Зеленский по-прежнему лжёт украинцам, заявляя о «продолжении боёв за Соледар»

26
Зеленский по-прежнему лжёт украинцам, заявляя о «продолжении  боёв за Соледар»

Несмотря на признания украинских военных о потере контроля над городом, президент Украины Владимир Зеленский по-прежнему цинично водит за нос свой народ, утверждая о «продолжении ожесточённых боёв» за Соледар.

Вот как прокомментировал происходящее в своём вчерашнем видеообращении к народу глава украинского государства:



Битва за Соледар продолжается без какой-либо передышки и остановки

Как уточнил украинский президент, эти бои крайне важны, для того чтобы «нанести потери» российской армии, в то время как про значительные потери в технике и живой силе ВСУ, он предпочитает умалчивать.

Также нелепо прозвучало ещё одно его заявление на фоне перехода Соледара под контроль российских войск:

Этот год – решающий. Сейчас мы нуждаемся в ещё большей мобилизованности – во всём свободном мире. Нужны новые оборонные решения, благодаря которым украинским воинам удастся отбросить российскую армию с нашей земли. Касается это в большей степени современных танков и эффективной артиллерии

Напомним, что освобождение Соледара российской армией позволяет ВС РФ отрезать пути снабжения украинских войск в Бахмуте (Артёмовске) – городе, расположенном южнее, где сейчас проходят активные бои. В конечном итоге, у российских войск появится возможность взять в кольцо оставшиеся там подразделения ВСУ.

Отметим, что о выходе за пределы города сообщил один из командиров ВСУ, участвовавший в боях за Соледар. До этого на западных окраинах Соледара ВСУ пытались отчаянно сопротивляться. Также, по его словам, ими была оставлена и городская промзона.
26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    16 января 2023 09:41
    Все что нужно знать. Сам же рушит другие мифы своих ципсошников что из Соледара "отступили но не разгромленные" отряды ВФУ. Именно бежали и были уничтожены. как видите официально он признаться в отступлении не может и дать приказ на отступление значит тоже. Значит ему обнюхавшемуся штабу уже не важна реальность. Он уже мечтает как 20 числа будет танки в германии выпрашивать а это трудно делать если на фронте одно поражение за другим. И это для нас невероятно хорошо складывается. именно сейчас когда вагнера взялись за Артёмовск этот клоун нагонит к ним в котел еще больше сырой неподготовленной пехоты чтоб удержать знаковый город "любой ценой" Пиарщики победили генералов. Значит скоро на фронте будет огромная дыра в обороне. Все складывается как нельзя лучше. Если бы этого наркомана не было его бы стоило придумать. реально пародия на гитлера , который сам рулил не слушая генералов.
    1. +5
      16 января 2023 10:42
      реально пародия на гитлера , который сам рулил не слушая генералов.

      Именно пародия - Гитлер хотя бы воевал в 1ю мировую. Для этого главное - пиар. Собственно, ничего другого он не умеет. Хотя нет: попрошайничать еще неплохо получается. На это его актерского таланта хватает.
      1. +6
        16 января 2023 11:00
        Цитата: стар
        Именно пародия - Гитлер хотя бы воевал в 1ю мировую.

        Гитлер понимал что он делал.Он сидел в окопах ,а это просто паяц.Он думает ,что у него просто сменился продюсер . Его игра жизнями украинцев ,все больше похожа на Варфоломеевскую ночь
    2. +5
      16 января 2023 10:45
      Цитата: голос_разуma
      Если бы этого наркомана не было его бы стоило придумать. реально пародия на гитлера , который сам рулил не слушая генералов.

      Так "укрофюрера" и придумали, создали в Голливуде фильмец "Слуга народа", раскрутили весьма качественно. Начиная с 2015 года, вплоть до избрания клоуна в 2019 году, четыре года зомбировали народ Украины, аж три сезона ( три ! и 4 года ! ). Это можно занести в книгу рекордов Гиннеса. Нужен был западу новый гитлер, они его создали.
    3. 0
      16 января 2023 14:31
      Цитата: голос_разуma
      именно сейчас когда вагнера взялись за Артёмовск этот клоун нагонит к ним в котел еще больше сырой неподготовленной пехоты
      «Идут бараны и бьют в барабаны, а кожу для них дают сами бараны». Конечно, жалко xyxликов, лучше бы сдавались, но врага надо бить.
  2. +9
    16 января 2023 09:43
    А чего ему не врать то? Разом больше разом меньше, упоротые верют и с пеной у рта будут доказывать что он прав, а те кто с нормальной головой будут молчать, кому охота с СБУ по встречаться, или с неонаци в подворотне.
    1. +5
      16 января 2023 09:50
      И ведь действительно некоторые упоротые верят. Хотя можно и под Киевом все еще за Соледар сражаться. А кто правду скажет, тот Кремлю продался. Вон даже Арестовича намедни ссаными тряпками закидали, когда он про укроПВО сказал.
    2. +4
      16 января 2023 10:00
      Просто Зелик невнятно выразился: Продолжают вытаскивать за шиворот из подвалов и щелей этих самых "защитников западных ценностей", а тех кто не желает выползать, тех утилизируют.
      1. 0
        16 января 2023 15:26
        Цитата: frruc
        этих самых "защитников западных ценностей"
        Я бы даже сказал, этих "защитников самых западных ценностей". На Западе, если смотреть Т.Карлсона, их многие считают экстремистами. Власти Запада, судя по ситуации, готовы к геноциду мужского населения Украины, чтобы была почва направить в оставшуюся её часть на ПМЖ беженцев из Европы, преимущественно молодых мужчин из Северной Африки и БВ. Так они могут создать разницу этнических потенциалов в Восточной Европе, чтобы использовать межнациональное напряжение для новой войны. Щирые украинцы потихоньку заканчиваются, а от профессиональных украинцев толку мало.
    3. +1
      16 января 2023 10:12
      В чём то ложь кокаинового шута даже будет полезна нам, потому что когда правда о взятии Соледара российскими войсками и огромных потерях нацистского ВСУ дойдёт до свято верящих в киевскую хунту украинцев эффект от этой новости будет обратно пропорционален тому на что рассчитывал шут-кокаинист.

