Переданная Белоруссии новая партия БТР-82А после прибытия сразу была отправлена на учения

5
Переданная Белоруссии новая партия БТР-82А после прибытия сразу была отправлена на учения

С 2022 года на территории Белоруссии на постоянной основе стали размещаться подразделения ВС РФ, а в целях укрепления собственных вооружённых сил страны развернулись массовые поставки новой боевой техники из России.

Минобороны Белоруссии сообщает о прибытии новой партии БТР-82А на полигон Брестский. Техника была передана в подразделения десантных войск, где бойцы и военная приёмка оценили состояние машин, проверили их вооружение и возможности. После этого командование сразу же отправило экипажи с новыми бронетранспортёрами на учения. В частности, десантники практиковали форсирование водной преграды.



Региональная группировка войск России и Белоруссии проводит постоянные манёвры, совершенствуя навыки и укрепляя боевую слаженность. В учениях принимают участие все рода войск.



Нам надо сплотиться сейчас, чтобы здесь не летали ракеты и не бросали на нас бомбы

- заявил Александр Лукашенко.

С его слов, ни в коем случае нельзя допустить украинского сценария в Белоруссии. Население незалежной фактически стало заложником Запада, ведущего борьбу против России. Накачивая ВСУ оружием, Минску при этом предлагается заключить некий «пакт о ненападении». С таким раскладом дел белорусский лидер категорически не согласен, в связи с чем намерен укреплять внутреннее единство и усиливать боевой потенциал.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    27 января 2023 06:18
    Кстати,версия бтр-82а для ВС РБ отличается наличием тепловизионного прицела и другой радиостанции.
  2. 0
    27 января 2023 06:18
    Такое вот впечатление складывается, что авиация и ракетные войска России готовятся нанести удар по базе в Жешуве, и вот теперь заранее формирует достаточную группировку для того, что бы защитить аэродромы и базы с ракетными установками от ответного удара НАТО.
    1. Cap
      +3
      27 января 2023 07:53
      БТР 82а это именно тот тип вооружения, который в состоянии предотвратить ответный удар НАТО по позиционным районам ракетных подразделений)))))
  3. +2
    27 января 2023 06:27
    Нам надо сплотиться сейчас, чтобы здесь не летали ракеты и не бросали на нас бомбы
    И Это касается не только Белоруссии. Новая техника, учение, боевое слаживание подразделений все это необходимо сегодня для предотвращения расползания украинской заразы.
  4. 0
    27 января 2023 13:18
    А у войск в СВО наверное переизбыток БТР