Посольство России ответило на обвинения в рассылке бомб в Испании

12
Посольство России ответило на обвинения в рассылке бомб в Испании

Опубликованная американским изданием The New York Times статья, в которой заявлено о якобы причастности представителей российской военной разведки к организации рассылки содержащих взрывные устройства посылок в Испании, является "фантастической". Об этом говорится в ответе российского посольства в Испании на обвинения со стороны влиятельного американского СМИ, распространяемые также рядом изданий королевства.

В российском диппредставительстве отметили неуемную энергию, с которой испанские СМИ занимаются распространением "блестящего расследования" своих американских коллег, несмотря на отсутствие каких-либо доказательств. Помимо отсутствия даже малейшей доказательной базы, указывающей на причастность российских спецслужб, авторы исходного опубликованного материала также утверждают, что ответственность России за данные инциденты неясна.



В американском издании утверждалось, что сотрудники российских спецслужб сотрудничали с представителями группировки националистического толка, которая занималась рассылкой взрывных устройств. Ссылаясь на неназванные источники, авторы статьи обвиняли офицеров военной разведки России в прямом руководстве деятельностью группировки.

В ноябре прошлого года в помещении посольства Украины в испанской столице произошел взрыв, вызванный устройством, доставленным в почтовом конверте. Аналогичные письма были также отправлены в минобороны, премьер-министру Испании и в посольство США.

Западные медиа, отрабатывая заказ собственных спецслужб, традиционно обвиняют Россию во всех грехах, при этом о предоставлении доказательств речи, конечно же, не идёт. Тактика вброса, на который ссылаются десятки западных СМИ, пытаясь легитимизировать заявленную ложь, давно стали атрибутом так называемой "свободы слова" в ЕС и США.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    23 января 2023 17:54
    Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать. - политика запада по отношению к России. Больше доказывать ни кто и ничего не собирается.
    1. +3
      23 января 2023 17:58
      Россия не причём. Это кот Скрипалей бомбы по почте рассылал.
  2. +4
    23 января 2023 17:54
    Посольство России ответило на обвинения в рассылке бомб в Испании
    . Если в кране нет воды, значит... известно как значило раньше. За бугром теперь только по одному сценарию...
    Чусвуется манера опытных гадов, провокаторов... наглы в своём амплуа. Если не сами, то по их наущению, иначе никак.
  3. KCA
    +1
    23 января 2023 17:54
    Так если уже виноваты, может пора и начать?
  4. +1
    23 января 2023 18:09
    Говорят, где-то в дебрях Африки черный носорог напал на местного жителя ...
    Ответственность России за данный инцидент не ясна, заключила NYT.
    -----
    PS/ Любой негатив и Россия должны идти одной строкой.
    1. +3
      23 января 2023 18:18
      Запад не стесняясь взял курс на открытую русофобию, как в своё время модно было травить евреев теперь переключились на русских.
    2. +2
      23 января 2023 18:19
      О России и русских в западных СМИ сейчас говорят и пишут только плохое или ничего .
    3. 0
      23 января 2023 21:36
      Слово "черный" не одобряет BLM. Надо писать - афроамериканский носорог.
      1. 0
        24 января 2023 05:25
        На "афроамериканский носорог" - арабы обидятся (хотя у них носорогов и не водится): они тоже африканцы, но не чёрные...
  5. +1
    23 января 2023 18:33
    Рассылкой бомб у нас занимаются три конторы - РВСН, ВМФ и ВКС. Посольства нипричем. Если посылки отправят, ругаться будет некому laughing Сарказм, если что.
  6. +2
    23 января 2023 18:38
    Нужно было просто сказать: засуньте себе в з_д ваши подозрения.
  7. 0
    24 января 2023 06:07
    В российском диппредставительстве отметили неуемную энергию, с которой испанские СМИ занимаются распространением "блестящего расследования" своих американских коллег, несмотря на отсутствие каких-либо доказательств.

    Попытка оправдаться всегда ставит в слабую позицию. В таких случаях надо наступать, возможно по другому флангу. Например, можно нарыть компромат на продажные СМИ и "вытряхнуть" всю эту грязь на публику. Примерно, как по делу о подкупе Соросом основных СМИ США, что прозвучали на днях. Надо только осветить этот вопрос шире и ярче. Можно пройтись по отдельным чиновникам, лидерам общественного мнения в Испании. Там тоже коррупционных связей "выше крыши". Наступать всегда эффективней, как мы видим, даже при отсутствии осязаемых подтверждений обвинениям.