Постпред России при ООН: На жилой дом в Днепропетровске упала сбитая ПВО Украины ракета

30
Постпред России при ООН: На жилой дом в Днепропетровске упала сбитая ПВО Украины ракета

По словам постоянного представителя РФ в Организации Объединенных Наций Василия Небензи, уже очевидно, что упавшая на 9-этажный дом в городе Днепропетровске российская ракета была сбита средствами ПВО Украины.

Несмотря на то что этот факт подтвердил даже официальный Киев (устами тогдашнего советника в офисе Зеленского Арестовича), на Западе продолжают игнорировать его, отметил российский постпред при ООН.



Небензя также добавил, что украинская сторона нарушила так защищаемые Западом нормы международного гуманитарного права, разместив средства ПВО в жилом квартале.

Установка ПВО была размещена в жилом квартале, поэтому и сбитая ракета упала на жилой дом

— сказал российский дипломат.

14 января ВС России нанесли удары по объектам в ряде городов Украины, включая Днепропетровск. Одна из ракет, которую удалось сбить ПВО Украины, упала на 9-этажный жилой дом. В результате инцидента часть дома обрушилась и погибло несколько десятков человек.

Многие в Киеве и на Западе поспешили обвинить Россию в ударах по мирным целям. Однако даже ряд официальных лиц в Киеве признал, что это была сбитая украинскими ПВО ракета.

Стоит напомнить, что Запад быстро забыл, как ровнял с землёй мирные кварталы в Афганистане, Ираке и других странах, за что так никто и не ответил. Теперь очередную ошибку украинского расчёта ЗРК пытаются выдать на преднамеренный удар, совершённый ВС РФ, в том числе фабрикуя фото и видео из Днепра (Днепропетровска).
30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. BAI
    -1
    18 января 2023 08:40
    Так все таки наша ракета. А говорили, что от украинской ПВО.
    1. +5
      18 января 2023 08:43
      Не думаю,что ракета ПВО может нанести такие разрушения
      1. -2
        18 января 2023 09:31
        Дима, А Вы когда-нибудь думаете, о чём пишете?
      2. +3
        18 января 2023 09:45
        Однозначно не сможет. Достаточно посмотреть на случаи попадания ракет ЗРК в многоэтажки в Киеве и Одессе.
      3. +1
        18 января 2023 12:51
        На одном израильском форуме пишут, что это была Х-22. По мощности БЧ, конечно, возможно. Порылся, нигде не нашел никаких заявлений по типу ракеты от МО и вообще по этому случаю, кроме того, что Конашенков на следующий день заявил шаблонно, что все назначенные цели поражены.
    2. +4
      18 января 2023 08:44
      А почему мы оправдываемся? Американские и европейские фашисты уничтожают целые города и страны. Укровермахт и УкроСС годами расстреливают Русский Донбасс. А мы оправдываемся. Перед кем? Перед лжецами-пробирочниками?
      1. +3
        18 января 2023 08:49
        Потому что мы не хотим быть как они. Видимо поэтому объясняем , а неоправдываемся
      2. Комментарий был удален.
      3. -1
        18 января 2023 10:11
        Укровермахт и УкроСС годами расстреливают Русский Донбасс.

        Кстати, они даже не считают его русским (официально). Видимо в их извращенном понимании Украина может годами расстреливать из РСЗО собственный город и никаким геноцидом это не является. «Геноцид на Донбассе, хаха, это смешно» (Шольц). А вот если мы куда-то там не туда разок не туда попали, то тут все - сразу вой до неба. А пакет из града по центру города не хотите? Так же, как вы по Донецку.. Парадокс в том, что ведь могут и хотеть: Зеленский тут же прилетит слезу луковую пускать, а потом плачь будет стоять на весь Мир - дайте денег и оружия, мы ж с варварами воюем.. А мы не такие - мы на весь Мир не плачем, да и некому особо нам плакать.
    3. -1
      18 января 2023 08:45
      Цитата: BAI
      Так все таки наша ракета. А говорили, что от украинской ПВО.

      Учитывая характер разрушения ,то это было очевидно. Людей жалко, но надо отдать должное, что по сути, за год войны это наверное единственный случай попадания в жилой дом нашей ракеты. Да и то судя по кадрам, которая была повреждена ПВО. Повторюсь, к сожалению на войне всё бывает, но это было случайное попадание.
      1. 0
        18 января 2023 12:46
        Да и то судя по кадрам, которая была повреждена ПВО.

        Извините, по каким кадрам?
    4. -1
      18 января 2023 09:38
      "Так все-таки наша ракета."
      Ну а чья же ещё, если ВСу сбили её с курса. Тут уже местные "спецы" напечатали много чего, но в одном они правы: нельзя размещать ПВО в жилом квартале.
  2. -9
    18 января 2023 08:42
    Установка ПВО была размещена в жилом квартале, поэтому и сбитая ракета упала на жилой дом
    — сказал российский дипломат.
    Очередное наше оправдывание?

    Стоит напомнить, что Запад быстро забыл, как ровнял с землёй мирные кварталы в Афганистане, Ираке и других странах, за что так никто и не ответил.
    А смысл всего этого?
  3. 0
    18 января 2023 08:43
    Хватит оправдываться, ТАМ никто не оценит и никому не интересно, нас уже давно назначили виноватыми во всем, Украина ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО бьет по гражданским объектам и всем фиолетово, Украина ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО уничтожает гражданское населения и всем параллельно. Так что не нужно ничего им объяснять и доказывать.
    1. -1
      18 января 2023 13:50
      Цитата: Ропот 55
      Хватит оправдываться, ТАМ никто не оценит и никому не интересно, нас уже давно назначили виноватыми во всем, Украина ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО бьет по гражданским объектам и всем фиолетово, Украина ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО уничтожает гражданское населения и всем параллельно.

