Генштаб ВСУ заявил об активизации российских войск в Харьковской области - на Купянском направлении

12
Генштаб ВСУ заявил об активизации российских войск в Харьковской области - на Купянском направлении

Российские войска существенно активизировали действия в Харьковской области. Украинский генеральный штаб в своей утренней сводке озвучивает данные о том, что российская боевая авиация нанесла серию ударов по позициям и объектам ВСУ на Купянском направлении. Под удары попали украинские вооружённые формирования, которые находились в районе населённых пунктов Котляровка и Табаевка. Это сёла, которые с западной и восточной сторон примыкают к дороге, соединяющей Сватово (ЛНР) с харьковским Купянском.

Впервые за долгое время в сводках ГШ вооружённых сил Украины появилось упоминание Кучеровки и Куриловки. Эти населённые пункты с разных направлений примыкают непосредственно к Купянску.





Официальный представитель украинского генерального штаба Александр Штупун заявил об обстреле этих населённых пунктов российскими войсками и «отбитой атаке в районе Синьковки».

Кучеровка находится в нескольких сотнях метров от восточной окраины Купянска. А Куриловка – неподалёку от железнодорожной станции Купянск-Узловой. Синьковка - в нескольких километрах севернее города.

Ранее в немецкой прессе вышла статья о том, что российские войска снова вошли на территорию Харьковской области. У целого ряда читателей издания Die Zeit это вызвало негативную реакцию и очередные призывы «поставить Украине ещё больше оружия». Но нашлись и более рационально мыслящие рядовые немцы, отметившие, что Украине уже поставлены тысячи единиц оружия и миллионы боеприпасов различного калибра, «а наступают снова русские». Из этого сделан вывод о том, что если поставить Киеву ещё сотню танков, то это, конечно, затянет конфликт в определённой степени, но коренного его перелома Украине добиться вряд ли позволит.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    9 февраля 2023 08:47
    Из этого сделан вывод о том, что если поставить Киеву ещё сотню танков, то это, конечно, затянет конфликт в определённой степени, но коренного его перелома Украине добиться вряд ли позволит

    Точно не позволит!
    Украина, да и вся Европа будет в очередной раз будут освобождена от чумы нацизма!
    Наверное, в этот раз, надолго.
    Дорога на Магадан, Норильск, обустройство Южного берега Северного Ледовитого океана, островов ... Все это нужно делать. А рук рабочих не хватает.
    Кто взял в руки оружие и направил его против России - тот прирожденный строитель!
  2. -2
    9 февраля 2023 08:56
    У целого ряда читателей издания Die Zeit это вызвало негативную реакцию и очередные призывы «поставить Украине ещё больше оружия»
    И скорее всего эти читатели в своем большинстве из молодого поколения. Украина разнесла свою заразу уже по всей Европе, у которой закончился срок действия прививки от нацизма. Поэтому такое желание "победить Россию на поле боя" и помочь еще больше Киеву. 100-300 танков конечно решающей роли не сыграют, но неприятности могут принести и не малые.
    1. 0
      9 февраля 2023 09:17
      Так там вся западная пропаганда СМИ работает так что пишут про РФ и армию только плохое, а всу это войны света. Не удивлюсь что там СМИ ставят нас сейчас на уровень с третьим рейхом. Отсюда и оболваненные люди с нужной промытостью мозгов.
      1. 0
        9 февраля 2023 10:21
        Так там вся западная пропаганда СМИ работает

  3. 0
    9 февраля 2023 09:00
    Черниговской и Сумской областям приготовится, без них безопасности Белгорода и Курска никак.
  4. -1
    9 февраля 2023 09:20
    Купянск - русский город. Наша семья там бывала и до 1991, и после... там всегда жили одни только русские! Да, гхыкали, шокали, разговаривали тоненькой малоросской скороговорочкой... но это все равно были всегда русские! Там не было украинцев. Одного-единственного украинца я там видел, когда ехал из Харькова в Купянск - и в Чугуеве в автобус сел мужик, который говорил на мове... но так ведь это был и не Купянск :)) А в Купянске я мовофонов не встречал ни разу!
    1. +1
      9 февраля 2023 10:02
      Цитата: Петр_Колдунов
      Купянск - русский город. Наша семья там бывала и до 1991, и после... там всегда жили одни только русские!...


      Тут гораздо интереснее вопрос, а осталось ли там лояльное к России население ? Ведь после "перегруппировки" туда зашли ВСУ, и даже по тем же видео видно...что устраивали казни, тех кто помогал нам, собственно какие сейчас там настроения и какое будет отношение к ВС РФ после возвращения (а я надеюсь что мы туда дойдем) это вопрос открытый.... люди там явно запуганы.

      А в целом, пропаганда Украины мощная вещь, ведь на Донбассе с нами, сражаются преимущественно те самые Русские, которые жили на Украине.... Русская речь и наши фамилии не редкость, среди ВСУшников. И это очень печально.
      1. 0
        9 февраля 2023 10:38
        Тут гораздо интереснее вопрос, а осталось ли там лояльное к России население ?

        Это лучше спрашивать у главы СБУ Украины:

        Хотя, наверное можно и не спрашивать - у него все на… лице
        1. +1
          9 февраля 2023 11:46
          Le SBU il y déjà plusieurs mois a "trié" la population, les pros Russes ou mêmes ceux qui avaient un numéro de téléphone Russe dans leur téléphone portable ont été raflés et personne ne sait ou ils sont .
          Comment je le sais ? Un Ukrainien me l'a dit comme il m'a dit aussi qu'il avait participé au déménagement de l'école afin d'y stocker des armes...
          Lorsque je lui ai dit que cela était contraire aux règles il m'a juste répondu :
          " A la guerre il n'y a pas de règles TOUS les moyens sont bon" ...
          Sans doute un clone avec la même tête respirant l'intelligence et la bonté" sarcasme !

          СБУ уже несколько месяцев "сортирует" население, российских профессионалов или даже тех, у кого в мобильных телефонах был российский номер телефона, облавливают, и никто не знает, где они находятся .
          Откуда я это знаю ? Один украинец рассказал мне об этом, как он также сказал мне, что участвовал в переезде школы, чтобы хранить там оружие...
          Когда я сказал ему, что это противоречит правилам, он просто ответил Мне :
          "На войне нет правил, все средства хороши"...
          Несомненно, клон с такой же головой, дышащей интеллектом и добротой" сарказм !
          1. -1
            9 февраля 2023 12:30
            Цитата: YanniKounnar
            Le SBU il y déjà plusieurs mois a "trié" la population, les pros Russes ou mêmes ceux qui avaient un numéro de téléphone Russe dans leur téléphone portable ont été raflés et personne ne sait ou ils sont

            Oui, c'est ca! Le numéro russe dans une liste est une preuve de culpabilité. Grave et indiscutable. laughing
            Mais pour le SBU chaque personne qui ne peut pas prononcer correctement "palyanytza" - est déjà un ennemi et l'espion russe.
  5. 0
    9 февраля 2023 09:46
    Can someone explain me the Wagner group? How is a mercenary group able to have SU-25 grach? Modern tanks and other high tech equipment? Why are they not part of official Russian forces? What makes them special?
  6. 0
    9 февраля 2023 12:49
    Цель СВО - освобождение всей Украины от нацизма и её воссоединение с Россией.
    Вооружённые Силы РФ должны выйти в результате СВО на западные административные границы Житомирской и Винницкой областей бывшей Украины и на Днестр до его впадения в Чёрное море.
    Иначе мира не будет.