Американский обозреватель призвал позволить Украине нанести удары вглубь России для предотвращения нового наступления

48
Американский обозреватель призвал позволить Украине нанести удары вглубь России для предотвращения нового наступления

В ближайшее время российские вооруженные силы якобы могут начать новое наступление. Об этом пишет американский обозреватель, автор 19fortyfive Майкл Рубин.

По утверждению Рубина, на Украине проживает менее трети населения России (в действительности – куда менее четверти). Соответственно, Украина обладает куда меньшим мобилизационным потенциалом, а боеприпасы ВСУ тратят быстрее, чем Запад успевает их поставлять. Не очень хорошая ситуация и складывается с единством НАТО. Например, Турция пытается извлечь свою выгоду из конфликта, отмечает Рубин. Поэтому риск российского наступления очень высок.



Рубин призывает США и их союзников изменить свой подход к конфликту на Украине. В настоящее время Белый дом регулирует свою военную помощь, пытаясь избежать риска нанесения Украиной ударов по российской территории. Таким способом Вашингтон хочет уберечь мир от дальнейшей эскалации конфликта и даже от применения ядерного оружия.

На самом деле, считает обозреватель, США не должны сдерживать Украину. Напротив, киевскому режиму следует предоставить все необходимые ей вооружения, включая и танки Abrams, и даже самолеты F-16. Украина, по мнению Рубина, должна иметь возможность нанести удары по российским промышленным предприятиям, производящим вооружение, даже если они находятся в глубине территории страны.

Такой же подход, считает Рубин, следует использовать и в отношении российских войск – удары по ним надо наносить еще тогда, когда они только концентрируются на российской территории и начинают движение к украинской границе. Поэтому Запад должен разрешить Киеву любые удары по районам сосредоточения российских войск.

Американский автор пишет, что Россия не будет применять ядерное оружие, поэтому никакой реальной опасности в случае передачи Украине более дальнобойного оружия не существует. Нет сомнений, что автор озвучивает позицию наиболее агрессивной части западных элит, которая настроена на дальнейшую эскалацию конфликта и готова к смертям не только тысяч, но и миллионов украинцев.
48 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    19 января 2023 17:15
    Американский обозреватель призвал позволить Украине нанести удары вглубь России для предотвращения нового наступления
    . Вопрос... долго ли ждать, когда начнётся???
    Пусть долетит не все, но что то может долететь, тогда что делать???
    1. +4
      19 января 2023 17:27
      Бегать в панике и сдаваться, к украинцам летят калибры, Х-101, Х-32 и т.д и они воюют. Что делать, воевать.
      1. +1
        19 января 2023 18:28
        Цитата: DmitriiVP
        Бегать в панике и сдаваться, к украинцам летят калибры, Х-101, Х-32 и т.д и они воюют. Что делать, воевать.

        Готовиться заранее надо к подобным "невойнам"! И сдаваться никто и не предлагает.
    2. +1
      19 января 2023 18:26
      Цитата: rocket757
      Вопрос... долго ли ждать, когда начнётся???
      Пусть долетит не все, но что то может долететь, тогда что делать???

      Правда? Доходит наконец? Что делать, что делать, генераторы покупать! Сначала они получат ОТРК до 300 км, а потом украинцы их модернизируют и они будут летать еще дальше. А вспомните как в феврале прошлого года чепчики вверх летели. как кричали здесь, что скоро у польской границы будем. украинцы готовились, а мы нет, даже поставки энергоносителей не догадались диверсифицировать, не говоря уже о производстве своей микроэлектроники, в общем "импортозаместились" на славу, зла не хватает!
      1. +2
        19 января 2023 19:12
        Американский оборзеватель совсем оборзел. А почему наши обозреватели не вещают на весь мир, что Россия должна поставить новейшее ударное ракетное вооружение КНДР и Ирану? Врага надо кошмарить по полной. am
        1. +1
          19 января 2023 22:40
          Цитата: Бородач
          А почему наши обозреватели не вещают на весь мир, что Россия должна поставить новейшее ударное ракетное вооружение КНДР и Ирану?

