Представитель Пентагона заявил, что США рекомендовали командованию ВСУ дать приказ на отступление из Бахмута

23
Представитель Пентагона заявил, что США рекомендовали командованию ВСУ дать приказ на отступление из Бахмута

Продолжают появляться подробности переговоров американских силовиков (глав силовых и разведывательных ведомств, включая ЦРУ) с представителями киевского режима. Напомним, что несколько дней назад главком ВСУ Валерий Залужный был вызван в Польшу, где с ним побеседовал глава объединённого комитета начальников штабов Марк Милли.

В просочившейся в прессе информации говорится о том, что американский генерал призвал Залужного осуществить вывод украинских войск из Бахмута (Артёмовска).



В материале «Франс-Пресс» приводится заявление неназванного чиновника американской администрации, который подтвердил обращение американских силовиков к представителям украинского командования по поводу Бахмута. В статье говорится, что в США считают, что дальнейшие попытки удержать Бахмут мешают вести подготовку к масштабному наступлению, которое намечалось на весну. Поэтому из Бахмута нужно отступить.

Из материала:

При дальнейших попытках украинских войск удержать Бахмут у России появляется возможность выиграть время, помешав в итоге Украине готовиться к весеннему наступлению. Причина в том, что на этом направлении у российской армии больше сил и средств, включая артиллерию.

Отмечено, что пока Украина не обладает такими ресурсами, которые позволяли бы ей одновременно удерживать под своим контролем Артёмовск и готовиться к наступлению. Дополнительно указано, что Украине рекомендовано дождаться нового пакета военной помощи, в составе которого в том числе БМП «Брэдли» и БТР «Страйкер».
23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    21 января 2023 07:17
    Интересно мне - они на самом деле планируют весеннее наступление или это влажные мечты хозяев? И вопрос на миллион - а к весне будет кому наступать, или расчёт на польско-литовскую рать? Ну да ладно, как говорил Змей Горыныч - пожуём увидим.
    1. +4
      21 января 2023 07:24
      На текущий год наличного пушечного мяса с избытком хватит,поверьте.
      1. +4
        21 января 2023 07:26
        Если не хватит, ещё подвезут. Мир большой и отморозков много.
        1. +1
          21 января 2023 09:25
          Интересно мне - они на самом деле планируют весеннее наступление или это влажные мечты хозяев?

          Конечно. Как подсохнет, так и будут начинать. К тому времени уже танковые экипажи натаскают, поставят тяжелые танки и будут пытаться продавить. Амерцы будут постоянно подливать маслица в огонь войны. Причем на мой взгляд, они будут делать это дозированно, чтоб поддерживать определённый уровень изматывания и перемалывания скакуасских и наших войск вдолгую.
      2. +4
        21 января 2023 08:16
        Пушечное мясо не компьютерные юниты, и если солдаты не захотят воевать, они воевать не будут, никакими заградотрядами делу не поможешь. Если сейчас уже идёт натуральная охота на призывников, на чём зиждется Ваша уверенность? У меня есть с той стороны знакомые, вот разве что с пацанами с Каховки давно не общался, может кто из них на фронте, а остальные на фронт не попали и очень явно что не спешат туда. Даже офицер есть знакомый в Одессе, с боевым опытом, он не на ЛБС.
        1. 0
          21 января 2023 08:41
          Цитата: Александр Саленко
          Пушечное мясо не компьютерные юниты, и если солдаты не захотят воевать, они воевать не будут, никакими заградотрядами делу не поможешь.

          Вполне можно организовать так, чтоб солдаты боялись своих командиров и своего государства больше, чем врага. Вот враг только Вас, скажем, убьёт, а если не захотите воевать, то государство всё ваше семейство может сгноить, а Вас точно так же убить. И это не говоря уже про всякие психологические обработки, накачку пропагандой, приём веществ для помутнения сознания и прочие методы, которые веками отрабатывались.
          Цитата: Александр Саленко
          Даже офицер есть знакомый в Одессе, с боевым опытом, он не на ЛБС.

