Ракетными ударами поражены цели в Киеве, Хмельницком, Одессе, Запорожье и других подконтрольных противнику городах

41
Ракетными ударами поражены цели в Киеве, Хмельницком, Одессе, Запорожье и других подконтрольных противнику городах

Массированные ракетные удары по украинским военным объектам и объектам критической инфраструктуры привели к тому, что на подконтрольных киевскому режиму территориях зафиксированы перебои с электроснабжением.

Сообщается об отсутствии электроснабжения в Хмельницком, Харькове, Одессе, Киеве, Днепропетровске и других регионах. Кроме того, губернатор Львовской области сообщил об отсутствии в регионе электричества, несмотря на то, что ни о каких успешных попаданиях ракет в области не сообщалось.



Среди прочего особо надо отметить попадания по инфраструктуре Запорожской ГЭС, Криворожской ТЭС и другим крупным энергетическим объектам, эксплуатирующимся киевским режимом.

Руководство МВД Украины напомнило гражданам об ответственности за публикацию фото-, видео-, а также любых других материалов, подтверждающих успешные попадания ракет и ударных беспилотников, также украинские власти запретили гражданам сообщать где-либо о работе ПВО.

Главком ВСУ Валерий Залужный заявил, что две российские ракеты "Калибр", летевшие с расположенных в Черном море носителей, прежде чем войти в воздушное пространство Украины, якобы пересекли пространство Румынии и Молдавии. Официальные лица этих стран, однако, никак не комментировали заявление Залужного. Залужный упоминанием той же Румынии явно старается вовлечь НАТО в открытое противостояние с Российской Федерацией.

Сообщается о поражении ряда объектов в Киеве, включая одну из крупных ТЭЦ, на которую недавно завезли западное оборудование для восстановления и ремонтных работ.
41 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    10 февраля 2023 13:07
    Хорошо, но маловато будет! Пора уже всех причастных к этой бойне на ноль помножить!
  2. +16
    10 февраля 2023 13:07
    Накрытие по всей площади. И на западную прилетело, по Львову и Виннице и по турбинным залам и по столице, хорошо прилетело в общем. Сначала "герани" вскрыли систему ПВо потом первая волна а теперь вроде бы и вторая. Все что смогли починить и восполнить -все опять в хлам. Бывшая украина на пути к полной деэлетрофикации. Так выбухноло что аж поезда встали. Не зря долбят.
    1. +11
      10 февраля 2023 13:19
      ....удачный заход!....продолжать надо в том же духе !!!
    2. +4
      10 февраля 2023 13:23
      поезда там "встают" с регулярностью несколько раз в месяц...только на подвозе резервов и НАТОвского вооружения на линию фронта это почему-то не сказывается...
      1. -2
        10 февраля 2023 14:09
        потому что в основном авто везут.................
      2. -1
        10 февраля 2023 14:36
        Цитата: Николай310
        поезда там "встают" с регулярностью несколько раз в месяц...только на подвозе резервов и НАТОвского вооружения на линию фронта это почему-то не сказывается...

        Может быть это связано с тем что все поставки НАТОвского вооружения занимают менее одного! процента от общего объёма грузоперевозок железными дорогами Украины.
        Так как военные грузы имеют приоретет перед другими грузами, то для того чтобы хотя бы приостановить военные перевозки необходимо ОДНОМОМЕНТНО! вывести из строя 99,9 процентов всей железнодорожной инфраструктуры Украины. Что невозможно без массированного применения ядерного оружия. Впрочем даже при этом варианте, через неделю по обходным веткам, снова пойдут военные эшелоны.
        Железнодорожный транспорт феноменально устойчив к военным ударам.
        Именно поэтому не уничтожают разные мосты, тоннели и тд. Это может повлиять на часть гражданского трафика. Транспортировка военных грузов, даже не заметит всей этой суеты.
    3. +13
      10 февраля 2023 13:34
      И как сразу тихо стало во всех пабликах... Никаких каклов, крааасота!
      1. +1
        10 февраля 2023 15:40
        Цитата: Kiring
        И как сразу тихо стало во всех пабликах... Никаких каклов, крааасота!

