Украинские источники информации: в Киеве склоняются к тому, что падение вертолёта с главой МВД могло быть спланированной акцией

34
Украинские источники информации: в Киеве склоняются к тому, что падение вертолёта с главой МВД могло быть спланированной акцией

Через несколько часов на месте падения


В украинских источниках появляется информация о появлении неких новых данных, связанной с авиакатастрофой, в которой накануне в Броварах погибла вся верхушка МВД Украины. Напомним, что среди погибших в результате падения вертолёта в Киевской области – глава МВД Денис Монастырский и его первый заместитель Евгений Енин.



Согласно появляющейся информации, в Киеве склоняются к версии о том, что падении вертолёта «Еврокоптер Супер Пума» не было трагической случайностью. Украинские чиновники в социальных сетях без каких-либо чётких подробностей публикуют заметки о том, что гибель высшего руководства МВД, могла быть спланированной акцией. Причём, кто осуществил эту «спланированную акцию», не сообщается, однако говорится, что офис президента проведёт «масштабные кадровые перестановки и увольнения». Добавляется, что коснутся они и отдельных чиновников региональных администраций.

Накануне в Киеве заявляли, что диверсионный след рассматривают в качестве одной из версий авиакатастрофы в Броварах. Эта версия стала активно муссироваться после опроса очевидцев случившегося. Они заявили о том, что вертолёт загорелся в воздухе, после чего начал буквально рассыпаться на части. В связи с этим в Киеве в качестве одной из версий случившегося рассматривают и версию со взрывом на борту, давая понять, что взрыв мог бы не случайным.

Дениса Монастырского на Украине позиционировали как человека «команды Зеленского». Поэтому, если информация о возможной целенаправленной ликвидации главы МВД подтвердится, то это происшествие вполне можно считать сигналом и самому главе киевского режима.

Список тех, кто находился на борту вертолёта, упавшего в Киевской области:

Глава МВД Денис Монастырский, первый замминистра Евгений Енин, госсекретарь МВД Юрий Лубкович, помощница главы МВД Татьяна Шутяк, начальник охраны главы МВД Михаил Павлушко, фотограф Николай Анацкий и члены экипажа: Александр Василенко, Константин Коваленко и Иван Касьянов.
34 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    19 января 2023 07:04
    Ну вот,наконец.Начали искать "русский след"...Почти через сутки.А то,что вертолетный хлам сбагрили,не вариант?Разборки внутри "режима"?Верится с трудом.
    1. +12
      19 января 2023 07:16
      Да ну, как раз наоборот очень даже верится, учитывая какие деньги им выделяет запад и сколько схем наживы на гуманитарка и оружии
      1. -2
        19 января 2023 07:43
        А что с этой авиакатастрофы имеют кураторы?Все и вся там зависит только от них.Искать надо тех,кому это выгодно
    2. +4
      19 января 2023 07:16
      Да скорее всего, это внутрибандеровские разборки.

      Не поделили что-нибудь...Однако - фигура любого министра внутренних дел - знаковая.

      Переворот в Киеве близко?
      1. 0
        23 января 2023 21:21
        Нет не поделили бабло с МО. МВД начало расследование торговлей оружием МО и запросили свою долю.
    3. Комментарий был удален.
    4. +9
      19 января 2023 08:05
      акция была спланирована, когда Украина купила неликвид у Франции, эти вертолеты в Европе запрещены к эксплуатации после нескольких серьезных аварий, но Украина ведь не Европа, а страна третьего мира и ей впарили это барахло. Там поступают только с туземцами последнего сорта.
      1. +6
        19 января 2023 08:24
        Пока комментаторы ВО удивляются, почему не наносятся удары по центрам принятия решений, руководство УкроРейха начало переселяться к Бандере самостоятельно. am
        А вот было это случайно или умышленно, будем посмотреть.
        Гибелью руководства МВД Украины удовлетворен. good Хотя, лучше бы их повесили. am
    5. +1
      19 января 2023 08:40
      Цитата: dmi.pris1
      Разборки внутри "режима"?Верится с трудом.

