Представитель командования «Юг» ВСУ заявила о подготовке Россией нового ракетного удара по Украине

13
Представитель командования «Юг» ВСУ заявила о подготовке Россией нового ракетного удара по Украине

В настоящее время российские вооруженные силы якобы готовятся к новому массированному ракетному удару по объектам энергетической и военной инфраструктуры Украины. Об этом заявила официальный представитель Оперативного командования «Юг» ВСУ Наталья Гуменюк.

По утверждению украинских военных, российские военные корабли в Черном море продолжают маневры и подозрительные перемещения. Якобы они, тем самым, готовятся к нанесению ударов по Украине.



Сейчас количество военных кораблей уменьшилось до 10 единиц, при этом в море остается лишь 1 военный корабль с ракетами, остальные корабли ушли в пункты базирования. Не исключено, что такие перемещения связаны с подготовкой к ракетному удару, подчеркивает Гуменюк.

По утверждению представителя ВСУ, находясь в открытом море, военные корабли демонстрируют свое присутствие и контроль над ситуацией. Затем они заходят в пункты базирования и загружаются ракетами для нанесения новых ракетных ударов.

Интересно, что представители украинских властей неоднократно заявляли о том, что у России якобы заканчиваются ракеты «Калибр». Поэтому, дескать, может последовать только несколько новых ракетных ударов. Теперь получается, что ракеты у ВС РФ не заканчиваются и способность к ракетным ударам по-прежнему сохраняется.

Кстати, значительную роль в ракетных ударах по объектам энергетической и военной инфраструктуры играют не столько военные корабли Черноморского флота ВМФ России, сколько боевая авиация и ракетные установки, размещенные в разных регионах РФ, включая и отдаленный от Черного моря Каспийский регион.
13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    2 февраля 2023 12:22
    о подготовке Россией нового ракетного удара по Украине
    Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы наконец понять о системности ударов и, что они не прекратятся, как бы этого не хотели в Киеве. И уповать на "закончившиеся ракеты" не стоит. Будете в постоянном напряге ожидая когда и куда прилетит.
    1. 0
      2 февраля 2023 14:25
      Цитата: rotmistr60
      о подготовке Россией нового ракетного удара по Украине
      Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы наконец понять о системности ударов и, что они не прекратятся, как бы этого не хотели в Киеве. И уповать на "закончившиеся ракеты" не стоит. Будете в постоянном напряге ожидая когда и куда прилетит.

      После атаки Точкой-У по нефтепроводу в Брянской обл. не надо быть аналитиком или экстрасенсом чтобы понимать что ни сегодня завтра прилетит. Готовьте серены и ловите призывников в метро и убежищах.
      1. 0
        2 февраля 2023 15:18
        Цитата: ARIONkrsk
        Готовьте серены и ловите призывников в метро и убежищах.

        А я все жду, когда в правительственном квартале Киева рухнут до основания пару зданий... feel
  2. +2
    2 февраля 2023 12:28
    Выступление киевской куклы говорит о том, что пора сбивать спутники г-на маска.
  3. 0
    2 февраля 2023 12:38
    А мы всегда готовы. Была бы готова Украина к этому. Точнее успела она подготовить цели?
  4. 0
    2 февраля 2023 12:41
    Упс, что-то пошло не так? Вам обещали «друзья» легкую победу? Так будет продолжаться, пока окраина не превратится в унылую пустыню, не пригодную для жизни. Езжайте все в европу, Россию или Белоруссию (целее будете), так как вашим патронам скоро будет не до вас.

    Они хотели попасть в рай за наш счет. Травить со соей территории нас бактериями, ставить американские ракеты, науськать детей с самого рождения против всего русского…

    Удивительно видеть, как «украинцы» типа гордона или шустера разжигают рознь внутри русского народа, при этом визжат «а нас за что?!». Ангелы?
  5. +1
    2 февраля 2023 12:43
    Логика представителя ВСУ сурова, было в море 10 кораблей, 1 остался, 9 уплыли за ракетами. А не проще подогнать в море 1 баржу с ракетами к 10 кораблям и загрузиться в море.
    1. 0
      2 февраля 2023 15:21
      Цитата: Uprun
      А не проще подогнать в море 1 баржу с ракетами к 10 кораблям и загрузиться в море.

      Самая лучшая "баржа для ракет" - это оставшиеся АПЛ "Акула", которые из состава флота вывели за "ненадобностью". А ведь именно из них, при небольшой "обработке напильником" вышли бы самые классные такие "баржи" с количеством "Калибров" более 100 единиц на каждом.
    2. 0
      2 февраля 2023 15:37
      Цитата: Uprun
      А не проще подогнать в море 1 баржу с ракетами к 10 кораблям и загрузиться в море.

      Должен быть специальный корабль вооружения . Тот ещё геморрой загружать калибры на корабли в открытом море .. Качка , ветер , сложно . .. Чем хороша база в Севастополе . удобнейшая бухта . Всегда спокойная водная поверхность , закрытая горами . множество разных глубоководных бухточек , рассредоточение кораблей , и конечно расположение Севастополя , по сути своей центр Чёрного моря . Вышел из бухты и ты в центре Чёрного моря . триста км до Стамбула , триста км до Херсона , триста км до Одессы , триста км до Новороссийска ... Вышел из Севастопольской бухты бахнул ракетный залп , зашёл зарядился и опять . .Даже Вы зашли в Севастополе на
      пляже в море по колено и Вы в центре Чёрного моря . Смешно , но это правда .
  6. +2
    2 февраля 2023 12:53
    Очередного вашу мать, очередного!!!
    1. 0
      2 февраля 2023 14:51
      Именно, очередь, за очередью нужно наносить удары!
      Время не работает на Россию. Время нужно "калибрировать".
  7. 0
    2 февраля 2023 15:26
    Тю ! Открытие сделала представнык Оператiвного командуча"Юг" Всук Наталля Гумэнюк. Умна , проницательна . Удивительной мудрости жиночка ... laughing Бу ГА ГА !!! laughing
  8. 0
    2 февраля 2023 20:56
    Просто Капитан Очевидность! Слава Богу - открыла глаза всем... А мы гадали - будет дальше Россия шарашить нацистскую инфраструктуру или нет?