На всей территории Украины объявили воздушную тревогу

23
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу

В 17:40 мск на всей территории Украины была объявлена воздушная тревога. Это следует из данных Министерства цифровой трансформации Украины, которое регулярно публикует специальную онлайн-карту воздушной тревоги.

Ранее стало известно, что сирены сработали в Киеве и Киевской области. Но власти страны не сообщили о том, что жителям столичного региона угрожает опасность.



Между тем, стало известно о взрывах в Очакове (Николаевская область), а также на территории оккупированной украинскими формированиями части Херсонской области. Но пока неизвестно, что действительно стало причиной взрывов.

Напомним, что сегодня в Киеве проходит саммит «Украина – Евросоюз». Для участия в нем прибыло руководство Евросоюза во главе с Урсулой фон дер Ляйен. Однако маловероятно, что Россия решила бы нанести удары по украинской столице в момент нахождения здесь иностранной делегации со столь высокопоставленными гостями.

Позже украинская пресса сообщила, что причиной объявления воздушной тревоги стал взлет самолета ВКС России в соседней Белоруссии. Как известно, как только российские самолеты взлетают с аэродромов в прилегающих регионах России или Белоруссии, украинские средства ПВО сразу объявляют воздушную тревогу.

Кстати, на фоне пребывания в стране иностранных представителей частое объявление воздушной тревоги на руку киевским властям, так как позволяет показать западным политикам неудобства жизни в военное время, чтобы и далее выпрашивать вооружения.
23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    3 февраля 2023 18:03
    Если Ту-95 будет постоянно летать вдоль границ то тревога будет постоянной
  2. +12
    3 февраля 2023 18:09
    "в момент нахождения здесь иностранной делегации со столь высокопоставленными гостями."
    это дерьмо всё ещё высокопоставленное?
    1. 0
      4 февраля 2023 12:19
      И обязательно нужно было бить по этому дерьму! Ой как нужно было. Показать нужно зубы и клыки хоть иногда, а не только вес.
      1. -1
        7 февраля 2023 14:41
        Цитата: Аргон
        Показать нужно зубы и клыки хоть

        Вот с этим проблема.
        Германия посылает танки на Украину, Россия гонит газ в Германию.
        Китай, через РФ и Украину транспортирует свои товары.
        Зерно намолоченное на полях Украины и принадлежащее американским агрохолдингам спокойненько переваривается в портах Украины.
        Живём в мире, где интересы народов и государств отодвигается на третий план.
        Верховодят всем над национальные корпорации.
        Налеты- это хорошо.
        Иезуитская избирательность налетов- это плохо.
        В Генштабе трясутьсся и боятся планировать наненесение ударов по Ж/Д узлам, подстанция, питающим станции перекачки газа, мостам и путепроводам.
        Глобальная экономика не должна страдать.

        Пока делается выбор в пользу прибыли от экспорта, пока по Ж/Д путям поезда везут китайские товары на Запад, а с Запада по этим же путям идут эшелоны с оружием, ничего не изменится.

        Есть мнение, что даже поставка Украине кратно большего количества танков (не десятки, а сотни или тысячи), истребителей, и тактических ракет с большим радиусом, никак не повлияют на поставки углеводородов из России в Европу.
        Такова горькая правда.

        Сколько могла бы продолжится ВОВ, если бы Сталин продавал пшеницу, руду фашистской Германии и после начала Войны?
  3. +7
    3 февраля 2023 18:11
    17:40 мск. как только российские самолеты взлетают с аэродромов в прилегающих регионах России или Белоруссии, украинские средства ПВО сразу объявляют воздушную тревогу.
    Правильно делают. Это напоминание, что молиться нужно перед ужином, чтобы бог позволил проглотить последний кусок. feel
    1. +1
      3 февраля 2023 18:20
      Цитата: Mavrikiy
      Это напоминание, что молиться нужно перед ужином, чтобы бог позволил проглотить последний кусок.

      Вечерний намаз, а после него ни куска хлеба, ни стакана воды, до утреннего намаза. У клоуна с продуктами напряженка.
      1. 0
        3 февраля 2023 18:49
        У клоуна напряжёнка с последствием от продуктов.Всё уже выдал на гора.Просто г .голод.Уже все привыкли к такому запаху.
      2. -1
        4 февраля 2023 12:20
        Намаз это не еврейское. Вы палец с чем то другим путаете. И это только из-за ненависти или привычки
        1. 0
          5 февраля 2023 14:44
          Намаз это не еврейское. Вы палец с чем то другим путаете. И это только из-за ненависти или привычки

          А что это вы так взволновались?
  4. +6
    3 февраля 2023 18:11
    Что нельзя разнести ж/д Куев - Львив.У пущай летят у Польшу на супер-пумах,если что мы не причём. wassat
  5. +12
    3 февраля 2023 18:16
    Однако маловероятно, что Россия решила бы нанести удары по украинской столице в момент нахождения здесь иностранной делегации со столь высокопоставленными гостями.

