Национальный олимпийский комитет Китая всецело поддержал заявление МОК о возвращении спортсменов из РФ на международные соревнования

39
Национальный олимпийский комитет Китая всецело поддержал заявление МОК о возвращении спортсменов из РФ на международные соревнования

Руководство Национального олимпийского комитета (НОК) Китая всецело поддержало заявление Международного олимпийского комитета (МОК) о возвращении спортсменов из РФ и Белоруссии на международные соревнования.

Вот как прокомментировал данную инициативу МОК один из представителей НОК КНР:



Решение об участии спортсменов должно приниматься исключительно на основе их спортивных результатов, без вмешательства каких-либо политических и военных факторов. Все спортсмены мира должны иметь равные права для участия в проведении соревнований на международном уровне

В то же время, как добавили в НОК, спорт должен объединять людей, а не разъединять их по политическим или иным взглядам.

Ранее Олимпийский совет Азии также выразил солидарность с позицией МОК, объявив о своём намерении пригласить россиян и белорусов принять участие в Азиатских играх с целью их квалификации на 33-е по счёту летние Олимпийские игры 2024-года, которые пройдут в Париже.

Отметим, что 27 января Национальный олимпийский комитет Норвегии не поддержал идею допуска России к международным турнирам под предлогом текущей ситуации в мире. Такова была реакция его руководства на решение многих олимпийских комитетов других стран о возобновлении процедуры участия в отношении россиян.

Напомним, что на этой неделе МОК призвал спортивные федерации рассмотреть возможность возврата к соревнованиям российских и белорусских атлетов, но в индивидуальном порядке. Всё это, как пояснили в международной организации, зависит только от тех спортсменов, которые не присоединились к поддержке спецоперации на Украине, а также не нарушали антидопинговых правил.
39 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    28 января 2023 19:45
    Норвежцы трусы боятся Большунов и новой подрастающей плеяды наших спортсменов.
    1. +20
      28 января 2023 20:53
      Не верю я этим МОКам .Наверняка какую то провокацию задумали. Как говорится " дьявол кроется в деталях".
      Возвращение незаконно отстранёных от международных соревнований российских и белорусских спортсменов должно быть полным , безоговорчным, без каких- либо условий
      1. +4
        28 января 2023 21:11
        естественно,заяви что предатель и ты можешь соревноваться с ихними"астматиками"между прочим у ами есть поговорка-"моя страна не права,но это моя страна".МОК -спортивная организация,но сво Бах требует от спортсменов делать политзаявления.
    2. +1
      29 января 2023 08:10
      Везде работает ЦРУ. Мы не можем , как раньше им противостоять. Вот если бы смогли защитить например сотрудников МОК от угроз крышующих ЦРУ, тогда может быть они были бы объективны. Олимпийские игры создавались в противовес военным действиям, агрессии. Теперь же они вминяют нам , что мы мол напали на бедную страну... А то что революции создаваемые американцами убиват не мало народу они молчат
  2. +39
    28 января 2023 19:47
    Любое возвращение на Олимпийские Игры без национального флага-издевательство над гордостью россиян.
    1. +11
      28 января 2023 19:50
      До Олимпиады многое может поменяться.
      А китайским товарищам - респект конечно.
    2. +7
      28 января 2023 21:14
      Цитата: Иезекиль 25-17
      Любое возвращение на Олимпийские Игры без национального флага-издевательство над гордостью россиян.

      Так сегодня уже озвучили "некоторые условия" - без флага, без гимна, ходить приседать перед Западом и говорить: "Ку!" извиняться и чувствовать себя виноватыми.

      Да, ещё... Пускать будут только тех, кто не высказывался в поддержку СВО. А "Чей Крым?" перед стартом на границе спрашивать будут?

      А не пошли б они в пень со своими олимпиадами? Пусть сами с собой "соревнуются"...
      1. +4
        28 января 2023 21:36
        Цитата: Zoldat_A
        А не пошли б они в пень со своими олимпиадами? Пусть сами с собой "соревнуются"...


