Bloomberg: США меняют свою стратегию по Украине

36
Bloomberg: США меняют свою стратегию по Украине

Вооруженный конфликт на Украине переходит в новый этап, в ходе которого США меняют свою стратегию. Об этом сообщает американский обозреватель Хал Брендс в своем материале для издания Bloomberg.

По мнению обозревателя, в настоящее время администрация президента США Джо Байдена осуществляет наращивание военной поддержки Украины, надеясь окончательно урегулировать конфликт с Россией дипломатическим путем, больше не опасаясь его эскалации. При этом "дипломатический путь" здесь - скорее фигура речи. Вашингтон делает все, чтобы попыться украинскими руками нанести России чувствительный урон и тем самым вынудить пойти на переговоры с явными уступками.



В эфире американского телеканала Fox News в программе популярного телеведущего Такера Карлсона политический обозреватель Джим Дор отметил, что США спровоцировали вооруженное противостояние на Украине в стремлении получить экономическую выгоду, а также с целью спровоцировать ухудшение российско-немецких отношений.

Обозреватель подчеркнул, что конфликт имеет ярко выраженную экономическую подоплеку, включающую в себя обеспечение американского контроля над европейским рынком сжиженного природного газа. Для этого было необходимо основательно на долгосрочный период ухудшить отношения между Россией и Германией. По его словам, правительство США опасается объединения российских природных ресурсов с немецкими технологиями и капиталом.

По словам Дора, именно американские власти ответственны за диверсию на газопроводе "Северный поток - 2", а страной управляет не номинальный глава государства Джо Байден, а представители армии и военно-промышленного комплекса США.
36 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -22
    2 февраля 2023 17:18
    скорее всего будет нанесён превентивный ядерный удар по Японии или Южной корее
    - а нам уважуха
    1. 0
      2 февраля 2023 17:23
      скорее всего будет нанесён превентивный ядерный удар по Японии - им не привыкать - а нам уважуха

      Ну Адмирал Горшков с ракетами Циркон не случайно сейчас у американского побережья.
      1. +1
        2 февраля 2023 17:33
        В Японии и так переформатировали их так что молодеж считает, что это СССР по ним бахнули. Их так переформатировали, что они жизнью кончают, понимая что их жизнь переходит в корпоративное рабство. А раз сша решило пойти их "демократическим путем переговоров" то пора готовить ЯО. Хотя о чем это мосты до сих пор целы, логистика прставок не нарушена, будет все больше и больше железа, пока всех жителей под этой шайкой не отправят на тот свет.
      2. -10
        2 февраля 2023 17:42
        Какие ракеты, какой горшок под парами, мы не только по перевалочным пунктам уже боимся бахнуть, но и по "хохломской" инфраструктуре, только здесь на сайте все смелые.
        1. +6
          2 февраля 2023 23:18
          Цитата: Egeny
          Какие ракеты, какой горшок под парами, мы не только по перевалочным пунктам уже боимся бахнуть, но и по "хохломской" инфраструктуре, только здесь на сайте все смелые.

          А куда вы Евгения так торопитесь то? Бахнем, обязательно бахнем, но чуток попозже.
          Не думаю, что ваш лик на аватарке, после обмена ядерными ударами, но уже без волос и шляпки, вам(да и нам тоже) будет гораздо милее чем тот, что есть сейчас.
          Сейчас мы всем дали возможность расчехлиться по полной программе и явить своё истинное лицо, что бы потом, при раздаче "подарков," нас не мучали сомнения и угрызения совести. hi
          1. 0
            3 февраля 2023 11:26
            Дмитрий, ни в одном своём комменте я не призывала, как некоторые здешние "умники", применить ядерное оружие. Я к тому, что мы много раз чертили "красные линии", нас провоцировали, мы молчали. Я не тороплюсь, но год прошёл и да, маски сброшены, даже ВВП в своём обращении напомнил Западу, что мы не потерпим немецкие танки с крестами, мол "одними помидорами не отделаетесь", в смысле бронетехникой.
            Очень верю, что так и будет... а фотка, так это авка... я брюнетка.)
            1. 0
              3 февраля 2023 14:47
              Цитата: Egeny
              Я к тому, что мы много раз чертили "красные линии", нас провоцировали, мы молчали. Я не тороплюсь, но год прошёл

