Так называемый «губернатор Луганской области»: Россия перебрасывает крупные резервы в район Кременной для наступления

4
Так называемый «губернатор Луганской области»: Россия перебрасывает крупные резервы в район Кременной для наступления

Так называемый «губернатор Луганской области» Сергей Гайдай, который работает, что называется, без реальной области «применения своих административных способностей», продолжает демонстрировать активность в социальных сетях и в качестве десятков интервью, раздаваемых украинским СМИ. На этот раз Гайдай заявил, что «российские войска готовят волну наступления в районе города Кременная».

Напомним, что в ходе сентябрьского наступления ВСУ российские войска отвели свои силы из Харьковской области, остановив продвижение противника на западе Луганской Народной Республики. Линией обороны стала линия между городами Сватово и Кременная. Там оборудован по-настоящему мощный оборонительный рубеж ВС РФ, который противник собирался взять в течение осени, потом до конца 2022 года, потом «в первых числах нового года», но до сих пор этого не произошло.



По словам Гайдая, «Россия перебрасывает крупные резервы в направлении Кременной»:

Они туда перебрасывают в том числе кадровые подразделения десантников, но не только их.

Гайдай уверен, что российские войска могут пойти в наступление на этом направлении. При этом ранее появлялась информация о том, что уже украинская армия пытается насытить личным составом и техникой направление к западу от Сватово и Кременной, чтобы попытаться прорвать оборону российских войск.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    17 января 2023 06:46
    Идёт игра нервов, обе стороны готовятся к активным боевым действиям, сейчас накапливают резервы, отлаживают логистику, собирают развед данные, и продумывают по какому варианту действовать, причём обе стороны, нам остается только ждать и выдвигать версии.
  2. +2
    17 января 2023 06:48
    Каждый украинский гаденыш при должности, пускай даже виртуальной просто обязан показать своим, что он не зря получает деньги, а и активно пытается шевелить мозгами решая тактические и стратегические задачи по предполагаемым действиям российских войск. Хотя тут и без скрежета мозгов понятно, что Кременная в любом случае будет браться. А вот как и когда это будет решать наш ГШ.
  3. +2
    17 января 2023 07:39
    Цитата: rotmistr60
    Хотя тут и без скрежета мозгов понятно, что Кременная в любом случае будет браться. А вот как и когда это будет решать наш ГШ.

    Кременная - она же наша. belay
    "Как же так, царь-батюшка, Казань же наша?"
    "Да? Ну, это вы поспешили!"
  4. -3
    17 января 2023 10:07
    да этот несмешной гайдай до последнего времени утверждал что они все еще наступают и каждый день по два три километра захватывают !