      Вот точно, полностью с вами согласен.
      Надо было заявить, за каждый уничтоженный дом в Донецке будут разрушены десятки домов в городах Руины.
  4. -1
    18 января 2023 08:46
    Опять начинается идиотизм как с самолётом. То говорят это попала ракета С-300 и потом бахнул газ, то это упала сбитая ПВО крылатая ракета.
    1. +1
      18 января 2023 08:49
      Цитата: Копчёный
      То говорят это попала ракета С-300 и потом бахнул газ, то это упала сбитая ПВО крылатая ракета.

      Тут важно, кто говорит. Российский постпред в ООН про газ и попадание ракеты С-300 не говорил ничего
  5. 0
    18 января 2023 08:48
    Информационная война не сбавляет обороты.Надо сказать что бандеровцам не мало усилий надо прилагать ,что бы обелить своих и очернить других.Народ Украины уже за 30 лет всякое слышал.Ну не все же на Украине безмозглые и дети.
    1. -1
      18 января 2023 10:20
      Один укробандеровец уже выкладывал видео из детского сада с рассказом про то, что если туда что-то прилетит, то он первый побежит снимать видос и выкладывать в сеть… если жив останется.
  6. -2
    18 января 2023 08:49
    А стоит ли вообще стараться упирать на то, что украинцы размещают свою ПВО в жилзонах? Не всегда же ракеты сбиваются исключительно над головами ПВОшников! Ракеты ведь далеко летают, и хрен знает, где встречаются с целью! Это уж как получится...
    1. 0
      18 января 2023 12:54
      А стоит ли вообще стараться упирать на то, что украинцы размещают свою ПВО в жилзонах? Не всегда же ракеты сбиваются исключительно над головами ПВОшников!
      Но когда ПВО находится в жилой зоне, то обзор ограничен и им приходится сбивать ракеты буквально над головой.
  7. +2
    18 января 2023 08:50
    Цитата: Ропот 55
    Хватит оправдываться

    В данном случае это не оправдывание, а пояснение на очередные претензии и обвинения выдвинутые Западом на действий российских войск. Или было бы лучше если Небензя скромно промолчал на выдвинутые обвинения, что очень бы порадовало наших противников в СБ ООН.
    1. -2
      18 января 2023 08:52
      Вот именно - лучше бы промолчал. Идёт большая война. И не надо объясняться по поводу каждого выстрела или пука!
    2. -1
      18 января 2023 09:20
      rotmistr60 hi, наши очень сильно старались донести ПРАВДУ до этого Запада и в 2008 году по поводу Грузии и в 2014 по поводу MH-17 и что? Толку ноль, так что промолчим или будем говорить, для этих без разницы.
  8. -1
    18 января 2023 09:00
    Так у нас ещё предлагают составы с техникой НАТО взрывать каждый день после этого по телеку будут показывать уничтоженные пассажирские поезда, это ж бендеровцев, назло маме уши отмороду это у детей, взрослые своих будут уничтожать тысячами.
  9. 0
    18 января 2023 09:05
    Какая погибшим разница? Росракета, укрракета, сбитая росракета, отказавшая укрракета...
    Причина гибели людей - продолжающиеся боевые действия, а не ракета.
    Сочувствую всем невинно пострадавшим на этой войне.
    И уж извините, в первую очередь - россиянам, потом жителям ЛДНР , а потом уже жителям Украины.
  10. +2
    18 января 2023 09:06
    Это конечно додуматься надо организовать ПВО в густанселенном краевом центре. Ракеты надо сбивать ДО городов , на подлете. Мне вообще думается что они специально это делают что бы вызвать такой вот резонанс. Людей жалко конечно очень , но вина целиком и полностью на всу и тех кто отдавал приказ сбивать именно там
    1. AAC
      +2
      18 января 2023 09:23
      Не так все просто. У ПВО есть ограниченный радиус действия. Плюс время на обнаружение, уточнение, отдачу приказа, нажима на кнопку. И это все происходит высоко в небе. А ракета ПВО не попадает точно в цель, а взрывается на расстоянии и создает облако шрапнели. Там может один элемент попал в руль с одной стороны. И ракета стала хуже управляться, что не позволило ей попасть в заданную цель, но и не уничтожило ее в воздухе. И пролетела она еще километров 10. Это к примеру. У нас тоже сбитые ракеты падают черти куда. И никто в оон не объясняется.
  11. 0
    18 января 2023 09:22
    Цитата: kaufman
    Потому что мы не хотим быть как они. Видимо поэтому объясняем , а неоправдываемся

    Когда часто объясняешь это смахивает на оправдывание.
  12. Комментарий был удален.
  13. 0
    18 января 2023 12:56
    Очередное гениальное хохлосальное изобретение. Если пво мало но радиус одной машины закрывает площадь города, то надо ставить в городе( 1 машина 1 город). Гениальные дятлы. А вот много машин у них нет чтоб обеспечить прикрытие на расстоянии от городов. Вот и получают по жилой застройке.
  14. -1
    19 января 2023 14:20
    где доказательства, что это наша ракета? Может это очередной боинг?