              Евгения, дело в том, что приступая к СВО ни о каком блицкриге на украине речь и не шла, даже исходя из 2-х задач которые были озвучены - "демилитаризация и денацификация", что само по себе процесс не быстрый, даже без поставок вооружений из "забугорщины", а с поставками, так вообще превращается в затяжной с перспективой выполнения поставленных задач не более чем на "50%+1 акция", поскольку затягивание конфликта уже ведёт не просто к смене куевского режима, а к ликвидации украины как государственного образования в прежних границах. Скорее всего заключение мира и закрепление итогов войны будет производиться при раздроблении этой территории на три части - западная часть будет поглощена приграничными европейскими странами, которые взамен, возьмут на себя функцию по выплате "кредиторам" большей части образовавшихся у украины долгов, Россия вернёт себе исторические земли включая Николаевскую и Одесскую области с выходом к Приднестровью и отрезав украину от моря, а оставшийся огрызок из нескольких областей собственно говоря и будет некой украиной и то под гарантии того, что это будет демилитаризованная зона. Что касается матрасов и НАТО, то их устроит тот факт, что НАТО таки снова расширит зону своего влияния на Львовскую, Тернопольскую, Ивано-Франковскую, Черновицкую области просто по факту их включения в состав стран уже являющихся членами НАТО + некоторые плюшки в виде месторождения сланцевого газа и т.д.
              Цитата: Egeny
              ВВП в своём обращении напомнил Западу, что мы не потерпим немецкие танки с крестами, мол "одними помидорами не отделаетесь", в смысле бронетехникой.
              Очень верю, что так и будет.
              Вот как раз, после того как это произойдёт, будет реализован и выше обозначенный сценарий т.к. он даёт всем возможность выйти из конфликта с сохранением лица, под предлогом того, что каждый достиг своей стратегической цели, кроме украины разумеется, но её в данном случае никто уже спрашивать и не будет.
              Цитата: Egeny
              а фотка, так это авка... я брюнетка.)

              Да я понимаю. Даже уверен, что хорошенькая брюнетка. По крайней мере у вас всё хорошо как с юмором, так и с изложением мыслей love
              Я тоже как бы не совсем "СОВ", больше "Глухарь". feel
      3. +5
        2 февраля 2023 17:43
        Горшков с ракетами Циркон не случайно сейчас у американского побережья.
        Какая связь между ядерным ударом и Цирконами?
        1. +2
          3 февраля 2023 07:04
          Цитата: Андрей Москвин
          Какая связь между ядерным ударом и Цирконами?

          Прямая . Или Вы сомневаетесь в наличии у "Циркона" СБЧ ? smile
          А она есть . yes Как есть она и у "Оникса" .
          Цитата: Андрей Москвин
          Какая связь

          Концепция быстрого обезоруживающего \ обезглавливающего удара . Слышали о такой ? Её авторы - США начала\середины 90-х , когда они пытались работать над гиперзвуком и мечтали о применении до 50 000 КР в одном ударе . lol Не срослось ни с первым , ни с вторым .
          Но идея быстрого обезглавливающего удара гиперзвуковыми ракетами с кинжальной дистанции - оттуда . yes
          И вот настали времена , и гиперзвуковые ракеты встали на вооружение ВМФ РФ . yes А первый их носитель оказался в зоне досягаемости берегов США из Северной Атлантики . bully
          И я надеюсь Вы не допускаете даже мысли , что этот кораблик там одинок ? smile Ибо такого как правило просто не бывает . И рядышком обязательно есть нечто подводное , потаённое , с ещё большим , чем у "Горшка" боекомплектом bully ... ну просто так положено ... и иначе не бывает .
          А когда "Горшков" отработав миссию отбудет оттуда в Южную Африку на совместные с Китаем и ЮАР морские учения , на его месте в Северной Атлантике , может оказаться ... "Адмирал Касатонов" . yes
          А в марте в строй вступит третий фрегат этой серии "Адмирал Головко" . yes
          Ну надо же кому-то Мир охранять от безумцев . soldier
          Или Вы думаете , что такое оружие как "Циркон" создавалось чтоб от пирса им отстреливаться ? lol У этого оружия свой - особый алгоритм применения . angry Таким боекомплектом , как у "Горшкова" и его спутника\ков не выиграть войны , но (!) обезглавить и обезоружить противника быстрым обезглавливающим ударом - вполне и запросто .
          Вот такая закономерная связь .
    2. +6
      2 февраля 2023 17:26
      Вполне логичные обоснования действий США.Они хотят ещё влияния и денег.
      Вот только об этом уже твердят все время СВО, а тут вишь обозреватель Блумберг из летаргии вышел.
      А Джим Дор хитрец))
      1. +1
        2 февраля 2023 17:44
        будет нанесён превентивный ядерный удар по Японии

