Находящийся с визитом в Сеуле Столтенберг обвинил КНДР в поставке ракет российской ЧВК «Вагнер»

48
Находящийся с визитом в Сеуле Столтенберг обвинил КНДР в поставке ракет российской ЧВК «Вагнер»

Запад продолжает обвинять Северную Корею в якобы поставках боеприпасов в Россию для использования их в "войне против Украины". Поскольку доказать поставки северокорейских снарядов и ракет в российскую армию в Вашингтоне не смогли, то переключились на новую цель - ЧВК "Вагнер". Теперь во всех обвинениях КНДР снабжает боеприпасами "музыкантов".

Прибывший с официальным визитом в Южную Корею генсек Йенс Столтенберг также не обошел этот вопрос и выступая в Сеуле заявил, что Пхеньян якобы снабжает российскую ЧВК боеприпасами, в частности ракетами. Никаких доказательств своим словам он конечно же не привел, да и слова-то были вложены в "говорящую голову" альянса хозяевами из Вашингтона.



Северная Корея поставила ракеты российской группе "Вагнера", еще больше разжигая агрессивную войну России против Украины

- заявил генсек НАТО.

В декабре прошлого года американская разведка уже сообщала о якобы завершившейся поставке оружия и боеприпасов северокорейского производства российской компании "Вагнер" в рамках оплаченного контракта. Что за оружие и какие именно боеприпасы не раскрывалось. До этого координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби уверял, что у Вашингтона якобы есть доказательства снабжения ЧВК "Вагнер" боеприпасами. Как доказательство он привел спутниковые снимки ж.д. вагонов, на которых, по предположению США, перевозились боеприпасы. Т.е. доказательств нет, но есть предположения.

С другой стороны, ЧВК "Вагнер" является частной компанией и имеет право заключать контракты на поставки любого "оборудования" иностранного производства, если это не запрещено российским законодательством.
48 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    30 января 2023 18:40
    Опять там ладошками махал жестами артритного паралитика. Ездит по миру втирает дичь. Он же вроде уходил с должности в банк шведский или там норвежский. Хромая утка. Этой своей тухлой селедки фирменной переел наверное. "Обвинил" он! надо же! а как США и мелокбритания снаряды и танки для ВСУ поставляет -это другое? пусть вон сам себя обвиняет и байдена своего маразматичного! Да, у России есть союзники и путь поставляют и снаряды и добролвьцев шлют если захотят и договоримся. А мы им потом поможем страну воссоединить, которую американцы напополам разодрали.
    1. +5
      30 января 2023 18:50
      Цитата: голос_разуma
      Он же вроде уходил с должности в банк шведский или там норвежский.

      Коней на переправе не меняют.
      Ему всё равно уходить, ему по фигу, каких собак на него навешают за проигрыш НАТО на Украине. Америке ведь нужен "козёл отпущения", чтобы потом сказать: "НАТО - изумительный блок. Виноваты ошибки прошлого руководства НАТО".
      Этот уходящий, его по-тихому сольют в банк на пенсию. А нового поставь - налицо "кадровая ошибка", если на него всё списать. Тем более, если, подчиняясь "тренду", из какой-нибудь Эээстооооннии. Тем более, если бабу.
      1. +4
        30 января 2023 19:08
        Цитата: Zoldat_A
        Цитата: голос_разуma
        Он же вроде уходил с должности в банк шведский или там норвежский.

        Коней на переправе не меняют.
        Ему всё равно уходить, ему по фигу, каких собак на него навешают за проигрыш НАТО на Украине. Америке ведь нужен "козёл отпущения", чтобы потом сказать: "НАТО - изумительный блок. Виноваты ошибки прошлого руководства НАТО".
        Этот уходящий, его по-тихому сольют в банк на пенсию. А нового поставь - налицо "кадровая ошибка", если на него всё списать. Тем более, если, подчиняясь "тренду", из какой-нибудь Эээстооооннии. Тем более, если бабу.

