Американский сенатор: левые СМИ и демократы намекают Байдену на невозможность баллотироваться на второй срок

20
Американский сенатор: левые СМИ и демократы намекают Байдену на невозможность баллотироваться на второй срок

Демократическая партия США после выявления факта ненадлежащего хранения американским президентом Джо Байденом секретных документов стремится оказать на последнего давление, направленное на то, чтобы тот осознал невозможность повторного избрания на высшую государственную должность.

По мнению сенатора от штата Кентукки Рэнда Пола, после того, как Байден откажется от планов участия в выборах президента в 2024 году, Демократическая партия начнет поиски нового кандидата.



В эфире американского телеканала Fox News Пол заявил, что тема, связанная с хранением Байденом секретных документов, освещается в СМИ иначе, чем коррупционный скандал, главным фигурантом которого был сын нынешнего президента США Хантер Байден. По мнению сенатора, президента США подставили неподконтрольные ему политические силы.

В пользу этого говорит также опубликованный в газете The New York Times репортаж, в котором утверждается, что Байден и его советники на протяжении 68 дней скрывали обнаружение секретных документов в надежде, что министерством юстиции этот инцидент будет восприниматься как ненамеренная ошибка.

Также на недоверие Байдену со стороны представителей его же партии указывает недавнее заявление главы ФБР Кристофера Рэя, подчеркнувшего, что согласно новому законопроекту, который предполагается представить в ближайшее время, планируется значительно ослабить давление на свободу слова, в том числе на СМИ, критикующие действующего главу государства.

Нужно напомнить о том, что сам Байден заявлял о необходимости привлечения Дональда Трампа к ответственности после обнаружения ФБР в его резиденции секретных документов. Когда секретные документы обнаружились у самого Байдена, он начал заявлять, что "это придают чрезмерно большое значение по непонятным причинам":

Документы находились в гараже, он был закрыт.

А резиденция Трампа была открытой?..
20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    23 января 2023 11:04
    Дедушку не трогать,если он не пойдёт на второй срок,Америка проиграет.Байден лучший президент США,он иногда об этом вспоминает.
    1. +1
      23 января 2023 11:09
      главное душой не стареет, можно даже сказать - молодеет
    2. +1
      23 января 2023 11:11
      Я думаю он вообще не понимает, сколько ему лет, кто он и нафиг всё это. Живёт, как аутист, в своей вселенной, изредка выныривая в бытие (не надолго). И самое главное, ему так хорошо laughing.......
    3. +1
      23 января 2023 11:17
      Делу Бидону намекать бесполезно) вряд ли он понимает иносказания и намеки))
      Нужно говорить прямым текстом, очень громко и желательно несколько раз))
    4. +1
      23 января 2023 12:46
      Полностью согласен !!! Оставте деда, мы ещё от потери Псаки толком не отошли, а вы и этого отбираете laughing
  2. 0
    23 января 2023 11:07
    "Двойные стандарты" приносят плоды их создавшим.
  3. -1
    23 января 2023 11:08
    Ну... кто они такие, чтобы ему намекать?!
    Вот, если бы сам Господь...
    И то... Ибо...
    "Смерть его находится на конце иглы, игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц спрятан в ларце, ларец висит в цепях на дубу, который растёт на чёрной горе или на далёком острове Буяне."
    А я думал - это сказка... (
    1. 0
      23 января 2023 11:41
      Цитата: Смею_заметить_
      А я думал - это сказка...