          А зачем вещать то? Можно взять и поставить, экспортировать ракетное вооружение с дальностью действия до 300 км договорами не запрещено, другое дело, что у них свои такие есть.
      2. +1
        19 января 2023 20:35
        Так то переживём, перебедуем... если заранее подготовится, можно пережить, не впервой...
        Кстати, генератор, солнечная станция уже есть, буду делать ветрогенератор, на всяк случай!!!
        Но вопрос то гораздо сложнее, у нас что грядёт, 24 год, т. е. должен произойти трансфер власти, выборы, по простому!!!
        Вопрос, кто на следующего??? На кого "выбор народа" падёт?
        Забугорные, ребята опытные, прагматичны, они ничего просто так делать не будут и готовятся заранее.
        1. 0
          20 января 2023 09:00
          Цитата: rocket757
          буду делать ветрогенератор, на всяк случай!!!

          А у нас вера нет, горы с трех сторон.)))
          Цитата: rocket757
          у нас что грядёт, 24 год,

          Вот его то я больше всего и опасаюсь. Веры в разумность решений известных персонажей у меня давно нет.
        2. +1
          20 января 2023 14:06
          Так коней на переправе не меняют. Как там Задорнов говорил, мы то знаем.
      3. 0
        19 января 2023 20:55
        Цитата: aleksejkabanets
        Что делать, что делать, генераторы покупать!

        Вообще то вся эта истерия в срочном довооружении ВСУ из за ясного осознания , что ВС РФ готовы к наступлению , при этом достаточным нарядом сил . От того и паника . Оттого и сроки "в которые решится судьба существования укрАины" в 2 - 3 недели . Сейчас опять подводит погода - на большей части укрАины плюсовая температура . Встанут морозы и всё начнётся . Вот и спасают в пожарном порядке . И заявленные поставки весьма впечатляют ... весь вопрос в сроках поставки всего этого . Но это не спасёт , а лишь несколько продлит агонию украинского фашизма .
        Цитата: aleksejkabanets
        а мы нет, даже поставки энергоносителей не догадались диверсифицировать

        Вы о нефти ? Так нормально с ней получается - свой танкерный флот завели .
        Или Вы про газопроводы ? Так всё больше на СПГ поставки переходим , скоро в Усть-Луге газосжижающие мощности заработают , которые тот газ , что прежде в Европу шел , пойдёт в газовозах куда надо . И "Сила Сибири" начинает на проектные мощности выходить .
        Но самое главное в том , что это противостояние и тотальные санкции заставляют нас таки переходить к полноценной автаркии - к опоре на собственные силы , собственную промышленность , собственные технологии . Теперь даже у бездельников в Минпромторге выхода нет - только делать всё самим . И всё будут делать . Если не эти , то те кто сможет \ захочет \ сделает .
        Цитата: aleksejkabanets
        не говоря уже о производстве своей микроэлектроники,

        Для военной техники вовсе не обязательны компоненты предельных параметров , важней функциональность и надёжность . И в Белоруссии электронная промышленность убита не была - выручают . А своя микроэлектроника скоро будет - мощности уже возводятся , и все технологии и оборудование наши - отечественные . Благо и в Голландии вся литография на наших технологиях и патентах - спасибо Жоресу Алфёрову . Теперь всё это будет и у нас - тестовое производство пробной партии показало , что всё у нас получилось . Поэтому будет у нас и 7 нанометров , и даже 3 нанометра , в ближайшие несколько лет . А сейчас есть чем работать .
        Цитата: aleksejkabanets
        ОТРК до 300 км,

        "Точки" ПВО сбивало вполне исправно , собьют и эти , вот только нет их на ТВД . Обещают планирующие бомбы на ракетном бустере их "Хаймарса" дальностью до 160 км.
  2. +7
    19 января 2023 17:17
    Очередное мнение ноунейма журналиста, а давайте еще мнение некоторых комментаторов с их сайта перепечатаем!!! Там вообще призывают ядерный удар по Москве нанести, а чего статья ради статьи, сойдёт.
    1. +5
      19 января 2023 17:35
      Пусть я прослыву антисемитом,но этот Рубин-явный жiд.И этим все сказано.
      1. +4
        19 января 2023 18:27
        Хлопцi-херои жiдов стрэлалi, а тэпэр Израиль хлопцам зброю да патроны шлеть. От парадокс....
        Бандэрву поддерживають. laughing

