Представитель Запорожской администрации заявил о целесообразности передвинуть фронт на 150 км

45
Представитель Запорожской администрации заявил о целесообразности передвинуть фронт на 150 км

Продолжающиеся массовые поставки западного оружия Киеву приводит к необходимости корректировать действия ВС России в зависимости от характера вооружений и сроков их поставки.

По словам члена главного совета Запорожской администрации Владимира Рогова, из-за очередной помощи Запада в виде дальнобойных ракет, стоит задуматься о необходимости отодвинуть фронт на 150 километров.



Бомбы GLSDB способны преодолевать расстояние в 150 километров. Риски большие, и нужно действовать на упреждение

- сказал Рогов, передают РИА Новости.

Рогов уточнил, что передвигать фронт нужно, конечно, в сторону противника, однако не совсем понятно выполнимая ли это на сегодня задача. Ведь если российские войска могут так запросто передвинуть фронт на десятки километров, возникает вопрос, почему этого до сих пор не произошло.

GLSDB – это малогабаритные высокоточные боеприпасы, фактически — крылатые бомбы американского производства. Эти боеприпасы Киев стремился получить в прошлом году, но их ему так и не поставили. Сейчас же есть вероятность их поставок Украине.

Представитель администрации Запорожской области отметил, что под ударом противника могут оказаться многие населенные пункты в тылу российских войск, включая города Энергодар, Мелитополь, Бердянск и даже Луганск. Поэтому надо не дожидаться, пока эти бомбы начнут прилетать, а «жестко отодвинуть линию боевого соприкосновения» на 150 км, считает Рогов.
45 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +14
    8 февраля 2023 12:20
    Если заморозить до следующей ближайшей войны с Украиной и НАТО фронт по текущей линии соприкосновения - то сухопутный коридор в Крым будет насквозь простреливаемой дорогой смерти - Херсонская, Запорожская, Донецкая, Луганская области РФ и Крым будут постоянно подвергаться ударам ВСУ как это и было все последние 9 лет на Донбассе, в этом случае мирной жизни там не будет - о любом социально-экономическом развитии этих регионов можно будет забыть.

    Без освобождения портов Херсона, Николаева и Одессы абсолютно невозможно обеспечить безопасность Крыма - он всегда будет под ударом, если РФ не будет полностью контролировать эти порты.

    Если мать городов русских Киев и город-герой Одесса и все исконно русские земли между ними в результате СВО останутся за границей, за пределами территории Российской Федерации - то это будет крупнейшая геополитическая катастрофа для России и трагедия для многих поколений русского народа на века.

    Путин обязан чётко обозначить пространственные, территориальные пределы СВО - освобождение от нацистов Украины до западных административных границ Житомирской и Винницкой областей бывшей Украины и далее по Днестру до его впадения в Чёрное море.

    Иначе новая война будет неизбежной.
    1. -1
      8 февраля 2023 12:27
      Если оставить им Галицию, то вероятность новых войн 99%! НАТО будет их готовить к реваншу и будут считать , что имеют право! Так что только полная капитуляция или присоединение !
      1. +3
        8 февраля 2023 12:34
        Цитата: Аргон
        Так что только полная капитуляция или присоединение !

        Крикнул Аргон (Хасан) и побежал размахивая флагом в сторону СВО.. Чем вы все это делать собираетесь-кричащие о полном присоединении? а чем и как контролировать потом? а восстанавливать такую территорию-откуда шиши-даже если с первыми двумя вопросами- непонятным способом решится? Лозунги-круто конечно, ну а если подумать?
        Кусать нужно столько, сколько сможешь проглотить, а то и подавиться недолго (особенно "Западенщиной")... овчинка должна стоить- выделки..
        1. -3
          8 февраля 2023 13:10
          с таким подходом кусать не нужно было совсем НИЧЕГО,сдать Крым и Донбасс и продолжать поставлять на Запад ресурсы в обмен на бусы. ну и продолжать вымирать с темпом 2 млн за три года на радость среднеазиатам и Великому Турану Эрдогана..

