МИД Великобритании заявил о стремлении играть ведущую роль в «трибунале» по украинскому конфликту

30
МИД Великобритании заявил о стремлении играть ведущую роль в «трибунале» по украинскому конфликту

Власти Великобритании собираются играть ключевую роль в так называемом «трибунале» над Россией по делу об украинском конфликте. Об этом утверждается в официальном заявлении Министерства иностранных дел Великобритании, опубликованном на сайте правительства этой страны.

Лондон хочет занять лидирующие позиции в группе западных стран, которые будут обсуждать идеи «наказания» России за специальную военную операцию. Как утверждается в заявлении, активное участие британской стороны позволит исключить возможность создания некоего «гибридного трибунала», видимо с привлечением стран, которые настроены недостаточно антироссийски.



Известное правило «победителей не судят» в данном случае Западом игнорируется. Ведь для того, чтобы проводить какие-то «трибуналы» и прочие «судилища», еще надо победить в конфликте, а как справедливо заметил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, ядерные державы в войнах не проигрывают.

Напомним, что вчера Европейский парламент также принял резолюцию с призывом к созданию «трибунала» по событиям на Украине. Эта резолюция, кстати, с юридической точки зрения никого и ни к чему не обязывает. Также Европарламент призвал передать Украине замороженные активы России, которые находились в странах Запада к моменту начала специальной военной операции.

Но такие заявления имеют целью создание соответствующего информационного и психологического фона. Как бы не сложилась такая ситуация, что за свои деяния перед трибуналом придется отвечать военным преступникам киевского режима и даже их зарубежным покровителям.
30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    20 января 2023 15:39
    Сдаётся, что все наедятся мыла, и останутся при своём..
    1. +8
      20 января 2023 15:51
      «Мы – англосаксы, а когда англосаксу что-нибудь надобно, он идет и берет».... Если перевести эту выдающуюся декларацию (и чувства, в ней выраженные) на простой человеческий язык, она будет звучать примерно так: «Мы, англичане и американцы – воры, разбойники и пираты, чем и гордимся».

      (Марк Твен)
      1. +4
        20 января 2023 16:06
        Лондон хочет занять лидирующие позиции в группе западных стран, которые будут обсуждать идеи «наказания» России за специальную военную операцию. Как утверждается в заявлении, активное участие британской стороны позволит исключить возможность создания некоего «гибридного трибунала», видимо с привлечением стран, которые настроены недостаточно антироссийски.

        Известное правило «победителей не судят» в данном случае Западом игнорируется.

        Ну, почему "игнорируется"? Как раз англосаксы Лондона и Вашингтона своим подрывом совместных германо-российских газопроводов "СП-2" и "СП-1" Германию уже победили и полностью на обе лопатки её себе подчинили!
    2. Комментарий был удален.
      1. +2
        20 января 2023 16:19
        Германию, но не Россию, с Россией им будет весьма хлопотно справиться, без термо-ядерной войны здесь уж точно не обойдётся, так что пусть сто раз подумают прежде чем нарываться на большие неприятности, если конечно у них ещё осталось чем думать.
        1. -3
          20 января 2023 18:51
          ЮАР - вполне себе справились и термоядерные бомбы не полетели на Анголу, хотя в целом могли.
          СССР - вполне себе справились.

          Бомба не является оберегом от чего-то. Если экономика развалится, то бомбу придется на Москву и Питер бросать, ну или с дрожащими руками "Я ухожу." записывать. Белый ЮАР развалился на фоне затяжной бесперспективной войны, которую сдобрили санкциями, от чего экономика и посыпалась. СССР - на развилке в неизвестность или продолжить прожимать Картера и его мягкую политику на вариант "Китай 2.0" - выбрал неизвестность. Итог, Афганистан позволил ястребам занять кабинеты в США и сколотить мировую коалицию, обвалить цены на экспортные товары (не только нефть) и задушить экономику, которая еще была отягощена военными расходами, новыми витком гонки вооружений.
  2. +4
    20 января 2023 15:44
    Англичанка опять гадит, пора топить
    1. +1
      20 января 2023 17:45
      Цитата: vadi64
      Англичанка опять гадит, пора топить

