Министр обороны Великобритании заявил, что британская армия слабеет и нуждается в инвестициях

13
Министр обороны Великобритании заявил, что британская армия слабеет и нуждается в инвестициях

Министр обороны Бен Уоллес заявил в интервью изданию Sky News, что британская армия отстала от своих партнёров, продолжая слабеть, и потому нуждается в инвестициях.

Глава Минобороны Великобритании сказал это после того, как один из американских генералов заявил, что британская армия больше не является одной из сильнейших в мире. Пошли разговоры о необходимости скорейшего изменения такого положения и увеличение расходов на армию.



Издание отмечает, что Уоллес согласился с необходимостью принятия срочных мер, но при этом сказал, что правительство уже инвестирует 34 млрд фунтов стерлингов в план оснащения армии до 2033 года.

По словам британского министра, у страны «нет волшебной палочки» и соответствующих производственных мощностей, чтобы в одночасье все изменить и нужны серьезные инвестиции для этого.

На земле есть только две страны, которые могут поддерживать почти постоянные производственные линии - это Китай и Соединенные Штаты

- отметил Уоллес.

Он также добавил, что подобные проблемы наблюдаются во многих странах Европы.

На Даунинг-стрит же заявили, что британский премьер по-прежнему считает британскую армию «боевой силой высшего уровня», несмотря на предупреждение американского генерала.

Председатель комитета по обороне британского парламента Тобиас Эллвуд не разделяет оптимизм британского премьера и считает, что власти должны быть очень обеспокоены нынешними возможностями вооруженных сил. Он также призвал правительство отменить сокращение численности армии, которая за последнее время сократилась на 10 000 военнослужащих.

В целом это похоже на спланированную британскими высокопоставленными военными информационную акцию, итогом которой должен стать значительный рост государственных расходов на армию и флот.
13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    31 января 2023 10:27
    Вчера бритам в США заявили что они уже не армия первого класса в мире.
    Не названный генерал США это в лоб заявил министру обороны UK Уоллесу.
    1. +2
      31 января 2023 10:38
      Чтобы понимать реальное количество мелкобританской армии и ее техническую оснащенность ) приплюсуйте к ней ее колониальные области, управляемые генерал-губернаторами и местными марионеточными премьерами)) а это ещё и Канада с Австралией и Новой Зеландией, которые вроде как «политически самостоятельные»)) но по всем внешнеполитическим вопросам вторят мнению Даунинг стрит, как попугаи) так что не нужно недооценивать врага)
      1. -1
        1 февраля 2023 18:11
        и еще не забывать про чвк g4s, численность которой больше чем численности вс англии, и оснащены они лучше, так что это все пустое
  2. 0
    31 января 2023 10:34
    Если я что-нибудь в чём-нибудь понимаю, то ИНВЕСТИЦИИ - это вложения с целью получения ПРИБЫЛИ. Одно из двух - либо армия Великобритании стала коммерческой структурой, либо британские учёные недопёрли до мысли, что военный бюджет можно тупо разворовать. Но заголовок... улыбнул laughing
    1. 0
      31 января 2023 10:53
      Скорее всего, под инвестициями он имел в виду разжигание новых конфликтов на планете.)
      1. 0
        31 января 2023 11:17
        Цитата: Artemion3
        Скорее всего, под инвестициями он имел в виду разжигание новых конфликтов на планете.)

        Бен Уоллес заявил

        Они с Зелей родственники что ли? Денег дайте без возврата!!!
  3. 0
    31 января 2023 10:34
    Министр обороны Бен Уоллес заявил в интервью изданию Sky News, что британская армия отстала от своих партнёров, продолжая слабеть
    Не успели американские СМИ отметиться статьей о слабости британской армии, как тут же министр обороны Великобритании лично признает это. А ведь до этого от него слышалось совершенно противоположное - всех "победю", а Россию в первую очередь. Вот, что американское "животворящее" слово делает с союзниками.
  4. +1
    31 января 2023 10:58
    Министр обороны Великобритании заявил, что британская армия слабеет и нуждается в инвестициях
    . А то ж, большой брат даже не намекнул, на прямую заявил, что Британская кошка не просто дряхлая, может и в тираж выйти, окончательно!
  5. -1
    31 января 2023 11:00
    Рост государственных расходов на военку это песня для ушей чиновников. Инструмент уже заточен и готов к применению.
  6. 0
    31 января 2023 11:17
    На Даунинг-стрит же заявили, что британский премьер по-прежнему считает британскую армию «боевой силой высшего уровня»,
    ...ну это и понятно...по ходу на этой стрит обитают не просто дауны..а гендерные дауны....ну вот отправят хунте все челенжи всех или пожгут или сами всушники продадут в РФ...а гендердауны для своих ВС купят лендроверы с пулемётами ..ну а чё..колоний как бы нет..так своих демонстрантов-традиционалов гонять вполне
  7. 0
    31 января 2023 12:36
    Походу, после Фолкледских так и не оправились.......
  8. -1
    31 января 2023 16:15
    Мы чрезвычайно обеспокоены состоянием Британской армии! Пишите ещё! Других важных тем у нас же нет. Нас больше всего Гондурас беспокоит, т.е. тьфу, Британия.
  9. -1
    31 января 2023 16:21
    Нас очень беспокоит состояние Гондураса, т.е. тьфу, Британии. Пишите ещё! Других важных тем у нас же нет. Все свои проблемы мы уже давно решили.