        Генераторы не заводятся.
  3. +8
    10 февраля 2023 13:12
    Странный подход. Все знают - обьект энергетики гарантированно надолго (ОЧЕНЬ) выводится из строя через уничтожение машинного зала с турбиной генератора. Но нет. Мы будем по несколько раз тратить ракеты на борьбу с транформаторами. Разбазаривать ресурс зная, что через какое то время дорогостоящий боеприпас снова придется отправлять туда же вместо новой цели. При этом все гарантированно знают, что в случае отступления бандерлоги все равно не оставят обьект в сохранности. Где логика Карл?
    1. +7
      10 февраля 2023 13:18
      Мы будем по несколько раз тратить ракеты на борьбу с транформаторами. Где логика Карл?

      По вашим заказам.
      1. -9
        10 февраля 2023 14:01
        Вообще то это цех завода ими Ильича - Мариуполь. Вы хоть смотрите какими аргументами кидаетесь
        1. +4
          10 февраля 2023 14:27
          На фото турбинный зал какой то ТЭС.Я работал в свое время на подобном обьекте.Это-тепловая электростанция.
          1. +2
            10 февраля 2023 15:28
            На фото турбинный зал какой то ТЭС.

            Криворожской. Об этом сегодня куча записей в интернете.
            Вопрос как спецу . На заднем плане ведь турбина? Ей капец?
            Могу покрупнее прислать фотку.
        2. 0
          10 февраля 2023 15:30
          Вообще то это цех завода ими Ильича - Мариуполь.

          Вообще-то это турбинный зал Криворожскаоя ТЭС. Это даже украинцы не отрицают, расходятся свежая фотка или нет.... Но вы верьте верьте... wassat
          1. 0
            10 февраля 2023 18:29
            Надеюсь это так. Зашел поставил свечу за здоровье того, кто наконец то принял решение и назначил более стоящую цель. А то последнее время ощущение, что пока меч врага не будет занесен над головой принимающего решение мы не начнем бить сильно.
    2. +3
      10 февраля 2023 13:20
      Верно подмечено, раньше объясняли тем, что нехотели вгонять украинцев в каменный век, теперь передумали, скорее бы по мостам бить начали, и выкладывать спутниковые снимки, последствий ударов, а то приходиться на слово не верить.
    3. +3
      10 февраля 2023 13:27
      Не пойму, кто "zloybond (И Ф Крузенштерн)" минусует?
      То ли украинцы, чтобы умные советы не давал...
      То ли Ура-клы, чтобы не лез со свою "профанской критикой"...
      По мне так, вполне адекватные вопросы поднимает... Я бы ещё спросил - Почему так редко стали "волны" накатывать? Может и правда приходится накапливать?
      1. +2
        10 февраля 2023 15:33
        Не пойму, кто "zloybond (И Ф Крузенштерн)" минусует?

        Я. Я ему фотку турбинного зала Криворожской ТЭС а он в ответ это завод в Марике.
        Это либо глупость либо , ангажированность но в любом случае упертость.
        Это надо наказывать.
    4. -6
      10 февраля 2023 13:29
      напряжение у ура-патриотов снимут на неделю-две и то хорошо...

      лично у меня такое ощущение,что эти удары не для того,чтобы разгромить Украину,а для того,чтобы вывести уважаемых партнёров на конструктивный фон имплементации модальностей...

      всякие колонеликассады уже понесли:ой,а в Украине интернет упал,какое счастье...мы же,видимо,интернеты денацифицируем...как упавший интернет помешает Леопарды к ЛБС доставлять-большой вопрос...
      1. -1
        10 февраля 2023 14:03
        Ито скорее ударили для того, чтобы забанить тему с раздолбаной колонной под Угледаром.
      2. +1
        10 февраля 2023 15:44
        Цитата: Николай310
        вывести уважаемых партнёров на конструктивный фон имплементации модальностей...