      Пусть сначала победят ! Кто потопил " Курск" ? Кто взорвал СП-1,2 ? Кто участвовал в войнах НАТО ? Много преступлений на счету мелкобритании ! Придет время , придется отвечать ( если до смерти не утонут ) hi
  3. +4
    20 января 2023 15:44
    Давняя мечта мелокбритов поучаствовать в делёжке российских ресурсов. С времен Ивана Грозного лезли во внутреннюю политику, подсылали агентов влияния в виде лекарей, которые больше баловались придворными заговорами и отравлениями. В итоге, Лондон пока последняя осталась из более менее существенных окрестных столиц (Берлин, Париж, Вена, Хельсинки. Пекин, Варшава Амстердам, Прага, Будапешт, Рим. Бейрут, Стамбул, Тегеран) куда в ответ не приходила русская армия. Однако, последнее время всеми силами стараются эту статистику подправить...
    1. +1
      20 января 2023 16:06
      Давняя мечта мелокбритов поучаствовать в делёжке российских ресурсов.

      Они уже прикарманили Российскую казну в начале XX века. Все понравилось, но деньги кончились. Надо еще..
      1. 0
        20 января 2023 17:46
        Цитата: стар
        но деньги кончились. Надо еще..

        Может напечатаем ? wassat
  4. +3
    20 января 2023 15:46
    Не говорили бы гоп не перепрыгнув реку....
    1. +2
      20 января 2023 16:16
      Цитата: 1razvgod
      Не говорили бы гоп не перепрыгнув реку....

      Я бы посмотрел, как весь мир над Великой, блин, Британией ржал бы, если бы они трибунал по преступлениям гитлеровского режима созвали бы где-нибудь осенью 1940-го года, например, в Глазго. laughing А если ещё раньше - то и их собственный "Тайм" присоединился бы, объявив Гитлера "человеком года".

      Они хоть иногда сами от себя отдыхают?
      Украину уже "восстанавливать" на наши деньги собрались, нам контрибуцию и репарацию насчитали, теперь ещё и судить возьмутся.
      А как глупо они выглядеть через год-другой будут - они и сами ещё не представляют.
  5. +7
    20 января 2023 15:48
    В клетке для обвиняемых МИД Британии будет играть ведущую роль вне всяких сомнений
    1. +2
      20 января 2023 16:12
      Трибунал устраивает над своим противником победившая сторона. Пусть сначала победят, а потом уже устраивают. Как им побеждать? В открытом бою они не смогли победить даже сербов. Слово "даже" я употребил не для того чтобы унизить сербов, а для того чтобы отметить несопоставимость ресурса РФ и Сербии. Но они смогли организовать в Сербии цветную революцию и добились успеха. Запад надеется организовать нечто подобное у нас на фоне неубедительности наших успехов на Украине, отсутствие значимых результатов приводит к усталости, недоверию к властям, алармистских настроений, усердно подогреваемых нашими СМИ (Скобеева), и наоборот неуклюжести нашей военной пропаганды. Англия является мастером в деле проведения всякой подлянки, поэтому они и вопят, чур, мы первые.
  6. +1
    20 января 2023 15:50
    Ну просто им это нужно. Собственно, они и должны предстать перед таким судом в качестве обвиняемых.
  7. +3
    20 января 2023 15:51
    Британия действительно будет играть главную роль, наравне с США и Украиной после нашей победы над недобитками.
  8. +2
    20 января 2023 15:53
    Беззубые какие то дипломаты у нас. Ответочку бы в инфополе закинули о трибунале над британией за англо-бурскую войну, войны с зулусами, грабёж и подавление восстание в Индии, Персии, Афганистане, за опиумные войны в Китае, за работорговлю, ограбление колоний, пиратство, на которых сделали состояние предки современных английских аристократы. А ещё за укрывательство террористов, отмывание украденных капиталов. И все это на офиц. Страницу МИДа.
    1. 0
      21 января 2023 14:41
      Цитата: Береговичок_1
      Беззубые какие то дипломаты у нас.