        Очень хотелось бы чтобы они пошли в пень со своими Олимпиадами. Россия очень много денег уплачивает всяким МОК, ВАДА, САС, а так же международным федерациям по каждому виду спорта в котором присутствуют наши спортсмены. Много денег, больше чем другие страны включая США. Такие взносы установлены ещё во времёна Ельцина. Но спортивные чиновники получают за это хорошие откаты и они готовы, чтоб наши спортсмены вообще без флага выступали, лишь бы откаты не прекращались.
        А спортсмены готовые пойти на любые унижения найдутся в достаточном количестве и их можно понять: спортивная жизнь очень короткая, а годы идут.
        1. +1
          29 января 2023 16:07
          Цитата: Карат
          А спортсмены готовые пойти на любые унижения найдутся в достаточном количестве и их можно понять: спортивная жизнь очень короткая, а годы идут.

          Наши великие футболисты "эпохи радио" и "эпохи телевизоров КВН" были более "унижены", чем сегодняшняя сборная сибаритов-миллиардеров по футболу? И на руках их носили, и стадионы собирали. И без того, чтобы приехать на ЧМ "себя показать" как-то обходились.

          Цитата: Карат
          спортивные чиновники получают за это хорошие откаты и они готовы, чтоб наши спортсмены вообще без флага выступали, лишь бы откаты не прекращались.

          Много разговоров о том, что СВО много вражин выявила. Что "корчевать", что бороться" и т.д. Про новый СМЕРШ разговоры ведут...
          А что, бороться с "окопавшимися" нужно только в нашем клятом "экономическом блоке" да в военкоматах?

          Они, не желающие дело делать, а желающие только стабильности накапливания жира в своих боках - везде, где крутятся хоть какие-то деньги.
          Не требую от них никаких преференций - просто хочу, чтобы делали то, что должны. Найдут миллион бюрократических крючков, потому что знают - я платить не буду.
          Если б не мой юридический отдел, то, в лучшем случае, сварщиком на стройке работал бы. Потому что эти, из департаментов, работать не дали бы.

          Не поверите, Роман - КПСС и ВЛКСМ уже 30 с лишним лет как нету, а по делам бизнеса куда не сунусь - везде либо "обком комсомола", либо сынки "обкома КПСС" сидят. Говорят умные и правильные слова, а в глазах цифры щёлкают, как в советское время на счётчиках в такси. Может, поэтому они "дымчатые" очки любят?
    3. +3
      28 января 2023 21:27
      Да, это точно. Но в капиталистической России в споре - национальная гордость или бабло, всегда побеждает бабло (как и в других спорах, тайно или явно). feel Гордость не приносит барыша. fellow
    4. +4
      28 января 2023 22:43
      Цитата: Иезекиль 25-17
      Любое возвращение на Олимпийские Игры без национального флага-издевательство над гордостью россиян.

      А вот это момент, очень интересный! МОК заявил уже, что и без флага и гимна. Теперь вопрос поедут ли наши спортсмены во Францию без флага, в ту самую Францию которая поставляет оружие террористам и от которого гибнут не только наши бойцы но и мирные люди. На мой взгляд ехать туда вообще как то не красиво получится, кто-то умирает, в том числе и за флаг, а кто-то едет туда как бездомная собачка( со статусом "беспризорник") манимая кусочком тухлого мяса... А насчёт того, что они мол тренировались всю свою жизнь (аж 18 лет от роду) и теперь всё коту под хвост, пусть расскажут в окопах, там и тем где твоя жизнь может продлиться не более часа.. Франции бойкот! am
      1. +1
        28 января 2023 23:08
        Тут несколько вопросов имеется:
        1. Брони у спортсменов нет.
        Имея российское гражданство и олимпийское здоровье если не на ЛБС, то пусть отстаивают престиж России на олимпиаде.
        2. Если у спортсмена двойное-тройное гражданство, то в нашей команде ему делать нечего.
  3. +22
    28 января 2023 19:52
    Так они требуют от спортсменов отказа от поддержки СВО!.Зачем это надо.Впрочем,я думаю,что найдутся особи.."Мыжеготовилисьгодыденьги и труды#"
    1. +4
      28 января 2023 20:24
      Цитата: dmi.pris1
      Так они требуют от спортсменов отказа от поддержки СВО!


