Бывший военнослужащий США предупредил о логистических проблемах при поставке танков M1 Abrams Украине

5
Бывший военнослужащий США предупредил о логистических проблемах при поставке танков M1 Abrams Украине

В случае поставок американских основных боевых танков M1 Abrams на Украину, могут возникнуть большие сложности логистического характера. Об этом в статье для издания Newsweek пишет бывший военнослужащий американской армии Гленн Жирона.

По утверждению ветерана армии США, передача американских танков может стать очень трудной логистической задачей для Украины, которая и так разорена продолжительным вооруженным конфликтом. Жирона считает, что тактика может выиграть сражения, но войны выигрывает логистика, и поэтому надо уделять внимание этому вопросу тоже.



Как отметил Жирона, вне зависимости от уровня подготовки украинских танковых экипажей, у них отсутствует реальный опыт эксплуатации американских танков. Ни о каком приобретении необходимого опыта за недели и даже месяцы речь не идет: нормального танкиста надо готовить годы, а на такую подготовку у ВСУ просто нет времени.

Жирона подчеркнул, что танки Abrams являются сильным и мощным оружием, но они слишком сложные с технической точки зрения для украинских военнослужащих, учитывая их уровень подготовки.

По мнению военного эксперта, передача Украине небольшого количества танков имеет скорее символическое значение для Запада и киевского режима. Ход боевых действий от появления такого количества танков зависеть не будет. Но зато передача танков, следует из этих слов американского аналитика, подчеркивает поддержку «коллективным Западом» украинского режима и готовность помогать ему практически любыми видами вооружений.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    8 февраля 2023 17:05
    они слишком сложные с технической точки зрения для украинских военнослужащих

    а для саудовский военных - простые? Сложный вопрос лостики упрощается деньгами, а денежек у Украины как раз тю-тю...
    1. +2
      8 февраля 2023 17:11
      В песках может и есть варианты вытащить....но вот в черноземе вообще хана laughing не пригоден этот кусок металлолома на Русском поле yes
  2. +2
    8 февраля 2023 18:12
    О как! Стремительный взлёт:
    бывший военнослужащий американской армии


    По утверждению ветерана армии США


    По мнению военного эксперта


    следует из этих слов американского аналитика,

    И всего за одну новость! И ничего нового не сказал...
  3. 0
    8 февраля 2023 18:12
    Ерунда, никто не бомбит колонны/эшелоны с техникой, движущиеся по Окраине.
  4. 0
    9 февраля 2023 06:34
    Сложности не в сложности,а в понимании провала 404.А соответственно,уже не только бизнес,но и госструктуры не хотят сливать потенциально исправную технику за невозвратныые кредиты Куеву.
    Логистика вещь решаемая,а вот как 60 тонную броню в поле с платформ в грязь сгружать и куда на не потом ехать?Дурней у п е н до с ов нет,деньги и варианты они очень хорошо умеют считать.