Американские военные обещают за месяц-полтора подготовить по стандартам НАТО батальон ВСУ

19
Американские военные обещают за месяц-полтора подготовить по стандартам НАТО батальон ВСУ

На территории Германии началась военная подготовка военнослужащих ВСУ, американцы обещают Киеву через месяц-полтора вернуть полностью подготовленный батальон украинских солдат. Об этом сообщает Associated Press.

В минувшее воскресенье, 15 января, американские военные приступили к обучению большой группы украинских военных, прибывших в Германию несколько дней назад. На этот раз подготовку разом пройдут примерно 500 военнослужащих ВСУ, обучение займет "пять-восемь недель", проходит оно на полигоне в Графенвере в Баварии. В Пентагоне обещают Киеву полностью подготовленный по стандартам НАТО батальон.



Новая расширенная боевая подготовка, (проводимая) вооруженными силами США для украинских войск, началась в Германии в воскресенье

- говорится в публикации.

Американцы придают этой программе обучения большое значение, сегодня,16 января, подготовительный лагерь посетит с проверкой председатель Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США Марк Милли. Ранее сообщалось, что США уже подготовили для Украины примерно3,1 тысячи военнослужащих.

Между тем на украинских ресурсах появилась информация, что военнослужащих ВСУ начали готовить к эксплуатации боевых машин Bradley и происходит это также в Германии. Сообщается, что обучение проходят военные из 47-й бригады ВСУ, дислоцированной на севере Харьковской области. Возможно, что именно эта бригада получит часть американских машин, коотрые должны в скором времени прибыть на Украину. Известно, что на вооружении 47-й бригады стоят словенские танки Т-55S и эмиратские легкие бронетранспортеры Panthera T6.
19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    16 января 2023 06:34
    А начинали с мытья полов, в уэвропах. А теперь- воюют за Европу. Очень надеюсь, что Киев постигнет судьба Берлина, мая 1945 года. Разрушения, дети с тарелками возле солдатских кухонь со словами ,, Украина- кирдык,, и украинки, предоставляющие ,, услуги,, бойцам ,, Вагнера,, за половину колготок. Я не кровожадный. Но пора украинцам научиться отвечать за свои 30 лет наглости, подлости и глупости.
    1. 0
      16 января 2023 07:04
      Проще сказать, пообещали подготовить к закланию и плахе очередной батальон украинских пацанов, которых Кровавый Клоун решил продать в угоду Западу.. hi
      1. 0
        16 января 2023 07:15
        Если они не тупые, то обратно они уже не вернуться hi
      2. 0
        16 января 2023 10:09
        Цитата: Злой 55
        Проще сказать, пообещали подготовить к закланию и плахе очередной батальон украинских пацанов, которых Кровавый Клоун решил продать в угоду Западу..

        Матрасы для Кабула афганских пацанов 20 лет готовили, которые сломались перед талибанцами меньше чем за месяц, а в Соледаре вагнеровцы раздолбили бандерлогов прошедших подготовку в Англии. Так что и эта учёба бандерлогам не сильно поможет, бо их всё равно положат.
    2. 0
      16 января 2023 08:59
      Исходя из политических реалий, Киев может ждать судьба Кабула. Когда зажравшиеся чиновники будут лезть в поезда и самолеты, а вчерашние сторонники режима из более бедных слоев, будут плавно перекрашиваться.
  2. 0
    16 января 2023 07:09
    ]Да это очень нужно. Предыдущие подготовленные по стандартам НАТО в мороженном состоянии лежат в Соледаре, ждут когда их заберут назад к семьям для захоронения. https://t.me/donbass_segodnya/32449
    1. 0
      16 января 2023 08:09
      Цитата: голос_разуma
      Предыдущие подготовленные по стандартам НАТО в мороженном состоянии лежат в Соледаре, ждут когда их заберут назад к семьям для захоронения.

      Масштаб войны, армии и всего прочего, конечно, несопоставим, но, помнится, в 2008-м была одна страна, которая неприлично громко гордилась тем, что у неё чуть ли не "настоящая американская армия" - американскими инструкторами обученная и американским оружием вооружённая.
      1. +1
        16 января 2023 09:03
        Тут менталитет другой. Славянский характер...русский характер, коим в большинстве своем обладают "украинизированные" солдаты ВСУ, делает их автоматически опаснее, чем обученная армия Галстукожевашвили.
      2. 0
        16 января 2023 09:26
        Оно так и было на самом деле, и в одном из батальонов 2-й бригады, одной из самых обученных, в одном из батальонов в плен попали не ранеными 2 солдата, так что не стоит принижать противника, которого наши войска побили.
  3. +1
    16 января 2023 07:16
    В Пентагоне обещают Киеву полностью подготовленный по стандартам НАТО батальон.
    За "пять-восемь недель" полностью подготовить по стандартам НАТО? В Сша этот период выделяется для начальной военной подготовки пришедшего в армию рекрута (по нашему "курс молодого бойца"). Даже с учетом того, что ВСУ направит на обучение в Германию уже обстрелянных бойцов полностью подготовить по стандартам НАТО за это время все таки сложновато. Англичане тоже готовят ВСУшников по стандартам НАТО в ускоренном режиме, вот только они в Соледаре ни чем не отличались от тех кто не проходил обучение за границей, что отмечали наши военные.
    1. -1
      16 января 2023 08:21
      За "пять-восемь недель" полностью подготовить по стандартам НАТО?

      В начале СВО уже ходили такие идеи, но от них отказались сами же америкосы. То ли техника оказалась слишком сложная, то ли язык, то ли обучаемые оказались не обучаемые.
    2. 0
      16 января 2023 08:21
      У нас мобилизованных три месяца обучали. Ещё не все на фронте даже
  4. 0
    16 января 2023 07:23
    Какая разница, какого стандарта навоз будет удобрять землю?
  5. 0
    16 января 2023 07:46
    Обещать, не означает жениться. Мелкобританцы уже подготовили один батальон и его уже разгромили.
  6. 0
    16 января 2023 08:01
    По стандартам НАТО ? Это как ?И шо тады буде ?


    Украинские зольдатен умирают за право быть педерастами !
    В батальоне .наверное, и форма будет натовского образца...гламурненькая !
    1. +2
      16 января 2023 08:25
      Лучше бы я не видел этих фотографий. Теперь мне с самого утра плохо будет
  7. 0
    16 января 2023 08:34
    Американские военные обещают за месяц-полтора подготовить по стандартам НАТО батальон ВСУ
    . Батальон, на сколько его хватит в период интенсивных боев???
  8. 0
    16 января 2023 09:40
    47-й бригады ВСУ, дислоцированной на севере Харьковской области. Возможно, что именно эта бригада получит часть американских машин, коотрые должны в скором времени прибыть на Украину.
    То есть угрожать нашей Белгородской области...
  9. 0
    16 января 2023 15:48
    Вот жуткий наверное настрой ... у тех , кто 1-1.5 месяца готовится ... и знает , что дальше его кинут в какую нибудь мясорубку ... ибо наслышан о том , что их хватает на ЛБС