ВСУ применяют дроны, которые облиты веществом, вызывающим химические ожоги

17
ВСУ применяют дроны, которые облиты веществом, вызывающим химические ожоги

Накануне в сети разошлось видео, на котором российский военный буквально голыми руками ловит дрон ВСУ.

Боец увернулся от сброшенной на него гранаты, но, упав на землю, прикинулся мертвым. Дрон спустился, чтобы зафиксировать результат атаки. При этом как только квадрокоптер противника «потерял интерес» к нашему военному и развернул камеру, он тут же был схвачен.



Казалось бы, военная смекалка и нестандартное решение стоили противнику беспилотника. Однако, как выяснилось, ВСУ также используют одну крайне коварную ловушку, которая в аналогичной ситуации может серьезно навредить здоровью наших бойцов.

Военнослужащие с места боёв делятся данными о том, что ВСУ применяют дроны-камикадзе, которые облиты веществом, вызывающим химические ожоги.

Накануне одним из подразделений ВС РФ был сбит подобный квадрокоптер. Не придав значения неоднократно озвучивавшейся информации о том, что дроны могут быть обработаны ядовитыми веществами, боец взял голыми руками обломки аппарата и получил химический ожог.

Сами украинские военные, используя такие дроны, стали применять плотные рукавицы, чтобы работать с дроном, если тот возвращается на их позиции.

Стоит отметить, что в ходе текущего конфликта стороны не единожды применяли военные хитрости, проявляя при этом недюжинную смекалку. Таким образом, по сути, любой предмет, якобы оставленный или потерянный в бою противником, может представлять серьезную угрозу.
17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    1 февраля 2023 12:27
    Облей мы свои дроны химией,они давно бы вООН оказались с раскруткой очередного трибунала. У нас ограничиваются скромным сообщением. В этом разница.
    1. +1
      1 февраля 2023 12:35
      Можно и не пачкаться. Почему не установить самоликвидатор. В этом случае дрон с собой и конечности оператора противника прихватит, как "лепесток". Да, добрая я.
    2. +5
      1 февраля 2023 12:37
      Наши тоже должны понимать, что воюем мы в том числе и с англосаксами, а те для достижения своих целей ни чем не брезгуют. Вспомним хотя бы пример как они уничтожали индейцев, подсовывая им одеяла, заражённые всякой заразой.

      К сожалению для нас украинцы оказались хорошими исполнителями заокеанской воли, но плохо соображают о последствиях своих дел. Такая химия всегда токсична и для исполнителей из ВСУ это тоже добром не закончится.
      1. +1
        1 февраля 2023 12:48
        К сож бандерштат в совсем дремучем ушлепстве даст фору ушлёпству "цивилизованному"
    3. -1
      1 февраля 2023 13:12
      Цитата: ИванИванов
      Облей мы свои дроны химией,они давно бы вООН оказались с раскруткой очередного трибунала. У нас ограничиваются скромным сообщением.

      Покажи мы такой хохлукровский дрон в ООН - нас же и обвинят. И в провокации, и в применении и в чём угодно. Или у вас есть сомнения на этот счёт и вы думаете, что хохлукры прилюдно покаются в содеянном?
  2. +1
    1 февраля 2023 12:29
    облиты веществом, вызывающим химические ожоги

    американские проделки, заграничные примочки - на постсоветском пространстве химическое оружие было уничтожено ((
    1. +4
      1 февраля 2023 12:49
      Поверьте, в сельхоз химии хватает всякой гадости, которая в концентрированном виде травит, обжигает и т. п.
      Видел, приходилось помогать тем, кто считает, что инструкции написаны для... не для них, короче.
  3. +1
    1 февраля 2023 12:33
    Как химическую атаку можно представить, а это нарушение конвенции о запрещении химоружия. Следовательно как США в Ираке войну развязали под эгидой уничтожения химоружия Хусейна, то и мы можем чисто легитимно за спасение мира от химических террористов захватить всю Украину и ООН нас в этом должен поддержать.
    Квадрокоптером захимиченным надо в ООН постучать по трибуне.
    1. 0
      1 февраля 2023 12:36
      Там не поверят, кажуть, шо оговор хероев.
      1. +1
        1 февраля 2023 12:40
        Тогда пусть пробу языком снимут. Заодно и проверят действие.
        1. 0
          1 февраля 2023 12:50
          Они помнят развод с пробиркой, не поведутся, а оные скажут, что это мы провокацию замутили с целью оговора.
  4. +1
    1 февраля 2023 12:35
    Брать в тактических перчатках, протирать спиртом корпус отключив аккум само собой! Спирт смывает большинство органики испаряется быстро, что даже при попадании внутрь или на контакты не приводит к окислению. А не органику они не стали бы использовать, так как она разьедала бы пластик
    1. 0
      3 февраля 2023 00:52
      Бензином из канистры полить да сжечь. Мало ли какой электроники напихано в этом, с виду обычном, коптере.
  5. +1
    1 февраля 2023 12:36
    Любая "химия" при взаимодействии с атмосферой теряет свою агрессивность, вода, снег, туман..... Ну и раз такие дела пошли обычная палка или приклад автомата нейтрализует гада.
    1. +2
      1 февраля 2023 12:42
      Сапог 43 калибра нейтрализует всё, а не только лишь химию.
    2. 0
      1 февраля 2023 12:52
      Некоторая сельхоз химия самонейтрализуется... дней через 10 - 15.и это в лучшем случае... за этот период может отравить, "обжечь" и прочее неприятное.
  6. 0
    1 февраля 2023 12:47
    Кроме того проходила информации о применении с дронов ВСУ отравляющих веществ кожно-нарывного действия типа иприт и удушающего типа фосген. Наблюдались ожоги слизистой дыхательных путей. Были ролики с украинской стороны о креплении каких-то баллончиков к коптеру и словесных обещаний "сюрпризов". Применяют нацики по возможности отравляющие вещества, но пока точечно.