Британское Минобороны отчиталось о поставке Киеву 200 бронированных машин различных типов

5
Британское Минобороны отчиталось о поставке Киеву 200 бронированных машин различных типов

Британия передала украинской армии бронированные машины общим количеством 200 единиц, техника уже доставлена на украинскую территорию. Об этом сообщает пресс-служба британского военного ведомства.

Британское Минобороны выполнило обещание Бена Уоллеса поставить Киеву 200 броневиков различных типов, техника уже получена представителями ВСУ и в скором времени должна появиться в районе линии соприкосновения. В сообщении Генштаба ВСУ говорится, что британцы передали украинской армии бронемашины Husky, Mastiff, Wolfhound, Spartan и Stormer. Каких броневиков сколько, не сообщается.



В Минобороны Украины уже поблагодарили Лондон за такой "подарок" и пообещали использовать бронетехнику по назначению, т.е. для разгрома российских войск. В британском военном ведомстве, в свою очередь, не забыли напомнить Киеву, что именно Великобритания была первой страной, протянувшей руку помощи Украине и поставившей ей вооружения.

Великобритания была первой европейской страной, пожертвовавшей летальную помощь Украине, и мы стремимся удержать или превысить финансирование в прошлом году в 2023 году. На сегодняшний день мы предоставили более 200 бронированных машин. Знакомьтесь с Husky, Mastiff, Wolfhound, Spartan и Stormer

- говорится в сообщении.

Также в этот пакет военной помощи должны были войти 14 танков Challenger 2, но они поступят на Украину гораздо позже. Кроме того, нет информации о передаче Киеву 100 тысяч артиллерийских снарядов и "тяжелой артиллерии", обещанной главой МИД Великобритании Джеймсом Клеверли чуть больше недели назад.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    27 января 2023 14:58
    В Минобороны Украины уже поблагодарили Лондон за такой "подарок" и пообещали использовать бронетехнику по назначению, т.е. для разгрома российских войск.

    Вот оказывается чего не хватало для разгрома российских войск . А пока украинская подбитая техника отдыхает у обочины .
    1. 0
      27 января 2023 15:22
      Гробы на колесиках. Обратно укровоины поедут в пакетах. am Если повезёт.
  2. 0
    27 января 2023 15:09
    Британское Минобороны отчиталось о поставке Киеву 200 бронированных машин различных типов

    Меня поражает то, что МО страны-победителя смотрит свозь пальцы на МО страны, отсидевшейся на островах все шесть лет пока шла ВМВ и радующейся, что сегодня есть безнаказанная возможность убивать россиян и рушить их экономику.
  3. -1
    27 января 2023 15:29
    Техника то ладно, а логистика скока денег съедает, сколько возни, за счёт бюджета и что интересно либералы только у нас верещали сколько мы денег тратили на Афган, Чечню, Сирию а здесь все помалкивают, только всякие активисты побрехивают.
    1. 0
      27 января 2023 16:08
      Это точно замечено, как по всей европе поляки гоняют на грузовиках и "газелях" зарабатывая на жизнь, то сейчас, сколько на украину везут, и сколько все это стоит, учитывая "военную" наценку. А потом придет время за все платить. И к этому времени, почему то в большинстве случаев денег уже нет