          Выходит, недостатка в солдатах и офицерах на ЛБС у Украины пока нет?
        2. 0
          21 января 2023 08:54
          если солдаты не захотят воевать, они воевать не будут, никакими заградотрядами делу не поможешь

          Они не хотят, но воюют. При этом бьются до последнего патрона. Из окон выбрасываются, но не сдаются. Какая тому причина - не понятно. Особенно у мобиков со Львова: для них эта территория никогда не была Украиной. Может они на боевой химии все?
          1. -2
            21 января 2023 09:11
            твои фантазии хаха не уместны скачи на цензор
          2. 0
            21 января 2023 09:51
            Какая тому причина - не понятно. Особенно у мобиков со Львова

            Может есть негласный приказ насчет пленных западенцев - в расход после допроса?
      3. -2
        21 января 2023 08:47
        с чего бы? вы какими то эксклюзивными данными из стана врага обладаете? Точно так же как все ведь черпаете из данных интернета. с чего бы такой апломб? Я вам так же могу сказать на текущий год пушечного мяса не хватит-поверьте.
    2. +1
      21 января 2023 07:25
      Конечно планируют, американцы рациональные бесы, потери окраинцев их не смущают, техники своей они завезут к весне достаточно
      1. 0
        21 января 2023 12:21
        Проблемы холопов хозяев не интересуют. "Незалежные" тоже мне laughing ".... США рекомендовали командованию ВСУ..." Цирк, хозяева уже не скрывают руководство холопами, а те и рады скакать.
    3. +8
      21 января 2023 08:14
      Сейчас надо максимально охватить Артемовск с целью создания котла в котором сгорят уже подготовленные части ВСУ, следующие готовяться наспех и вряд ли проведут серьезное весеннее наступление, разношерстная бронетехника НАТО в не подготовленных частях тоже мало поможет, тем более ремотные базы удалены от фронта.
      1. 0
        21 января 2023 10:23
        Если верить сообщениям о боях в Ягодном и Предтечино, то Артемовск уже охвачен. Остается единственная и уже небезопасная дорога на Часов Яр.
    4. +1
      21 января 2023 08:31
      Мы все также думали летом, а потом вдруг неожиданно они прорвались на харьковском направлении и почти два месяца атаковали, что нам пришлось оставить Херсон. (((
    5. +1
      21 января 2023 08:45
      Интересно мне - они на самом деле планируют весеннее наступление или это влажные мечты хозяев?

      Все наступательные операции ВСУ планируют хозяева, а не они.
  2. +2
    21 января 2023 07:18
    теперь понятно, что бойцы ВСУ, без приказа покидающие позиции под Бахмутом, они просто не хотят расстраивать Марка Милли
  3. +1
    21 января 2023 07:23
    США рекомендовали командованию ВСУ дать приказ на отступление из Бахмута
    Такая "отеческая забота" американцев просто умиляет. А на деле - сохраните силы и людской резерв для "решающего удара", а технику мы подкинем в нужных количествах. Вот только получится ли такой "решающий удар", да и послушает ли Зеленский своих наставников когда видно, что крыша у него поехала окончательно.
  4. 0
    21 января 2023 07:24
    главком ВСУ Валерий Залужный был вызван в Польшу, где с ним побеседовал глава объединённого комитета начальников штабов Марк Милли

    Напомнило, как Гитлер вызывал Муссолини на ковёр за позорный разгром 8 итальянской армии под Сталинградом. Более 200К потерь за полгода. :)
    История некоторых ничему не учит. :)
  5. -2
    21 января 2023 07:28
    Катал я «Страйкер»- дерьмище полное. Броня картонная, дамаг с пробитием ниже среднего, пока прокачал- исплевался весь.
  6. +4
    21 января 2023 07:38
    Хорошо хоть наше МО молчит как рыба, а не кричит из всех углов о решающих наступлениях... Ещё бы блохеры и военкоры рты прикрыли и было бы, хорошо
  7. -1
    21 января 2023 08:09
    Похоже совсем согласия между Зе и За нет, раз уж позицию За таким хитрым образом доводят до Зе. Уже и американцы начали понимать, что тупое упрямство Зе ведет просто к перемалыванию небратьев и пока их бмп и бтр доедут, перевозить на них некого будет. А помощь она на то и помощь, чтоб улучшить положение, а не усугубить его. А потом объясняй конгрессу что не так и кто .
  8. -1
    21 января 2023 19:33
    "Бахмут - используемое на украине название Артёмовска..."
    Пишите уж тогда, что Артёмовск - используемое в СССР название Бахмута.
    Бахмут - это историческое, русское, название города, основанного Иваном Грозным. А то вводят людей в заблуждение, что Бахмут это чисто украинское наименование. Они просто отказались от советского наименования города.
    Я бы честно, многим бы городам, посёлкам и улицам нашей необъятной родины вернул исторические, заслуженные, названия. Просто был в нашей истории период времени, когда всё сплошь и рядом называлось идеологически сиюмоментно выгодными, политкорректными названиями.