Медведев сравнил Зеленского с Моськой из басни Крылова, которая прославилась благодаря «уличным зевакам и терпению слона»

33
Медведев сравнил Зеленского с Моськой из басни Крылова, которая прославилась благодаря «уличным зевакам и терпению слона»

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев опубликовал в своем телеграм-канале пост, по сути памфлет, посвященный, а вернее высмеивающий, нынешнего президента Украины и его западных покровителей. Зеленского он сравнил с легендарной Моськой из басни Крылова, которая прославилась в веках «своей недюжинной силой и отчаянной храбростью прежде всего благодаря кипящим в ней гормонам, уличным зевакам и терпению слона».

Медведев отметил, что опереточная фигура украинского президента, вечно одетого в нелепую зеленую футболку, напоминает уже даже не клоуна, а цирковую собачку, которая по хлопку дрессировщика готова тявкать на кого угодно. В то время как реально ни Зеленский, ни Украина, которые на 1000% зависят от западной финансовой помощи и поставок оружия из НАТО, ничего из себя не представляют.



Всем, даже самому Зеленскому, это понятно, продолжает автор памфлета. Однако «существо важным хрипловатым тоном изрекает: мне не о чем и не с кем говорить и вообще непонятно, кто принимает в России решения». При этом остатки того, что некогда было суверенным государством Украина, благодаря стараниям киевского режима, превратилось в ничто иное, как «страну 404» (код ошибки, обозначающей отсутствие содержания страницы сайта).

Но так называемый лидер несуществующего государства пытается всем своим видом показать свою значимость всему миру, позируя на камеру так, будто он великий полководец, «почти гетьман, фигура мирового, можно сказать, вселенского масштаба».

Очевидно, что это реальная психологическая проблема, которая скоро может стать и психиатрической

— ставит диагноз Зеленскому российский политик.

Но есть в таком клоунском и одновременно высокопарном поведении украинского президента и тайный, вполне практичный, смысл. Цель всех этих спектаклей состоит в том, чтобы выпросить все новые подачки от западных спонсоров. Зеленский показывает всем своим видом и речами, что ему нужно как можно больше оружия, чтобы противостоять «коварному и опасному врагу». И тогда Запад может быть спокоен, «киевский супермен», пока он жив, все контролирует и сумеет выстоять перед агрессором, тем самым защитив Европу.

Но я не сдамся врагу, я очень-очень сильный, никаких переговоров, никаких контактов. И вообще. Враг меня уже почти боится

— таков подтекст всех заявлений Зеленского в адрес западных покровителей и пока еще оставшихся украинских граждан, разъясняет Медведев.

Эти мантры президент Украины не устает повторять «каждый белый день, и каждую больную ночь». Впрочем, едко подмечает Медведев, «западные эскулапы» готовы и дальше регулярно навещать «пациента» в его резиденции, больше похожей на больничную палату, и делать ему соответствующие «денежные, оружейные и словесные инъекции, стимулирующие его бредовое состояние». Ведь Моська тем и сильна, что не боясь последствий, ради внимания публики и поднятия самооценки, готова и дальше злоупотреблять терпением слона.

Вот интересно, что будет с «киевской шавкой», если ее тявканье все-таки надоест «слону», или зеваки перестанут проявлять интерес к происходящему?
33 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    26 января 2023 18:56
    Хорошее сравнение. Но слону пора бы наступить на шавку и раздавить её.
    1. +1
      26 января 2023 19:32
      В этом вся не точность басни... У Крылова, слон даже не осознал этой агрессии.
      В нашем варианте, слон ("медведь") после суеты под ногами, устал и присел-прилёг...
      Ну придавил десяток мосек.. На севере лапами сами знаете кого , на юге по дунаю границы определил... А посередине он "территорию" обнял и сказал, что "это-моё". Глуп тот, кто под брюхо медведю лезет.
    2. 0
      26 января 2023 19:56
      К сожалению у нашего слона слишком много терпения и некоторый переизбыток "гуманизьма" по отношению к убийцам из бандеростана и не только, воюющим в первую очередь против мирного населения... тут абсолютно по пословице "...хороший бандера - ....."
    3. +1
      26 января 2023 20:05
      Цитата: Ulan.1812
      Хорошее сравнение. Но слону пора бы наступить на шавку и раздавить её.

