Украинские СМИ: В Очакове и Херсоне слышны взрывы

8
Украинские СМИ: В Очакове и Херсоне слышны взрывы

В городе Очаков Николаевской области и в оккупированном украинскими формированиями Херсоне прогремели взрывы. Об этом сообщили украинские средства массовой информации, ссылаясь на сообщения местных жителей.

Как утверждают украинские СМИ, взрывы раздались вскоре после того, как на ряде территорий Украины и оккупированных ВСУ регионов России была объявлена воздушная тревога. Интересно, что к тому времени, как прогремели взрывы, воздушная тревога уже была отменена.



Напомним, что воздушную тревогу украинские власти объявляют всегда, когда на аэродромах России и Белоруссии происходит взлет самолетов российских Воздушно-космических сил. Вне зависимости от причин поднятия в воздух самолетов, на Украине начинается воздушная тревога.

Массированные удары по объектам энергетической инфраструктуры Украины, а также по военным складам и предприятиям, выпускающим продукцию военного назначения, ВС РФ начали наносить после того, как украинские спецслужбы организовали ряд террористических актов на территории Российской Федерации, включая взрыв на Крымском мосту. Теперь удары по инфраструктуре Украины наносятся относительно регулярно.

В результате массированных атак украинская энергетическая система пострадала очень сильно. В стране теперь наблюдаются регулярные отключения света, периодически останавливается электрический транспорт в крупных городах.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    3 февраля 2023 15:36
    В Херсоне ясно,там у ждунов дно рвёт при получении повестки .А в Очакове?
    1. +12
      3 февраля 2023 15:49
      а вот хороший вопрос, что делать с пленными мобилизованными с Херсона ? это граждане Украины или уже России, по каким законам судить? если по российским то это измена Родине и двадцадка на каждый свиной пятачок.
      1. +1
        3 февраля 2023 16:14
        А у них был за немногими исключениями(старики родители не ушли а им помогать надо ,болел в общем форсмажор) выбор-уйти в РФ или остаться и выбор был сделан.
      2. +1
        3 февраля 2023 16:21
        Цитата: Silver99
        что делать с пленными мобилизованными с Херсона ? это граждане Украины или уже России


        как там говорил Маяковский про" серпастый"?
        если он получен - гражданин РФ если нет - то и суда нет...
      3. +1
        3 февраля 2023 16:25
        что делать с пленными мобилизованными с Херсона ?

        если нету паспорта РФ - это обычные военнопленные, а если вдруг предъявят - судить за участие в боевой деятельности против своей страны
  2. +2
    3 февраля 2023 15:37
    А что не так?Вы же на войне,укросми,так что не обращайте внимания,привыкайтк ко взрывам.
    1. +1
      3 февраля 2023 16:09
      Цитата: dmi.pris1
      ,привыкайте ко взрывам.

      Теперь каждый взрыв на территории Украины будут печатать в СМИ и комментировать . Это видимо от недостатка взрывов . Надо чтобы с бомбоубежища не вылезали и не до комментариев было .
  3. -4
    3 февраля 2023 16:15
    Смешно. Если, что то происходит в России, это хлопки. В/на Украине это взрывы.