Минобороны РФ показало боевую работу экипажей штурмовых самолетов Су-25 на малых высотах

12
Минобороны РФ показало боевую работу экипажей штурмовых самолетов Су-25 на малых высотах

Министерство обороны показало успешную боевую работу экипажей штурмовиков Су-25 ВКС России в зоне спецоперации на Украине. Экипажи "Грачей" нанесли ракетные удары, успешно поразившие военные объекты и технику подразделений боевиков киевского режима.

В ходе выполнения поставленной боевой задачи штурмовая авиация выполнила пуски ракет парами с малых высот. После применения авиационных средств поражения экипажи самолетов выполнили маневр, в ходе которого были выпущены тепловые ловушки, предназначенные для того, чтобы обезопасить боевые самолеты от поражения системами ПВО противника. После выполнения боевой задачи самолеты успешно вернулись на аэродром вылета.



Сообщается, что в результате авиационного удара были ликвидированы замаскированные укрепленные полевые позиции и бронетехника украинской армии.

Основным назначением штурмовиков Су-25 является осуществление огневой поддержки наземных подразделений. Самолет способен работать на предельно малых высотах. После пуска ракет, как правило, происходит отстрел тепловых ловушек. Штурмовик способен поражать цели на расстоянии от двух до трех километров. Неуправляемые ракеты, составляющие основное вооружение этих штурмовиков, способны пробить бетонные укрепления толщиной в шесть метров.

Самолеты штурмовой авиации Су-25 показали очень высокую эффективность в ходе афганской и обеих чеченских военных кампаний, сирийской операции, а также продолжают успешно выполнять боевые задачи в зоне проведения спецоперации на Украине.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    8 февраля 2023 20:06
    Опять с кабрирования, на деревню дедушке, смысла никакого рисковать пилотами и расходовать ресурс, хватит уже, а?
    1. +2
      8 февраля 2023 20:26
      На этот раз что то тяжёлое швырнули fellow может реально накрыли.
      Когда уже планирующие бомбы то в серию пойдут? Что про Дрель слышно?
    2. 0
      8 февраля 2023 20:47
      Я, знаете- часто критикую ВКС ( как структуру). В том числе, за НАРы. Ожидал увидеть пуски с кабрирования. Смотрел из-за красоты пилотирования. Какое удивление. Пуск был ракет. А вы видео не смотрели.
      1. 0
        9 февраля 2023 18:00
        да ракет, только вероятнее всего опять таки неуправляемых. Ибо никакие другие "Грачи" применять и не умеют. Но да, не с кабрирования, вероятно на этот раз пускали прицельно по позиции.
  2. +1
    8 февраля 2023 20:17
    в результате авиационного удара были ликвидированы замаскированные укрепленные полевые позиции и бронетехника украинской армии

    лётчики виртуозы - попасть в цель на высокой скорости на малой высоте очень непросто
    1. 0
      8 февраля 2023 20:27
      В данных условиях - просто невозможно, привет брехунам их минобороны
  3. -2
    8 февраля 2023 20:52
    Опять сказки рассказывают...
    Толку от стрельбы... куда то в сторону врага, авось куда нибудь и попадём
  4. 0
    8 февраля 2023 22:15
    Это чтобы показать что ВКС всё же есть и пехоте помогает не только артиллерия?
    1. -1
      8 февраля 2023 22:58
      Точно, хуже ВКС, себя проявил наверное только ВМФ.
  5. 0
    9 февраля 2023 06:23
    Надо больше точных боеприпасов, где новые планирующие бомбы?
    Да и пора начать выпуск новых штурмовиков. С ценным опытом защиты от грача, но давно нужны новые машины.
  6. +2
    9 февраля 2023 08:48
    Без объективного контроля, который лично я не видел ни разу, оценить работу авиаторов положительной невозможно. Да, они летают, а вернее ползают почти по земле, куда-то стреляют, а потом красиво с отстрелом тепловых ловушек сваливают на аэродром. Где видимые результаты их работы? Где уничтоженные на марше колонны техники и войск, где уничтоженные резервы в местах сосредоточения? Ничего и близко от этого мы не видим. Создается впечатление, что у войск РФ вообще нет средств объективного контроля.
  7. 0
    10 февраля 2023 07:37
    Что за необходимость в последнее время видео показывать в зеркальном отражении? В данном видео работа пилота в кабине показана зеркально, глаз режет...