      Ну ты открыл Америку, максимально что наши дипломаты сделать могут это выразить озабоченность.
  9. +1
    20 января 2023 15:54
    Власти Великобритании собираются играть ключевую роль в так называемом «трибунале» над Россией по делу об украинском конфликте.
    Еще бы... в этом конфликте у Великобритании далеко не последняя роль и она явно не позитивная как для России, так и для несчастной Украины
  10. +2
    20 января 2023 15:57
    "ведущую роль в трибунале*камрады, я проспал: или, когда ходил в магазин, Украина победила, а В. В.в клетке везут в Киев?
    Если нет то.... Мужики, вы все знаете адрес, куда их посылать? Нехай лезут в" лесную пещеру ".
  11. 0
    20 января 2023 16:00
    как справедливо заметил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, ядерные державы в войнах не проигрывают.
    Дмитрий Анатольевич под чутким руководством наших власть имущих и вашем в том числе, это будет первый прецедент, если не считать холодную войну.
  12. 0
    20 января 2023 16:07
    Мелкобритания пусть сперва доживёт до тех времен, вряд ли это англо-саксам удастся, глупцы, неужели они всерьёз думают что им в случае прямого военного конфликта с Россией удастся выйти сухими из воды.
  13. +1
    20 января 2023 16:09
    Да? А как бы Карлу III не повторить конец Карла I.
    "Remember!" - называется глава из "Мушкетеров" про то, чем все кончилось.
  14. 0
    20 января 2023 17:37
    1 марта 1848 года лорд Палмерстон, выступая в Палате общин парламента Великобритании, произнес свою знаменитую фразу, ставшую немедленно крылатой:

    "Поэтому я утверждаю, что недальновидно считать ту или иную страну неизменным союзником или вечным врагом Англии. У нас нет неизменных союзников, у нас нет вечных врагов. Лишь наши интересы неизменны и вечны, и наш долг — следовать им. Интересы страны, нации являются самым важным уроком, вынесенным из английской дипломатии XIX века, которая никогда не стеснялась менять свою позицию, как по отношению к врагам, так и по отношению к друзьям, лишь только собственные интересы могли считаться ценностью дипломатии Британской короны, которая правила полмиром."

    Но к приведенной цитате из речи лорда Палмерстона необходимо добавить еще одну, которая очень точно характеризует отношение многих стран мира к России:

    "Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет."

    День прожит зря, если наглосаксы не нагадили хоть как то кому-нибудь.
  15. 0
    20 января 2023 18:09
    Трибунал да согласен будет, над "укронациками", их "наркозеленским", ну это пустяк! ТРИБУНАЛ будет над вами, ЕВРО-НАТО, теперь УЖЕ бывший "союз", и СУДИТЬ вас будут, что самое смешное, ЛЮДИ проживающее рядом с вами, то есть ваш народ ( избиратели), которые поняли, что с РОССИЕЙ, надо ДРУЖИТЬ, а воевать с ней это "БОБО", для всей Европы! Помни НЕМЕЦ, ФРАНЦУЗ, ПОЛЯК,РУМЫН,ФИН,ТУРОК , ЧЕХ тоже помни, "КТО К НАМ С МЕЧЁМ ПРИДЁТ, ТОТ ОТ ЭТОГО МЕЧА И ПОГИБНЕТ"!!! Мы, РОССИЯНЕ, может долго когда-то раскачивались,а потом.... вообщем штудировать историю, господа ГЕЙЕВРОПЕЙЦЫ, и сэры из ГрСШАнского, происхождения!!!
  16. -1
    20 января 2023 18:45
    Обнаглели эти ничтожества. Надо их наказать как нибудь.
  17. +1
    20 января 2023 21:32
    Да кто бы сомневался, все их обвинения будут, как обычно начинаться со слов "хайли-лайкли".
  18. -1
    21 января 2023 08:46
    а как справедливо заметил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, ядерные державы в войнах не проигрывают


    Вот это на кого рассчитано? На дураков?
    Помнится, кто-то с нашей стороны заявлял, что откровения Меркель и Макрона относительно Минских соглашений должны лечь в основу военного трибунала? По-моему, Володин заявлял.
    Так вот, чтобы кого-то судить - нужно победить в конфликте, так в статье выше написано, только вот Франция - ядерная держава, а ядерные державы, по словам Медведева, в войнах не проигрывают.

    Натурально - лебедь, рак и щука, которые свои заявления вообще никак не согласовывают.
    Либо принимают народ своей страны я уж не знаю за кого, считают наверное, что можно любой лапши навешать, а народ разбираться не будет.
  19. 0
    21 января 2023 14:38
    А почему бы Росси не организовать трибунал о действиях англии в период колонизации, англо-бурской войны, сев. америки, индии, китая и т.д. Да и на территориях бывшего СССР, включая интервенцию ?
    Или слабо ?
  20. 0
    21 января 2023 14:45
    Неужели в Лондоне решили, что они победят Россию? Индейскую национальная избу им, а не трибунал. Самое большее, что смогут сделать - это конфисковать наворованые деньги сбежавших в Великобританию российских "воробизнесменов" вроде абрамовича, чичваркина, смоленцева и прочих.
    Они в Россию и так-и так не вернутся.
    Так за это российский народ только спасибо скажет.