В Энергодаре в результате теракта погиб сотрудник МВД

6
В Энергодаре в результате теракта погиб сотрудник МВД

В городе Энергодар Запорожской области произошел мощный взрыв. Бомба была установлена в припаркованном возле жилого дома автомобиле. Взрыв был такой силы, что в окрестных домах повылетали окна вплоть до девятого этажа, а также был полностью уничтожен как минимум еще один припаркованный поблизости автомобиль. Об этом сообщает член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Сообщается, что взрыв прогремел около 8 утра. В настоящее время пожар потушен, взрывотехнические службы проверяют окрестности на наличие других спрятанных взрывоопасных устройств. При взрыве погиб сотрудник МВД Запорожской области.



Накануне сотрудниками ГУВД Запорожской области в лесной посадке в Мелитопольском районе был обнаружен заготовленный украинскими диверсантами тайник с минами, боеприпасами для гранатометов и взрывчаткой.

Киев неоднократно прибегал к террористической тактике на территориях новых российских регионов. Только в январе текущего года было совершено два подрыва транспортных средств в попытках убить представителей местных властей, однако оба покушения удалось предотвратить.

В городе Энергодар расположена Запорожская АЭС, являющаяся самой крупной на территории Европы. С марта прошлого года атомный объект находится под охраной российской армии.

Боевики киевского режима постоянно производят обстрелы города Энергодар и атомной электростанции. Создавая угрозу ядерной катастрофы, украинские власти пытаются убедить международные органы, занимающиеся контролем ядерных объектов, в необходимости создания демилитаризированной зоны вокруг атомной станции.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    3 февраля 2023 13:41
    К сожалению работы у спецслужб будет много, нужны показательные казни террористов. Добро должно быть с кулаками, а Фемида не женщина с завязанными глазами, а мускулистый мужик с кулаками по пуду.
  2. +3
    3 февраля 2023 14:02
    Да хватит рассказывать, что Киев неоднократно прибегал к методам террора!
    Привалити уже хоть кого-то их их знаковых фигур!
    На Укро-ине полно упырей разжиревших , обнаглевших и безнаказанно проливающих русскую кровь!
    Параша-нка , Турчинов , Тегнибок, Зеленский, Данилов, Аваков и т.д.
    Хватит пытаться показаться хорошими!
    Перед кем? Европейские политики шестёрки !
    1. +1
      3 февраля 2023 14:17
      И это только медийная верхушка айсберга, сколько озлобленных зверей ниже.
  3. +2
    3 февраля 2023 14:06
    Киев неоднократно прибегал к террористической тактике на территориях новых российских регионов. Только в январе текущего года было совершено два подрыва транспортных средств в попытках убить представителей местных властей, однако оба покушения удалось предотвратить


    А почему бы и нашим спецслужбам не ответить аналогично? Естественно маскируясь под кого угодно, но не Россию! Может тогда дойдет до хо. хлов, что у палки два конца! А если их только предупреждать, то до хорошего это не доведет, и взрывы могут начаться по всей территории России!
    1. +1
      3 февраля 2023 14:18
      Северные потоки бахнули, терракт, зеркалки до сих пор нет. Добрый и пушистый полярный мишка...
  4. -1
    3 февраля 2023 14:37
    К сожалению во всех обществах есть недовольные любой властью, только когда этим недовольным дают оружие и даже не обязательно какие то блага, получается террор. Это прекратить можно только одним способом уничтожить США или договориться, но у нас слабая переговорная позиция, нам нечем их припугнуть (не в больший ущерб себе) в реальной жизни а не в фантазиях лже патриотов.