Китайский военный эксперт назвал последствия передачи западных военных самолетов Украине

22
Китайский военный эксперт назвал последствия передачи западных военных самолетов Украине

Если страны Запада решат передавать украинскому режиму боевые самолеты, в перспективе это может привести к распространению вооруженного конфликта с территории Украины на всю Европу. Об этом пишет китайское издание Global Times, приводя мнение опрошенных аналитиков.

Китайский военный эксперт Сун Чжунпин считает, что вероятность передачи киевскому режиму боевых самолетов Великобританией очень высока. Лондон может решиться на этот шаг, желая создать прецедент для других западных стран, как это уже было в ситуации с поставками танков.



Однако, отмечает аналитик, поскольку быстро ввести самолеты в боевые действия невозможно по причине отсутствия у ВСУ летчиков, обученных их эксплуатации, потребуется непосредственное участие военных летчиков стран НАТО в боевых действиях на Украине. Это превратит Североатлантический альянс в открытого участника конфликта на Украине, что приведет к распространению боевых действий на территорию европейских государств.

Опрошенные китайским изданием аналитики считают, что Запад не станет размещать истребители на украинских аэродромах. Они будут действовать с территории соседних стран, например – Польши, а это приведет к вовлечению таких государств в открытое вооруженное противостояние с Россией.

Между тем, сейчас европейские страны непредусмотрительно пытаются демонстрировать, сколько каждая из них делает в плане поставок вооружений на Украину. Вероятно, они плохо представляют себе реальные последствия такой политики в обозримом будущем.

Еще одним вероятным последствием передачи истребителей Киеву китайская пресса называет переход России к более оперативному созданию современного оружия. То есть, фактически Запад простимулирует российскую военную промышленность на ускоренное развитие.
22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    10 февраля 2023 17:17
    Китайский военный эксперт
    Звучит как заклинание.
  2. +5
    10 февраля 2023 17:18
    Хорошо, допустим передадут, а разве России слабо ввести бесполетную зону над всей Украиной ? При современных характеристиках С-400 и истребительной авиации ВКС России там не одна навозная муха от ВСУ не должна в небо подниматься.
    1. +3
      10 февраля 2023 17:31
      Бесполётная зона нашими военными введена на территории всего укро рейха.Вот только возможности наших ВВС и ПВО не безграничны.Любой борт появившийся на локаторах наших ВВС ,не отвечающий нашим запросам ,будет уничтожен.
    2. +6
      10 февраля 2023 17:42
      Тут ключевое слова " Должна". Но украинские самолеты все таки баражируют украинское небо.
    3. 0
      11 февраля 2023 11:24
      Неужели непонятно что если бы могли, то давно бы ввели.
      П.с: только не нужно мантр про мы ещё не начинали)
  3. +2
    10 февраля 2023 17:18
    потребуется непосредственное участие военных летчиков стран НАТО в боевых действиях на Украине.
    Китайса прав, но это очевидно и это все тут знают. request Он ВО не читает или наоборот этих блох здесь набрался. Но НАТОвские спецы давно по Украине ползают, да и в БД участвуют и гибнут уже год как, не заметил?
  4. +3
    10 февраля 2023 17:20
    Надеюсь, однажды настанет тот день, когда ко всем странам принимавшим участие в передаче вооружений и растягиванию конфликта,
    Россия применит очень болезненные санкции. Чтобы население этих стран, прочувствовало последствия решений, своих политических
    деятелей.
    1. -1
      10 февраля 2023 17:23
      Давайте без трепа, а что мы можем ? Против США НИЧЕГО, а ведь это они локомотив всех санкций против нас и Европа у них на кукане сидит, а не у нас. Короче отпишитесь что предлагаете сделать, что за болезненные санкции ?????? Сам бы этого желал, но не могу подобрать.
      1. 0
        11 февраля 2023 01:57
        Цитата: Silver99
        что мы можем ? Против США НИЧЕГО

        Как НИЧЕГО?
        Если б мы могли НИЧЕГО, то вместо России на карте было бы десятка два удельных княжеств до Урала. А за Уралом всё вообще не наше.
        Мы можем главное.
        Мы единственные, кто может их уничтожить.
        Поэтому мы живем в независимой России.
      2. 0
        14 февраля 2023 13:52
        Ну для начала не хотя бы не поставлять им уран, титан, и т.д.
    2. -2
      10 февраля 2023 18:03
      Цитата: МятныйПряник
      Россия применит очень болезненные санкции

      Например ?
      1. -3
        10 февраля 2023 19:03
        Цитата: Альф
        Например ?

        Например это был сарказм.
        1. -3
          10 февраля 2023 19:21
          Цитата: kventinasd
          Цитата: Альф
          Например ?

          Например это был сарказм.

          Не-а, автор абсолютно серьезен и верит в то, что говорит...
    3. -1
      10 февраля 2023 18:11
      МятныйПряник
      Россия применит очень болезненные санкции. Чтобы население этих стран, прочувствовало....

      Мы можем только ограничить вывоз сырья и продукции атомной промышленности. Если только при всемирном потопе (апокалипсе) закрыть границы и никого не впускать. Тогда да, ощутят. no
      1. -4
        10 февраля 2023 19:23
        Цитата: 4ekist
        Мы можем только ограничить вывоз сырья и продукции атомной промышленности.

        Не получится. УЖЕ бюджет зашатался от санкций на нефть-газ, а "партнеры" еще не били в полную силу...
  5. 0
    10 февраля 2023 18:32
    Китайский товарищ прав- самолеты будут базироваться не В/НА. Зачем им переоборудовать аэродромы, когда есть уже готовые, со всей инфрой. И даже пилоты готовые. Передача будет заключатся только в нанесении опознаков укроВВС. hi
    1. 0
      11 февраля 2023 11:31
      А как вы понимаете переоборудование аэродромов, бетон для полос другой марки нужен? В РФ прилетали французы на Миражах по совместной программе и с непереоборудованного аэродрома нормально летали)
      1. -1
        12 февраля 2023 09:07
        Инфраструктура для обслуживания, приводы... И прочая электронная начинка. Нет смысла это везти туда, где все это может оказаться под ударом российских ракет hi
  6. 0
    12 февраля 2023 06:31
    Считаю,что никаких последствий не будет,как не было так и не будет,что бы иметь последствия у власти РФ должны быть стальные яйца,а с яйцами не только на окраине дефицит,по ходу их,яиц,дефицит и в РФ..
  7. 0
    12 февраля 2023 06:36
    Опять на заклание отправят пассажирский лайнер. Было. Знаем. Проходили, а главное тишина.
  8. 0
    12 февраля 2023 13:05
    Власть РФ до сих пор не определилась с Украиной. Власть РФ всё время ищет возможности заключить мир с НАТО. Вот только НАТО не хочет мира с кремлём. СВО показала ограниченные возможности ВС РФ. Самолёты над Украиной летают.
  9. 0
    23 февраля 2023 04:42
    Цитата: Landwarrior
    Инфраструктура для обслуживания, приводы... И прочая электронная начинка. Нет смысла это везти туда, где все это может оказаться под ударом российских ракет hi

    Французы для Миражей ничего не привозили, сели погостили- полетали с месяц, улетели. На обслуживание можно перегнать в Польшу например. Тест бортовых систем если что примерно как на авто- через ноутбук, заправщик любой подойдет