Сводка украинского Генштаба косвенно подтверждает выход ВС РФ к дороге Марьинка-Угледар

11
Сводка украинского Генштаба косвенно подтверждает выход ВС РФ к дороге Марьинка-Угледар

Украинский генеральный штаб в утренней сводке традиционно рассказывает о «множестве отражённых ВСУ атак». При этом по сводкам можно формировать картину того, к каким населённым пунктам российские войска вышли или выходят.

Одно из упоминаний в сводке – село Победа Марьинского района. Село располагается юго-западнее Марьинки и находится на автомобильной дороге, соединяющей этот город с Угледаром, где в свою очередь идут тяжёлые бои с участием морской пехоты Тихоокеанского флота ВМФ РФ.



Упоминание генеральным штабом врага атаки на позиции украинских войск в селе Победа косвенно свидетельствует о том, что российские войска вышли к дороге Марьинка-Угледар, перерезая важный путь сообщения между двумя гарнизонами ВСУ. Соответственно, появляется возможность осуществлять продвижение в сторону Угледара ещё и с севера.



Также украинское военное ведомство подтверждает продвижение российских войск в Харьковской области. Указывается на ведение боевых действий в Гряниковке к северу от города Купянска. Гряниковку ВСУ пытаются удержать под контролем, чтобы не позволить нашим войсками переправиться на правый берег реки Оскол, по обоим берегам которой южнее расположился Купянск.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    14 февраля 2023 08:51
    Окружение по большому радиусу. Если работать накоротке не получается, в силу выстроенной противником системы нанесения огневого поражения, то надо так и действовать. Обходить по большим дистанциям, отрезать. Не всегда это возможно, особенно там где сплошная линия укрепов, но надо пробовать, пытаться. У противника сейчас явный недостаток резервов, где-то может и удастся продавить и вклиниться. давление по всей ЛБС выявляет слабые места там где поснимали все и отправили в Артемовскую мясорубку или на подкреп в тот же Угледар.
    1. +4
      14 февраля 2023 08:54
      Цитата: голос_разуma
      Окружение по большому радиусу. если работать накоротке не получается в силу выстроенной противником системы нанесения огневого поражения, то надо так и действовать. Обходить по большим дистанциям, отрезать.

      Вот только хотел об этом сказать, но за голосом разума разве успеешь! laughing
      1. +9
        14 февраля 2023 09:02
        Сбежавшие из Соледара украинские фашисты делятся в пабликахвпечатлениями после встречи с бойцами чвк Вагнер. Говорят, что они воюют будто инопланетяне, которые могут видеть сквозь стены, телепортироваться и очень быстро двигаться. Советуют своим побратимам .. убегать в случае встречи с ними. Кстати к этим советам стоит прислушаться украинским солдатикам, которые ещё не сбежали из Бахмута. Этот город для многих станет последним.
        1. +1
          14 февраля 2023 09:24
          а куда они могут сбежать? отступят их расстреляют или сроки получат и снова в штрафбат на передовую
    2. +4
      14 февраля 2023 09:04
      Хорошая тактика,но при условии отсутствия у врага резервов иначе удар по флангам и уже мы будем биться в окружении.И "Вагнер"прекрасно это понимают и "вытаскивают"на себя все что может наскрести Киев.Проходила информация о уничтожении целых подразделений ССО,ГРУ и прочей нечисти.А наемников "закатали"на всегда только под Артемовском около 500 .
      1. +3
        14 февраля 2023 09:16
        Цитата: Михаил Маслов
        Проходила информация о уничтожении целых подразделений ССО,ГРУ и прочей нечисти.


        ГРУ это у нас, у украины ГУР.
    3. -1
      14 февраля 2023 09:26
      давно хотел у вас спросить:
      как вы относитесь к военному интернетному обозревателю Юрию Подоляке ?
  2. 0
    14 февраля 2023 10:52
    Цитата: ЗлойКоммунист
    как вы относитесь к военному интернетному обозревателю Юрию Подоляке ?

    Как и к "Сане во Флориде" - только положительно, в МО РФ - только разницу цифр можно смотреть.

    Радует - что наши научились бить РСЗО и орудия:
    за последний месяц (13.01.2023-13.02.2023) - подбито:
    35 РСЗО, 262 орудия, минометов и САУ.
  3. 0
    14 февраля 2023 13:09
    Если бы Красная Армия била бы предыдущих фашистов и освобождала от них нашу землю такими темпами, как нынче российская, то Великая Отечественная превратилась бы, минимум, в Столетнюю войну...
    1. +1
      15 февраля 2023 14:48
      На той войне-ежедневно гибло в среднем-10,000 человек бойцов и некомбатантов.Здесь от10до 20 почуствуй разницу...
  4. 0
    15 февраля 2023 19:21
    Пока такой информации от российских источников нет. В Марьинке идут тяжелые бои. Город фактически уничтожен, но мы его пока не взяли. Да, и если даже взять Победу, то надо еще спуститься вниз на юг между двумя водоемами, что тоже не просто. Так что там пока рано говорить о значимых успехах. Надо все правильно доделать, и в Угледаре в том числе...