Замглавы МИД Рябков: У России в настоящее время нет диалога с США по Украине

12
Замглавы МИД Рябков: У России в настоящее время нет диалога с США по Украине

Россия в настоящее время не ведет каких-либо переговоров с США по вопросу ситуации на Украине. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.

По утверждению замглавы российского дипломатического ведомства, он не располагает данными о наличии каких-либо контактов с представителями американской стороны. Рябков считает, что средства массовой информации просто спекулируют на данном вопросе.



У нас нет с американцами диалога по тематике СВО, Украины. Ни по каким линиям, кроме общения соответственно представителей МИД и госдепартамента с посольствами США в Москве и России в Вашингтоне
- цитирует слова Рябкова РИА Новости.

Напомним, что ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что в Москву якобы приезжал директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс, который обсуждал с представителями российской стороны вопрос мирного урегулирования на Украине. Якобы Бернс предлагал России мирный план по украинскому конфликту, предполагающий передачу РФ около 20 процентов территории Украины. Эту информацию сначала опровергли в Белом доме, заявив, что она не соответствует действительности, а затем, как видим, и в МИД России отметили, что никаких переговоров с США не ведется.

В то же время, наличие подобных информационных вбросов свидетельствует о том, что на Западе действительно могут рассматривать и обсуждать разные сценарии дальнейшего развития событий на Украине.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    6 февраля 2023 10:56
    У России в настоящее время нет диалога с США по Украине
    fool И не надо, нужен не договор о гарантиях, а реальная безопасность России.
  2. +1
    6 февраля 2023 10:56
    Россия в настоящее время не ведет каких-либо переговоров с США по вопросу ситуации на Украине. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.
    Ждём. По любому мерикатос зашевелится, когда совсем жареным запахнет. Сделает зелю и гейропу крайними, впрочем как всегда. мерикатос, он и в африке мерикатос! laughing
  3. 0
    6 февраля 2023 10:56
    У России в настоящее время нет диалога с США по Украине

    Вот это радует - никаких больше "минских" и "турецких" тёрок.
    Наконец-то у нашей дипломатии прорезались зубки.)
    1. +1
      6 февраля 2023 11:19
      В каком месте они эти зубки прорезались? Матвиенко на днях предлагала переговоры без предварительных условий. Когда США станут предлагать переговоры а наши скажут ,надо подумать ,вот тогда и покажут зубы
      1. +2
        6 февраля 2023 11:32
        Это совсем не интересно, если Вы о Вале.
        Но перевожу её спич - никаких условий клоуна - только капитуляция.
        Только это и ничего личного.)
    2. -1
      6 февраля 2023 11:57
      Цитата: Egeny
      Вот это радует - никаких больше "минских" и "турецких" тёрок.
      Наконец-то у нашей дипломатии прорезались зубки.)

      Не так уж всё однозначно:
      По утверждению замглавы российского дипломатического ведомства, он не располагает данными о наличии каких-либо контактов с представителями американской стороны.

      Это не отрицание, это увёртка от чёткого ответа.
  4. -1
    6 февраля 2023 10:59
    Любая сделка требует тишины......, а тут такие заявления. Конечно все стороны все будут отрицать. На кой ляд црушнику переться в Москву и куев?
    1. +1
      6 февраля 2023 11:38
      "На кой ляд"...?
      Так просто замутить, там тоже не дураки в отличие от клоуна. Админы сонного Джо понимают, что дела для них всё хуже и хуже. Им нужна пауза до осени.
      Но они забыли наше... что цыплят по осени считают. Замучаются)
  5. -2
    6 февраля 2023 11:06
    И не будет никакого диалога до сокрушительного поражения бандеровского Вермахта.
    А как только Вооружённые Силы РФ начнут наступать и двигаться на запад - к московским ждунам сразу приедет десант из Госдепа США и ЦРУ с предложением, от которого в Москве никто не сможет отказаться - остановить наступление, сохранить нацистский режим в Киеве и возобновить взамен business as usual с Западом.
  6. AAC
    -1
    6 февраля 2023 11:14
    Честно говоря, меня удивляет ситуация. Все всё понимают, но мы продолжаем биться с украинцами на территории РФ(!). Украинцев снабжает НАТО. Мы думаем про переговоры с Украиной, говорим про США. Украина говорит про борьбу за независимость с РФ, весь мир пытается попилить Украину. Однако тяжело будет историкам кратко изложить причины и этапы конфликта.
  7. 0
    6 февраля 2023 11:21
    Россия в настоящее время не ведет каких-либо переговоров с США по вопросу ситуации на Украине
    Так и смысла нет. Американцы с "союзниками" открыто заявили о своих целях - "победить Россию на поле боя", чего бы это не стоило. Сегодня задача бить и давить, прореживая ряды нациков и НАТОвских наемников, освобождая территории.
  8. 0
    6 февраля 2023 11:45
    Чем наш МИД занимается?Срочно преодолеть разногласия по инспекциям по СНВ 3 .Мы в США ,они к нам.Мы им показываем Авангард,обтекатель не снимаем.Сопло Сармата,остальное в брезенте.Даём погладить Посейдон,винторулевая группа в ящике и охраняется "Музыкантами".А потом спрашиваем ,ну что будем говорить о Украине,типа Украина стоит третьей мировой?А то у нас уже три Посейдона где то рыбные косяки изучают,лавируя между сетей американских траулеров. laughing Блейфовать так по крупному,как покойный Рони.Наша очередь.
  9. Комментарий был удален.