Bloomberg: западные элиты ещё не расплатились за прошлые конфликты, а раздувают новый на Украине

17
Bloomberg: западные элиты ещё не расплатились за прошлые конфликты, а раздувают новый на Украине

Для жителей большинства стран мира нынешний украинский кризис практически не отличается от других конфликтов, раздутых Западом.

В статье, опубликованной в американском издании Bloomberg, говорится, что политические элиты стран Запада еще не в полной мере расплатились за все военные неудачи, произошедшие по их вине, однако опять принимают сомнительные решения, которые могут привести к изменению истории и географии — теперь на Украине.



По мнению авторов материала, в настоящее время началась новая эра в мировой политике: страны Евросоюза и США пообещали украинским властям очередные поставки оружия, однако этот шаг сопряжен с определенной опасностью.

В статье отмечается, что, несмотря на все наложенные санкции, Россия не стремится к мирным переговорам, российские граждане не обвиняют своего лидера, и большинство из них убеждены, что против их страны объединились страны Запада.

Кроме того, власти и народы стран глобального Юга, наиболее страдающие от экономических последствий украинского конфликта, не обвиняют Россию в создавшейся ситуации. Автор статьи утверждает, что большая часть населения мира считает российскую спецоперацию на Украине чем-то обратным американскому вторжению в Ирак - когда стране приходится защищаться от растущих в её отношении угроз. В Индии, считающейся союзником западных стран, недавний опрос показал, что подавляющее число респондентов считают, что вооруженный конфликт на Украине произошел по вине НАТО или США, а не России.

Автору опубликованного в Bloomberg материала кажется весьма туманным будущее украинского государства. Это обусловлено объемами поставляемого Киеву оружия, а также беспрецедентным уровнем коррупции, процветавшей там еще до начала вооруженного конфликта.
17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    31 января 2023 10:50
    Автору опубликованного в Bloomberg материала кажется весьма туманным будущее украинского государства.
    Туманное будущее не только у украинского государства,но и у всех участников конфликта прямых и косвенных, в том числе и у всего мира..
    1. 0
      31 января 2023 11:14
      Как это верно сказано, будущее не ясно!
    2. 0
      31 января 2023 19:09
      Туманное будущее не только у украинского государства,но и у всех участников конфликта прямых и косвенных, в том числе и у всего мира..

      Но в первую очередь эта неопределенность для украинской территории. При любом развитии событий её приоритет будет последним. У всех проблем своих хватает.
  2. +6
    31 января 2023 10:53
    "Die westlichen Eliten haben noch nicht für vergangene Konflikte bezahlt,
    sondern schüren einen neuen in der Ukraine"

    Spätestens seid Hiroschima und Nagasaki haben die USA mit
    den von ihnen angezettelten Kriegen in Korea, Vietnam (!!),
    Afghanistan, Irak, Syrien, Libyen, Jemen und in der Ukraine,
    sowie auch in Serbien, eine derart hohe Rechnung offen, dass
    es geradezu danach schreit diesem Pack von Völkermördern
    endlich die Rechnung zu präsentieren...!!
    Sehr geehrter Herr Präsident Wladimir Putin, auch wenn die Umstände
    nicht ideal sind, ist das Szenario in der Ukraine dennoch eine Chance,
    diesem US-Volk von Kriegsverbrechern endlich DIESE RECHNUNG zu
    präsentieren...!! Lassen Sie bitte nicht zu, dass die USA zusammen
    mit ihrem nahöstlichen Krebsgeschwür Israel einen weiteren Krieg
    gegen den Iran anzettelt ohne dafür den Höchstpreis zahlen zu müssen...!!
    1. +3
      31 января 2023 11:12
      Alle Greuel in der Welt werden von den führenden Eliten der Länder begangen, und sie werden von Kapitalisten geleitet, die nicht nur in diesen Ländern reich sind. Wie kann man diejenigen bestrafen, die sich in ihren Herrenhäusern auf der ganzen Welt verstecken? Kein Land, kein Führer eines anderen Landes kann das tun. Dieses SPRUT kann nur durch gemeinsame Anstrengungen der Völker vieler Länder zerstört werden, zusammen, eins für alle und alles für einen!
    2. +1
      31 января 2023 11:17
      Die USA gehen in Trägheit ihrer imperialen Politik voran.Anders können sie es nicht, aber auch weil sie ihre Dominanzpolitik früher auch nicht mehr ausüben können.Sie sind an die Grenzen ihrer Macht gestoßen.

      .MOSKAU, 31. Jan. - RIA Novosti, Andrej Kotz. Analysten des renommierten Zentrums für strategische und internationale Studien (CSIS) haben einen Bericht über die Folgen der Kämpfe in der Ukraine für die US-Armee veröffentlicht. Die Ergebnisse sind deprimierend: Die Amerikaner sind nicht bereit für einen großen Konflikt mit einer Großmacht — vor allem mit China. Darüber, warum sich diese Situation entwickelt hat, - im Material von RIA Novosti.