          если вы думаете,что возьмёте Славянск и договоритесь-вы глубоко ошибаетесь. вы уже показали свою слабость,а украинцы показали,что готовы сражаться до последнего укра. их перевооружат,подготовят и они в конечном итоге заберут всё,что захотят. ибо в России будет объявлена победа,будут звучать фанфары и шампанское литься рекой,а гангрена продолжит разъедать все слои российского общества. и с физическим уходом Путина(а до этого момента осталось не так много времени)весь этот нарыв всколыхнётся и снесёт Россию.

          поэтому решать надо здесь и сейчас...попутно объявив 37-й год в правительстве. а давать украм время на передышку-это путь в пропасть. 8 лет наглядно показали,что может сделать одна голая пропаганда...теперь там помимо пропаганды будет НАТОвское вооружение и желание отомстить. тем более,что Россия своими невнятными действиями показала,что её можно практически безнаказанно бить
          1. +2
            8 февраля 2023 13:28
            По словам члена главного совета Запорожской администрации Владимира Рогова, из-за очередной помощи Запада в виде дальнобойных ракет, стоит задуматься о необходимости отодвинуть фронт на 150 километров.
            Рогов говорит всё правильно. Действовать России надо на опережение.
            С освобождением ДНР и ЛНР от нацистского режима в Киеве война НАТО с Россией на ТВД Украины не закончится. Об этом даже мечтать не приходится.

            Цитата: Николай310
            поэтому решать надо здесь и сейчас...попутно объявив 37-й год в правительстве. а давать украм время на передышку-это путь в пропасть.
            Это самое верное.
            Ни "5-ой колонны" (среди населения), ни "6-й колонны" (среди чиновников) в России не должно быть!
            Русофоба-нациста Борреля с его поддержкой Западом всяческих иностранных агентов влияния и врагов внутри России под трибунал и "на мыло" как военного преступника в качестве "поджигателя" ТМВ!
          2. +2
            8 февраля 2023 13:44
            Цитата: Николай310
            с таким подходом кусать не нужно было совсем НИЧЕГО,сдать Крым и Донбасс

            ну.. Вы как и ваш коллега, про надо (в вакууме).. если Вы именно так поняли мой коммент, сакцентирую внимание на важные его части
            Цитата: советник 2 уровня
            Чем вы все это делать собираетесь-кричащие о полном присоединении? а чем и как контролировать потом? а восстанавливать такую территорию-откуда шиши-даже если с первыми двумя вопросами- непонятным способом решится?
            лучшим ответом было бы мне.. ответить на эти вопросы, а не очередной мешок лозунгов достать с радостными и не очень, криками
    2. +1
      8 февраля 2023 12:35
      А почто Хмельницкий отдаём, там наша РЛС стоит, хороший городишко, кабак неплохой, была в командировке.)
      1. -5
        8 февраля 2023 12:53
        А почто Хмельницкий отдаём
        Проскуров наш!
    3. +7
      8 февраля 2023 12:55
      "Путин обязан чётко обозначить",? Путин может обозначить всё что угодно, а толку? Путин обозначил, что Херсон и Запорожье - российские города. Но судя по результатам прошедшего года - этого не случится никогда. Поэтому затея с референдумом, после которого сдали Херсон обернулась нелепым фарсом. Успехом можно считать если удастся удержать существующие районы, ну ещё полАртемовска впридачу, но не более того. Почему я так уверен? Да потому что во всём мире трубят о победе Украины. Со стороны же наших властей молчок, лишь саркастические ужимки, но молчание - знак согласия.
  2. +9
    8 февраля 2023 12:21
    Целесообразно передвинуть фронт до границы с Польшей.
    1. 0
      8 февраля 2023 12:27
      Зачем нам генетически нацистская Галичина? Пусть поляки её себе забирают и перевоспитывают.
      Да, до границы с Польшей - только эта граница должна проходить по западным административным границам Житомирской и Винницкой областей бывшей Украины.
      1. -1
        8 февраля 2023 13:15
        таким образом вы усиливаете Польшу,которая так же крайне враждебна России.зачем усиливать врагов-я не понимаю...а хитрый план,что запукры взорвут Польшу изнутри так же нелепен,как и "европа зимой замёрзнет и сама приползёт"
        1. +1
          8 февраля 2023 15:33
          таким образом вы усиливаете Польшу,которая так же крайне враждебна России