        Обязательно бабу. Страшную, как чёрт. am Чтобы было непонятно, это баба или какой-нибудь толерастный лгбтешник.
        Столтенберг валит с больной головы на здоровую: доказательств поставок вооружений из КНДР в Донбасс никаких нет, зато есть официальная информация о поставках Южной Кореи Укровермахту. Нам нужно тоже завести штатного пургомета, который будет нести полную ахинею и обвинять враждебный Запад во всех смертных грехах. Например, обвинить США, что они бандерлогов на донорские органы в госпиталях разбирают. Или то, что мы нашли доказательства в украинских биолабораториях, что США специально устроили пандемию коронавируса и распространяли на Украине биологическое оружие. Или что США поставили на Украину химическое оружие. И пробиркой потрясти в ООН. Или что США поставляют на Украину боеприпасы с обедненным ураном и ТЯО. Все по гебельсовскому рецепту: чем страшнее ложь, тем быстрее в нее поверят.
        1. 0
          31 января 2023 20:28
          Самое интересное, все что вы написали это не ложь, все так и есть на самом деле, только маленькие нюансы, такие незначительные, органы забирают прямо на передке и у мирных , так потом появляются скрытые массовые захоронения, да только им все равно запад их прикрывает, так же как и хорватов которые во время войны расправлялись с сербами на органы и это было доказано, но их никто не судил после войны, также и бандеровцев никто судить не будет, вот почему такие зверства на войне со стороны Украины...
    2. +1
      31 января 2023 01:34
      голос_разуma (голос)
      Вчера, 18:40
      НОВЫЙ
      +7
      Опять там ладошками махал жестами артритного паралитика. Ездит по миру втирает дичь. Он же вроде уходил с должности в банк шведский или там норвежский. Хромая утка....
      Что то мне сдается, что его оставили мерикатосы, чтобы сделать его крайним от наты.
  2. +1
    30 января 2023 18:40
    Ещё один западный пиар-болван широкого профиля....

    зы Да, кстати. Проскальзывала инфа что вроде его скоро сменит канадка украинских корней.Или ему продлили полномочия?
    1. 0
      30 января 2023 18:52
      Вы хотите сказать,что на пенсии у него прибавится ума?Впрочем,мы тоже можем обвинить Столтенберга в поставках вооружений на вна
      1. +2
        30 января 2023 19:19
        у него прибавится ума?

        про ум Столтенберга говорить это слишком. Он не "говорящая голова", а западная задница, научившаяся разговаривать, мог бы и спеть, если был бы уверен, что не обделается
        1. -1
          30 января 2023 19:53
          Происходит из семьи, известной в норвежской политике. Его отец Торвальд Столтенберг занимал посты министра обороны и министра иностранных дел Норвегии. В раннем детстве (1960—1963) жил в Югославии, где был послом его отец. Под влиянием старшей сестры Камиллы, в то время активистки «Красной молодёжи» (организации марксистско-ленинской Рабочей коммунистической партии), участвовал в демонстрациях против войны США во Вьетнаме. Учился в Осло в вальдорфской школе (Rudolf-Steiner-Schule) и кафедральной школе (Katedralskole)[4]. В 1987 году окончил экономический факультет Университета Осло[5]плюс премьер-министра министр Норвегии, а у Вас какое образование?
      2. +1
        30 января 2023 19:23
        Цитата: dmi.pris1
        Вы хотите сказать,что на пенсии у него прибавится ума?

        Обычно все более-менее адекватные высказывания начинают исходить от политических деятелей после получения ими к должности приставки "экс"
  3. +6
    30 января 2023 18:41
    Северная Корея поставила ракеты российской группе "Вагнера", еще больше разжигая агрессивную войну России против Украины

    Сравните
    США поставили ракеты ВСУ, еще больше разжигая агрессивную войну объединённого Запада против России


    Я понимаю, не филолог он. И не философ. И вобще мозгов нет.
    Но сравнить пальцы на правой и левой руке и понять, что они зеркально похожи - на это-то ума должно хватить?