        Мир сошел с ума. (с)
        1. 0
          19 января 2023 19:13
          Цитата: Nexcom
          Хлопцi-херои жiдов стрэлалi, а тэпэр Израиль хлопцам зброю да патроны шлеть. От парадокс....
          Бандэрву поддерживають. laughing

          Мир сошел с ума. (с)

          Это другое. Это жидобандеровцы. hi
        2. ian
          0
          19 января 2023 20:50
          Уточните пожалуйста, какое именно вооружение и боеприпасы Израиль поставил украине? Что то я не слышал.. Или это вы просто так сказали, для красоты?
  3. 0
    19 января 2023 17:18
    "Этим" краину вовсе не жалко, вот и дают абсурдные и опасные советы.
  4. -8
    19 января 2023 17:20
    Это чревато появлением крылатых ракет у группировок от Талибана до колумбийских наркокартелей с перспективой обстрелов по Сан-Диего.
    1. +7
      19 января 2023 17:28
      Arzoo hi, ага, аж два раза, вы забыли про красные линии и прочие грозные грозилки, если вы не поняли то НИКАКИХ ответок для США и Е. С. не будет, НИКТО ракеты за рубеж не поставит, ни на Ближний Восток, ни в Южную Америку, ни на Кубу. Сан-Диего говорите?! По Польше ударить не можем и не хочем, а вы про США.
  5. -4
    19 января 2023 17:24
    В ближайшее время российские вооруженные силы якобы могут начать новое наступление. Об этом пишет американский обозреватель, автор 19fortyfive Майкл Рубин.

    Это не толи Мишка Рубин, против которого в июне 2017 года Реджеп Тайип Эрдоган подал в суд Турции уголовное дело против Рубина, обвинив его в "поддержке и совершении преступлений в пользу террористической организации фетхуллахов".
  6. -2
    19 января 2023 17:26
    Готовят общественное мнение к таким событиям … а ракеты скорее всего уже поставлены на взбесившийся хутор
    1. +6
      19 января 2023 17:32
      silberwolf88 hi, не кислый такой хутор, 11 месяцев все оперируем а болезнь только прогрессирует.
  7. +3
    19 января 2023 17:27
    Как по мне, ВСУ уже готовы нанести удары вглубь территории и просто жду удобного случая - заодно тестируют нашу ПВО - которая, мягко говоря, судя по ударам по Энгельсу, оказалась не на высоте... recourse request
    И когда и если Россия решится на ударную операцию - что то мне так кажется, будет нанесен образцово-показательный удар по уже нашим трансформаторам в Московской области... Ну а дальше - боюсь, будет как всегда - мы опят призовем украину в очередной раз сесть за стол переговоров
    1. 0
      19 января 2023 18:01
      Цитата: Корона без вируса
      тестируют нашу ПВО - которая, мягко говоря, судя по ударам по Энгельсу, оказалась не на высоте
      Вообще-то, в Энгельсе наша ПВО укробеспилотники уничтожила, не? Или у вас есть какие-то другие критерии успешной работы ПВО? Если да, то любопытно было ознакомиться с примерами.
  8. -1
    19 января 2023 17:27
    Надеется за лужей отсидется? А не призвать ли нам долбануть по Фашингтону? Какие призывы- такой и ответ... симметрично так сказать...
    1. -1
      19 января 2023 17:35
      Моuse hi, да не боятся они, и лужа тут не причем, нечем отвечать ну или не хотят. Так что как резвились янки на Украине так и дальше будут резвиться.
      1. +2
        19 января 2023 17:40
        Ну так в зад краину пинать много ума не надо... проверенная практика, все чужими руками...
  9. +1
    19 января 2023 17:29
    А после когда вам прилетит будете верещать , а нам за что!
    1. -3
      19 января 2023 23:46
      Всё верно, у них воли хватит врезать по центрам принятия решений, по нашим центрам. Тогда многие тут, как в том анекдоте удивятся и спросят:"А нас то за что?"
  10. +5
    19 января 2023 17:31
    видать на ВО новости кончились......кому интереснен бред какого то овского журналишки?кто это такой?он работает в пентагоне?
    1. +1
      19 января 2023 18:04
      Цитата: next322
      .кому интереснен бред какого то овского журналишки?

