Полковник армии США в отставке Макгрегор: Украина проигрывает в конфликте

31
Полковник армии США в отставке Макгрегор: Украина проигрывает в конфликте

В настоящее время Украина фактически находится на грани военного поражения. Демографическая ситуация в этой стране такова, что ставит под вопрос само ее существование. Об этом заявил бывший советник министра обороны США полковник в отставке Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канала Judging Freedom.

По утверждению эксперта, политическое и военное руководство США прекрасно понимают, что Украина проигрывает в конфликте. Киевский режим находится под угрозой исчезновения, столь плохо идут дела у украинского государства, считает Макгрегор.



Одной из серьезнейших проблем современной Украины является демографическая ситуация. Сейчас из страны продолжается отток населения, около 25% украинских граждан после начала специальной военной операции покинуло страну. Кроме того, часть населения Украина потеряла после вхождения ряда регионов в состав Российской Федерации.

Как отмечает Макгрегор, в настоящее время на Украине осталось от 18 до 22 миллионов человек. Это – почти столько же, сколько живет в небольших Нидерландах, подчеркивает военный эксперт. Таким образом, Украина вряд ли может теперь считаться крупным европейским государством.

Здесь стоит отметить, что Макгрегор прав в своих оценках демографической ситуации на Украине. Вероятно, большая часть покинувших страну украинских граждан на родину уже не вернется: молодые женщины выйдут замуж и осядут в странах Европы, дети будут получать образование в европейских государствах. Та часть населения Украины, которая не эмигрировала, будет жить в сложной ситуации, поскольку украинское государство фактически обанкротилось, оно может существовать исключительно благодаря финансовой подпитке Запада.
31 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +19
    1 февраля 2023 16:34
    Украина проигрывает не в конфликте, она проигрывает свое место на географической карте мира..
    1. -17
      1 февраля 2023 16:49
      она проигрывает свое место на географической карте мира

      Тогда уж поясните , кому проигрывает ? Российским настоящим властителям такая победа не нужна . Судьба иранского аятоллы , или партверхушки КНДР вместо катания на суперяхтах по своим замкам в Европах ... wink Опять же несколько гражданств . Выбирай- не хочу . Семьи опять же ...
      У них мечта - вернуть всё на январь 2022 , не сильно заплатив за удивительно непонятно организованную авантюру СВО .
      1. +8
        1 февраля 2023 17:02
        Российским настоящим властителям .Опять же несколько гражданств . Выбирай- не хочу . Семьи опять же ...

        Алексей назовите какого нибудь НАСТОЯЩЕГО властителя со вторым УКРАИНСКИМ гражданством.
        1. -4
          1 февраля 2023 17:18
          со вторым УКРАИНСКИМ гражданством

          Как ни странно , русскому получить украинское гражданство было всегда очень трудным делом - требовался официальный отказ от российского. А украинцу российское - запросто.
          Ну зачем олигархам украинское гражданство ? Насмешка.
          Франция , Британия, финляндия , Израиль ..
          Топ-100 российских олигархов вошли лица, которые имеют иностранное гражданство. У 40 олигархов имеется гражданство иностранного государства, а 57 олигархов из 100 вообще практически не проживает в России. Также из топ-100 этого рейтинга, 68 олигархов вывезли за границу свои семьи.
          Нет второго гражданства только у Усманова...Но живет в Англии, в РФ работает... wink
          Или вы всерьёз считаете обслуживающий персонал ( думу, министров , институт президентов ) независящей от толстосумов властью ? Наивно.
          1. +3
            1 февраля 2023 17:25
            Общие фразы, теоретические построения. Можете назвать конкретного олигарха или клан который, по вашему мнению управляет Путиным? или Кадыровым? или хотя бы Шойгу или Пригожиным? Кто же они эти великие тайные властители-махинаторы? неужто как подпольные миллионер Корейко работают скромными чиновниками и прячут богачества в чемодане под кроватью вместе с многочленными иными гражданствами? Это уже даже не наивно, а попросту попахивает безумием...
            1. 0
              1 февраля 2023 21:39
              Цитата: голос_разуma
              Общие фразы, теоретические построения. Можете назвать конкретного олигарха или клан который, по вашему мнению управляет Путиным? или Кадыровым? или хотя бы Шойгу или Пригожиным? Кто же они эти великие тайные властители-махинаторы?

