Подполковник НМ ЛНР в отставке спрогнозировал скорое окружение ВСУ в Северске

7
Подполковник НМ ЛНР в отставке спрогнозировал скорое окружение ВСУ в Северске

В настоящее время приближается окружение украинских войск, сосредоточенных в городе Северск Донецкой Народной Республики. Об этом заявил подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики в отставке Андрей Марочко в эфире Первого канала.

Военный эксперт считает, что окружение украинских формирований приблизит успех боевых действий в районе Кременной. Сейчас в данном регионе идет успешная военная кампания ВС РФ. Российские подразделения развивают наступление на разных направлениях. Это приведет к тому, что ВСУ окажутся в окружении в Северске.



По мнению Марочко, положение украинских формирований под Кременной очень тяжелое. Если командование ВСУ вовремя не даст сигнал к отступлению, украинские отряды будут уничтожены наступающими российскими войсками.

Что интересно, Марочко сообщил о том, что населенный пункт Белогоровка, находящийся южнее Кременной, сейчас уже полностью освобожден от украинских формирований. Но это, отметил подполковник НМ ЛНР в отставке, пока еще непроверенная информация. Однако в ближайшее время можно ожидать ее официального подтверждения.

Окружение ВСУ в Северске станет еще одним серьезным поражением ВСУ, которые в последнее время демонстрируют череду неудач как на Луганском, так и на Донецком направлениях. Тем не менее, командование ВСУ, следуя распоряжениям киевского руководства, не считается с человеческими потерями и готово оборонять населенные пункты ценой колоссальных жертв среди личного состава подразделений украинских войск.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    3 февраля 2023 14:53
    Вот зачем им советовать отступать, ведь эти упыри должны покинуть не просто Артемовск, Угледар или Северск, ......... а планету Земля.
    1. +3
      3 февраля 2023 14:59
      Дык, это тогда будут укронафты,если они покинут планету Земля.Пропала вселенная,может всётаки по старинке к бандере в ад,бригадир у меня в той " котельной" знакомый.Гудрон для котлов качественный завезли.
    2. +1
      3 февраля 2023 16:06
      должны покинуть... а планету Земля

      должны покинуть этом мир и отправится к ими горячо любимому Бандере
  2. +3
    3 февраля 2023 14:54
    Господи, да его бы устами... Да не все там так просто. И вот , честно я не думаю, не то, что окружение, а даже взятие в "клещи" Северска будет быстрым. Сейчас в те районы Украина стягивает свои резервы. Под той же Кременной, нашим войскам приходится отбивать очень сильные атаки, превосходящих сил противника и только то, что там сейчас воюют регулярные части ВС РФ их не только удастся отбить, но и продвигаться вперед, к сожалению далеко не семимильными шагами
  3. +5
    3 февраля 2023 15:03
    В настоящее время приближается окружение украинских войск, сосредоточенных в городе Северск Донецкой Народной Республики. Об этом заявил подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики в отставке Андрей Марочко в эфире Первого канала.

    Ох уж этот Марочко со своими прогнозами. Уже и в отставку отправили, а он всё прогнозирует как Юрий Подоляка.
    1. +5
      3 февраля 2023 15:29
      Совешенно стали одиозными личностями.Ссылаться на их мнение-последнее дело.Один вещает о окружении,другой,глаза закатив в потолок-скорой победе.
  4. 0
    3 февраля 2023 15:06
    Очередной котелок намечается! Скорее всего выведут штабы и возможно наемников, оставшихся - на убой.