      Чахлик невмерущий... чоужтам laughing
  4. +2
    23 января 2023 11:18
    Президент Байден показал,что в США отлаженная вертикаль власти.Америкой можно управлять,находясь в анабиозе.
  5. +1
    23 января 2023 11:22
    Спящий Джо и сам вспоминает через раз где он находится и что вообще тут делает wassat
  6. +1
    23 января 2023 11:25
    Документы находились в гараже, он был закрыт.
    По американски логично, а главное правда - гараж действительно был закрыт. А то, что секретным документам там не место не важно. Смешно выглядит то, что человек с прогрессирующей деменцией на девятом десятке собирается идти на второй срок и опять стать во главе страны претендующей на "гегемонию". И это Америка?
  7. 0
    23 января 2023 11:25
    Интриги интригами,но даже если биден и захотел бы отдохнуть тихонько на пенсии,он вынужден идти на второй срок,иначе сядет. Он слишком удобная фигура,на которую можно всех собак повесить и за внутриамериканские провалы и за международные.В этом плане он удобен и для своих и для чужих. Ну а сынка бидена,негры давно в тюрьмах ждут,с толстыми пушками и без вазелина.
    Так что,хоть и жить осталось на два пука,помирать лучше на воле.
  8. +3
    23 января 2023 11:26
    Понимаю,что привычно словлю "минусы", но не откажусь от своей идеи постараться хоть немного коллег по сайту начинать думать:
    Ок, аутист, теряется на сцене, падает с трапа и тп. Все верно, но давайте подумаем, почему не смотря на глобальный кризис, этот "невменяемый" судя по нашим комментариям старик, так развернул экономико-политическую ситуацию в мире, что:
    1. Россия и Украина просто втянулись в конфликт, в результате которого Россия психологически теряет поддержку украинского народа, сложившуюся веками, что мы вместо дальнейшего развития тратим деньги и силы на противостояние с западом?
    2. Почему даже крупный бизнес Европы массово бежит в США, где создаются даже невиданное - гос.преференции для таких перебежчиков! И это носит массовый характер.
    3. Почему гос.долг США начал падать даже в условиях кризиса, даже когда десятки миллиардов сжигают в впк?
    4. Почему произошла внутренняя политическая консолидация в амер обществе? Кто то слышал о подобных BLM митингах ? А ведь неделю назад тайзером полицейские до смерти забили одного из лидеров движения.
    5. Сбывается заветная мечта десятилетий для США - втягивание остававшихся нейтральными все эти годы стран в НАТО.

    И многое другое....
    Но неужели не понятно, что как говорится "короля играет свита" и в США система противовесов не даёт принимать решения одному только "невменяшке", что система формирует рядом команду тех, кто адекватно мыслит, реагирует, действует.

    И прежде чем смеяться, ещё раз подумаем - сколько путину будет в год выборов? А в год окончания того срока? А у нас остался хоть кто то, кто мог бы его не менее достойно сменить (многих ему лет и здоровья, но время никого стороной не обходит), что бы страна не была ввергнута при этом в катаклизмы? Что бы не пришел очередной Ельцин или Горбачев?
    Даже из его же команды....

    И тогда уже, наверное, не так смешно должно стать, уважаемые коллеги.
    1. 0
      23 января 2023 12:02
      Браво! +1 Горячо приветствую попытку анализа ситуации.
      К сожалению в последнее время это большая редкость для сайта.
      Видимо думать стало людям сейчас некомфортно, лучше ерничать в стиле нынешнего ТВ.
    2. 0
      23 января 2023 12:13
      Он и в самом деле может оказаться профессиональным игроком, который разыгрывает приступы эпилепсии и аутизм. Чтобы проворачивать дела и авантюры, которые были бы непростительны адекватному и здоровому президенту страны. Т.е. он в адеквате, но использует или используют те, кто за ним стоит, его возраст и такую вот роль, чтобы уходить от ответственности и более смелые делать шаги, для выхода из кризиса.
      Над Бушем младшим смеялись, но именно в его время США, провернув провокацию с атаками на башни, практически перекроили БВ.
  9. 0
    23 января 2023 11:49
    Смеялись над Брежневым америкосы, ответа пришла. Как и с Брежневым те кто за ним и байденом стоят не хотят его ухода. Но это их вашингтонский междусобойчик, серьезные ребята как принимали выгодные для себя решения так и принимают, хоть Байден, хоть Трамп, хоть куклу посадят.
    1. 0
      23 января 2023 11:59
      Проблема для нас в том, что у нас со сменой руководителя политика государства меняется чуть ли не 180 градусов. В США в не зависимости кто президент, политика государства не меняется. В этом их сила и наша слабость.
    2. 0
      23 января 2023 12:13
      Смеялись над Брежневым америкосы, ответа пришла.


      Вы может и не поверите, но над Брежневым запад не смеялся. Они не держали его за маразматика, а весьма внимательно анализировали каждое его выступление.
      И над Андроповым не смеялись.
      Посмеиваться они начали уже только над Черненко.
  10. 0
    23 января 2023 11:53
    Старикам пора на покой, в дом престарелых, кашку кушать и мемуары писать.

    Нужно давать дорогу молодым, с быстрым, оригинальным и незашоренным мышлением.
    Они то смогут предложить новые решения, найти выход из создавшегося тупика, куда их завели старики.
  11. 0
    23 января 2023 12:00
    Самый гениальный президент США ! Если он сам конечно понимает ,что он президент ..................