Брянская область подверглась второй за сутки атаке со стороны ВСУ

14
Брянская область подверглась второй за сутки атаке со стороны ВСУ

Украинские военные продолжают попытки нанести удар по России не только на линии фронта, но и на приграничных российских территориях. Одной из таких территорий стала Брянская область России.

По словам главы этого российского региона Александра Богомаза, за прошедшие сутки ВСУ уже второй раз предприняли атаку на этом направлении.



Губернатор Брянской области написал у себя в Телеграм-канале, что ПВО страны отразили и эту атаку, сбив очередной украинский беспилотник в небе над Брянским районом региона. Богомаз добавил, что обошлось без пострадавших и каких-либо разрушений.

Первую атаку украинские дроны предприняли этой ночью по территории Стародубского района Брянской области, о чем также сообщал глава региона. Российские ПВО отбили её, уничтожив девять беспилотников противника.

Напомним, что этот российский регион с начала СВО регулярно попадает под обстрелы и атаки ВСУ. По словам губернатора Брянской области, с начала конфликта регион обстреливали более 270 раз, в результате чего четыре человека погибли и более 20 были ранены.

В области постоянно продлевается высокий («желтый») уровень террористической опасности. Последний раз это было сделано 3 февраля.
14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    9 февраля 2023 10:17
    Российские ПВО отбили её, уничтожив девять беспилотников противника

    стрелы сбивать это хорошо, но надо бы и до лучников добраться
    1. +1
      9 февраля 2023 10:32
      Цитата: ivan1979nkl
      Российские ПВО отбили её, уничтожив девять беспилотников противника

      стрелы сбивать это хорошо, но надо бы и до лучников добраться

      Настало время для создания эшелонированной обороны границы страны и дело не конкретно в Украине, а в том, что англосаксы и далее будут стремиться создать нам проблемы по всему периметру границ.
      1. 0
        9 февраля 2023 10:37
        Если верить англосаксам и их спутниковым снимкам то эшелонированная оборона у нас уже создана. Причём от самых западных окраин Белоруссии до кингбурской косы (или как там её) буквально за последние месяцы
        1. 0
          9 февраля 2023 10:45
          Зачем нам нужна англосаксонская туфта и пересказ их помойных новостей.
          Достаточно прочитать о том, что пару дней назад под Калугой упал явно не российский дрон с авиационной бомбой, которая по счастливой случайности не взорвалась. А до этого были дроны в Крыму, под Саратовом и в Псковской области и наверное ещё кое-где о чём нас не поставили в известность дабы не пугать.
    2. 0
      9 февраля 2023 10:44
      "до лучников добраться" всему свое время
    3. 0
      9 февраля 2023 11:21
      Потихоньку и за нас до них добираются
      SpaceX ограничила доступ военных дронов на Украине к сети спутниковой связи Starlink. Об этом заявила президент американской компании Гвинн Шотвелл.

      "Есть вещи, которые мы можем сделать, чтобы ограничить их [ВСУ] Возможности < ... >, и мы это осуществили", — приводит её слова Агентство Reuters.
  2. 0
    9 февраля 2023 10:26
    Создать 30 км.мертвую зону по линии границы
    1. 0
      9 февраля 2023 10:41
      Волею-неволей зона гораздо шире получится. Артиллеристы дорвались шпиговать всё к ряду
  3. 0
    9 февраля 2023 10:29
    Брянская область граничит с Черниговской областью 404-й.
    В чем вопрос?
  4. 0
    9 февраля 2023 10:40
    После этого Чернигов и Суммы должны напрячься......., одним заводским цехом не отделаются.
  5. 0
    9 февраля 2023 10:54
    Президент дал указание Минобороны принять меры по недопущению обстрелов российской территории. Видимо министр доложил, что меры приняты. Но умолчал результат. Но что ждать от господина министра, если он озаботился формированием спутниковой группировки только сейчас , а не заранее, не поняв, что расписался этим пассажем в профнепригодности? И сим победиши.
  6. 0
    9 февраля 2023 11:16
    ну и когда с територии Кубы по штату флорида так же "беспилотники" летать будут? когда рак на горе свиснет; а может быть ракетки с Никарагуа долетят до сан-франциско? а может с Венесуэллы по техасу так же как натовцы с украины по Брянску? нееее что вы что вы "3мировая"; а почему по Брянску можно а по майами нельзя а? а потому что сбивать можно ток израильские ракетки а самолетики еврейские нельзя-вот низя и все тут; и храбрый "наш Владимир" разводит ручками -низя и Лавров тож машет рученками-низя и даже Шойгу скрипя зубами соглашается с ними; непонятно-то ли они зайцы трусливые то ли задумали больше украинцев и русских уничтожить; эх дед Брежнев смеялись мы над ним когда он прикивал а старик в кулаке держал не только Советский Союз но и варшавский договор
    1. +1
      9 февраля 2023 12:33
      А разве власти Кубы и Венесуэлы выразили желание поиграть в войнушку?
    2. Комментарий был удален.
    3. 0
      9 февраля 2023 13:27
      кубинецСегодня, 11:16
      "...по штату флорида...",
      "...ракетки с Никарагуа долетят до сан-франциско? а может с Венесуэллы по техасу..."
      Вы в каждом своём сообщении пишете об этом.Другая какая-нибудь мысль есть?Ну,диверсантов подрывников в Йеллоустоун отправить под видом туристов.А может лужайку перед Белым домом "новичком" посыпать?