Генсек ООН: Российско-украинский конфликт может привести к более масштабному противостоянию

33
Генсек ООН: Российско-украинский конфликт может привести к более масштабному противостоянию

Эскалация вооруженного конфликта на Украине может привести к глобальной войне, в которую будет вовлечен весь мир. Такие опасения высказал генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш, пишет издание Newsweek.

Политик выступил с речью в ООН о текущем состоянии мировой политики. Гутерриш считает, что Земля столкнулась к 2023 году с целым рядом рисков: это постоянные ядерные угрозы, изменение климата и специальная операция ВС РФ на Украине. Обсуждая ключевые угрозы мировой стабильности, Гутерриш высказал опасения, что развитие российско-украинского конфликта может привести мир к более глобальному противостоянию.



Перспективы на мир продолжают уменьшаться. Риски дальнейшего роста напряжённости и кровопролития продолжают расти

- заявил генеральный секретарь ООН.

По утверждению Гутерриша, он опасается, что мир не бредет к войне в полусне, а идет к ней с широко открытыми глазами. Между тем, поставки Западом оружия на Украину, как неоднократно отмечали представители Российской Федерации, лишь усугубляют конфликт и создают дополнительные риски.

Но западные правительства, судя по всему, окончательно оторвались от реальности в маниакальном стремлении победить и уничтожить Россию, и теперь ставят на кон уже не только жизни простых украинцев и судьбу большой территории под названием «Украина», но и глобальную безопасность в целом.

Опасения Гутерриша понятны, но, к сожалению, ООН сегодня превратилась в практически ничего не значащую организацию с представительскими функциями, и немаловажную роль в этом сыграл как раз сам Запад.
33 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -4
    7 февраля 2023 08:41
    Вставай в очередь, Гросси раньше уже застолбил........
    1. +1
      7 февраля 2023 11:21
      Антонио Гутерриш какую-то чушь гутарит. Тоже мне зиц-председатель Фунт. Превратил ООН в отдел Госдепа США. И как будто не причём. Ни хрена не делает, только бабки получает. Стоять на страже мира - это работа этого ГЕНОСЕКА, с которой он явно не справляется. Гнать его надо ссаными тряпками. am
  2. +5
    7 февраля 2023 08:45
    Перспективы на мир продолжают уменьшаться. Риски дальнейшего роста напряжённости и кровопролития продолжают расти
    Гутерриш наконец проснулся и начал подозревать, что в этом регионе что-то не так и может закончится большими неприятностями для всех. С "добрым утром" г-н Генсек целой ООН.
    1. -2
      7 февраля 2023 08:51
      Цитата: rotmistr60
      Гутерриш наконец проснулся

      с широко открытыми глазами.
      И что-то узрел...Лучше поздно, чем никогда belay
    2. +4
      7 февраля 2023 09:48
      Цитата: rotmistr60
      Гутерриш наконец проснулся и начал подозревать, что в этом регионе что-то не так и может закончится большими неприятностями для всех. С "добрым утром" г-н Генсек целой ООН.

      Думаю вся эта активность главы ЦРУ ("возьмите себе 20% территории и оставьте фашистов в покое") , кучи других "миротворцев" , а теперь и целый генсек ООН ... по одной причине . ВСУ и все фашисты укрАины сейчас под угрозой полного и быстрого разгрома . Мешает этому пока слишком мягкая зима . Потери ВСУ чудовищны , подготовка новых мобиков не поспевает , как не успевает и поставка новых партий оружия ... и его освоения новонабранным мясом для пушек .
      Поэтому что ?
      Да как всегда - "а давайте договоримся" , "давайте потянем время , хоть до середины весны" , "да мы сейчас ТАКОЕ фашистам поставим , такое вундерваффе (танки , самолёты конца 80-х , ракеты на 300 км ... но потом) что ого-го ... СОГЛАШАЙТЕСЬ НА ПЕРЕГОВОРЫ ради выживания фашистов , а то у нас выборы на носу" .
      А между тем на Донбассе похолодало . В Донецке с утра -11 гр. по Цельсию .
      Вот и заголосил генсек ООН о угрозе глобальной войны .
      А кто к ней ведёт ?
      Психопаты глобального запада .
      С психопатами МОЖНО вести переговоры ?
      НЕТ !!
      Что делают с бешенными собаками ?
      Если они сбившись в стаю нападают на людей ?
      Неужели усиленно кормят и уговаривают вести себя хорошо ?
      Или употребив картечь прикапывают их поглубже на пустыре ?
      Россия обязана делать своё дело до конца - до полной денацификации и демилитаризации Южно-Русских Земель . И чтоб фашистов даже на семена , даже на споры не осталось .
      Если Враг чего то боится и стремится избежать , делать нужно именно Это . По максимуму и без задержек .
    3. 0
      7 февраля 2023 13:46
      ООН уже не то что 50 лет назад. Там сидят люди не нюхавш е порок во второй мировой войне.
  3. +3
    7 февраля 2023 08:53
    Так отвалите от Украины или всётаки из за Украины весь мир в труху.Лучший вариант ,чтобы запад забыл где находится Украина,смотришь и всё само собой рассосётся.Особенно воинствующих поляков это касается.
  4. AAC
    +5
    7 февраля 2023 08:56
    Спал, спал и проснулся. А тут такое....
    Сами руководители ООН виноваты, что организация стала носить формальный признак объединения. Хоть бы раз остановили США от агрессии на другие страны. Все молчком. И тихо приспали. Но видимо запахло чем то интересным. Не сам же он проснулся?
  5. +5
    7 февраля 2023 09:06
    Статья 1
    Организация Объединенных Наций преследует Цели:

