Представитель администрации Запорожской области заявил, что тысячи иностранцев желают участвовать в СВО на стороне России

27
Представитель администрации Запорожской области заявил, что тысячи иностранцев желают участвовать в СВО на стороне России

Информация о том, что на стороне Украины воюет много иностранных наёмников, уже давно распространяется в СМИ. Однако немало представителей других государств изъявляют желание участвовать в конфликте на российской стороне.

Как отмечает член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, уже несколько тысяч иностранных граждан изъявили желание поучаствовать в СВО на стороне России, передаёт ТАСС. Среди них очень много представителей стран СНГ, ближневосточных и латиноамериканских государств, а также есть и граждане западных стран, сообщил Рогов.

Представить администрации Запорожской области уточнил, что это жители таких западных стран, как США, Канада, Германия, Великобритания, Франция.



Если путь этих людей к нам после необходимых проверок станет легче, то речь идет о нескольких тысячах желающих принять участие в СВО

- отметил Рогов.

Рогов уверен, что присоединение этих людей к ВС России будет ощутимой поддержкой, так как значительная их часть имеет боевой опыт.

Для быстрого решения этого вопроса необходимо проработать технические стороны и особенно в сфере логистики, считает Рогов.

Ранее о том, что на стороне России воюют бывшие афганские военные, заявлял американский инструктор, который в свое время обучал афганских солдат.

А на днях американский ветеран и писатель Ноктис Дрейвен, отвечая на вопрос бывшего пресс-секретаря Зеленского Юлии Мендель о том, что бы он сказал Владимиру Путину в случае личной встречи, заявил, что пожал бы президенту России руку и поблагодарил за то, что он сделал для своей страны и мира для вытаскивания из глобалистской матрицы.

Дрейвен:

Ещё бы я сказал американским наёмникам, что они воюют не на той стороне.
27 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    11 февраля 2023 13:11
    Да появилось видео в сети от граждан США ,на стороне России и уже с оружием.Оперативненько.
    1. +5
      11 февраля 2023 20:39
      Цитата: tralflot1832
      Да появилось видео в сети от граждан США ,на стороне России и уже с оружием.Оперативненько.

      У нас на Донбассе с 2014 г. добровольцы со всего мира съезжались , в т.ч. из США , Германии , Франции , Италии , Испании и пр. Многие здесь женились и обрусели , детей родили . Сейчас на новой волне войны с фашизмом неудивительно , что новые добровольцы стремятся нам на помощь , но это уже Россия , да и языковой барьер остаётся . Наверное удобней их привлекать через "Вагнер" или другие ЧВК .
  2. +17
    11 февраля 2023 13:15
    Наши чиновники и облегчение и ускорение-вещи несовместимые.
  3. Комментарий был удален.
    1. +2
      11 февраля 2023 13:18
      Хех... такие фокусы, с любой военной полицией, не прокатывают почти никогда. Наоборот, ты скорее привлечёшь лишнее внимание и нарвёшься на проверку документов.

      Единственный лайфхак для хахла, это отрезать себе ногу. Хотя, скорее всего, и это скоро не поможет.
  4. -9
    11 февраля 2023 13:17
    . тысячи иностранцев желают участвовать в СВО на стороне России
    . Чё то маловато! Пригожин написал: 10 миллионов американцев подали заявку, 1 миллион заявлений рассматриваем ( остальные видимо " потом" , отдел кадров не справляется))) wassat
    1. +4
      12 февраля 2023 19:24
      Не надо забывать, что Пригожин давал интервью CNN. А Евгений Викторович умеет троллить западную прессу.
  5. +11
    11 февраля 2023 13:20
    В 1936 г на борьбу с фашизмом в Испании встали тысячи бойцов из различных стран и три года плечом к плечу воевали. Сегодня на Украине идет борьба с тем же фашизмом. Так почему не пойти по пути комплектования интернациональных бригад (подразделений)?
    1. 0
      12 февраля 2023 19:29
      А ведь очень даже возможен вариант, когда одна такая "интернациональная бригада" в нужный час повернёт штыки в другую сторону. Они хотят решить "русский вопрос" и такой вариант в голове надо держать.
  6. Комментарий был удален.
  7. -12
    11 февраля 2023 13:25
    А что десятки тысяч "отборных паркетных войск" из Сирии которые обещал Шойгу уже кончились?Или он их по привычке из дерева вырезал laughing Тут видимо такая же история.Тысячи добровольцев но никто их не видел.
    1. -2
      12 февраля 2023 01:43
      Ну маршалл то фанерный, вот у него и войско сирийское такое же . Каков поп такой и приход
  8. -11
    11 февраля 2023 13:35
    А они, иностранный граждане только лично к Рогову обращаются, а другие про них ничего не знают?
  9. -15
    11 февраля 2023 13:38
    Отличная новость, впрочем как и все новости официальных сми. Мы в очередной раз вот вот победим или я не правильно понял
  10. +3
    11 февраля 2023 14:23
    Цитата: Osmodey
    Отличная новость, впрочем как и все новости официальных сми. Мы в очередной раз вот вот победим или я не правильно понял


    Вы с дивана возможно не сможете победить даже свой пивной живот drinks
    1. +5
      11 февраля 2023 14:28
      точно. только в перерывах между пивом и "клавой" меняет левую руку на правую
    2. -9
      11 февраля 2023 14:28
      Ну вы то безусловно на передовой? Или вы только от туда? Или собираетесь?
  11. +4
    11 февраля 2023 14:30
    Цитата: Osmodey
    Ну вы то безусловно на передовой? Или вы только от туда? Или собираетесь?