      Это не бред, эту статью Мишка Рубин пишет для американской и европейской аудитории, но не для российской, создает общественное мнение.
      Майкл Рубин -ранее он работал чиновником в Пентагоне. преподавал высшему руководству армии США, морской пехоты США и ВМС США до их развертывания в Ираке, Персидском заливе и Афганистане в качестве лектора в Военно-морской аспирантуре. Рубин также является редактором онлайн-сайта национальной безопасности 19FortyFive, весьма антироссийской направленности.
      1. -2
        19 января 2023 19:00
        Было бы хорошо, если бы вы не ошибались. Но на самом деле эта статья написана для одного единственного читателя. А именно для генерала армии Валерия Васильевича Герасимова.
  11. -1
    19 января 2023 17:33
    Когда Лавров назвал их , он уже тогда понимал с кем мы имеем дело. Это был 2015 год. Сейчас идиотия на лицо. Болезнь прогрессирует.
  12. -6
    19 января 2023 17:37
    Ответ должен быть простой - удар ТЯО по мостам через Днепр. Если не успокоятся, то полно и других подходящих целей.
  13. +6
    19 января 2023 17:46
    Я, как простой российский пенсионер, призываю нанести превентивный удар по портам США, через которые США собираются отправлять оружие на Украину.
    Надеюсь, что NYT, NI, CNN, Fox news и другие киты американского PR начнут всерьез осуждать угрозы США, исходящие от пенсионеров России.
    Почему нет? Может же популярный российский интернет-ресурс ВО предлагать к обсуждению бред какого-то американца. А они чем хуже. fool
  14. 0
    19 января 2023 17:51
    киевскому режиму следует предоставить все необходимые ей вооружения, включая и танки Abrams, и даже самолеты F-16.

    По танкам уже началась проработка, бриты и макароны уже готовы.
    Теперь уже пошла обработка по передаче боевых самолетов.
    1. 0
      19 января 2023 18:32
      Америка не готова поставлять свои танки Украине,а Германия сказала,что разрешит поставки:Леопардов,после Америки
  15. 0
    19 января 2023 17:58
    удары по российским промышленным предприятиям, производящим вооружение, даже если они находятся в глубине территории страны
    Западные деятели, похоже, плохо понимают, что такое Россия. Например, географический центр России находится восточнее Красноярска. Урал поближе, но и до него полторы тысячи километров даже от Харькова. То есть, не только лишь каждый Ф-16 сможет просто долететь от Украины до Челябинского тракторного завода хотя бы в один конец, не говоря уже о том, что бы слетать туда-обратно.
    Опять же, Россия несколько месяцев долбит по украинской территории насквозь десятками и сотнями ракет, но Украина ещё трепыхается. Сколько тысяч (или десятков тысяч) ракет понадобится для того, что бы Россия отказалась от необходимости выжечь укрогадюшник? Вопрос почти риторический, поскольку у Запада столько ракет нет и вряд ли будет в обозримом будущем.
    Про удары по российским войскам на дальних подступах – это мрии аналогичной правдоподобности.
  16. +1
    19 января 2023 18:01
    Американский автор пишет, что Россия не будет применять ядерное оружие