    Поддерживать международный мир и безопасность и с этой целью принимать эффективные коллективные меры для предотвращения и устранения угрозы миру и подавления актов агрессии или других нарушений мира и проводить мирными средствами, в согласии с принципами справедливости и международного права, улаживание или разрешение международных споров или ситуаций, которые могут привести к нарушению мира;

    Устав ООН. А вы чем заняты? Все, профнепригодность - нарушение первой же статьи устава - причем систематическое. Привет пробирке Пауэлла
  6. -1
    7 февраля 2023 09:07
    Сеньор очевидность вышел из спячки
  7. -1
    7 февраля 2023 09:10
    Гутариш- шо гутариш? Обезьяна еврожопая! Когда ты уже подавишься своей желчью?
  8. +1
    7 февраля 2023 09:10
    но, к сожалению, ООН сегодня превратилась в практически ничего не значащую организацию с представительскими функциями,


    ООН сейчас по факту ручная мартышка США.
    1. ООН её целует, говорит, что любит (c)
      www.youtube.com/watch?v=-Cuw5AGW6AA
      если в 2014-м это было смешно, то сейчас что-то не очень
  9. +2
    7 февраля 2023 09:11
    На словах, для прессы, журналистов и публики они боятся. Мирового пожара боятся. Но на деле подкидывают и подкидывают дровишек в тот костёр, что называется Украиной.

    Нет им веры. Никому.
    1. 0
      7 февраля 2023 10:14
      Ну так они за идею мировой революции! И в топку этой революции они желают бросить как хворост массу народа! Только это революция мирового капитала и в его интересах! Да и сокращение населения о котором они мечтали идёт полным ходом. То инфекции были, а теперь прямой убой как в убойном цеху. И убой у них с коммерческим смыслом. Утилизация старья под кредиты для новой. Зачистка территории (видимо для новых переселенцев. Как в США зачистили индейцев и заселились переселенцы.). А какой размах приобрела трансплантация органов! А ослабление конкурентов и попытка загнать их в каменный век!
  10. -4
    7 февраля 2023 09:13
    Хоть один трезвый человек на Западе. Непонятно почему на Западе все так возмущаются по поводу того что Россия хочет провести военный парад в Киеве? Не понятна так же и позиция украинского народа, видимо они все хотят героически погибнуть, по последним данным 90% населения Украины это укронацисты, однозначно придется проводить карательные операции на всей территории Украины, создавать концентрационные лагеря, все это сулит России огромные проблемы и затраты, чтож придется потерпеть, но ради великой цели СССР 2.0 формата 37-х года, игра стоит свеч!
    1. 0
      7 февраля 2023 09:25
      Ну вы хо. хл. ы и смешные... Не даром у вас и президент клоун... Вы же с нами с 2014 года воевали и даже Кубань и Воронеж хотели себе присоединить. Или когда запахло жареным и реальная ответка пошла, так сразу - "А нас за що? "
      1. -2
        7 февраля 2023 09:37
        Цитата: Ратибор_А
        Ну вы хо. хл. ы и смешные... Не даром у вас и президент клоун... Вы же с нами с 2014 года воевали и даже Кубань и Воронеж хотели себе присоединить. Или когда запахло жареным и реальная ответка пошла, так сразу - "А нас за що? "

        А что там в 2014 году произошло, укропы вероломно напали на СССР, ой звиняйте на Россию и отхапали Кубань, я чёт пропустил видимо? ;)))
        1. +2
          7 февраля 2023 10:26

