Иран собрался признать армии стран Евросоюза «террористическими организациями» в ответ на санкции против КСИР

24
Иран собрался признать армии стран Евросоюза «террористическими организациями» в ответ на санкции против КСИР

В Тегеране рассматривают возможность признания вооруженных сил стран – участниц Евросоюза «террористическими организациями». Об этом пишет французское издание Le Figaro, ссылаясь на предупреждение Министерства иностранных дел Ирана.

Ранее Европарламент проголосовал за признание Корпуса Стражей Исламской революции Ирана (КСИР) «террористической организацией» с последующим введением санкций против этой структуры. За признание КСИР «террористической организацией» проголосовало большинство депутатов Европарламента. Теперь очередь – за политическим руководством европейских государств, поскольку резолюции Европарламента носят только рекомендательный характер.



В Иране решили дать аналогичный ответ. Меджлис страны также может проголосовать за признание армий стран Евросоюза «террористическими группировками». Решение по данному вопросу еще не принято, но не исключено, что как только страны Евросоюза введут санкции, последуют ответные меры.

Европейские страны обвиняют КСИР в жестоком подавлении массовых беспорядков, которые имели место в Иране после смерти задержанной полицейскими молодой иранки курдского происхождения Махсы Амини. Власти страны жестко подавили протестные выступления, их самые активные участники были арестованы.

Кроме того, Запад заявляет, что Иран занимается поставками беспилотных летательных аппаратов для российских войск, задействованных в специальной военной операции на территории Украины. Но Тегеран, как и Москва, отвергают данные обвинения. По заявлению иранской стороны, поставки БПЛА осуществлялись до специальной военной операции.
24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    23 января 2023 10:28
    Не надо "рассматривать".
    Действуйте!
    1. +11
      23 января 2023 10:45
      Может и нам взять пример с того же Ирана? Признать евролюдей террористами, благо есть за что.
      1. +5
        23 января 2023 11:20
        Цитата: Владимир М
        Может и нам взять пример с того же Ирана? Признать евролюдей террористами, благо есть за что.


        Поддерживаю, такой шаг уже давно назрел и перезрел.... Запад поддерживает на Украине - националистические батальоны с нацисткой идеологией, а если учитывать тот момент что и в ВСУ нацизм пустил корни, то законодательные шаги должны быть в этом направление...
      2. 0
        23 января 2023 12:16
        А в чём пример-то брать? Европарламент принял решение сказать Ирану "ты ". И теперь Иран принял решение ответить: "Нет, ты ". Потому что по факту, какие особо новые ограничения может ввести Европа против Ирана? А Иран что может принять против Европы? По-моему, ответ на оба вопроса один и тот же - ничего.
        У нас тоже в Госдуме могут принять решение сказать "сами все неумные люди", но по факту что это даст?
        К тому же, террористами нас признали только прибалты, а на них даже так реагировать - слишком много чести оказывать.
        1. 0
          24 января 2023 12:31
          А Иран что может принять против Европы?

          Я Вам подсказку дам - INSTEX .
  2. +11
    23 января 2023 10:31
    Иран, всё-таки крутые ребята,озабоченность не проявляют,действуют...
    1. +2
      23 января 2023 10:45
      Да, это не цэеуропейцы масковские нагулявшие жир на грабеже страны совместно с партнерами.Сопли жевать с озабоченностями не будут , прикидывая как там имущество и детки в ,, просвещённой ,, ..
  3. +3
    23 января 2023 10:32
    Самое главное террористическое образование -это армия США во главе с Пентагоном.
    1. +5
      23 января 2023 10:37
      А мы действующий военно- политический режим в Киеве признаем террористическим со всеми вытекающими из этого изменениями в порядке проведения СВО в отношении военно-политической верхушки Украины, выводами?
      1. +6
        23 января 2023 10:48
        Думаю всё дело в том, что иранские элиты свои семьи по разным европам не расселили и не тащат всё подряд в эти же страны при любом удобном случае, поэтому и могут отвечать симметрично, без всякого соплежуйства.
        1. +2
          23 января 2023 12:20
          Ага, классные санкции друг против друга:
          - Ты террорист. Гав.
          - Нет, ты террорист. Мяу.
          Думаю, дело не в том, где, кто и кого расселил, а в том, что обе стороны понимают: эти взаимные обвинения никакого веса не имеют, поэтому можно гнать любую пургу на потеху публике.