          Польша - страна НАТО, но само НАТО в прямой конфликт с Россией втягиваться ой как не хочет, потому как с большой вероятностью это приведёт к большому бада-буму. И уж тем более из-за Польши. А в случае нападения теоретически может последовать именно такой ответ. Тут конечно, есть момент с признанием всем "цивилизованным миром" этих территорий за Россией, чего скорее всего в новейшей истории не случится. Но тем не менее, если РФ будет считать это своей территорией, то вероятность бабаха есть, т.к. это вписывается в доктрину
    2. +1
      8 февраля 2023 12:32
      Я давно об этом твержу.)
      Скоро так и будет.
  3. +3
    8 февраля 2023 12:22
    Какими силами он это предлагает сделать? request
    1. -1
      8 февраля 2023 12:31
      Нужно довести группировку СВО в течение 2023 года до 2 миллионов человек, минимум в 5 раз увеличить там количество боевых единиц основных классов (кораблей, самолётов, вертолётов, танков, БТР, БМП, САУ, РСЗО, ОТРК и других).
      Открыть наступления кроме Донбасса ещё по 5 направлениям:
      1) с юга на Запорожье и Екатеринослав
      2) на запад из Крыма через Днепр на Херсон, Николаев и Одессу
      3) на севере через Сумы и Чернигов на Киев
      4) окружив Харьков на Черкассы, Полтаву
      5) из Белоруссии к Молдове по направлению Мозырь - Коростень - Житомир - Бердичев - Винница - Могилёв-Подольский.

      У ВСУ возникнет перенапряжение сил - оборона повалится.
      1. +2
        8 февраля 2023 12:38
        Правильно я понял, что вы предлагаете в добавок к этому 5 мобилизаций подобной прошедшей и вместе трехсменной работы военных заводов в сутки(3х8ч=24) сделать 15х8=120?
        1. -1
          8 февраля 2023 13:18
          самое главное,кто при мобилизации в 1,5 человек останется работать на заводах...неужели,"эффективные менеджеры" и прочий офисный планктон? ну да,они вам "налепят" снарядов...если же этот планктон призвать на фронт,то фронт рассыпется...

          нужно исходить из реалий сегодняшнего дня,а не вспоминать 41-й год...в 41-м году Москва была городом-труженником,с огромным количеством заводов и фабрик. сейчас на этом месте человейники с "эффективными потребителями"
      2. +4
        8 февраля 2023 12:51
        Цитата: DefenderofTruth
        Нужно довести группировку СВО в течение 2023 года до 2 миллионов человек


        А командовать ими кто будет? Где взять столько грамотных сержантов и офицеров?
        А размещать вы столько народа где предлагаете, чтобы не было повторения Макеевской трагедии?
        А снабжать такую ораву как, когда все пути под контролем у НАТОвских космических спутников?

        Давайте, ваши предложения по каждому вопросу.
        1. +2
          8 февраля 2023 13:24
          размещать-это вопрос наиболее простой(из остальных)...ибо увеличивается протяжённость фронта,а не усиливается скученность. а вот кто будет командовать,чем стрелять и во что наряжать-большой вопрос...а так же вопрос,кто в тылу будет работать...государство 30 лет растило "эффективных потребителей" ...в 41-м ушедших на фронт мужчин заменяли дети и женщины...сейчас и детей не так много,да и из губасто-сисястых силиконовых содержанок вряд ли можно армию токарей наделать...

          Россия попала в патовую ситуацию,когда и занимать территории нужно,но в то же время занимать её реально некем ни на фронте,ни в тылу...