      ."Das Land ist nicht bereit für einen umfassenden Krieg", heißt es in dem Bericht. - Das Pentagon hat viele Waffen und Kampftechnik an Kiew übergeben, nachdem es seine eigenen Reserven für eine Reihe von Positionen erschöpft hat. Die Arsenale füllen sich sehr langsam auf, das Verteidigungsministerium hat nur einen kleinen Teil des Benötigten bestellt. Ähnliche Probleme gibt es auch bei europäischen Verbündeten, deren Militäreinheit einen finanziellen Hunger hat. "


      .Experten schätzen die Bestände der US-Armee an diesen Positionen als "niedrig" ein. Und es ist unrealistisch, die Produktion schnell zu erhöhen - in den letzten Jahrzehnten hat der MIC viele "überflüssige" Fabriken losgeworden.....Die CSIS hatte im Falle eines Konflikts wegen Taiwan eine Niederlage der USA gegen China vorausgesagt. Das Theater der Kriegseinsätze ist in dieser Richtung hauptsächlich Luft- und seetüchtig. Es ist unwahrscheinlich, Waffenlieferungen an Taipei zu organisieren, da die PLA-Marine die Insel sofort blockiert.

      https://ria.ru/20230131/zapasy-1848457136.html

      США идут по инерции своей имперской политики.По-другому они не могут,но и так как раньше вести свою политику доминирования они тоже по факту уже не могут.Натолкнулись на пределы своей мощи.
      . МОСКВА, 31 янв — РИА Новости, Андрей Коц. Аналитики авторитетного Центра стратегических и международных исследований (CSIS) опубликовали доклад о последствиях боевых действий на Украине для армии США. Выводы удручающие: американцы не готовы к масштабному конфликту с крупной державой — прежде всего с Китаем. О том, почему сложилась такая ситуация, — в материале РИА Новости.


      . "Страна не готова к полномасштабной войне, — говорится в докладе. — Пентагон передал Киеву очень много оружия и боевой техники, исчерпав собственные запасы по ряду позиций. Арсеналы восполняются очень медленно, министерство обороны заказало лишь малую часть необходимого. Схожие проблемы и у европейских союзников, чей ВПК испытывает финансовый голод".


      . Эксперты оценивают запасы американской армии по этим позициям как "низкие". И быстро нарастить производство нереально — за последние десятилетия ВПК избавился от многих "лишних" заводов.....В CSIS предрекли поражение США от Китая в случае конфликта из-за Тайваня. Театр военных действий на этом направлении в основном воздушно-морской. Организовать поставки оружия Тайбэю вряд ли получится, потому что ВМС НОАК сразу же блокируют остров.

      https://ria.ru/20230131/zapasy-1848457136.html
    3. +2
      31 января 2023 11:17
      Цитата: 1erWahrheitsMinister_1984
      Lassen Sie bitte nicht zu, dass die USA zusammen
      mit ihrem nahöstlichen Krebsgeschwür Israel einen weiteren Krieg
      gegen den Iran anzettelt ohne dafür den Höchstpreis zahlen zu müssen...!!

      Danke, du hast recht.
  3. +5
    31 января 2023 10:59
    Элиты стран мира потеряли всякую ответственность перед обществом. На голубом глазу несут такое что думаешь -они в своем уме? И давно им все сходит с рук. Поэтому все это и происходит. И не только на западе....
    1. +4
      31 января 2023 11:23
      Потому,что общество не в состоянии привлечь к ответственности элиту. Далеко вперёд шагнул не только технический прогресс,но и системы сдерживания живого и вроде- бы разумного корма и политтехнологии. В прошлом постоянно то тут,то там возникали революции или минимум бунты и восстания,сегодня тишь- да- гладь. Мир действительно стал глобальным и управляется наглосакско- еврейским кланом весьма эффективно.
  4. +1
    31 января 2023 11:03
    Автору опубликованного в Bloomberg материала кажется весьма туманным будущее украинского государства.
    . Шо это было?
    В западном издании и правда какую то аналитику могут опубликовать???
    Глазам своим не верю...
  5. +2
    31 января 2023 11:17
    политические элиты стран Запада еще не в полной мере расплатились за все военные неудачи, произошедшие по их вине, однако опять принимают сомнительные решения, которые могут привести к изменению истории и географии
    Так в итоге расплачиваются как материально, так и физически не элиты, а народ в странах под управлением этих "элит". Слишком много по настоянию Сша эти "элиты" поставили на борьбу с Россией украинскими руками, что бы в одночасье отказаться от этого и понести не только финансовые, но и имиджевые затраты и не малые.
  6. +3
    31 января 2023 11:17
    Грешно называть банду чертей элитой, но в геббельс-медиа так принято, несмотря ни на что. Впрочем, ничего странного, черти им платят именно за это.
  7. +1
    31 января 2023 11:19
    А это, ребята, говорит о том, что наше правительство работает с умом, не обращая внимания на идиотические вопли в т.ч. внутри страны "скалькаможнатирпеть//давай жахнем"
  8. -1
    31 января 2023 11:23
    Выходит всё больше подобных статей и создаётся впечатление, что недолго и до переговоров, но расслабляться не стоит. Мы все знаем чего стоят договоры и соглашения с этими упырями, надо жёстко добиваться своих целей и не слушать их вопли.
  9. +1
    31 января 2023 11:25
    После Афгана у полосатых, наверное, кое-кто что-то таки поимел....., тоже будет и после окраины, кое-кто что-то поимеет, гейропу это не касается.
  10. +4
    31 января 2023 12:03
    Запад всей своей политической ,экономической и военной мощью давил страны на много порядков слабее .А тут вдруг русские ,с ядерным оружием ,с традициями в военном деле
  11. +1
    31 января 2023 12:46
    В смысле политические элиты стран Запада еще не в полной мере расплатились за все военные неудачи, произошедшие по их вине? Запад вообще никак не расплатился за свои военные инициативы и перспектив расплаты не проглядывается. Призвать к платежу можно только побежденного. На той же Украине Запад снимает славки и реализуешь свои планы даже не по программе-минимум. И даже если предположить полное военное поражение Украины и демонтаж УГ, то Запад остается в плюсе.