    И да.
    Почему раз и насовсем на эти разговоры ВВП не ответит? Чтобы дошло до самых тупых.
    Ведь без конца жужжать будут про "иранские беспилотники" и "северокорейские ракеты".
    1. +1
      30 января 2023 19:03
      Так он смотрит, но для однорукого инвалида на всю голову, руки разные выходят. Это же другое...
  4. 0
    30 января 2023 18:43
    Совсем у старого фляга потекла. И верят же своим выдумкам.
  5. +5
    30 января 2023 18:45
    Вот это демократия по американски.НАТО может снабжать оружием нацистов ,а другие страны имеющие с Россией хорошие отношения не могут.Даже если ничего такого не было ,сам факт имеет место.
    1. +2
      30 января 2023 19:05
      Цитата: Александр 3
      Вот это демократия по американски.НАТО может снабжать оружием нацистов ,а другие страны имеющие с Россией хорошие отношения не могут.

      Железобетонная и всеуничтожающая вера Америки в собственную непогрешимость.
      Чем бы они не занимались - поливали джунгли напалмом, бомбили в пыль города, снабжали и поддерживали бородатых террористов воровали медяки из кружки нищего на улице - они всегда "на стороне добра", они всегда "хорошие парни".

      Угробит Америку вера в собственные методички.
      Ещё Горбатая Собака Рейгану сказал: "Самокритики у вас маловато..."
    2. 0
      31 января 2023 20:35
      Да мы сами НАТО снабжаем стратегическими ресурсами из которых они делают оружие и боеприпасы, наши купцы всех продали и своих солдат в том числе, наши спецслужбы за одно с ними, вот почему нам НАТО не продает оружие ? Потому что там это была измена и те кто продалбы сели на пожизненное, а у нас пожалуйста, при том что на Украине, все есть, мосты, железные дороги, электричество, интернет,телефония и т.д., почему ???
  6. +2
    30 января 2023 18:45
    Столтенберг обвинил КНДР в поставке ракет российской ЧВК «Вагнер»
    У НАТО есть психушка?
    Срочно вызывайте санитаров!
    1. 0
      30 января 2023 18:48
      у них другие критерии "альтернативной" одаренности
    2. 0
      30 января 2023 19:05
      А Вы не заметили надо и есть психушка их там таких собирают в одном месте. А санитары уже чистят, пока 404.
  7. +2
    30 января 2023 18:45
    Северная Корея поставила ракеты российской группе "Вагнера", еще больше разжигая агрессивную войну России против Украины

    США поставила ракеты Украине, еще больше разжигая войну России и Украины.
    Как видите в чужом глазе и мелкая соринка видна.
  8. 0
    30 января 2023 18:46
    Прибывший с официальным визитом в Южную Корею генсек Йенс Столтенберг также не обошел этот вопрос

    Да вопрос один, послали Йенса перед отставкой, туда где американцы поперек горла стоят. Может что и выгорит, все одно в отставку.
  9. -1
    30 января 2023 18:49
    Ну почему же только "Вагнеру", а не просто российской армии в целом?
    М.б. потому, что в ЧВК много зеков, а они собак любят, как корейцы? laughing
  10. 0
    30 января 2023 18:51
    Означают ли все эти многочисленные заявления, тянущие на раздел "юмористическая фантастика", намек на конкретный разрыв руководства НАТО с реальностью? Или это поветрие коснулось только публичной его части типа Столтенберга?
  11. 0
    30 января 2023 18:57
    Это он типа предлагает Ю.Корейсам с Северянами повоевать?
    Не, не прокатит. Южным любителям рамёна и ким-чи есть что терять
  12. 0
    30 января 2023 19:01
    Ну даже если и поставляет,и допустим даже в ВС РФ,ну и что?Что Россия ,что северная Корея находятся под беспрецедентными санкциями,даже выполнив которые, всё равно останутся изгоями (как в басне Крылова волк и ягнёнок)Посему мы вместе с странами "ИЗГОЯМИ" ,которых с каждым годом становится всё больше, можем просто положить мегатонный болт на все эти визги гегемона и делать молча своё правое дело.
  13. -1
    30 января 2023 19:02
    Обвинил? Кто это, судья или господь Бог? А ракеты, если поставляют, хорошо
  14. -1
    30 января 2023 19:15
    Скорее всего речь идёт о снарядах!У них что снаряды что ракеты под одним обозначениям идут.И в этом нет ничего плохого, особенно после того как Вагнера "опустили"Герасимова и скорее всего этот "злопамятный "товарищь сделает все что бы вставить палки Вагнерам в колеса, в том числе и по снарядам.Так что закупка у северной Корее это разумный шаг Пригожина.
  15. +1
    30 января 2023 19:23
    С другой стороны, ЧВК "Вагнер" является частной компанией и имеет право заключать контракты на поставки любого "оборудования" иностранного производства, если это не запрещено российским законодательством.

