По объектам в Краматорске ВС РФ нанесли удары после переброски туда очередных резервов ВСУ

10
По объектам в Краматорске ВС РФ нанесли удары после переброски туда очередных резервов ВСУ

Российские войска продолжают наносить огневое поражение силам противника в находящихся на отдалении от линии фронта городах. Получив разведывательные данные о том, что в Краматорск с целью сдержать наступление ВС РФ в сторону Северска и продвижение к юго-западу от освобождённого Соледара, была переброшена очередная группа резерва. Вошли в неё подразделения территориальной обороны Харьковской и Днепропетровской областей, а также несколько подразделений ВСУ с подготовленным в натовских странах личным составом.

После прибытия резервов в Краматорск, по объектам размещения были нанесены удары. Поражены также и объекты, на которых хранилось оружие и боеприпасы. На данный момент о конкретной величине потерь в составе войск противника, готовившегося к переброске резервов на фронт, не сообщается.



Также стало известно о нанесении ударов по украинским военным складам в Купянске Харьковской области. Туда «прилетело» после того, как на нескольких складах была осуществлена разгрузка боеприпасов. Купянск украинские войска используют как логистический узел, откуда потом направляют оружие, боеприпасы, топливо, провизию на линию фронта в районе Сватово и Кременной.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    25 января 2023 10:33
    Такие новости с утра придают настроения на весь день! Причём обеим сторонам, но так им и надо laughing
    1. -2
      25 января 2023 10:51
      https://online-musik24.com/Russia%20-%20National.mp3
  2. 0
    25 января 2023 10:36
    По объектам в Краматорске ВС РФ нанесли удары после переброски туда очередных резервов ВСУ
    . Всё все понимают, что в любой момент может прилететь... ожидать, что там все разгромлено в хлам, не приходится...
  3. 0
    25 января 2023 10:36
    Подразделения территориальной обороны переброшены. Н-да. what
  4. +3
    25 января 2023 10:40
    Вывод, значит разведка есть и она работает.
  5. +3
    25 января 2023 10:48
    по объектам размещения были нанесены удары. Поражены также и объекты, на которых хранилось оружие и боеприпасы
    Такие новости добавляют оптимизма. Сколько и чего поражено скоро узнаем, т.к. помимо прочего мониторится и радиоэфир ВСУ.
    1. +6
      25 января 2023 10:57
      Глянул интерактивные карты. Северск берут в кольцо. В сторону Изюма похоже также пошли в наступление. Поже что украинсая оборона посыпалась по всему фронту. Хватило бы сил на такой темп. Похоже на генеральное наступление в северной части Украины
  6. +6
    25 января 2023 10:54
    Сложившаяся ситуация очень требует нанесения еще одного удара где то в районе Сумской области с территории РФ силами еще не задействованных в боях 150 тысяч человек мобилизованных (или их части) или дивизии из регулярной армии. Этот шаг, из-за угрозы захвата Киева не позволит ВСУ использовать имеющиеся резервы личного состава и техники в Запорожской области, Херсонской или Донбассе. Более того, противник вынужден будет перебрасывать оттуда некоторые части, что облегчит продвижение в Артемовске, под Угледаром, и исключит на ближайшее время значительное наступление ВСУ. Также необходимо усилить разведку дислокации резервов противника в тылу с целью нанесения по ним ракетных и авиаударов. Кроме того, задачей первостепенной важности остается вывод из строя железной дороги и аэродромов противника, и энергосистемы доя остановки работы предприятий ВПК. Это надо делать не от случая к случаю, и не "для галочки", а последовательно и мощно.
    1. +3
      25 января 2023 11:26
      Вот сейчас бы ещё братушкам белорусам подключиться.. Самое время как по мне.
  7. 0
    25 января 2023 13:45
    "Купянск украинские войска используют как логистический узел, откуда потом направляют оружие, боеприпасы, топливо, провизию на линию фронта в районе Сватово и Кременной. "

    Ну так почему железнодорожный узел ещё в рабочем состоянии???