      В 2008 г. Дмитрий Медведев подписал указ о передаче государственной корпорации «Ростехнологии», возглавляемой Сергеем Чемезовым, 246 акционерных обществ и 180 федеральных государственных унитарных предприятий, главным образом оборонных.
      Может это все таки народ поймет, а не то что говорит ДАМ в данный момент.

      .......я бываю грубым. я говорю всегда то, что думаю, иногда не задумываясь о том, что люди почувствуют от моих слов. я ни всегда признаю свою вину, но в таких случаях у меня всегда есть доказательства именно моей правоты. я признаю свою.....
      1. +2
        26 января 2023 21:19
        Цитата: tihonmarine
        Может это все таки народ поймет, а не то что говорит ДАМ в данный момент.

        А народ еще в состоянии еще что-то понимать?
        Его уровень понимания - вот такие статейки.
        1. 0
          27 января 2023 02:26
          Цитата: skeptikk2
          А народ еще в состоянии еще что-то понимать?
          Его уровень понимания - вот такие статейки.

          Статейки - уровень режиссёров зомбирования,
          но не уровень понимания народом.
  2. +16
    26 января 2023 18:57
    Что-то Медведев в последнее время отжигает по полной. Скоро Салтыкова-Щедрина переплюнет. Лучше бы работай занялся: напинывал директоров ВПК без остановки.
    1. +1
      26 января 2023 19:22
      Толку-то от этого отжигания. НАТО танки на Украину поставляет, а Россия - реплики Медведева. Ни одна из которых последствий не имела.
      1. +3
        26 января 2023 19:43
        Кажется своими заявлениями ДАМ выставляет себя в более смешную позу,чем той в которой находится Зеля
        1. 0
          27 января 2023 02:37
          Цитата: dmi.pris1
          Кажется своими заявлениями ДАМ выставляет себя в более смешную позу,чем той в которой находится Зеля

          Вы правы.
          Покусывать моську лающую не слона могут "не только лишь все". yes
    2. 0
      26 января 2023 20:11
      Цитата: Бородач
      Что-то Медведев в последнее время отжигает по полной. С

      Жить то хочется и чтобы,[i] "черная икра лежала на белом хлебе"[/i] ... а по остальному ни как.
    3. +1
      27 января 2023 02:31
      Цитата: Бородач
      Что-то Медведев в последнее время отжигает по полной.

      Готовится к зарабатыванию блогерством после увольнения.
  3. +3
    26 января 2023 18:57
    телеграмм СОЛОВЬЁВ Британский журналист Ник Патон Уолш в эфире CNN гордо заявил: Запад больше не боится ядерного удара России.
    Больше нет страха переступить через красную линию. Запад бросил вызов России в открытую !
    уже что говорят по тв на западе ))))))))
    1. 0
      26 января 2023 19:01
      Цитата: opuonmed
      телеграмм СОЛОВЬЁВ Британский журналист Ник Патон Уолш в эфире CNN гордо заявил: Запад больше не боится ядерного удара России.
      Больше нет страха переступить через красную линию. Запад бросил вызов России в открытую — они выступили против ядерного шантажа.

      Просто мы давно не проводили ядерные испытания. Еврофашики сомневаются, что у нас ядрен-батоны в рабочем состоянии.
      Я бы для начала бахнул пару тактических зарядов. Для проверки. А потом бахнул Царь-бомбу на 100 Мгт, и пустил слушок через СМИ, что провели испытания заряда для Посейдона, чтобы смыть в океан США и Евросоюз.
      1. -1
        26 января 2023 19:18
        на новой земле давным давно испытания были уже, чуть шарик не треснул:)
    2. +1
      26 января 2023 20:13
      Цитата: opuonmed
      Больше нет страха переступить через красную линию.