    Забавная фраза, автор не понимает, что ЧАСТНАЯ фирма не имеет права закупать оружие, хоть за рубежом, хоть внутри страны, да и вообще существование ЧВК в РФ законодательством не предусмотрено. Закон в России всегда был, что дышло...«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения» - М.Е. Салтыков-Щедрин. Так что удачи музыкантам! Что же касается "сумасшедшего принтера" - основная масса людей уже давно не понимает и не следит, чем они там занимаются... и несмотря на противоречия с законом, музыкантов не только не трогают, но и всячески поощряют их деятельность на гос уровне (в т.ч. и финансово)... пока есть заинтересованность в их самоотверженной службе.
    1. -1
      30 января 2023 20:37
      Цитата: Andy_nsk
      Забавная фраза, автор не понимает, что ЧАСТНАЯ фирма не имеет права закупать оружие, хоть за рубежом, хоть внутри страны

      Эта частная фирма вернула смертную казнь в России. Некоторые считают, что НКВД, СМЕРШ и МГБ никогда не имели таких прав, какие имеют дисциплинарные структуры Вагнер при наказании своих сотрудников. Даже ни один прозападный либерал в России не посмел сказать плохого слова против показа на мониторах приведения наказания в исполнение структурами Вагнера с помощью кувалды. Причем некоторым депутатам российского парламента Пригожин подарил подобную кувалду.
  16. -1
    30 января 2023 19:46
    Столтенберг "хромая лошадь" о чём ему ещё говорить, скоро НАТО марсиан обвинит в поставках оружия.
  17. 0
    30 января 2023 19:57
    Америкосы как в том анекдоте "а твоя дочь праститутка" доказывал потом обратное, ярлык то навешен. Не зря у них много книг про психологию. Сплошной маркетинг. Этими обвинялками они втюхивают людям: зло Иран Россия КНДР, излюбленный метод демонизации. К сожалению нет реального противоядия.
  18. +1
    30 января 2023 20:05
    Находящийся с визитом в Сеуле Столтенберг обвинил КНДР в поставке ракет российской ЧВК «Вагнер»
    . Так то чихать хотели на всяких говорунов-болтунов, много где.
    1. +1
      30 января 2023 21:21
      [quote=rocket757][quote]......Столтенберг обвинил КНДР ......[/quote]
      Даже страно как-то recourse о разных поставках США, как в 20, так и 21 веке ему ничего неизвестно, получается.
      1. +1
        31 января 2023 09:13
        Привет Дмитрий soldier
        Для них важен сам ПРОЦЕСС!
        Они самоназначились обвинителем и лезут во все дыры...
        Кое где им нос уже поищем ли, но это ж не повод отказывается от такой заманчиво роли, быть всеобщим обвинителем.
        Не, не, не откажутся.
        Так шо бить по рукам и нос щемить, везде, где надо.
        1. +1
          31 января 2023 09:52
          За ними столько преступлений, что каждый день можно бы во всеуслышание вспоминать....Не происходит этого request как-то с нашей стороны....обидно
          1. +1
            31 января 2023 10:07
            Сколько верёвочке не вится.... в общем, на ней и повис нет тот, кто этого заслуживает.
            1. +1
              31 января 2023 10:17
              Я доволен тем, что Фатыга, про которую вчера говорили и Анна Лена бербок ненавистнически о РФ. И в США также высказываются. Хотя бы у нас вследствие этого прекратится болтовня о дружбе с ними, партнёрстве и всяком таком. Неоднозначно высказываться они стали, Видимо нет сил терпеть им уже.