          P.S. Вижу это всё примерно так. Не знаю, какой шрифт используется в оригинале, так что... Но зато сразу видна стандартность ситуации. В одном месте поправил, и прям точь-в-точь наш случай.
  4. +1
    23 января 2023 10:39
    иранцы серьёзные парни - пытаются согнуть и расшатать эту ось зла: Вашингтон - Лондон - Берлин - Париж
  5. 0
    23 января 2023 10:47
    Если ЕС признаёт КСИР террористической организацией Иран ответит тем же самым,то у него появится повод поеошмарить морскую группу F 150 НАТО.Шведы в ней присутствуют?Хоть каким-то " бортом"?
    1. 0
      23 января 2023 11:36
      появится повод поеошмарить морскую группу
      ...у персов и так есть повод мочить все военные суда в Ормузском проливе по типу как договор Мантре про запрещение входа в Черное море судов с атомными силовыми установками...а так...трескотня
  6. +2
    23 января 2023 10:50
    У не ядерного Ирана яиц больше чем у России. Россия уже давно должна признать Евросоюз террористами и нацистами по отношению к другим странам. Но в первую очередь нужно это сделать по отношению к Украине, тогда будут железные основания разнести несколько лагерей подготовки террористов на территории Европы. Вообще в голове не укладывается как Путин допустил что ответных действий, на поставки оружия для убийства Русских, не боятся даже мараканцы. А ведь учитывая угрозу НАТО для России можно просто взорвать термоядерную бомбу на новой земле, это отрезвит большинство европейских стран.
  7. 0
    23 января 2023 10:52
    Кроме того, Запад заявляет, что Иран занимается поставками беспилотных летательных аппаратов для российских войск, задействованных в специальной военной операции на территории Украины.
    Даже если бы Иран поставил нам ядерное оружие для использования в СВО, это было бы совершенно нормально. Запад ведёт войну на уничтожение России, у нас нет с врагом никаких договорённостей и связанных с ними ограничений.
  8. 0
    23 января 2023 10:58
    Выставить себя клоунами и жуликами очень просто...
    Не заикаться ни о чем таком, а потом "признать армии стран Евросоюза «террористическими организациями» в ответ на чтото...(все много-много штук?)

    Обещать трибунал над наемниками и нацистами , а потом их отпустить....

    Обвинять амеров во всем плохом, а потом вставать и хлопать им в Думе....

    Имхо, подумают , поймут идиотию, и не объявят....
    1. +2
      23 января 2023 11:06
      Цитата: Макс1995
      Обвинять амеров во всем плохом, а потом вставать и хлопать им в Думе....

      Один человек, похоже, со стальными и единственными яйцами на весь зал не встал.....
      При всей неоднозначности личности, но за этот поступок лично я этого человека стал уважать - это Наталья Поклонская. И, естественно, уже больше не депутат...
  9. -1
    23 января 2023 11:17
    после смерти задержанной полицейскими молодой иранки курдского происхождения Махсы Амини.
    ....сидела б дома и всё было б хорошо...видать с мозгами не порядок был...ну одним психопатом меньше. всё ж остальным легче
  10. 0
    23 января 2023 12:11
    Молодцы, Иран нам был бы хорошим заменителем туризма Турции...
    1. 0
      23 января 2023 13:03
      Что там хорошего? За неправильно одетый платок жену в тюрягу ,а вас за шорты палками по пяткам?
    2. 0
      23 января 2023 14:08
      Цитата: IlgizL
      Иран нам был бы хорошим заменителем туризма Турции...

      Иранцы сами толпами отдыхать ездят в Турцию.

      Наличие моря не подразумевает обязательного наличия цивилизованного отдыха на нем. И за примерами нам далеко ходить не надо.
      1. 0
        24 января 2023 17:58
        by civilized you mean naked women and degenerate society ?
        Iran has more female in university than men.
        has more female parliamentary than USA.
        Iran had female vice president before USA had.
        turkey was civilized by Persians, before that they were savages Mongol , they even adopted Persian language as official language of government and in the near end of ottoman, they revive truck language due to nationalist needing a unique identity not just Wana be persian
        if you want to just fuck the woman in country you go iran isn't the place for you because they are highly sensitive to family honors, but i don't think that a bad thing and metric to judge the degree of civilized society and if anything, who walk nude like animal without any shame or respect for their men and sleeping around with other men are cause of society collapse not signs of civilized society
  11. 0
    25 января 2023 00:38
    Я уже давно говорил, что Евросоюз и США надо признать террористическими организациями.....