      Так американцы готовят в России предателей.
  4. +18
    28 января 2023 19:52
    Шо, опять? Без флага, без гимна, с проверками на легитимность? Пусть подавятся своими игрушками. Не дай бог руководство страны поддержит этот сценарий. Хотя "рублевские "комсомольцы" из грязи в князи"" давно живут в своем продажном мирке.
    1. +7
      28 января 2023 21:29
      Цитата: bandabas
      Шо, опять? Без флага, без гимна, с проверками на легитимность? Пусть подавятся своими игрушками.

      А самое интересное, что с Красным Знаменем вместо нелюбимого ими флага и "Вставай, страна огромная..." вместо гимна тоже не пустят. А я, например, пошёл бы. Но только с ними. Никаких "флагов МОК"!
    2. +2
      28 января 2023 23:13
      Цитата: bandabas
      "рублевские "комсомольцы" из грязи в князи"" давно живут в своем продажном мирке.

      "Рублёвские комсомольцы" ассоциируется с давним "валютные дамы". yes
  5. +7
    28 января 2023 19:53
    Ну тогда надо снять флаги принадлежности к стране тех, кто направляет вооружения на украину с консульств в России и пусть заменят свои флаги на нейтральные, то есть белые флаги. Ну можно разрешить на них надпись "Северная Америка", "Западная Европа" и "Восточная Европа".
  6. fiv
    +4
    28 января 2023 19:59
    Тех спортсменов, которые не поддержали СВО... Надеюсь, не увижу на Олимпиаде большинство наших спортсменов.
    1. +5
      28 января 2023 20:55
      Будет то что было, а именно
      А все началось с олимпиад: без флага, без гимна. Молча утерлись и приняли как должное, еще "спортсменов"- предателей оправдывали, за согласие так выступать. Теперь пожинайте плоды.
  7. +12
    28 января 2023 20:35
    Единственная "помощь " от наших китайских друзей good
    А по выступлениям. Хочешь выступать под нейтральной тряпкой и без гимна, то верни бабки затраченные на тебя государством. И откажись от гос.поддержки в дальнейшем
    1. +2
      28 января 2023 23:20
      Цитата: Сибиряк70регион
      Хочешь выступать под нейтральной тряпкой и без гимна, то верни бабки затраченные на тебя государством.

      Да хрен с ними, с бабками. По факту это отказ от гражданства.
      Ну, так и нужно его оформлять.
      Если не добровольно, то принудительно.
  8. +6
    28 января 2023 21:11
    Напомним, что на этой неделе МОК призвал спортивные федерации рассмотреть возможность возврата к соревнованиям российских и белорусских атлетов, но в индивидуальном порядке.
    belay Спасибо. Давно пора выйти из МОК и прекратить их финансирование, как и из ВОЗ и из ВТО. angry
  9. +6
    28 января 2023 21:38
    До чего дошло - и мы в этом виноваты - нас кто-то куда-то возвращает, кто-то откуда-то выгон\яет. Как это так? Что это за МОК такой, что диктует суверенной России (любой стране) условия? У нас приоритет нашего права? Так. Тогда никакая Мок(ака) не может нам ничего диктовать. Или надо новый МОК!
  10. +6
    28 января 2023 22:04
    Чем унижаться под белыми тряпками, не лучше ли начать проводить свои олимпийские игры или игры доброй воли где обязательным условием будет спорт вне политики.
  11. +6
    28 января 2023 22:07
    Только под Российским флагом и со всеми правами ! А то ещё условия поставят , чтоб на колени встали и просились с покаянием .
  12. +6
    28 января 2023 22:22
    Во-первых, поехал на ОИ, значит выразил отношение к СВО действием, соответственно статус иноагента обеспечен. Певцы ртом за выражение отношения к СВО словами получают и эти заслужили. Во-вторых, в индивидуальном порядке, значит никаких премий из бюджета. Выступают без флага и представляют только себя, с какого рожна им должно платить государство, и денежки за различные сборы и т.п. надо вернуть.
  13. -3
    28 января 2023 22:35
    насколько я понимаю,на Западе осознали,что без российских спортсменов,и соответственно-российских болельщиков,все Олимпиады будут в заднице.большой заднице!вот и начали суетиться.
  14. +1
    28 января 2023 22:53
    интересно, если бы МОК..Китаю поставил условия отказаться от флага, гимна и Тайваня...они бы участвовали в ОИ?
    *не нужна России такая поддержка от КНР
  15. -1
    28 января 2023 23:56
    Es wird schon sehr bald keine Internationalen "Wettkämpfe" mehr geben,
    es sei denn, wir rechnen den internationalen Welt-Krieg dazu...!!
  16. +3
    29 января 2023 00:09
    Без национального флага России и гимна России - выступление спортсменов из России означает предательство России!
    Никогда больше мы не должны допустить такого позора!
  17. +1
    29 января 2023 02:02
    Ранее Олимпийский совет Азии также выразил солидарность с позицией МОК, объявив о своём намерении пригласить россиян и белорусов принять участие в Азиатских играх с целью их квалификации на 33-е по счёту летние Олимпийские игры 2024-года, которые пройдут в Париже.

