Польский депутат Европарламента: Еврокомиссия обнажает свою беспомощность в процессе введения санкций против РФ

13
Польский депутат Европарламента: Еврокомиссия обнажает свою беспомощность в процессе введения санкций против РФ

Польский депутат Европарламента от партии «Право и справедливость» Рышард Чарнецкий очень расстроен замедлением процесса принятия очередного, десятого по счету, пакета антироссийских санкций со стороны ЕС. Ещё месяц назад глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен объявила о новом пакете рестрикций в отношении России и Белоруссии, однако до сих пор даже не представила их проект.

Европейская комиссия начинает обнажать свою беспомощность в процессе принятия решений

— прокомментировал политик ситуацию с введением новых рестрикций против РФ Польскому агентству печати.



Евродепутат отметил, что каждый новый пакет санкций против Москвы становится все труднее согласовывать среди стран Евросоюза. По его мнению, это связано с неправильной политикой ЕК, по которой некоторым государствам предоставляются многочисленные исключения из принимаемых в отношении России ограничений. В качестве примера он приводит Италию или Бельгию, которые добиваются для себя несоблюдения рада положений санкционного пакета, мотивируя это национальными интересами.

Польский депутат высказал сожаление, что Евросоюз с большим трудом способен контролировать соблюдение уже принятых санкций, не говоря о новых. Чарнецкий обвинил Германию в том, что она, несмотря на существующие запреты, продолжает импортировать в страну российские товары транзитом через страны постсоветского пространства.

Эти продукты на самом деле из России, но Брюссель ни за что не хочет этого признать

— посетовал европарламентарий.

Польский политик обратил внимание, что в Европе усиливается «усталость» общественного мнения от украинского конфликта, в которой, безусловно, заинтересована Россия. Чарнецкий считает, что все чаще проходящие в странах ЕС антивоенные акции играют на руку Москве и приводят к еще большему замедлению в принятии очередного решения о введении новых санкций против России.
13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    10 февраля 2023 16:38
    Эти продукты на самом деле из России, но Брюссель ни за что не хочет этого признать


    Поляку завидно, что они в Польшу не попадают?
  2. +2
    10 февраля 2023 16:43
    Походу, пакеты заканчиваются.....
    1. +3
      10 февраля 2023 16:47
      Цитата: Uprun
      Походу, пакеты заканчиваются.....

      Ещё немного и евродепутатов от Польши будут бить , и возможно ногами .
    2. +2
      10 февраля 2023 21:53
      Цитата: Uprun
      Походу, пакеты заканчиваются.....

      Бесплатная идея Европарламенту - если фантазии на новые санкции не хватает, уже введённые санкции можно отменять и тут же, после перекура, вводить снова.

      Зато в Европарламенте безработицы не будет...
  3. +2
    10 февраля 2023 16:47
    Ну санкции России все же на пользу пошли ..Слава Богу успели к ним более менее подготовится Так что хоспода низкий вам поклон от всего народа России ..
    Вы там "наших" олигархов и прочее ворье ощипайте по полной хе хе
    Эти санкции Россия только приветствует и аплодирует wassat
  4. +1
    10 февраля 2023 17:06
    Польский политик обратил внимание, что в Европе усиливается «усталость» общественного мнения от украинского конфликта,
    Эх, милай, все правильно. Сегодня Европа устала от попрошайки-Украины, завтра она устанет от бесконечного нытья Польши. request
  5. 0
    10 февраля 2023 17:08
    Al retoric bullshit of a couple of miljonairs /political Puppets And a little Actor /miljonair /president . It's a poor world we live in. And a dangerous world because of everyday they going a step further... One day the world will collapse..
    1. +1
      11 февраля 2023 05:09
      One day the world will collapse..
      The world is already different and will never be the same, but history should not be forgotten. Russia will never be defeated, we have such genetics. Russian are now killing Russians with the hands of the West, and all because of capital. My ancestors fought the fascists, and we allowed Ukraine to become a chessboard on which everything is against us again. It's just some kind of time loop. We will definitely win. The question is, at what cost?
      1. 0
        11 февраля 2023 05:14
        Цитата: Nikoha2010
        We will definitely win. The question is, at what cost?

        Вы абсолютно правы. hi
  6. 0
    10 февраля 2023 17:17
    Поляки как и украинцы, только одних американцы а этих англичане зомбируют. Ес им же платит т.е дотирует на жизнь а эти мало что бочку с репорациями катят так и прямо и косвенно в могилу ес загоняют. Пословицу про союзников англии видимо не учили в школе.
  7. +1
    10 февраля 2023 17:19
    Какие оказывается ранимые депутаны в Польше, какая тонкая душевная организация - расстроены оне... Интересно, какое слово употребит этот депутан, когда голодные жители Варшавы будут бить его ногами по лицу за все выкрутасы польской власти, которая видит смысл существования Польши в уничтожении России и в этом угаре готова уморить собственное население. Он наверное будет опечален?..
  8. 0
    10 февраля 2023 19:30
    в Европе усиливается «усталость» общественного мнения от украинского конфликта

    Скоро и от Польши с Трибалтикой устанут.
  9. 0
    12 февраля 2023 10:24
    Зато санкции против ЕС вводятся регулярно.