              Я с вами согласен, а еще могу добавить, как недавно нагнули норникель на 2 МЛРД зелени. потом черных металлургов. А про Юкос даже вспоминать не буду.
              1. +1
                2 февраля 2023 13:17
                У ципсоты методичка такая. Если начинается нытье про абрамовичей и прочих олигархов сразу знайте это ципсошный хомяк. Их маленьким мозгам трудно понять разницу между украинским и российским политическим строем. На Украине миллирадеры назначают президентов, в России президент определяет кто будет миллиардером, а кто уйдёт в небытие.
    2. -2
      1 февраля 2023 21:02
      Вот именно с географическим местом думаю все в порядке. Такие страны как Ливия, Ливан, Ирак географически существуют и будут существовать дальше. Будущее у их населения нет, оно мертво. А с географией там все в порядке.
  2. +1
    1 февраля 2023 16:36
    Насчёт существовать благодаря финансовой поддержке Запада, скорее: расплачиваться, будучи ошельмована финансовыми мошенниками, поставившими её на деньги.
  3. +9
    1 февраля 2023 16:40
    Полковник в отставке год назад пророчил катастрофу ВСУ в течение нескольких месяцев....Вот уж на кого ссылаться не стал..Все зависит от многих факторов,и первый-желание и осознание необходимости победить нашим руководством.А не договорится ..
    1. +1
      2 февраля 2023 13:25
      Никто в здравом уме не мог предположить как Запад втянется в этот конфликт и сколько будет кидать оружия в украинскую бездну. Если бы не беспрецентные поставки оружия и финансирование то крах произошёл бы уже давно. Прогноз годовой давности базировался на исходных данных годовой давности.
  4. -3
    1 февраля 2023 16:41
    Такие публикации уже начинают раздражать. Автор хотя бы поинтересовался, на кого он ссылается. Это полковник уволен в 2004 году, был консультантов ил министра обороны три месяца. Все! В остальном известен как отъявленный расист, "публицист" и тележурналист. Ссылка на сайт Зели - тоже показатель. Конечно, можно сказать: не нравится - не читай. А может на ВО лучше готовить публикации. а?
    1. +4
      1 февраля 2023 17:04
      В остальном известен как отъявленный расист, "публицист" и тележурналист.

      И что в этом плохого? Негров не любит значит некомпетентен? laughing
      1. 0
        1 февраля 2023 17:34
        Честно говоря, я бы тоже не стал уделять слишком много внимания этому заокеанскому фрику. Тем более, что никаких особых военных достижений и постов за ним не числится. Вцепилась в него наша пресса, аки в спасительную соломинку, т.к. он едва ли не единственный американец, который не любит Украину.
  5. +2
    1 февраля 2023 16:42
    Иначе бы Западу не было нужды повышать ставки до риска ядерной войны и накачивать всем возможным оружием. Вопрос когда, такими темпами, на Окраине закончится боеспособное пушечное мясо и вход пойдёт польское
    1. +7
      1 февраля 2023 16:59
      Цитата: Prjanik
      Вопрос когда, такими темпами, на Окраине закончится боеспособное пушечное мясо и вход пойдёт польское

