Фанил Зиятдинов: «2022 год проверял нас на прочность»

5
Фанил Зиятдинов: «2022 год проверял нас на прочность»

В новый 2023 год Ижевский электромеханический завод «Купол», известный в оружейном мире как один из ведущих разработчиков и создателей зенитных ракетных комплексов, вступает с высокими производственными показателями в областях продукции оборонного и гражданского назначения, и с большим количеством новых целей и задач, возложенных на коллектив предприятия.

В очень непростое для всего оборонно-промышленного комплекса страны время – в ходе ведения Россией специальной военной операции по освобождению Донбасса, и на фоне мощнейшего санкционного давления со стороны Запада на российскую промышленность, - многотысячный коллектив «Купола» создает лучшие в своем классе зенитные ракетные комплексы семейства «Тор-М2».

Также Ижевский электромеханический завод «Купол» продолжает эффективную модернизацию зенитных комплексов «Тор-М1» и «Оса», и ведет производство других изделий и продуктов военного, гражданского и двойного назначения.

«Уходящий 2022 год проверял нас на прочность, искал слабину, но выявил сильные стороны и огромные резервы. Он убедительно доказал, что завод развивается в верном направлении. Все управленческие решения минувшего десятилетия, от создания собственной конструкторской школы до «перепрошивки» работы гражданского департамента, подготовили предприятие к работе в новых условиях», - считает генеральный директор ИЭМЗ «Купол» Фанил Газисович Зиятдинов

По словам генерального директора предприятия, благодаря научным, производственным и организационным заделам, вверенный ему коллектив оперативно и качественно решил плановые и вновь возникшие задачи.

«Купол» досрочно выполнил гособоронзаказ. Количественные и качественные изменения произошли в гражданском сегменте, где темп роста объёмов составил рекордные 160 процентов», - подчеркнул Фанил Зиятдинов.


Расширяется производственная база «Купола». На седьмой площадке предприятия стартовал выпуск импортозамещающих изделий для российской промышленности.

Также, по словам руководителя, «Купол» готов к загрузке десятков тысяч метров резервных площадей.

«За год заложены «ростки» новых направлений, определяющих будущее завода на годы вперёд. Будем реализовывать их при поддержке государства и Концерна ВКО «Алмаз-Антей», которые высоко оценивают достигнутые нами результаты и доверяют наиболее ответственные проекты», - отметил Фанил Зиятдинов

При этом, уверен генеральный директор «Купола», каковы бы ни были планы, их реализует трудовой коллектив. И команда завода постоянно развивается и пополняется представителями новых профессий.

«При этом мы сохраняем доброжелательную атмосферу и уверенное спокойствие профессионалов, которым всё по плечу. В наступившем году завод уже отметил 95 лет со дня рождения легендарного директора Александра Васильевича Воскресенского, основателя наших традиций социальной ответственности, и отметит 10-летие научной школы предприятия», - рассказал Фанил Зиятдинов


Коллектив Ижевского электромеханического завода «Купол» встречает эти юбилейные даты реальными делами. В том числе - общественно значимыми проектами и новыми разработками лучшей в мире техники. В этом Фанил Газисович Зиятдинов не сомневается.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -4
    31 января 2023 11:38
    * Список ушедших под молоток оборонных предприятий на несколько десятков пунктов по всей России * такой:
    - Ну да ну да пошли мы нафиг (
  2. +1
    31 января 2023 11:42
    темп роста объёмов составил рекордные 160 процентов

    цифры впечатляющие, главное теперь чтобы это отразилось соответствующим продвижением на фронте
  3. +4
    31 января 2023 12:01
    Похоже, надо расширять производство, в том числе и для братского иранского народа.
  4. +7
    31 января 2023 12:05
    Отлично! Так держать! "Купол" всегда находился на острие научной и инженерной мысли. У них всё получится.
  5. 0
    31 января 2023 15:42
    Чтобы кто не говорил, а системы ПВО-ПРО самые современные производят в РФ. Железный Купол на Западе считают панацеей)) против выстрелов из пластиковых труб) Штатовский патриот на Украине еще не опробовали, посмотрим как он работает, техника отличная, но очень дорогая...Как она себя будет вести против нашего вооружения - вопрос открытый.