          есть вариант пытаться перевербовывать украинцев,но и здесь наше государство на полшестого...ни идеи общего будущего,ни моделей развития экономики...рыба сгнила с головы и отсюда все проблемы...экономику развалили,молодёжь упустили,образ будущего не создали...одни понты,да надувания щёк...
      3. +4
        8 февраля 2023 13:05
        Коллега, ощущение, что вы писали уставы для войны эдак 18-19 века!!
        Чем вы 2 млн вооружить собираетесь? Мосинками? А не назовёте коэффициент рождаемости тогда и сейчас? Вы как потери то возместить собираетесь?
        Что за бред об увеличить в 5 раз количество боевых единиц вооружения? Вы считаете, что это делается не десятилетиями создания научной и производственной базы, посадками коррупционеров, а подписанием одного указа - увеличить в 5 раз к следующему понедельнику! Вы так что ли видите все? А сколько с учётом уехавших и мобилизуемых вы готовы вырвать из экономики?
        Война - это квинтэссенция экономики!!! Не создав базис, все ваши мечты будут аналогом итога для России в первой мировой и русско-японской.
  4. -1
    8 февраля 2023 12:23
    Я на соседней ветке только что говорил о необходимости передвижения линии фронта от Харькова к западу... request теперь вот официальное лицо говорит об этом уже в Запорожье.
    Британцы обещают уже ВСУ поставить более дальнобойное оружие...интересно что это будет и в какие сроки. what
    1. +1
      8 февраля 2023 12:40

      Я на соседней ветке только что говорил о необходимости передвижения линии фронта от Харькова к западу..

      А ты не говори, а делом претвори в жизнь. А пинать под зад наших бойцов, сидя на диване, большого ума не надо
      1. +1
        8 февраля 2023 12:59
        Цитата: Сергей_тактика
        . А пинать под зад наших бойцов, сидя на диване, большого ума не надо

        Лжешь балабол...я такого никогда не говорил.
        Вижу что ты дешевый провокатор.
        Приписываешь мне свои фантазии.
      2. 0
        8 февраля 2023 13:31
        а вы составите ему протекцию на место Герасимова? или может быть самого Путина?...операции разрабатываются не рядовым Васей в окопе...
    2. 0
      8 февраля 2023 13:27
      передвинете вы границу на 150 км...снимете Донецк с обстрела,тогда обстреливать будут Херсон и Запорожье...или их можно и они не такие сакральные???

      смысла в выталкивании ради выталкивания нет...смысл есть только в разгроме бандеровского украинства...кстати,не напомните когда в последний раз массированный ракетный удар был по целям внутри Украины??? то-то и оно...31-го декабря и слабенький пуск в середине января из 30 ракет...
      1. -1
        8 февраля 2023 16:19
        Цитата: Николай310
        не напомните когда в последний раз массированный ракетный удар был по целям внутри Украины??? то-то и оно...31-го декабря и слабенький пуск в середине января из 30 ракет...

        Неужели хох-лы оказались правы насчет нехватки ракет?
  5. +1
    8 февраля 2023 12:25
    стоит задуматься о необходимости отодвинуть фронт на 150 километров.
    Да кто же с этим спорит. Всему свой черед, поэтому придет время отодвинут. Вот только к чему прописную истину выдавать за свое тактическо-стратегическое мышление. При этом еще и уточняя, что
    передвигать фронт нужно, конечно, в сторону противника
    Ну спасибо, направление определил. Рогов отличается излишней любовью к интернету где систематически то кричит, что все пропало, то вот так же манипулирует прописными истинами.
  6. +10
    8 февраля 2023 12:26
    Может хватит уже подобное тащить на ВО?
    Что за бред ??? Отодвинем на 150 км и что, эти 150 км будет разве не освобожденная наша территория, а какая то серая зона, которую можно позволять бомбить, обстреливать и тд???
    То есть, наш Донецк нельзя обстреливать, а наш Харьков (уверен, что мы его обязательно освободим) и т.д. уже будет можно обстреливать, раз он попадет в эту "буферную" зону?
    Ну хватит уже печатать абсолютно вредные заявления, показывающие, что для кого то есть более ценная территория страны, более ценные люди, а есть и менее. Нет, это не так. Каждый сантиметр территории нашего государства, включая, освобождённые районы,- это полноправные люди, земли нашей страны и защищать их мы обязаны ровно также, как жителей хоть Мелитополя, хоть Камчатки...
  7. HAM
    +4
    8 февраля 2023 12:28
    Бекхан,Вы постоянно просто перепечатываете статьи с сайта "Свободная пресса",пожалуйста давайте хоть какие нибудь свои оценки,а так это просто плагиат.
  8. +2
    8 февраля 2023 12:29
    Вообще-то правильно не на 150, а на 1500км.
    1. -1
      8 февраля 2023 12:44
      Вообще-то правильно не на 150, а на 1500км.

