В Лондоне более полумиллиона человек вышли на митинг за повышение зарплат

26
В Лондоне более полумиллиона человек вышли на митинг за повышение зарплат

В центре столицы Великобритании Лондона более 500 тысяч человек проводят митинг под лозунгами повышения заработной платы на фоне резкого роста стоимости жизни в стране. Об этом сообщает сразу несколько британских средств массовой информации.

По утверждению масс-медиа, митинг является самым масштабным в стране за последние десять лет. Он сопряжен с забастовкой работников сразу нескольких сфер: бастовать вышли учителя, государственные служащие, водители автобусов, персонал аэропортов, железнодорожные рабочие и даже сотрудники служб безопасности. Что интересно, многие участники митинга заявляют, что получают неплохие деньги, но отстаивают права и интересы тех сограждан, которым платят мало.



Британские профсоюзы планируют проведение забастовки на протяжении еще 18 дней в феврале и в марте. Митинговать будут не только в Лондоне, но и в других городах страны. Людей не устраивает высокая стоимость жизни, причем экономическое положение британских граждан начало стремительно ухудшаться после начала специальной военной операции ВС РФ на Украине и последовавшими за ним антироссийскими санкциями.

Сейчас британское правительство выделяет многомиллионные транши Украине, не решая при этом социальных проблем внутри самого Соединенного королевства. Как следствие – рост протестной активности населения, многочисленные митинги, недовольство политикой правящего режима. Премьер-министру Великобритании Риши Сунаку стоило бы сосредоточить свое внимание на внутренних вопросах страны, а не на организации военной и финансовой помощи Украине.
26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    1 февраля 2023 17:15
    Британские профсоюзы, обещаем, что жить будет еще хуже, т.к. ни конца ни края помощи вашего правительства украинской прорве нет.
    1. +4
      1 февраля 2023 17:29
      Давайте, британские трудящиеся, сверните шею проклятым империалистическим свиньям, гоните ушастого наследника Тутти и его заднеприводных лакеев. Требуется поставить британским товарищам карабины и вперед на Букенгемский дворец, по пути почту, телеграф, телефон и банки...
      1. +6
        1 февраля 2023 17:31
        И пабы! laughing
        тттттттттттттттттттттттт
        1. 0
          1 февраля 2023 23:00
          Пабы - в первую очередь! Важный стратегический обьект good
      2. +10
        1 февраля 2023 17:32
        Цитата: хрыч
        Давайте, британские трудящиеся, сверните шею проклятым империалистическим свиньям, гоните ушастого наследника Тутти и его заднеприводных лакеев. Требуется поставить британским товарищам карабины и вперед на Букенгемский дворец, по пути почту, телеграф, телефон и банки...

        Завидуете?
        1. -2
          1 февраля 2023 17:40
          Завидуете?

          А чего завидовать ? Без русских ресурсов весь мир стал резко на подсосе жить . Ссудный процент никак не спасает их ситуацию ))))
          Потому как одними деньгами не наешься и не согреешься , для этого нужны ресурсы ,а не фантики.
          Не зря же индейцы сказали колонизаторам :
          «Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть». Индейская мудрость. А до этого ты будешь считать, что деньги — это всеобщий эквивалент и за них все можно приобрести. А когда уже не будет ни птицы, ни рыбы, ни воды и ничего, то ты со своими деньгами тогда ты и останешься.
          1. +2
            1 февраля 2023 18:09
            Цитата: lucul
            Завидуете?

            А чего завидовать ? Без русских ресурсов весь мир стал резко на подсосе жить . Ссудный процент никак не спасает их ситуацию ))))

            Ну хотя бы тому что где то профсоюзы могут вывести 0.5млн человек на демонстрацию.
            1. +2
              1 февраля 2023 19:29
              Конечно сильно ,но вот думаю,возможно это игра и им просто позволяют пока есть жирок,а в случае ж..пы будет не до шуток и их того? Вообще интересно,результата добьются или все это типа -"я не могу поверить что возможно ударить человека дубинкой и это незаконно"? Какие у них реальные рычаги влияния если их пошлют или запихнут в каталажку и обработают?
            2. 0
              1 февраля 2023 21:10
              Цитата: Арон Заави
              Ну хотя бы тому что где то профсоюзы могут вывести 0.5млн человек на демонстрацию.

              Это плохо в двойне. ибо когда люди не работают то и не получают зарплату и не оказывают услуг. экономике становиться еще хуже, а бастуют они потому что экономике и так плохо.
              На самом деле Запад долго жил за счет ресурсов из РФ. Может поэтому и не спешит ВВП с окончанием СВО. Европа делает всё, для того что бы экономика их стран упала еще сильнее, на бумаге они все показывают рост ВВП, но при этом у всех падение потребления электроэнергии причем огромнейшее, в среднем на 10%, но в реальности так не бывает. так как энергия это основной компонент добавленной стоимости, а эта самая стоимость т есть грубо говоря ВВП. И вот уже у Германии профицит торговли в 100 млрд в 21 году усох до 2 млрд в 22.
            3. +2
              2 февраля 2023 01:02
              Цитата: Арон Заави
              Ну хотя бы тому что где то профсоюзы могут вывести 0.5млн человек на демонстрацию.
              Явно Путин через агентуру в британских профсоюзах начинает шатать режим. Это же очевидно. Фактически Путин вывел эти пол ляма wassat Я должен завидовать возможностям наших спецслужб? Также хорошо в Британии работает китайская агентура. Провокации со Скрипалями и против китайцев, суть жесты отчаяния и тщетная попытка затруднить работу. У натовцев в ближайшее время много будет интересного. Некоторые красные линии пересечены, но палка о двух концах. Дискредитация Тутти (хотя сам грешник) ведется планомерно и уши растут на Востоке. Говорят, принц Гарик за пасквили доллары получает не просто так.
            4. 0
              2 февраля 2023 17:10
              У нас от провсоюзов осталось одно название,сидят зашкерились будто их нет,а когда бабки получать они оказывается есть во парадоксы жизни.Сюриализм.
          2. 0
            2 февраля 2023 00:29
            весь мир стал резко на подсосе жить
            Базвая зарплата английского учителя( на руки)-445 фунтов в неделю. В Лондоне немного повыше- ок. 500 в неделю на руки. При ценах на многие товары сравнимых с российскими.
            Пабы - в первую очередь!
            Чисто случайно сегодня был в округе Пикадилли как раз когда марш начал рассасываться- пабы были полные( и это в среду). А в мусорниках возле них лежали транспаранты yes .
        2. +8
          1 февраля 2023 17:41
          Цитата: Арон Заави
          Завидуете?