        Ким Чен Ын конечно горячий парень, но на первый ядерный удар по японцам он не подпишется
        1. +1
          2 февраля 2023 18:46
          А зачем. В случае ослабления штатов японцам ничего не останется как самим сфокусироватся на своем азиатском регионе и искать дружбы и защиты в азии. Ну или снимать с якоря свои острова и быстро быстро гребсти островом к калифорнии.)))
    3. 0
      3 февраля 2023 11:39
      Цитата: Romario_Argo
      скорее всего будет нанесён превентивный ядерный удар по Японии или Южной корее
      - а нам уважуха

      Скорее всего превентивный удар указкой по голове от учителя географии помог бы вам не нести ахинею здесь...
  2. +4
    2 февраля 2023 17:19
    Мне эта заваруха начинает напоминать костёр под дождём - дрова мокрые, разгораются плохо, дыму много, то почти потухнет, о вроде разгорается, шипит, стреляет и в какой-то момент вдруг пламя как разгорится - уже и не потушишь его, пока не раскидаешь. А кто-то, обычно тот, кто этот костёр разжёг, на нём руки греет.
    1. -7
      2 февраля 2023 17:35
      Что-то Герасимова не слышно, Суровикина куда-то задвинули и "айфончик" молчит...
      1. +6
        2 февраля 2023 17:48
        1. Герасимов на днях давал первое с февраля интервью, большое.
        https://aif.ru/society/army/glava_genshtaba_takogo_urovnya_voennyh_deystviy_sovremennaya_rossiya_ne_znala
        Много вопросов по этому выступлению, конечно..
        2. Айфон строчит дикую дичь в телеге.
        3. Суровикин да, ушёл на второй план. Но он никогда и не был публичной личностью.
        1. 0
          3 февраля 2023 11:35
          Спасибо за разъяснение, но минусовать-то за что? Я же никому на хвост не наступала, только спросила.)
  3. 0
    2 февраля 2023 17:26
    Ничего нового, вас уже открыли несколько столетий назад.....
  4. -1
    2 февраля 2023 17:29
    Нелицеприятнвя правда- очень сильное оружие.
  5. +3
    2 февраля 2023 17:34
    . страной управляет не номинальный глава государства Джо Байден, а представители армии и военно-промышленного комплекса США
    всегда так было, ни чего нового. Было бы иначе снова бы нашёлся снайпер Освальд....
  6. Комментарий был удален.
    1. 0
      2 февраля 2023 17:37
      Ваообще то во время войны орут только политические петухи.Военные в штабах свое дело должны делать молча.Не молчать должно лишь поле боя.
  7. -1
    2 февраля 2023 17:35
    страной сша управляет кучка жадных евреев они хотят разорить Россию ради грабежа ископаемых; перенос войны в центральную америку есть выход из тупика; если евреи используют украину как цепного пса травя его на Россию и поставляя вооружения то почему мы не договариваемся с Кубой Никарагуа Венесуэллой и не поставим им новое оружие которое можно так же использовать как и сша; с Кубы простреливается весь штат флорида и город майами там много больниц и вместо того чтобы беспомощно разводить руками при недавнем обстреле больницы Донецка где погибли и больные и здоровые так же зеркально с Кубы лупить по больницам майами -тогда возможно американцы поймут что такое война; надо разрушать их города а не украинские ливанские или сирийские
    1. -1
      2 февраля 2023 18:00
      Американцы с Гуантанамо конечно будут просто наблюдать за всем?
      hi
  8. +2
    2 февраля 2023 17:35
    у них там тоже аналитики есть, и думать что они идиоты глубокое заблуждение... наши парни могут это почувствовать в ближайшее время... неужели к глобальной войне толкают гады
  9. 0
    2 февраля 2023 17:40
    Сало Уронили!!!! Это замена кличу 'Слава Украине'))))
    1. +3
      2 февраля 2023 17:47
      Вы что, впервые к Интернету подключились? Шутке уже годы.
  10. +5
    2 февраля 2023 17:42
    Ну и как стратегия США меняется?
    Да никак. С самого начала такие цели были.
    1. Yho
      -3
      2 февраля 2023 21:15
      Конечно, цели у США намечены давно. Неужели, когда американцы переманили Китай на свою сторону в борьбе против СССР, когда стали переносить свои заводы на их территорию, когда вкладывали свой капитал в китайскую экономику, не думали о том, что он станет их главным конкурентом? Я уверен, что думали и уже тогда строили планы по усмирению.
      Тысячи лет продолжается война, «борьба за выживание вида» которая является частью эволюции (по Дарвину).