      Так вроде негласно - уже. А вообще странно. Люди живут одним днем. Клянут русскую армию, Путина и т.д. В церковь ходят, молятся. А вот стоит им напомнить про бомбежки Донбасса, про сожженных в Одессе - вытаращат глаза, как будто того и не было. В церковь ходят? Ну так подумайте, может то кара Божья "за все хорошее"?, за то что пили-гуляли на майдане, не думая, кто за то платит? Памяти нет совершенно. И думать не умеют
  6. +3
    1 февраля 2023 17:03
    Киевский режим находится на грани исчезновения с Кравчука, а государство давно исчезло. Колония под полным контролем приватизаторов. Западные черти долго удобряли почву и вполне довольны тем уродством, что на ней выросло.
  7. +1
    1 февраля 2023 17:06
    То что Украина уже проиграла это в Вашингтоне понимают.
    Потому задача у них сейчас, чтобы война продолжалась как можно дольше.
    И чтобы Россия получила до основания разрушенную Украину.
    Развалены вместо страны.
    Это свяжет Россию на долгие годы, а США тем временам будут спокойно разбираться с Китаем.
  8. 0
    1 февраля 2023 17:08
    Нет никакой украины есть территория поделенная на русских и вырусей предателей, вырусей вышвырнут с русских земель на этом все закончится.
  9. -6
    1 февраля 2023 17:10
    Пародоксальные (лживые тут слово не подходит) прогнозы псевдоэкспертов (кто их оплачивает, угадайте!) каждый раз вылезают после серьезного ухудшения ситуации на фронте (после отступлений, после объявления о поставках танков, ракет и пр.) и являются очередной "лапшой" для доверчивых россиян.
    п.с. вспоминаются слова гебельса что "чем чудовищнее ложь - тем скорее в нее поверят", так и здесь: "чем слаще прогноз - тем скорее в него поверят", а критическое мышление ни к чему....
  10. +7
    1 февраля 2023 17:11
    Почему этот американец думает что Украина так быстро сдастся? Усыпляет нам бдительность похоже.Если мы будем действовать так как сейчас мы на СВО увязнем,если не уже увязли,на несколько лет.Будет ВСУ разбито по линии Северск-Бахмут-Соледар так украинцы отступят и на правом берегу Днепра отстроят новую линию обороны.А когда дойдём до Киева тогда клоун раздует такой цирк вместе с англосаксами что те под защиту якобы последнего оплота демократии выкачают из Европы ещё денег и заберут всё их вооружение.Хотя половине незалежной,западной её части, этот Киев как собаке пятая нога.Захватим Киев и что дальше?Вся Украина упадёт к нашим ногам?Будут новые и новые линии обороны и возможно ввод войска польского.
  11. -2
    1 февраля 2023 17:17
    Этот Мак-Грегор - боевой генерал, танкист. Громил Национальную гвардию Хуссейна в Ираке.
    Потом предложил серию радикальных реформ в сухопутных силах. Их отклонили в Пентагоне.
    Генерал обиделся, и с тех пор критикует все, что делает Пентагон.
    1. +1
      1 февраля 2023 17:31
      Не генерал, а полковник. Вы хоть заголовок осилили? :)
      1. 0
        1 февраля 2023 21:53
        Минусующие могут обосновать свою позицию? Или тоже заголовок не осилили, где черным по белому написано "полковник"?
  12. +2
    1 февраля 2023 17:23
    Цитата: dmi.pris1
    Полковник в отставке год назад пророчил катастрофу ВСУ в течение нескольких месяцев....Вот уж на кого ссылаться не стал..Все зависит от многих факторов,и первый-желание и осознание необходимости победить нашим руководством.А не договорится ..

    Так думали не только американцы. Расчет был в том, что Россия начнёт с массированной атаки и просто выжжет всё, что будет хоть как то сопротивляться. Тактика выжженной земли, когда целые микрорайоны сжигают вместе с мирными жителями и противником. Да, в таком случае, СВО продлилась бы может 3-4 месяца и не более того, но с колоссальными жертвами и разрушениями инфраструктуры. Но Россия не взирая на проблемы, очень мягко зашла, пощадила, дала возможность выжить многим, и снизила на сколько это возможно, ущерб.
    1. 0
      1 февраля 2023 18:02
      Окраена и нато добродушие России оценили и принялись ничего не боясь уничтожать российских солдат и обстреливать приграничных регионы
  13. 0
    1 февраля 2023 17:29
    Дуглас из рода Нострадамусов, внучатый племянник Ванги, троюродный брат Юрика Подоляки....
  14. +1
    1 февраля 2023 17:31
    у макгрегора задача, говорить что у украины будет все плохо, но зачем?
    1. +2
      1 февраля 2023 18:04
      Предположу, российские пенсионеры, слушавшие голос омерики в 80х, привыкли доверять иностранным фамилиям
    2. +1
      2 февраля 2023 04:02
      Зачем?.. А разве вбухиваемые сейчас в Украину миллиарды Вам ни о чём не говорят?
  15. 0
    4 февраля 2023 22:22
    Петр I после победы над шведами заплатил им 2 млн талеров за Карелию, Прибалтику и пр., хотя мог этого не делать, ведь Россия - победитель в войне. С тех пор эти земли российские. 2млн талеров = 350 млрд долларов по нашим ценам. Видно поэтому сейчас про-е-балты так ожесточенно гавкают на Россию, знают, что их территория принадлежит РФ. Есть смысл напомнить им об этом, полякам, кстати, тоже...чтоб заткнулись и не скулили)))