    Нерешительность, осторожность и осмотрительность - не самые лучшие черты руководства ВОЮЮЩЕЙ страны. Пенопластом сталь не заменить, особенно если речь идёт о яйцах...
    1. -3
      3 февраля 2023 18:54
      Цитата: Вождь_Бармалеев
      Нерешительность, осторожность и осмотрительность - не самые лучшие черты руководства ВОЮЮЩЕЙ страны. Пенопластом сталь не заменить, особенно если речь идёт о яйцах...

      Безволие, малодушие, бздо, перестраховка, природная пугливость, отсутствие силы воли и чувства ответственности ЗА СУДЬБУ СТРАНЫ, ЗА ЕЁ СУВЕРЕНИТЕТ И БЕЗОПАСНОСТЬ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН!
  6. +4
    3 февраля 2023 18:18
    Ранее стало известно, что сирены сработали в Киеве и Киевской области.
    Ясно что Киев не бомбили, но надо показать всем "студентам" Евросаммита, какая в Киеве "сложная обстановка" и сказать "Видели что творится, быстро гоните F-16 и новые Леопёрды-2 !!!"
    Клоуны всегда и везде, остаются клоунами, даже если на их голову одеть не кастрюлю, а корону.
    1. +5
      3 февраля 2023 18:25
      tihonmarine hi, помниться одного члена руководства Е. С. даже в подпол, пардон в бомбоубежище засунули для трагизьму, счас для повышения градуса лютости надо Урсулу повалить в горизонт и накрыть своими телами, как Мишку-подкидыша. Вот тут то она все поймет и прочует.
      1. +1
        3 февраля 2023 19:05
        Объявление воздушной тревоги на руку киевским властям? Не согласен. Европейские власти так и так закусили удила и сделают всё что могут, чтобы нагадить. Если уж они согласились терпеть неудобства от ночного путешествия на поезде. Без ванны м с общим туалетом! Представьте картину. Утро поезд подъезжает к Киеву. Урсула фон дер Лайн с полотенцем на плече стоит у дверей туалета, а там засел Баррель. Но им и это не почём. Но пора их от таких путешествий отвадить. Верно, что толку от этих визитов мало, зато визга много. Поощряют Зелю, и вот он уже заявляет, что Артемовск сдавать не намерен. Всё равно позднее сдаст, но это лишние жертвы наших воинов
  7. +6
    3 февраля 2023 18:27
    Однако маловероятно, что Россия решила бы нанести удары по украинской столице в момент нахождения здесь иностранной делегации со столь высокопоставленными гостями
    А надо бы было ударить, как модно сейчас говорят, по центрам принятия решения в Киеве. Чтоб западные фашистские шавки, почувствовали что с ними будет, если влезут по полной в конфликт..
  8. +7
    3 февраля 2023 18:29
    По-прежнему воюем понарошке, чтоб кого не обидеть. Делаем перед Урсулой Ку два раза. Бомбежка раз в месяц ни фига не даст. Только дает возможность UA вонять.
  9. +8
    3 февраля 2023 18:41
    Однако маловероятно, что Россия решила бы нанести удары по украинской столице в момент нахождения здесь иностранной делегации со столь высокопоставленными гостями.

    Хочется поинтересоваться:
    А почему, собственно?! Стало жалко упырей, говорящих с каждой трибуны, что их главная задача - физическое уничтожение России? Или какие иные меркантильные интересы, положенные в европейские земли, недвижимость и банки? Может быть, «талантливые» родственники могут быть подвергнуты экзекуции и лишениям «потом и кровью нажитого»?
    Объясните, г-да, почему?! Или они ещё не приобрели полновесную форму врагов и числятся вашими партнёрами?
  10. +3
    3 февраля 2023 19:26
    "Однако маловероятно, что Россия решила бы нанести удары по украинской столице в момент нахождения здесь иностранной делегации со столь высокопоставленными гостями."
    А эти "высокопоставленные" не подозревают. что если идет война и они находятся в зоне поражения, то и им прилететь может? А от себя добавил бы вопрос: А почему не прилетело?
    1. 0
      4 февраля 2023 00:22
      Космос закрывать надо срочно
      по мнению администрации сайта не
  11. 0
    4 февраля 2023 04:48
    Железку надо долбить. На машинах они много не навозят.
  12. 0
    4 февраля 2023 19:29
    Вот клоуны, с мачулищ постоянно вылеты производятся (над моей работой пролетают), они там постоянно на толчок что ли бегают при этом???
  13. fiv
    0
    5 февраля 2023 14:50
    А это у хлохлов программа тура для эуропейских туристов такая - нюхнуть мертвечины в какой-нибудь самодельной Буче, обхезаться от воздушной тревоги, поклониться потной футболке зелефюрера и пообещать денег под буряковый самогон