        wassat
    5. +9
      10 февраля 2023 13:40
      Бьют и по генерирующим объектам и по трансформаторам.
      Причина ударов по трансформаторов проста - у Украины есть АЭС. По ним бить - себе дороже.
      Потому в областях, которые запитаны от АЭС есть только один более-менее выгодный способ прекратить подачу электричества - удары по трансформаторам.
    6. +3
      10 февраля 2023 15:42
      Цитата: zloybond
      Странный подход. Все знают - обьект энергетики гарантированно надолго (ОЧЕНЬ) выводится из строя через уничтожение машинного зала с турбиной генератора. Но нет. Мы будем по несколько раз тратить ракеты на борьбу с транформаторами. Разбазаривать ресурс зная, что через какое то время дорогостоящий боеприпас снова придется отправлять туда же вместо новой цели

      Трансформаторы и КРУНы тоже вещь не дешевая и не самая распространенная, чтобы моментально заменить. Причем многое из этого не производится на Украине. А заметь полностью поставками с запада тоже не реально и хлопотно. Так что - то что доктор прописал.
  4. +4
    10 февраля 2023 13:14
    Румынские "Патриоты" нарушение воздушного пространства не зафиксировали, так что не надо залуже наговаривать на импортную технику, так можно и в ФАС загреметь..................
  5. +15
    10 февраля 2023 13:18
    Кременчугский НПЗ . Работает в полную мощность , отнесен к объектам подконтрольным мо всу . Две смены . Ок, мосты не можем ( что-то там с опорами ), тоннели - не разрушим (что-то там с мощностью бч) , жд не трогаем( что-то там с мозгами начальников ) . Кучу легковоспламеняющихся нефтепродуктов в свободном доступе недалеко от лбс что мешает запалить ?? . В этой "сво" вопросов не то что больше чем ответов , а вообще - одни вопросы .
    1. +3
      10 февраля 2023 13:26
      да что там кременчугский НПЗ...в Болгарии работал один завод на букву Л,который получал российскую нефть,а потом гнал продукты её переработки кое-куда...

      и сделать ничего нельзя,а то ылита России в лице ФК Спартак и её промесов останется без доходов...как же мы без футбола-то? вы правы,одни вопросы...сто лет назад Милюков бы спросил,что это "глупость или измена"...
      1. 0
        10 февраля 2023 13:52
        Что Лукойл должен был сделать? Остановить завод? Его тут же отберут. Перейти на чужую нефть? На этом заводе работают болгары, у них там свой директор и свой сбыт. При малейшей попытке Лукойл что то исправить, завод бы просто отобрали, и не факт что после СВО вернули бы
        1. 0
          10 февраля 2023 22:59
          Почему вы пишете "Что Лукойл должен БЫЛ сделать"? Разве поставки уже прекращены? Почему нельзя прекратить поставки российской нефти на этот завод?
      2. +2
        10 февраля 2023 14:07
        Вы торговцы или воины?
        (5й элемент) fool
      3. +1
        10 февраля 2023 15:46
        Цитата: Николай310
        сто лет назад Милюков бы спросил,что это "глупость или измена"...

        Если в таком духе и будет продолжаться, то вскоре снова появится новый Милюков...
  6. +4
    10 февраля 2023 13:26
    Этого недостаточно!

    Вся критическая, стратегическая, транспортная и энергетическая инфраструктура Украины, используемая для поддержания боеспособности и военной логистики Украины должна быть полностью, на 100 % уничтожена в кратчайший срок!

    Повреждения объектов энергосистемы и транспортной системы Украины должны быть такими, чтобы восстановление их работоспособности заняло бы минимум 2 - 3 года!

    Ударами с воздуха должны быть немедленно, срочно на 100 % уничтожены:

    - центральные пролётные секции всех автомобильных и железнодорожных мостов от самой западной и южной границы Украины до Днепра и через Днепр, через Дунай и Днестр в том числе проходящие по дамбам и через шлюзы ГЭС,

    - все электростанции Украины - ТЭЦ, ТЭС, кроме ветряных и солнечных (из-за мизерной мощности двух последних видов электростанций)

    - на ГЭС и АЭС должны быть уничтожены все трансформаторы, машинные залы, подстанции, ЛЭП, эти электростанции должны быть полностью вырублены из единой энергосистемы Украины, которая должна полностью прекратить существование!

