Британское издание: КНДР обладает достаточным для преодоления ПРО США количеством МБР с ядерной боевой частью

12
Британское издание: КНДР обладает достаточным для преодоления ПРО США количеством МБР с ядерной боевой частью

Северная Корея способна сокрушить противоракетную оборону США, Пхеньян обладает необходимым для этого количеством межконтинентальных баллистических ракет. К такому выводу пришли американские эксперты, посмотрев кадры ночного парада, прошедшего в столице КНДР, пишет Reuters.

8 февраля этого года в Пхеньяне состоялся военный парад в честь 75-й годовщины образования Корейской народной армии. На параде были продемонстрированы как уже стоящие на вооружении северокорейской армии МБР, так и перспективные межконтинентальные баллистические ракеты, способные достичь любой части территории США. При этом количество показанных ракет было самое большое за все время существования Северной Кореи.



По мнению американских экспертов, КНДР уже разработала новую МБР с твердотопливным двигателем, способную наносить удары по любой части США. Прототип этой ракеты также был показан на параде. На сегодняшний день количество баллистических ракет, стоящих на вооружении Пхеньяна, достаточно для прорыва существующей американской ПРО. Ранее американцы считали, что на это способны только Россия и Китай.

Это в совокупности больше пусковых установок МБР, чем мы когда-либо видели на северокорейском параде (...) На этот раз Ким Чен Ын позволил тактическим и ракетным силам говорить самим за себя

- заявляют аналитики.

Между тем в Северной Корее продолжают разрабатывать и проводить испытания новых образцов ракет, в том числе и баллистических. Как заявил лидер КНДР Ким Чен Ын, Пхеньян намерен создать новую межконтинентальную баллистическую ракету с ядерной боевой частью, которая превзойдет все имеющиеся на вооружении Северной Кореи ракеты.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    10 февраля 2023 09:41
    Бриты, как всегда гадят по-тихому..., начали рисовать очередную угрозу демократическому миру, национальной безопасности хегемона, при этом скромно умолчали, что ракеты КНДР способны пустить их остров на дно Атлантики.................А нас то за шо?
    1. +7
      10 февраля 2023 10:21
      За всё время существования КНДР это миролюбивое государство ни разу (подчёркиваю это миллион раз для кровожадных англосаксов) не осуществило какой-либо агрессии в отношении любой страны мира, чего не скажешь про США, Великобританию и остальных подпевал блока НАТО.
      Так кто после этого агрессор? fool
      1. +2
        10 февраля 2023 10:53
        Со штатами/бритами все понятно, в данный момент они представляют, без преувеличения, мировое зло. Позор, что мы приклеились к их санкциям, прикрывшись/оправдывая себя договором о нераспространении ЯО
      2. 0
        10 февраля 2023 17:08
        не правильная фотка к статье
        а я предполагал ранее (см. мои комменты) что наши передадут технологии МБР Тополь КНДР
        а тут ПГРК но не твердотопливной а с жидкостной МБР с 15000 км дальности, 3 тонны БЧ

        участники СНВ-4: США, РФ, КНР, КНДР, Англия, Франция
        1. +1
          10 февраля 2023 18:37
          не правильная фотка к статье

          К статье приложено фото Хвасон-17 с ЖРД дальностью более 15000 км, их на параде прошло 11 и каждая предположительно несет не менее 4 термоядерных БЧ. При этом у США только 44 противоракеты. У вас на фото твердотопливная МБР с мощностью двигателя первой ступени 140 т и дальностью 13000 км.
          а я предполагал ранее (см. мои комменты) что наши передадут технологии МБР Тополь КНДР

          Наши ничего передавать не собирались, а сейчас уже нет нужды. Политика МИД РФ, заключается в том, что законно владеть ЯО могут только 5 стран - постоянных членов СБ ООН. При этом санкции вводились против одной - КНДР. Наличие ЯО в Израиле, Индии и Пакистане МИД в упор не замечает.
  2. +7
    10 февраля 2023 09:43
    "И это правильно!", - как говорил один известный наш генсек.
    Трепещите!
  3. +5
    10 февраля 2023 10:25
    Северная Корея способна сокрушить противоракетную оборону США
    Reuters вдруг озаботилась безопасностью Сша. По поводу своего ЯО у КНДР принцип один - не лезьте и будет вам "счастье". Корея не посылает свои корабли к американским берегам, не лезет в Мексику (подбрюшье Сша) и не настраивает их соседей на провокации. Пока с точностью наоборот. Ким Чен Ын правильно делает укрепляя свой ядерный потенциал и тем самым предотвращая даже мысли о нападении.
  4. -4
    10 февраля 2023 10:51
    Им только с точностью надо поработать. По Японии все никак попасть не могут))
  5. 0
    10 февраля 2023 10:54
    Британское издание: КНДР обладает достаточным для преодоления ПРО США количеством МБР с ядерной боевой частью
    Оно лучше знает, чем все США, со всеми штабами. И радуются при этом, одной проблемы меньше, чем у США.
  6. +1
    10 февраля 2023 11:01
    На параде прошли 11 МБР "Хвасонпо-17" с ЖРД которая испитали два раза успешно в 2022 и 5 еще не прошедших испитания МБР с ТРД. Прошел испитания только тврдотопливний двигатель с тягой 140 тон.
    Хвасонпо-17 самая большая мобильная МБР с ЖРД в мире весом примерно 100 тон которая уже прошла успешние испитания в прошлом году. По разним оценкам ее дальность примерно 15 тисяч километров с 3 тона полезной нагрузки. Ее заполняют в гориозонтальном положение в укритие и потом она вьиходит поднимается и следует пуск. В етом она похожа на МБР с твердотопливним двигателем.
  7. -1
    10 февраля 2023 17:10
    Ким Чен Ын молодец! Простые россияне и селяне и сейчас дружны с Северной Кореей. Маленькая, но гордая страна, она мне напоминает Кубу! Так держать и продолжать защищать свой народ от Америкосов! am angry angry
  8. 0
    11 февраля 2023 15:16
    "...Amerikanische Experten kamen zu diesem Schluss, nachdem sie sich die Aufnahmen der Nachtparade in der Hauptstadt der DVRK angesehen hatten..."

    Und DAS waren nur 10 % des riesigen Arsenals...!!

    PS. Kann man damit auch die Gangster aus England erreichen...?!?