      и зачем нам линия фронта в Словакии или Венгрии?
    2. -3
      8 февраля 2023 13:28
      Вообще-то правильно не на 150, а на 1500км.

      Академический пример популистического кретинизма
  9. 0
    8 февраля 2023 12:35
    Интересно у нас военные тоже мыслят категориями каких то линий и занятых населённых пунктов?
  10. +2
    8 февраля 2023 12:43
    Ну говорить то можно все что угодно а вот в реале фронты двигаются не от хотелок а от могулок и по своим правилам хоть запризывайся в уютном кресле.
  11. 0
    8 февраля 2023 12:53
    Почему этот заявитель не на передовой? Пусть передвигает фронт, флаг ему в руки. И откуда только берутся, эти Роговы...
  12. +2
    8 февраля 2023 13:13
    Можно конечно говорить о 150, потом 300 км, а по-моему не нужно останавливаться в ведении СВО до внешних границ руины - польской, венгерской, молдавской и румынской.
    Так спокойнее, и оттуда не прилетит даже на километр, в противном случае, если останутся даже "6 соток" незачищенной территории укропистана, войне конца не будет.
  13. +2
    8 февраля 2023 13:15
    Вот ведь, бином Ньютона предложил! Давно необходимо отодвигать вглубь руины линию фронта. И намного больше ,чем 150км. Желательно до Пльской и Молдавской границ. Вот только, как это быстро сделать?
  14. 0
    8 февраля 2023 13:19
    Почему все призыватели отодвинуть до Польской границы предпочитают сидеть тут, а не стоять в очереди к военкомату? request
  15. +1
    8 февраля 2023 13:24
    Потом появится ракеты из США , с дальностью 300 км и опять отодвигать границу ? Решать вопрос надо один раз
  16. -1
    8 февраля 2023 14:34
    если бы могли двигать фронт, еже бы сделали
  17. 0
    8 февраля 2023 15:37
    Je ne connais rien à l'histoire de cette région et encore moins en "stratégie" .
    Mais en tant que néophyte je me dis qu'avoir une "barrière " d'eau entre soi et ses ennemis cela doit être plus pratique, donc la ligne du fleuve et de ses lacs semblerait "logique"...mais c'est loin des positions actuelles ?


    Я ничего не знаю об истории этого региона и тем более о "стратегии" .
    Но как неофит я говорю себе, что иметь водный " барьер "между собой и своими врагами должно быть удобнее, поэтому линия реки и ее озер казалась бы"логичной" ...но это далеко от нынешних позиций ?
    1. -1
      8 февраля 2023 17:02
      Цитата: YanniKounnar
      une "barrière " d'eau entre soi et ses ennemis cela doit être plus pratique, donc la ligne du fleuve et de ses lacs semblerait "logique".

      Oui, vous avez raison. Mais malheureusement, on ne peut pas (et on ne faut pas!) discuter de "praticité d'une barrière sur la ligne du fleuve", quand l'Ukraine a la possibilité de bombarder le territoires russes jusqu'a la Crimée (et la Crimea aussi) de cette distance.
  18. -1
    8 февраля 2023 15:45
    стоит задуматься о необходимости отодвинуть фронт на 150 километров.
    Если б удалось это сделать, то мало того, что смогли бы обезопасить многие населенные пункты, но и чуть бы сократили линию боевого соприкосновения
  19. 0
    8 февраля 2023 16:44
    Да это не просто целесообразность.. это просто кричащая во весь необходимость!