      Надо бы отечественным специалистам приложить усилия и донести эту новость до адекватной части населения Украины, чтобы внести в ряды поклонников фашистского отребья солидный диссонанс. yes
  3. +5
    16 января 2023 09:46
    Битва за Соледар продолжается без какой-либо передышки и остановки
    Великий и могучий русский язык, обратите внимание не "в" , а "за" и такую битву можно вести ЗА пределами города
    1. +2
      16 января 2023 11:05
      всё разъяснилось, Штирлитц! (c)

      так оно и есть!
  4. +3
    16 января 2023 09:48
    А он точно из нашего мира вещает? А может он каким то образом вещает из параллельного?
  5. Dos
    +3
    16 января 2023 09:49
    hi Аяврик на очередной лярд замахнулся! И ведь намоет "е...нот - полоскун". request
  6. +7
    16 января 2023 09:50
    Битва за Соледар продолжается без какой-либо передышки и остановки
    Вот только уже за городом, а в южном направлении у Артемовска. В итоге у Зеленского все сводится к очередной мольбе (просьбе, требованию) современных танков и артиллерии. Такими темпами, которыми Зеленский утилизирует свое воинство со временем в танки садить некого будет и артиллерию обслуживать некому. Кто не будет убит или покалечен, тот сбежит подальше от самостийной.
    1. +1
      16 января 2023 11:28
      Учитывая время существования всех этих танков им главное только до поля боя доехать а там все равно унтчтожат, посадят кого ни будь обученного управлять чтобы довезли а мос.ли хоть пару наров да потратят.
  7. +2
    16 января 2023 09:54
    В этом его видение по Соледару с мнением Пентагона "немного" расходится.....
  8. +3
    16 января 2023 10:01
    Гитлер тоже ждал 13 армию Венка... Так и не дождался...
    1. +1
      16 января 2023 11:29
      Цитата: K._2
      Так и не дождался...

      .... не дождался и с горя застрелился.
  9. +1
    16 января 2023 10:09
    Ну вот, набросились на говорящего клоуна. Его хозяева брешут, как дышат, геббельс-медиа конвейер выпускает хрень круглые сутки. Под фанфары с обеих сторон плетутся договорняки, клоун знает, что он в полной безопасности и может лепить горбатого без последствий для своей персоны.
  10. +3
    16 января 2023 10:15
    Зеленский по-прежнему лжёт украинцам, заявляя о «продолжении боёв за Соледар»

    Ну почему сразу лжёт?
    Он же Соледар отбить мечтает.
    По этому для него бои за Соледар всё ещё продолжаются.
    1. -1
      16 января 2023 10:56
      С креативом у наших пропагандистом напряг. Вот талдычат как попки" Зе лжет" "Также нелепо прозвучало ещё одно его заявление ".
      Я вот просто поражаюсь как можно практически любое сообщение оформить так что читать тошно. Да лучше бы проигнорировали это заявление от ЗЕ. чем такое выдавать. Вот честно, после прочтения данного опуса желание читать другие российские сводки/статьи отбивает напрочь. Может ЭТО нейросеть какая пишет? Ну или кот на полставки:) Хотя котики они умные. Такое вряд ли бы написали.
      1. 0
        16 января 2023 14:23
        Это называется оптимизация рабочего процесса. На хрена мозги напрягать, если можно сыпать цитатами, благо их немеряно. Бабки по любому заплатят.
  11. +1
    16 января 2023 11:15
    Он просто хорошо делает свою работу - болтает языком.
    За которую работодатели пока ещё исправно платят...
    Артист! Талант не пропьёшь.
    1. +2
      16 января 2023 11:33
      Цитата: Смею_заметить_
      Артист! Талант не пропьёшь.

      Талант не пропьёшь, но кокс уничтожает все и талант, и мозги, и совесть.
      1. 0
        16 января 2023 12:26
        Совесть?!..
        Этого ему по праву рождения не положено.