              1. +1
                31 января 2023 11:22
                Та, за бугром, у некоторых психоз уже наружу лезет.
                Впрочем, нам же виднее, кто там псих, от кого держатся подальше надо.
                1. +1
                  31 января 2023 11:35
                  Что бы у нашего молодняка никаких иллюзий не было laughing
                  Хоть РИ, хоть СССР, хоть РФ--- как сказала фатыга, всё равно у них ненависть, основанная на вековой зависти.
                  1. +1
                    31 января 2023 11:51
                    К сожалению, для молодняк много, много, совсем других завлекух!
                    За бугром, опытные, коварные мозгоправы... и опять же-ж, у нас хватает помочников, тех... редисок, увы.
                    1. +1
                      31 января 2023 12:06
                      Конечно, трудно с иллюзиями расставаться.Однако , даже после разных неприятностей в аэропортах, некоторые сильно озадачились. Русофобия там не скрывается уже.
                      1. +1
                        31 января 2023 13:47
                        Все тамошние, это сопутствующих фон.
                        Не скажу, что он безвредный, но и преувеличивать не стоит..
                        Ничего нового, по сути, не происходит.
  19. +1
    30 января 2023 20:27
    Прибывший с официальным визитом в Южную Корею генсек Йенс Столтенберг также не обошел этот вопрос и выступая в Сеуле заявил, что Пхеньян якобы снабжает российскую ЧВК боеприпасами, в частности ракетами. Никаких доказательств своим словам он конечно же не привел,

    лишь что нибудь сморозить, ( обвинить )....
    С другой стороны, ЧВК "Вагнер" является частной компанией и имеет право заключать контракты на поставки любого "оборудования" иностранного производства, если это не запрещено российским законодательством.

    ну а это как оправдание перед любым обвинением....
  20. 0
    30 января 2023 20:59
    Na hoffentlich!!
    Es wäre wirklich schön, wenn Kim seine riesigen Waffenarsenale
    auch für die "PMC-Wagner"-Musiker" öffnet...; hoffentlich auch für
    die ganz großen Kaliber die bis in die USA fliegen können, denn
    davon hat er wohl zwischenzeitlich reichlich...!!

    Tod den USA!!
    Tod der NATO und ihren verkommenen wohlalimentierten
    Handlangern vom Schlage Stoltenberg!!
  21. 0
    31 января 2023 03:17
    А что, так можно было?! Несет всякую дичь без доказательств и никакой ответственности. А что, в суд на конкретного человека никак подать нельзя разве? Хорошо устроился однако.
  22. -1
    31 января 2023 05:29
    У дедушки, судя по неизменно страдальческому выражению лица, перманентный запор. Или геморрой.
    Так, может, начать о здоровье думать? О том, как встретить старость на покое? Прогулки там... швейцарский горный воздух... процедуры...
    Ну куда он всё время лезет-то?
  23. 0
    1 февраля 2023 10:01
    Столтенберг обвинил КНДР...

    Так КНДР тоже должен обвинить Столтенберга в поставке оружия на Украину бандерлогам...
  24. 0
    1 февраля 2023 10:18
    Ну пусть попробует запугать Кима. Тот его на ракете вертел. Страна которую на карте то не сразу найдешь, но заставляет себя уважать. Не то что наши спортсмены под нейтральным флагом или рисователи красных линий.