      Как во времена ВОВ - "Ну получи, фашист гранату ".
  4. +1
    26 января 2023 18:58
    Очень сильно ответил... Очень сильно... И линии цветов радуги не провел или красных линий....вот это трёп...
  5. 0
    26 января 2023 19:01
    Если бы была возможность, задал бы Зюзе простой вопрос: Зюзя, ты сам себе не противен? Поражает другое, насколько украинцы оболванены этой бандеровщиной. Я еще ни разу в роликах не видел, чтобы пленный бандерлог признался, что сдался в плен, потому что не хочет больше убивать мирных людей. Все как один прикидываются несчастными сиротами, которых бросили командиры без воды и жратвы, боеприпасы кончились, нечем воевать. sad
  6. ASM
    +2
    26 января 2023 19:04
    Как-то часто у нас стали вспоминать Медведева. Тем паче, что ни одной речи сам он не писал. Неужто снова рокировку готовят? Будьте бдительны люди, вся кодла должна понести ответственность и уйти в небытие.
  7. +6
    26 января 2023 19:05
    Трубадур олигархата опять возбудился. А кто нам десятилетиями визжал про "добрых ласковых" партнёров? Кто десятилетиями Европу накачивал дешёвым российским сырьем и до кучи отправлял туда же деньги за это сырьё? Теперь благодарные партнёры посылают одни из лучших танков в мире на Украину против нас. В знак особой любви.
    1. Комментарий был удален.
  8. -2
    26 января 2023 19:12
    если бы только тявкал,как та Крыловская шавка...так эта покусывает...неприятно...
  9. Комментарий был удален.
  10. +1
    26 января 2023 19:34
    Справедливости ради надо заметить, что Д.А.Медведев плохо в школе учил эту басню. Моська намеревалась прославиться отнюдь не благодаря терпению слона и зевакам. Слон вообще ничего не терпел, согласно тексту басни, он вообще просто не замечал лая Моськи:" Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет вперед и лаю твоего совсем не примечает". И именно это придавало ей духу. И зеваки тут были ни при чем. Прославить моську должны были не они, а такие же собаки. Вобщем, неудачно он сюда эту Моську со слоном притянул. Если за Слона Россию считать, то этот Слон вполне себе Моську замечает и терпение у него оказалось не беспредельное. и Моська в басне собиралась "совсем без драки попасть в большие забияки". Тут драка происходит все же. Неудачненько, вобщем. Эта басня не о том.
  11. +2
    26 января 2023 19:54
    И вообще. Враг меня уже почти боится

    Как в песне Владимира Высоцкого - "В мире нет, бойца смелей, чем напуганный еврей !"
  12. +1
    26 января 2023 20:04
    Цитата: Бородач
    Что-то Медведев в последнее время отжигает по полной. Скоро Салтыкова-Щедрина переплюнет. Лучше бы работай занялся: напинывал директоров ВПК без остановки.

    Это камлание для электората, на деле как разваливал, так и разваливает. Просто посмотрите, что этот "смотрящий" сделал и делает с Крымом. Всё г... чуть что , сразу к нему и ничего не меняется
  13. +2
    26 января 2023 20:33
    опубликовал в своем телеграм-канале пост, по сути памфлет, посвященный, а вернее высмеивающий, нынешнего президента Украины и его западных покровителей
    Подобным "творчеством" этот государственный "деятель" лишь дискредитирует авторитет государственной власти и ставит себя на одну доску (если не ниже) с "высмеиваемыми" им...
  14. +3
    26 января 2023 20:36
    На самом деле они оба во многом похожи друг на друга. Внешне, по национальному признаку, по манерам говорить и выражаться (чистое фарисейство). Не стоит особо увлекаться байками журавля.
  15. 0
    26 января 2023 20:51
    Заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд заявила, Вашингтон готов пойти на смягчение санкций против России ради того, чтобы состоялись мирные переговоры по Украине.

    Опять начинается "уламыванье" России, так же как и Шольца.
  16. 0
    26 января 2023 20:56
    пора слону в посудную лавку! заваль зелю с компанией(радой)
  17. +2
    26 января 2023 22:11
    кто-то решил место Жириновского занять? так что-то не очень получается.. у того прогнозы нет-нет да сбывались..
  18. +1
    26 января 2023 23:05
    Айфон одним словом.Что-то похожее было уже.А Вас не смущает, ведёт себя как Рагозин,всех на батут, в космос робота и шлюху. А спутники и поныне на земле.
  19. 0
    27 января 2023 06:59
    А если Моська еще и дозу примет, то вообще страшнее зверя нет.
  20. +1
    27 января 2023 10:08
    Цитата: Ulan.1812
    Хорошее сравнение. Но слону пора бы наступить на шавку и раздавить её.


    ДАМ и сам похож на шавку. сидит себе да тявкает на всех в своем айфоне. а его никто и не замечает. злится от этого
  21. 0
    27 января 2023 21:32
    Тогда,ежели исходить из теории Дмитрия Анатольевича, фамилия Слонов более подходит Владимиру Владимировичу. . .