      А чего с трудом то ? Там версий ликвидации министра МВД полно .
      Должность это была Авакова. Через нее проходят громадные средства на добробаты , оружие .Не секрет вообще уже ,что МВД Украины крышует наркомафию.Есть сведения что МВД занималось сбором компромата.Так что причин полно ,именно внутренних ,слишком все завязано на деньги. Но пожалуй самое главное, что это место числится за Зелибобой именно он решает кто будет министром МВД. Вот сейчас и посмотрим ,если американцы назначат нового главу ,то сомнений даже не будет ,кто подложил мину
    6. 0
      19 января 2023 09:40
      Цитата: dmi.pris1
      Ну вот,наконец.Начали искать "русский след"...Почти через сутки.

      Джокер ДНР про вертолет в Броварах: "Я отвечу вам всем, мои верные последователи, что же произошло сегодня в Броварах. Министр МВД Украины давно знал о том, что руководство Минобороны торгует западным вооружением, которое приходит на Украину в виде помощи в пользу третьих стран, а курирует этот процесс непосредственно начальник ГУР Буданов.

      Кстати, эта информация уже где-то всплывала. Руководство МВД хотело свою долю и начали собирать данные через свои структурные подразделения, которые связанные с разведкой и наружкой. В результате этого, им удалось добыть доказательства и начался шантаж. Военные начальники пообещали долю полицейскому руководству и первый транш был выплачен. Но дальше платить было бессмысленно и нерентабельно. Плюс дерзость министра МВД, который полез не в свой огород, напрягала военную верхушку.
      И вот сегодня настал тот день, когда ребятишки из ГУР смогли продемонстрировать свои навыки. Но это не всё. Санкцию на это дал лично Ермак, который тоже в теме в тайне от верховного самовлюблённого клоуна Вовы".
  2. 0
    19 января 2023 07:14
    гибель высшего руководства МВД, могла быть спланированной акцией.
    Если так считаете, то поищите в своем окружении, может что или кого найдете. С другой стороны данное происшествие дает возможность Зеленскому провести не только кадровые перестановки, но и провести "генеральную" чистку Банковой. Одна интрига накладывается на другую поэтому нужно смотреть, а кому это выгодно.
  3. +2
    19 января 2023 07:26
    Броварах погибла вся верхушка МВД Украины.

    Фирменный способ ЦРУшников... когда нужно убрать тех кто мешает их целям.
    1. +1
      19 января 2023 08:20
      Одним выстрелом. Кому-то физическая смерть, кому-то политическая. А особо ценных - просто "на пенсию" в Канаду отправят.
      Отвратительно то, что для бОльшего резонанса, в т.ч. чтобы перебить новости о Солидаре, детей не пожалели
  4. +3
    19 января 2023 07:26
    Пусть сожрут друг- друга сами. Меньше кормить.
  5. +1
    19 января 2023 07:27
    "Революция" пожирает своих хероев, это уже было и во Франции, и в России.
  6. +1
    19 января 2023 07:27
    Паны украинские дерутся за кресла свои.
    Русские бы не стали взрывать над садиком.
    А утопили бы в реке.
    Очередной фэйк Руины 404.
    Типа мы во всём виноваты.
    Смотрите мол, что творят.
    Клиника Зе Руины прогрессирует.
    Дальше интереснее будет.
    1. +8
      19 января 2023 07:51

