На Украине снова объявили воздушную тревогу в трех областях

8
На Украине снова объявили воздушную тревогу в трех областях

Днем 27 января на Украине вновь объявили воздушную тревогу. Это следует из данных специальной онлайн-карты министерства цифровой трансформации Украины.

В 14:35 мск была объявлена воздушная тревога в Полтавской, Харьковской и Днепропетровской областях. Сирены также работают на оккупированной украинскими формированиями части Запорожской области России. Ранее воздушная тревога объявлялась еще и в Сумской области.



Украинские власти объявляют воздушную тревогу не только перед ракетными ударами или налетами российских БПЛА. Фактически любой взлет российских военных самолетов на аэродромах, приближенных к территории Украины, будь то российские и даже белорусские аэродромы, приводит к объявлению воздушной тревоги.

Между тем, последняя массированная ракетная атака объектов на территории Украины была предпринята ВС РФ только вчера, 26 января. В Министерстве обороны Российской Федерации пояснили, что удары наносились по объектам энергетической инфраструктуры, которые задействованы в функционировании предприятий военно-промышленного комплекса Украины, а также в обеспечении деятельности транспортной системы, используемой сегодня для военных целей.

В атаке были задействованы ракеты, в том числе запускаемые с самолетов ВКС РФ, а также беспилотные летательные аппараты. В результате атаки были причинен значительный ущерб украинской инфраструктуре, что были вынуждены признать и в украинском Минэнерго. Генштаб ВСУ заявил о 70 выпущенных ракетах, из которых уничтожили лишь 47, что является большим прогрессом для украинского командования в плане признания реальных последствий атак. Ранее случались казусы, когда украинские военные заявляли об уничтожении почти всех ракет, но двум ракетам каким-то непостижимым образом удавалось попасть в энергетические объекты сразу в нескольких областях страны.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    27 января 2023 15:16
    Неправильно это, в трех областях. Понятно, что массированные и прицельные удары должны наноситься по плановым целях, а в остальные области хоть по паре дронов, но должно лететь, пусть и по целям второй очереди. Пусть небратья тренируются в бомбоубежища бегать, может соображать лучше начнут.
    1. +6
      27 января 2023 15:21
      Цитата: Andron78
      Пусть небратья тренируются в бомбоубежища бегать

      Чем меньше они будут бегать в бомбоубежище , тем меньше будет мобилизованных . Там затаились работники военкоматов и сразу выдают повестки . Так что , кругом засада .
      1. -4
        27 января 2023 15:46
        Цитата: Vyacheslav57
        Там затаились работники военкоматов и сразу выдают повестки . Так что , кругом засада

        Над Невским берегом с утра
        Витал похмельных дух Петра
        И думал так: кругом засада,
        Развал, куда ни повернусь.
        Всегда, всегда из Петрограда
        Беда является на Русь.
        Тут и декабрьское восстанье,
        И прозы грозное блистание,
        И псих, враждующий с Петром,
        И дух студента с топором. ...

        (Дмитрий Быков написал стихотворение по мотивам поэмы Александра Пушкина "Медный всадник". )
    2. +4
      27 января 2023 15:27
      Цитата: Andron78
      Неправильно это, в трех областях. Понятно, что массированные и прицельные удары должны наноситься по плановым целях, а в остальные области хоть по паре дронов, но должно лететь, пусть и по целям второй очереди. Пусть небратья тренируются в бомбоубежища бегать, может соображать лучше начнут.

      Полностью с вами согласен. В честь годовщины освобождения Ленинграда от блокады и моего 50-летия, я требую полноценного салюта и полной деэлектрификации Украины, до последней лампочки Ильича. drinks Прозит. drinks Сколл. drinks Ну, вы меня поняли, мужики? drinks
    3. +2
      27 января 2023 15:29
      Меня напрягает упорное нежелание разрушать подстанции750Кв,удары по ремонтным бригадам и диспетчерским пунктам
      1. -1
        27 января 2023 19:05
        Меня еще больше напрягает вот это
        "накачка Украины оружием идёт по выверенному плану Запада.
        «Сначала они сформировали некие пехотные соединения для обороны и удержания позиций, затем они начали формировать купола ПВО, помним, три «Пэтриота», которые в ближайшее время будут закинуты на Украину.

        После формирования ПВО логично они будут формировать наземные бронетанковые соединения, и как вишенка на торте под названием «весеннее наступление» будет выглядеть формирование как раз-таки воздушных частей. Поскольку если вы ведёте крупные наступательные действия, воздух должен быть за вами, иначе все эти операции с попытками наступления будут захлёбываться», – объяснил эксперт."
        Для формирования воздушных частей правда, считаю, времени мало осталось. То ли они там уже обучаются потихоньку!
  2. +2
    27 января 2023 15:33
    дрон Герань при попадании может вывести трансформатор любой мощности. Зачем, интересно, бьют ещё и крылатыми ракетами?
    1. -1
      27 января 2023 19:03
      Скорее всего вскрывают ПВО (Герань)