В течение ночи российские войска нанесли удары по объектам противника в Константиновке и Херсоне

9
В течение ночи российские войска нанесли удары по объектам противника в Константиновке и Херсоне

В течение ночи российские войска нанесли новую серию ударов по объектам на оккупированных киевским режимом территориях Донецкой Народной Республики и Херсонской области. Наибольшее число взрывов было отмечено на объектах в городе Константиновка. Это лишний раз свидетельствует о том, что боевые действия приближаются к этому крупному логистическому центру ВСУ.

Напомним, что после успеха в Соледаре и окрестностях Артёмовска у российских подразделений появилась возможность взять под частичный огневой контроль дороги по направлению к Константиновке. В результате этого для противника оказалась крайне затруднена переброска сил и средств в тот же Артёмовск. Многие резервы ВСУ даже не доезжают до города, так как по ним ведёт огонь российская артиллерия и авиация ещё на подступах к городу.



Стало известно о поражении мест базирования украинских военных в Херсоне. Использовались высокоточные артиллерийские боеприпасы, которые привели к потерям среди личного состава ВСУ, в том числе того, который был переброшен на эти территории для форсирования Днепра.

Тем временем с Украины приходят сообщения о больших проблемах с электроснабжением. Аварийные отключения электроэнергии продолжаются в целом ряде регионов, включая Киевскую, Днепропетровскую, Харьковскую области.

Представитель руководства одной из компаний, связанных с генерацией электроэнергии:

Коллеги говорят, что сейчас энергосистеме для полноценной работы не хватает около 5 ГВт днем и 3 ГВт ночью. Для сравнения – одна квартира в среднем потребляет 6-8 кВт в сутки.

Нужно напомнить, что 26 января украинские чиновники заявили о том, что «практически все российские ракеты и дроны были сбиты украинской системой ПВО». Но только почему-то уже третьи сутки после «успешного перехвата» ракет в ряде украинских регионов не могут восстановить работу генерирующих и распределяющих мощностей – хотя бы до уровня 25 января.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    28 января 2023 08:32
    Использовались высокоточные артиллерийские боеприпасы, которые привели к потерям среди личного состава ВСУ, в том числе того, который был переброшен на эти территории для форсирования Днепра.


    Остальных при попытке форсирования отправят рыб кормить.
    1. 0
      28 января 2023 08:40
      Упорно прощупывают нашу оборону вдоль левого берега Днепра.Надо скорее решать вопрос по группировке ВСУ в районе Запорожья.Если они дотянут там оборонк до лета-в тылу соберут большой ударный кулак
  2. +1
    28 января 2023 08:37
    Удар по логистическому центру был хорошей новостью, но он был бы просто несущественным, если бы не был подготовкой к переправе через Днепр.
  3. +2
    28 января 2023 08:47
    Было сбито стотыщпятсот наших ракеток
  4. -6
    28 января 2023 09:00
    Вот нельзя было всё что можно взорвать в Херсоне, взорвать при отходе? Что это? Дурость начальства или опять политические импотенты в Кремле запретили?
  5. 0
    28 января 2023 09:36
    с Украины приходят сообщения о больших проблемах с электроснабжением
    Действительно реальное положение вещей ни как не совпадает с официальными сообщениями Киева. Залужный вообще отрапортовал вчера, что из 50 ракет сбито 47. А тогда проблемы с электроснабжением наверное возникли сами по себе?
    Стало известно о поражении мест базирования украинских военных в Херсоне.
    Это хорошо когда л/с уничтожается в тылу не успев принять участия в боевых действиях.
    1. 0
      28 января 2023 10:29
      Цитата: rotmistr60
      Залужный вообще отрапортовал вчера, что из 50 ракет сбито 47. А тогда проблемы с электроснабжением наверное возникли сами по себе?

      Дык ракеты силовыми подстанциями сбивали.lol
  6. +1
    28 января 2023 12:40
    Тупая пропаганда Зеленского вступает в противоречие с реальностью его чиновников. В Украине практически нет электричества.
  7. 0
    28 января 2023 15:15
    Цитата: Carlos Sala
    Тупая пропаганда Зеленского вступает в противоречие с реальностью его чиновников. В Украине практически нет электричества.

    Точнее - враньё.