    По краней мере поддерживаю нашу Армию и руководство, не пуская деструктивных шаблонных соплей и нытья drinks
    1. Комментарий был удален.
      1. +2
        11 февраля 2023 15:26
        Вы брюзга, брызгаете кислотой, все у вас виноваты, капиталисты на вас наживаются, о вас не думают, все развалили, а вы тут под псевдонимом "правду" рубите. Я уже тут как-то писал у меня к Навальному больше уважения чем к таким как вы, он хоть свои аргументы приводит, а вы одни эмоции.
        1. -1
          11 февраля 2023 15:33
          А вы решили пойти моим путем? Тоже позволяете себе «правду рубить». Видимо они думают о вас? Или вы беззастенчиво врете? И с чего вы взяли что мне интересно кого вы уважаете а кого нет- вы от скромности помирать и не планируете. Понятно что умные мысли часто преследуют вас, хорошо что вы быстрее. Какие аргументы смогут вам чем то помочь?
          1. +1
            11 февраля 2023 22:48
            Судя по тому, что вы в своих ответах опускаетесь до примитивных оскорблений, значит интеллект примитивен.
            На вранье вы меня ловили?
            Ни с чего не взял, просто я говорю человеку, что о нем думаю особенно если вижу хамовитого индивидуума.
            Ни от чего не собираюсь помирать, веду здоровый образ жизни, поэтому не ною за жизнь.
  12. 0
    11 февраля 2023 16:18
    Вот настоящие наемники знают что воевать нужно на стороне побеждающей армии, а не на стороне лузеров. Надо брать их скорее Надо же дать людям выразить свой душевный порыв. Да еще и в правильном направлении.
  13. -3
    11 февраля 2023 17:06
    Информация о том, что на стороне Украины воюет много иностранных наёмников, уже давно распространяется в СМИ.
    И снова здравствуйте !!! Шпион- разведчик, партизан- бандит, диверсант- подпольщик-подрывник. У нас доброволец у них наёмник и т.д. и т.п. ,,," Я не могу когда мне лгут, и от правды я тоже устал..." В. Цой
  14. +2
    11 февраля 2023 17:17
    Вирусное видео для американцев, получилось добротное, теперь пусть клепают для европейцев в том же духе. И как прикол его не восприняли, а вполне себе серьёзно. Если работает, почему бы не продолжить в этом направлении request
  15. +1
    12 февраля 2023 01:07
    Есть Северная Корея с армией более одного миллиона человек. Мне совершенно непонятно, что сегодня мешает объединиться с этой страной в военно-политический блок. Мы бы наконец по-нормальному накормили эту полуголодную страну, а они бы поддержали нас нас на фронте, хотя бы также как мы их в пятидесятые. Все были бы от этого только в плюсах.
  16. +1
    13 февраля 2023 10:21
    Попытка отравления Апты Ароновича Аллаудинова, это попытка выбить одно очень важное звено. Аллаудинов очень четко разьяснял с экрана телевизора, почему мусульмане должны вместе с православными идти на СВО. Борьба с западными " ценностями" и всякой гомосятиной. Борьба с любителями сжигать священную книгу. И тогда поняв суть борьбы - КОЛЛИЧЕСТВО ДОБРОВОЛЬЦЕВ МУСУЛЬМАН увеличилось бы в разы. Но кто то попытался убрать Аллаудинова.
  17. 0
    14 февраля 2023 12:29
    Давно пора привлекать иностранцев к войне.
  18. 0
    14 февраля 2023 21:15
    За деньги, которые повседневным трудом на заводе, в поле, на ферме или сборе плодов Кубани, даже в офисе, продавая китайские автомобили, не каждый готов работать.
    Но можно пойти воевать. Если и здоровье есть, и подразделение нормальное, и командир не только о себе думает - тоже вариант.
  19. -1
    18 февраля 2023 07:18
    Вот ещё один из множества других шансов усилить международное влияние и статус России на международной арене!!! Это привлечение добровольцев со всего мира, так называемых Людей Доброй Воли...., Людей, которые поняли и осознали всю сущность Западного мироустройства и к чему катится весь мир!!? ПОРА создавать РУССКИЙ (ИНОСТРАННЫЙ) ЛЕГИОН!!! Со всеми прибамбасами и соответствующей структурой..! В первую очередь- это будет ОТВЕТ на формирование Украинского Легиона, который уже создан и действует с момента начала СВО (почему то о нем умалчивают наши СМИ), численность его уже превышает 20 тысяч человек...,!!! Вот откуда там наемников полно!!! Нам нужно СРОЧНО создавать такую же структуру, уверен, что желающих будет полно!!! Не просто полно, А просто завались...одни североеорейцы могут 100 тыс.направить, весь Ближний иСредний восток (Сирия, Ливия Палестина Иран Ливан Афганистан), Африка, Латинская Америка, ЮВА...,да все дружественные страны России, вот и будет Международный Интернационал!!!Идею нужно продвигать, братцы!?!!