СБУ вновь начала «бороться» с диверсионной деятельностью в стране: досмотру подвергаются машины в Киеве и на подъездах к нему

15
СБУ вновь начала «бороться» с диверсионной деятельностью в стране: досмотру подвергаются машины в Киеве и на подъездах к нему

СБУ при содействии Нацполиции, Нацгвардии и ВСУ начала процедуру проверки всех машин в Деснянском районе Киева, в частности, в микрорайоне Лесного массива, а также на прилегающих к нему территориях и в окрестностях столицы страны. Свои действия в ведомстве связали с необходимостью «противодействия» возможным диверсионным атакам на объекты критически важной инфраструктуры страны, дабы обеспечить безопасность населения, особенно на фоне пресловутой «российской агрессии» в отношении Украины.

В связи с проведением данных контрразведывательных мероприятий, движение и проход по улицам Деснянского района затруднены. Также проводится осмотр всех общественных территорий и помещений на наличие запрещённых предметов.



Вот, что следует из сообщения Службы безопасности:

Просим вас отнестись с пониманием к вызванным неудобствам и реагировать должным образом на требования правоохранительных органов и обязательно иметь при себе документы, удостоверяющие личность, а также соблюдать режим комендантского часа

Отметим, что это далеко не первый случай, когда органы правопорядка совместно с силовиками устраивают подобные операции по различным городам Украины. В августе 2022-го года, властями Николаева был введён комендантский час, длившийся на протяжении 48 часов. Городская администрация мотивировала тогда своё решение необходимостью «выявления лиц, осуществляющих коллаборационную деятельность». Тогда производился обход по квартирам жителей, тщательно проверялись документы и телефоны граждан. А не так давно украинские спецслужбы проводили обыски в Киево-Печерской Лавре, пытаясь найти там очередной диверсионный след, якобы ведущий в сторону России.
15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    21 января 2023 13:17
    Богатенькие буратины и не получившего Нашего Буратино(ТОС), это не богатенькие буратино
    1. +1
      21 января 2023 14:20
      Вообще-то странно, что делают это периодически и в разных городах.
      Если в России полномасштабная война будет, то на въезде и выезде, по крайней мере в Москву, точно будет тотальная проверка. Потому как НАТО точно попробует диверсии устроить.
      Наверное, нацистам в тылу людей не хватает. Все либо сбежали за границу, либо на фронте.
  2. 0
    21 января 2023 13:20
    И это хорошо, может еще немного сами себя проредят)
    1. +1
      21 января 2023 13:32
      Цитата: Buyan
      И это хорошо, может еще немного сами себя проредят)

      И я также думаю...написал бы кто из бдительных бандеровцев донос на Зеленского что ли... what этож какая зрада будет.
  3. +2
    21 января 2023 13:22
    СБУ вновь начала «бороться» с диверсионной деятельностью в стране: досмотру подвергаются машины в Киеве и на подъездах к нему
    Это, как раз понятно... на фронт не хочется, значит надо найти врагов подальше от передовой.
  4. 0
    21 января 2023 13:24
    Отлов уклонистов и мероприятия против возможных диверсионных атак.Два в одном .
  5. +3
    21 января 2023 13:26
    Видимо побаиваются заговора среди своих. Основания к этому есть. Состоятельные люди Украины понесли тяжелые финансовые потери.
    А может кто-то СБУ анонимками троллит. laughing
    1. +1
      21 января 2023 13:42
      Э.э.э какие такие люди потери понесли? Все кто имеет возможность в большом плюсе.
      1. 0
        22 января 2023 21:12
        Э.э.э какие такие люди потери понесли? Все кто имеет возможность в большом плюсе

        Ахметов пролетел со своей Азовсталью. На газовой трубе с фиктивными реверсами кто сидел. Зерновые трейдеры. Это только навскидку. Кто-то конечно присосался к западным кредитам, но скорее всего избранные. Да и миллиарды которые запад дает скорее всего связанные/целевый- т.е. свободы использования их нет.
  6. 0
    21 января 2023 13:33
    Цитата: Бывший солда
    Видимо побаиваются заговора среди своих. Основания к этому есть. Состоятельные люди Украины понесли тяжелые финансовые потери.
    А может кто-то СБУ анонимками троллит.
    laughing

    СБУ в итоге расследования выйдет на саму себя. smile
  7. 0
    21 января 2023 13:50
    Поменялась верхушка МВД. У нас в Одессе, СБУ плотно занялось сотрудниками таможни, и руководителей различных отделов МВД. Вот сообщение из Типичной Одессы, для примера:
    ⚡️Начались чистки среди таможенников, некогда находящихся под протекцией покойного министра МВД Монастырского. Вот и первая "ласточка", ночью "практически голого" привезли в один из отделов управления СБУ Одесской обл. сотрудника пп "Маяки-Удобне-Паланка" ВМО № 1 мп "Білгород-Дністровський".
    Так что возможно это как то связанно.
  8. +1
    21 января 2023 14:21
    Как бы то ни было, но в Николаеве, запорожье и других очень эффективно зачистили наших информаторов прилетов то больше нет, только по объектам которые видно со спутника. Это наших диванные экспертов сокрушающихся почему мы не бомбим паровозы и т.д. их туда отправить и пусть наводят если конечно выживут, задолбали современные попы гапоны.
    1. 0
      21 января 2023 14:30
      алексей_444 (алексей)
      То есть разведка не работает? Вся надежда только на информаторов была? Я вас правильно понял?
  9. 0
    21 января 2023 14:34
    Ну чисто гестаппо) Будут больше народ теребить, недовольство нам на руку.
  10. 0
    23 января 2023 08:33
    Как говаривал Винни-Пух : "это неспроста! Дерево само по себе жужжать не может"!)))