          А что там в 2014 году произошло, укропы вероломно напали на СССР,
          Вы не поверите! Всё именно так и было! Они обвинили СССР в оккупации Украины. Объявили земли Украины ихними. Снесли все памятники тем кто дал территорию Украине! Объявили врагами русских которые строили города на окраине РИ и СССР. Объявили русский язык чужим и запретили. Хотя пели что за демократию. Объявили сепаратистами тех кто захотел отделится от окраины и объявили незаконным отторжение Крыма. Хотя когда сепаратисты отделялись от СССР, их никто не бомбил и не говорил что они делают это незаконно. И при нахождении в составе СССР никто не запрещал местные языки. А после распада СССР, Россия взяла на себя выплату долгов братских республик. Украина вернула России территории что дала ей Россия? Вернула долги что выплатила за неё Россия? А за построенные на окраине заводы заплатила России?
          1. Комментарий был удален.
            1. +1
              7 февраля 2023 13:58
              Не надо быть семи пядей во лбу чтобы знать что власть возьмут бандеровцы по убеждениям с подачи США . А далее ЕС -НАТО. Хоп , и Украина фланг передового базирования НАТО. И вот тогда уже можно пробовать Россию на слабо совместными силами укрупненного НАТО. Ясно как день ....
            2. 0
              7 февраля 2023 14:54
              Что Украина меняла? Украина тупо оттяпала территории которые ей выделила Россия. Но при выходе из состава СССР даже не подумала вернуть чужое. А наоборот, заявила о своих правах на российскую территорию! Ещё назвала сепаратистами тех кто не захотел войти в бандерлогию и стала их бомбить. Но Украину при выходе из состава Союза никто не назвал сепаратисткой и не бомбил её. И Россия права. Она преемница СССР и имеет все права на территории. Эти территории собирались ещё пи царях. Пора возвращать территории украденные у России!
  11. 0
    7 февраля 2023 09:14
    Он что спал целый год? Или это так неспешно доходит проходящее?
    1. -1
      7 февраля 2023 09:22
      И не говори, что то мы не видели чтобы ООН сильно возмушалось когда Гитлер проводил своё СВО на территории СССР
      1. +1
        7 февраля 2023 09:45
        Для Уильяма , который Голландец....да не было при Гитлере ООН , а была Лига Наций , хотя...что то ( Лига Наций ) , что это ( ООН ) ...аморфные создания . Короче ..хрен редьки не слаще
        1. 0
          7 февраля 2023 11:17
          Так я и говорю, спалить все на .... , сколько можно уже, почти 80 лет без мировой войны, не порядок! Путин красава - все в Вальхаллу, а то засиделись на диванах!!!
          1. 0
            7 февраля 2023 12:44
            Для Уильяма , который Голландец....зачем спалить все на... спалим территорию 404 , Пшекию , Трибалтику , и Мамалыжию...и на этом и вы ( Гейропка с Янкесами ) и МЫ ( РОССИЯ ) успокоимся...ведь ни нам , ни вам этих негров не жалко
  12. 0
    7 февраля 2023 09:24
    Как только удары по РФ (войскам РФ и территории) начнут наносится из Польши (в разных схемах-напрямую или в рамках "закрытого неба"..)туда полетят ударные системы. И тут от НАТО зависит - во что превратится данный конфликт. Но я сно одно - у него может быть тактическая стадия - без ударов США и по США и с США. Но для таких стран как Польша (или соседних, откуда будут стрелять и действовать ударные силы) , в результате, это закончиться плачевно в рамках страны и нации в целом. Территория густонаселенная - тактических средств у У РФ очень много, как и средств доставки. А у самой Польши их нет. А третьи страны с ЯО типа Франции и Британии - должны вписаться непонятно за кого....(Поляки для них не высшая расса)
  13. +2
    7 февраля 2023 09:31
    Я думаю 2014 год был переломным, а 2022 расставил как говориться все точки над и. Ящик Пандоры открыла Россия и правильно сделала, теперь будет много желающих стран в мире возвращать территории в свою "родную гавань", я представляю их изумление с нашей СВО, типа - "а что так можно было?!" :))). Какой прекрасный и чудный мир нас ждет! :)))
    1. 0
      7 февраля 2023 14:03
      Косово! Забыли Косово хитрецы. Вот откуда пошли переделы ...
  14. +3
    7 февраля 2023 09:46
    Он непременно приведет к более масштабному противостоянию с печальным для нас исходом, если наше рук-во продолжит жевать субстанцию.
  15. Комментарий был удален.
    1. 0
      7 февраля 2023 14:05
      Голландец? А у вас педофилия в законном разрешении. Съел потомок Вермеера?
  16. 0
    7 февраля 2023 11:37
    Пора штаб-квартиру ООН из Штатов переносить в другую страну. Либо вообще закрывать эту лавочку...
  17. 0
    7 февраля 2023 20:35
    КАЖДЫЕ 100 ЛЕТ ЗУЯРЯТСЯ ВРЕМЯ ПРИШЛО