    Действительно...ТЯО и СЯО применять Россия применять не будет, стратегическую авиацию тоже (из-за наличия на Украине средств ПВО), с тактическими ракетами напряжёнка, с танками в города и на минных полях много не повоюешь...
    А Украина с артиллерией может спокойно долбить всё, что попадает в радиус (пока что) 40 км...
    А как расценивать смерти российских граждан?! Как неизбежные потери в ходе войны?
    А где эта стратегия и наука побеждать?!
    * * *
    Дожили. Какая-то шавка из жёлтой прессы диктует «непобедимым» копателям морей и основателям Франции и Британии стратегию уничтожения русского мира...
    Да там в Кремле совсем нюх потеряли?!
    Вы тогда объясните народу, чего вы хотите добиться: 9 мая 1945 года или 7 ноября 1917-го?!
    1. 0
      19 января 2023 18:58
      Цитата: yuriy55
      Украина с артиллерией может спокойно долбить всё, что попадает в радиус
      Вы так говорите, как будто Россия не может делать тоже самое и долбить артиллерией – это какое-то особенное украинское преимущество.
      При том, что вна Украине ядрёного оружия и стратегической авиации нет вовсе, так же как оперативно-тактически ракет (просто тактические – это любые РСЗО), а танки (те, что ещё остались) в городах и минных полях действуют ничуть не лучше наших. Да, собственно, и «артиллерией долбить» Украина может совсем не так спокойно, если судить по количеству уничтоженных укростволов ...
  17. -1
    19 января 2023 18:05
    Ох, как же трудно быть буддистом и развеивать-развеивать иллюзии...
    Значит, ноунейм говорите

    https://en.wikipedia.org/wiki/Michael_Rubin

    Если вдруг вам лень переводить с английского, то поясню:
    Один из самых влиятельных американских аналитиков, бывший консультант Пентагона по Ближнему Востоку.
    Если Майкл Рубин публикует какую-то статью, то почти наверняка за этим стоят какие-либо высокопоставленные генералы Пентагона, парни из АНБ, а иногда это делается и по заказу из Белого дома.
  18. +2
    19 января 2023 18:06
    Нужно нанести удары вглубь белого дома, для предотвращения дальнейшей эскалации. Моё экспертное мнение.
  19. -1
    19 января 2023 18:29
    "если они находятся в глубине территории"
    Вообще то украинцы разработали или почти разработали дальнебойные БПЛА,а проблемы с двигателем у них не будет :если им не жалеют Хаймерсы и "три топора",в детстве слышала,как "Портвейн"называли:" топоры",а то, чтоб пожалели качественные двигатели
    В СМИ говорят,что на"герань"ставят иранские копии,немецких двигателей . Читала своеобразный рейтинг двигателей:1ФРГ,США,2 чехи,венгры. Китай( купил лицензию). Германия и Польша(?)собирает дизеля в Белорусии,но запрещает поставлять в Россию .
    3 КНДР"копирует"китайцев,а Иран уже на 4 позиции
  20. +1
    19 января 2023 18:58
    А Рубину не приходило в голову,что кастрюлеголовые могут как всегда перепутать направления и бабахнуть уже не по Польше или Молдавии,а по Вашингтону?Так что передавайте им оружие,чтобы уж сразу вас через лужу доставало.
  21. -2
    19 января 2023 21:02
    Вот к чему приводит соплежуйство при проведении СВО
  22. 0
    20 января 2023 19:43
    А почему автор пишет только про смерти украинцев? Я рад, что он о них так беспокоится. Но меня смущает, что его, вероятно, совершенно не интересуют смерти россиян, по которым предполагается наносить те самые удары о которых он пишет.
  23. Комментарий был удален.
  24. -1
    20 января 2023 19:52
    Цитата: Ропот 55
    По Польше ударить не можем и не хочем, а вы про США.


    Можем ударить по Польше. Но есть смутные подозрения, что за это могут и наказать.
  25. 0
    20 января 2023 19:54
    Цитата: Mouse
    Надеется за лужей отсидется? А не призвать ли нам долбануть по Фашингтону? Какие призывы- такой и ответ... симметрично так сказать...

    На диване трындеть, не мешки ворочить. А начальники в РФ ещё пожить хотят.
  26. 0
    21 января 2023 11:00
    Они как дети , спрятался под одеяло- я в домике! Ядерное оружие применять на Украине не будут , да не будут а по Вашингтону , Брюсселю и Лондону -нужно!