      Владимир Нижегородский (Владимир Нижегородский)
      Сегодня, 07:27
      НОВЫЙ
      0
      Паны украинские дерутся за кресла свои....
      Какие они "паны"? Так, босотА, и гопота в большинстве своём.
  7. +2
    19 января 2023 07:33
    . Причём, кто осуществил эту «спланированную акцию», не сообщается, однако говорится, что офис президента проведёт «масштабные кадровые перестановки и увольнения». Добавляется, что коснутся они и отдельных чиновников региональных администраций.
    Короче, воспользуются моментом и попробуют убрать неугодных
  8. +2
    19 января 2023 07:36
    ...в Киеве в качестве одной из версий случившегося рассматривают и версию со взрывом на борту, давая понять, что взрыв мог бы не случайным...
    Один, высокопоставленный польский, полицай у себя в кабинете стрельнул из "сувенирного "гранатомёта. Так почему бы и этим, кто-нибудь не преподнёс подобный сувенир. Решил похвастаться - А у меня аж вон чё... Ну и бабах произошёл. Вполне реально.
  9. +5
    19 января 2023 07:36
    Хорошая новость, только что-то маловасто кастрюлеголовых сгинуло.
  10. +4
    19 января 2023 07:49
    Скорее всего, все намного проще - убрали конкурента по торговле вооружением поставляемого западом. Парень похоже узнал и попросил свою долю
    1. +2
      19 января 2023 08:13
      Писали,что у Монастырского были "тёрки" с СБУ... angry
  11. +3
    19 января 2023 07:49
    Они заявили о том, что вертолёт загорелся в воздухе, после чего начал буквально рассыпаться на части.
    Видимо курили на борту). laughing
  12. +6
    19 января 2023 07:57
    У киевской хунты по локоть руки в кровви,даже не так, они сами все в крови уже, им плевать на жизни украинцев и их детей, на садик, так на садик. Шакалы грызут друг-друга.
  13. +3
    19 января 2023 07:58
    Если вся страна в паранойе уже лет 10, то какой же еще можно сделать вывод? Все по диагнозу.
  14. +2
    19 января 2023 08:03
    пауки, сидящие в одной банке, начали сжирать друг друга. Приятного аппетита!!!
  15. +5
    19 января 2023 08:06
    Есть мнение что министр мвд раскопал некие документы и доказательства того что некие начальники из числа всу пихают налево в третьи страны нехилые объемы вооружения . Ну и пообещал все обнародовать если с ним не поделятся . Ну они и поделились , от души
    1. -2
      19 января 2023 08:55
      Цитата: FoBoss_VM
      министр мвд раскопал некие документы и доказательства того что некие начальники из числа всу пихают налево в третьи страны нехилые объемы вооружения .

      А что, разве так нельзя было? what
  16. -4
    19 января 2023 10:05
    Цитата: Леха с Андроида.
    Фирменный способ ЦРУшников... когда нужно убрать тех кто мешает их целям.

    Молодцы ЦРУшники.
    Фирменный способ, как с поленьями под Смоленском wassat
  17. -3
    19 января 2023 10:24
    "Не следует множить сущее без необходимости"
    ну какое "оружие налево", какие "тёрки в руководстве" - посмотрите статистику сколько вертолетов падает ежегодно, над Москвой до сих пор запрет пролета по этой причине (кроме мчс)
    п.с. про торговлю оружием - неудачная российская пропаганда, к сожалению подтверждений тому нет, оружие окраенцы сами все расходуют против нас на фронте...
  18. 0
    19 января 2023 11:18
    Как вариант-под видом гибели, свалить в закат с чистыми документами. Очень даже легко сделать.
  19. -1
    19 января 2023 12:18
    Цитата: dmi.pris1
    Разборки внутри "режима"?Верится с трудом.
    Может Авакян хочет вернуться ?
  20. 0
    19 января 2023 23:14
    Еврокоптер Супер Пума...
    Страна производитель...
    Компания, которая закупила вертолёт...
    Компания, которая обслуживала вертолёт...
    К какому Министерству относились пилоты вертолёта...
    Кто полётную карту составлял...
    Контрольные посадочные полосы, которые по пути следования вертолёта находились...
    Да не важно! Русские во всём виноваты!!!
    Понос у президента - это точно отравление завербованным русскими поваром, а не переедание кошерной свинины...
  21. 0
    19 января 2023 23:23
    Во-время, кондиционеры нужно обслуживать, перегрелся.
  22. +1
    20 января 2023 04:10
    Самое главное, что вся верхушка МВД Украины отправилась в гости к Бандере. Он их всех там уже давным-давно заждался.