    навряд ли допустят, будут ставить заранее не исполнимые условия и так далее...
  18. +3
    29 января 2023 03:33
    И до каких пор Россия будет умолять?Пустоте на олимпиаду В место того,чтобы хлопнуть дверью,прекратить взносы.Если уж так хочется организуй игры доброй воли на те деньги ,что платите в олимпийский комитет,вместо того,чтобы ползать на коленках.Это не спортсмены,а гнилье без гордости за страну.Они готовы выступать,под любым флагом,лишь бы медальку дали.Обидно за Россию выратившую таких подонков.
  19. 0
    29 января 2023 04:40
    Ну если Китай сказал, то зря они под олимпийским флагом удаль свою показывали...
  20. -4
    29 января 2023 04:52
    Предлагаю нашим спортсменам ехать не от имени России, а от ЧВК ВАГНЕР!
  21. +3
    29 января 2023 07:22
    Отказаться от флага равносильно отказаться от Родины. Решил поехать - лишение гражданства. И делать так надо было ещё до начала СВО, когда были доппинговые скандалы. У Запада наперед все продумано, по всем фронтам была подготовка к войне и ковид(удалёнка) и олимпиада и криптовалюта и т.д. Для продвижения своих интересов используют технологию окно овертона: переход от допустимого до немыслимого. Сегодня выступаешь под нейтральным флагом, завтра отказываешься от поддержки СВО, послезавтра стыдишься, что ты русский, а через неделю уже на той стороне баррикад.
  22. 0
    29 января 2023 16:18
    А может нашим спртсменам сьездить сначала в зону СВО. На соревнованиях толку все равно нет. Хоть в ч4м то польза.
  23. 0
    30 января 2023 10:58
    Вангую. Если счас прогнёмся перед моком и этим прибабахнутым херром,следующую олимпиаду будем проводить под пёстрой тряпкой лгбт.
  24. 0
    30 января 2023 11:49
    Прошедшие Олимпийские игры и вообще любые международные соревнования, показали что количество болельщиков, которым стали безразличны проводимые игры, без участия спортсменов из России и Белоруссии (для иностранцев это по сути одно и тоже, они вообще не понимают почему Россия два раза выступает на одних соревнованиях) очень высоко. Далее включается просто бизнес - уменьшается количество прибыли от проводимых международных соревнований, соответственно риторика, о том что спорт внеполитики - повышается. Я думаю что никто никаких отказов от СВО или какогото особого мнения по поводу СВО требовать не будет, так как опять же, им нужно максимально капитализировать проводимое мероприятие.
    Хлеба и зрелищ. (с) Зрелища стали менее интересными , хлеб зачерствел, пипл такое не хавает.
    После ЧМ по футболу в РФ в 2018 году, весь мир на протяжении полугода, друг другу рассказывал, какое грандиозное событие, только что все пережили. Из разных информационных источников лился поток информация, о том как в россии не страшно, какие русские молодцы, какие стадионы, какое гостеприимство, как феноменально организован чемпионат по своей территориальной величине, многие до сих пор смотрят на карту и не понимают как чемпионат проходил на площади сопоставимой с половиной европы.
    Прошел ЧМ 2022 в Катаре и.... молчек..... собрались.... попинали мяч разъехались, че было ? никто не понял.... а ! Аргентинец Месси, наконец взял чемпионский титул, а ну и ладно и хорошо... разошлись.... всё !