    - все электроподстанции Украины мощностью 330 и 750 кВ,

    - все основные 40 депо с тепловозами и с подвижным составом - вагонами,

    - все крупные АТП с пассажирским и грузовым транспортом,

    - все элеваторы с зерном,

    - все газохранилища, в том числе подземные, должны быть приведены в негодность для хранения и транспортировки газа потребителям,

    - все склады и хранилища с топливом, нефтепродуктами, углем, продовольствием, медикаментами, одеждой, обувью,

    - все предприятия водоснабжения и канализации в городах свыше 100 тысяч жителей,

    - все узлы телефонной и иной связи и передающие станции телевидения, радиовещания, интернета,

    - все обитаемые центры принятия решений и все высшие должностные лица - президент Украины, министры Украины, депутаты Верховной Зрады Украины, Главнокомандующий нацистскими ВСУ, генералы НАТО и ВСУ, лидеры нацистских батальонов, гауляйтеры и администрации областей!

    Украина должна быть возвращена в XVIII век - ни света, ни газа, ни тепла, ни угля, ни топлива, ни жрачки, ни воды, ни канализации, ни транспорта, ни связи - ничего.

    Да, материальный ущерб от этих вынужденных мер будет огромным, но они абсолютно необходимы для достижения целей войны и победы над нацизмом и оправданы абсолютной необходимостью прекратить доставку любых вооружений НАТО через Украину и сломать моральный дух ВСУ и пропитанного нацистской, бандеровской пропагандой местного населения.

    Уничтожение всей энергетической и транспортной инфраструктуры Украины поможет сохранить миллионы жизней как мирного населения бывшей Украины, так и русских солдат на фронтах!

    После войны и денацификации сознания местного населения в составе Российской Федерации мы восстановим работоспособность всех этих объектов инфраструктуры, но сейчас в интересах победы над врагом они должны лежать в руинах.
    1. -1
      10 февраля 2023 13:54
      О как. С дивана оно конечно видно что надо сделать, и какими ресурсами это надо сделать тоже видно.
    2. -1
      10 февраля 2023 14:12
      сказочник))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0
    3. +3
      10 февраля 2023 14:25
      Смело. Сейчас на Вас набросяться стронники сразу двух теорий. Первые: "Мы не- такие, мы - хоросые". С фразами Вы видели, что американцы сделали с Мосулом. Для них ответ. Езжайте в Марьинку и посмотрите к каким разрушениям приводит "гуманизм".
      Вторые: С дивана- всё видно. Представьте, да. С дивана видно многое.Даже страшно представить где была линия фронта окажись армия без средств каторые предоставили- диванные войска.
      1. 0
        10 февраля 2023 14:43
        Вам героя надо дать, диванному снабженцу,без вас,таких, точно украинцы до Москвы бы дошли.
    4. +2
      10 февраля 2023 14:31
      Цитата: DefenderofTruth
      того недостаточно!

      Вся критическая, стратегическая, транспортная и энергетическая инфраструктура Украины, используемая для поддержания боеспособности и военной логистики Украины должна быть полностью, на 100 % уничтожена в кратчайший срок!

      Эко Вы размахнулись! Я за - за весь этот длинный список. good
      Только наши ВКС до сих пор с одной укрПВО справиться не могут sad
  7. Комментарий был удален.
  8. 0
    10 февраля 2023 13:46
    Не понимаю почему не бьют по железной дороге?!
    1. 0
      11 февраля 2023 21:26
      потому что она легче легкого восстанавливается
  9. 0
    11 февраля 2023 20:52
    Meine einzige Frage ist:

    Wieso gibt es dieses "Kiew" eigentlich überhaupt noch?!?

    Kiew wird so oder so nur um den Preis seiner vollständigen
    Zerstörung zu erobern sein, hieran kann es auch nicht den
    geringsten Zweifel geben, also worauf wartet man dann noch?!?

    Sind die Menschen im Donbass, deren Kämpfer und die russischen
    Soldaten weniger Wert als die Massenmörder in ihren Ratten-Nestern
    und in der Werchowna Rada...?!?
    1. 0
      12 февраля 2023 08:15
      Wieso gibt es dieses "Kiew" eigentlich überhaupt noch?!?

      Киев русский город. Бить нужно по учреждениям власти, заводам, мостам и транспорту
  10. 0
    11 февраля 2023 20:57
    Ждём прилётов по Банковской. Время пришло.