          Ну, пусть и выглядывая аккуратно из норки, но все же приятно осознавать, что хоть кто-то не сцыт lol
        3. Комментарий был удален.
      3. 0
        1 февраля 2023 17:37
        Риши Сунаку стоило бы сосредоточить внимание на внутренних вопросах страны, а не на организации помощи Украине.

        Пусть страна митингует, лозунг " Пролетарии всех стран соединяйтесь! " для Лондона не актуален.
  2. -6
    1 февраля 2023 17:19
    Повышение зарплат ничего не даст если цены будут расти на все. А раз цены растут и зарплат не хватает, значит в стране инфляция. Добро пожаловать в период распада мелокбританского содружества.
    1. +4
      1 февраля 2023 19:42
      Главное что б в России уровень жизни был высокий, на остальных ровно.А то вон гранта голая( прошлый век) почти 700 ,а дешевле и нет ничего..И это при средней чистой зарплате учителя в провинциальных городах центральной России в 20 раз ниже!
  3. +5
    1 февраля 2023 17:21
    Где им до премудрости русского народа! Он в мире единственный, кто понимает, что главное, "чтобы не было войны и революции..."
    Наверное поэтому против него Запад так ополчился.
  4. -1
    1 февраля 2023 17:31
    Демократия/монархия в опасности!
    Очень плохо, что мелкобритания отправила танки вна 404. Нечем будет демонстрантов утюжить.
    Ну хоть истребители остались. Могут на сверхзвуке по Лондону между домами пролететь низенько, авось разбежится чернь в страхе!
    Не умеют прививать согражданам истинные арийско-фашистские ценности, ай-яй-яй!
  5. +4
    1 февраля 2023 17:32
    Помнится, когда в Киеве горлопанило 10 000, в Лондонии орали, что власть должна уйти, ибо таково мнение народа... Так это, а когда 50 раз по 10 тысяч - не пора ли вас на Тауэр-Бридж вешать?
  6. +7
    1 февраля 2023 17:38
    Вот это темнота!Они даже не могут "отнестись с пониманием" на понижение уровня жизни.Наслушаються всяких философов типо Джон Локка за право бастовать против зажравшегося правительства.Сразу видно дикари!Елбасы на них нету fool
  7. +3
    1 февраля 2023 18:05
    Только один вопрос. Почему там нет наших подстрекателей, громко рассказывающих митингующим сколько британское правительство тратит на Украину? Хотя бы Арамовича направили, благо он уже в Лондоне, на дорогу тратиться не нужно.
  8. 0
    1 февраля 2023 20:06
    Как всё ужасно в Лондоне и Англии в целом, то ли дело у нас благодать и духоскрепное благолепие, колосятся озимые, слишком быстро растут зарплаты, а тарифы и цены резко снижаются несмотря на просьбы трудящихся повысить их! winked
  9. 0
    1 февраля 2023 20:43
    А где там мы? В Лондоне, Париже и других городах Европы на таких мероприятиях?
    Я имею ввиду агитаторов и распространителей информационных материалов среди протестующих?
    Это не обязательно должны быть граждане России.
    Можно нанять граждан этих стран, чтобы они распространяли среди протестующих флешки, диски с видео преступлений укронацистов с видео азовцев раскрашенных свастиками, видео с горловской Мадонной, бомбёжкой центрального сквера Луганска, убийств в Мариуполе, сожженую Одессу, аллею ангелов, разрушенные больницы и тд.
    Пусть посмотрит один из ста, передаст или расскажет другим.
    Пусть увидят кого защищает их власть и из-за кого они терпят лишения.
    Правда конечно сама пробьётся, но ей нужно помогать.
    Но конечно нашим чиновникам проще ничего не делать.
    А отговорки они найдут.
  10. 0
    1 февраля 2023 22:40
    Это местные навальнята и либерасты вышли на несанкционированный митинг. Почему их дубинками не разгоняют? И почему они все без масок, у них пандемия закончилась? Там на одних штрафах можно бюджет Лондона поднять! Неэффективные у них менеджеры.
  11. -2
    1 февраля 2023 22:48
    Англичанка не сдохнет, не волнуйтесь. Наш кремлёвский олигархат согревает и будет греть врагов,
  12. Комментарий был удален.
  13. -2
    2 февраля 2023 00:33
    В центре столицы Великобритании Лондона более 500 тысяч человек проводят митинг под лозунгами повышения заработной платы на фоне резкого роста стоимости жизни в стране.

    Не удивлюсь, если вскоре выяснится, что всё они - агенты Кремля. request