      В рамках программы ВОУ-НОУ из России в США было вывезено 14 446 тонн низкообогащённого урана. И теперь, этот уран вернется в Россию в виде брони на танках «Абрамс» и в виде урановых сердечников бронебойных снарядов, а может даже и чего пострашней.
  11. 0
    2 февраля 2023 17:57
    Прям "капитан очевидность"! Само-собой, пока прибыль США от хоть на доллар превышает расходы - война будет продолжаться!
  12. -1
    2 февраля 2023 18:08
    Чего хотят американцы в принципе понятно. И было понятно, и сейчас понятно там много наглого, и ничего такого хитрого.
    Чего хотим мы, только так, не булькая ерунду, что не собираемся никого оккупировать, что в любой момент готовы к переговорам с "наркоманами", что будем кого-то куда-то отодвигать...
    Не отодвигать надо, а Сталинград устроить, 300000 пленных восстаналивают ими разрушенное. Выжили 5000.
    1. Yho
      -2
      2 февраля 2023 20:09
      Больше всего поражают диванные мамкины герои, грозящиеся «Сталинград устроить», дойти до Берлина. Давай, вперед, запишись в «Вагнер», устрой Сталинград!
      Или ты герой за чужими спинами?
      Безвозвратные и санитарные потери советской армии в Сталинградской битве составили 1 129 619 человек. Так что, «устроим Сталинград»?
  13. 0
    2 февраля 2023 18:10
    сша и ес уже не боится РФ вот и все будет все делать что им выгодно а выгодно выгнать РФ из укррр и из крыма они сами говорят об этом и прямо говорят что хотят нагнуть РФ и развалить ! а РФ не чего не делает с поставками оружия верней не может скорей сего ! иначе я не понимаю почему поставки не отслеживаются и не уничтожаются ! ну либо я не чего не понимаю и во всем ошибаюсь ! надеюсь у РФ все в порядке с ядерными ракетами !
    1. 0
      3 февраля 2023 04:45
      А как их уничтожать? По всем грузовикам палить? Они же тоже не дураки. Насчёт хотелок Штатов - есть такая песня группы "Валдай" "Хотеть не вредно". Я например хочу Аляску с островами Ченнел что у Калифорнии.
      Насчёт не боится. Не боится до первого ядерного залпа. Они во время Кеннеди не боялись. Пока ракеты на Кубе не увидели. Зато потом 40 лет трусишки свои отстирывали.
  14. 0
    2 февраля 2023 18:41
    Стратегия у штатов может быть одна-вовремя кинуть партнеров и переобутся, желательно чтоб в итоге еще и влияние с управлением непотерять. А вот новая тактика в связи с естественной убылью папуасов может быть в поставках более дальнобойных боеприпасов и увеличении количества хаймарсов для чвкашников своих. Разнос складов из безопасного далека существенно осложнит продвижение наших войск даже и при уменьшении численности папуасов, ну и их любимое конечно, разные пакости с химией, фосфором,кассетными боеприпасами как и классика живого щита из мирняка папуасов.
    1. 0
      2 февраля 2023 20:23
      Щит из папуасского мирняка - это англосаксонская классика. Без него никуда.
  15. 0
    2 февраля 2023 21:29
    скоро амры закричат- ай вай! слющий!!! щютить хатель!!! ты что!!! щутик не панимаишь!!! иди суда дарагой!! дрюжить будим!!!