Джон Кирби объяснил обнаружение большого количества летающих объектов над США «настройкой радиолокационных систем»

18
Джон Кирби объяснил обнаружение большого количества летающих объектов над США «настройкой радиолокационных систем»

Американские военные сумели обнаружить летающие объекты над территорией США после настройки радиолокационных систем. Так в Белом доме объяснили появление в воздушном пространстве США большого количества неопознанных летательных объектов.

Обнаружению летающих объектов способствовала тонкая настройка имеющихся радиолокационных систем противовоздушной обороны США, заявил координатор стратегических коммуникаций в совете нацбезопасности Джон Кирби. По его словам американские военные настроили какие-то параметры, после чего увидели эти объекты в небе. Судя по заявлению, до этого момента американская ПВО их вообще не видела и они свободно летали неизвестно сколько времени над всей территорией США.



Сотрудники североамериканского командования ПВО (NORAD) настроили параметры радиолокационных систем, степень чувствительности, чтобы искать то, что летает медленно, высоко и небольших размеров. (...) И когда вы повышаете чувствительность радаров, вы, вероятно, увидите больше таких ситуаций

- заявил Кирби.

За последние восемь дней, которые прошли с момента "прозрения" американской ПВО/ПРО, было сбито уже четыре летающих объекта, включая китайский метеозонд. Не будь американские военные такими внимательными, этот метеозонд, который в США обвинили в шпионаже, мог бы спокойно пролететь над территорией США и не быть сбитым. С другой стороны, сколько еще таких "метеозондов" американцы до этого момента не обнаружили?

Кстати, из всех сбитых американцами четырех объектов, только обломки метеозонда идентифицированы, принадлежность и назначение остальных трех до сих пор не установлены.
18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    14 февраля 2023 18:32
    Глаза протерли! а там такое творится, что лучше бы вообще не видеть! Кстати, над Россией летает тоже масса непонятных вещей (не метеозонды). Несколько раз наблюдал довольно низко, метров 30-50 над землей шары, которые летели со скоростью около 80-100 км/ч и при этом искрились, как бенгальские огни.
    1. -1
      14 февраля 2023 19:04
      из всех сбитых американцами четырех объектов, только обломки метеозонда идентифицированы, принадлежность и назначение остальных трех до сих пор не установлены

      Значит, ещё есть шансы, что Россия от Китая тут не отстала
      soldier
    2. +2
      14 февраля 2023 19:08
      Наш Сноудэн недавно заявил ,что США таким образом пытаются отвлечь "общественность" от провала на Украине и огромных коррупционных схемах 100 лярдов в Зе вложили И где все ?
      Цитата: самый главный
      Кстати, над Россией летает тоже масса непонятных вещей

      Тоже видал и при свидетелях и не раз ..Интересное все это ,такие выкрутасы делали ,что сбивать их невозможно просто ..Это что то ,нарушающее все законы физики и аэродинамики .
      А над США простые зонды кто то запускает ,это еще японцы во время Мировой войны пытались так бомбить США ,там особые постоянные воздушные потоки ..
      А Сноуден прав ,пытаются отвлечь население ,не удивлюсь ,если труппы зеленых человечиков появятся и начнется фейки фейки фейки ..
      А тем временем ,делишки темные проворачивать начнут
      1. Комментарий был удален.
        1. Комментарий был удален.
        2. 0
          15 февраля 2023 05:20
          А я пью, иногда, но тоже такого не вижу. Правда, телевизор в последнее время стал сам включаться и показывать РенТВ
  2. +9
    14 февраля 2023 18:33
    C 14 февраля 2023 года. Во всех кинотеатрах планеты:
    "Ангар 18" часть вторая. Возвращение.
    Слоган: Ещё не все найдены.

    Режисёр Джон Кирби.
  3. +2
    14 февраля 2023 18:36
    Ага, они их включили наконец. впервые после 91 года.
  4. +3
    14 февраля 2023 18:36
    Ааа!Ссылки на злых китайцев и русских не прошли..Даже РенТВ рядом не стоял wassat
  5. +3
    14 февраля 2023 18:44
    ВВС США уже неделю воюет с летающими ветряными мельницами! Браво! Какая будет следующая " официальная отмазка" ? wassat
  6. +1
    14 февраля 2023 18:47
    Массовая проверка радиолокационных систем . Мотив- проверка из-за неизвестных шаров как прикрытие учений? Готовятся по серьезному?
  7. 0
    14 февраля 2023 18:50
    Не прокатила у демократов шняга с "инопланетнами" :)) Конгресс не повёлся, и на нло не клюнул. Свернуть со слушаний и расследований по актуальным кризисным проблемам свернуть не получилось :))
  8. +3
    14 февраля 2023 18:56
    Если каждый китаец запустит по воздушному шарику, то на Америку опуститься тьма. Миллиард шаров смогут закрыть солнце. Ну а если серьезно, в последнее время увеличилось количество китайцев эмигрировавших в США, видимо партия сказала, народ сделал.
  9. +4
    14 февраля 2023 19:02
    laughing
    Хуже дyрака - только дyрак инициативный. Он только что заявил, что вся структура ПВО в США банально не умеет пользоваться имеющейся техникой. То есть мало того, что годами выкидывали деньги на структуры, которые даже не включали в работу, так еще и весь персонал полностью профнепригоден и заслуживает увольнения за профнепригодность)))
    И вдобавок к этому, огласив такую информацию - он сам по причине полного служебного несоответствия должен быть уволен и загреметь под трибунал. Это важнейшая информация об уровне ПВО/ПРО
  10. 0
    14 февраля 2023 19:04
    Останется понадеяться , что "перестроенные" РЛС не примут стаю гренландских гусей , безвизово летящих в воздушном пространстве США за массовый запуск советских ракет ,
    как разок было в 1970-х годах .
  11. +5
    14 февраля 2023 19:17
    Паранойя с китайскими шариками выходит на новый уровень. Американец три часа следил за неопознанным китайским зондом, пока не понял, что это птичья какашка на стекле его автомобиля.
    1. +1
      14 февраля 2023 21:01
      Капитан :Рулевой ,что у нас справа по борту?Шестивёсельная шлюпка Сэр?Рулевой ,что у нас слева поборту ?Шестивёсельная шлюпка Сэр.Рулевой, что у нас прямо по курсу ?Шестивёсельная шлюпка СЭР! Рулевой ,уберите муху с иллюминатора.(Англицкий ,морской юмор). hi
  12. +1
    14 февраля 2023 19:19
    Этими новостями готовят Человечество к встрече stop
  13. 0
    14 февраля 2023 21:22
    Почему, когда я говорю на сайте ВО, что во всем виноваты НЛО - мне никто не верит?!
    (статья от 31 января 2023 года "Взрыв прогремел на украинском госпредприятии в городе Шостка",
    https://topwar.ru/209980-vzryv-progremel-na-ukrainskom-gospredprijatii-v-gorode-shostka.html#comment-id-13290210 ).
    А Джону Кирби на ВО верят! Он что, круче вангует, чем я?
  14. 0
    15 февраля 2023 02:36
    "Крутится, вертится шар голубой..."
    Вообще парадокс – получается, чем дороже система ПВО и ПРО, тем проще её преодолеть?
    Миллиарды потрачены, а воздушный шарик увидеть не могут. Летал бы себе, а ведь могли и нехорошее, опасное подвесить.

    Кстати, шарики уже и над Румынией, все видят, а румынские летчики на перехвате не увидели.

    Актуальная песенка в тему:
    https://www.youtube.com/watch?v=wUnBxL1ku5o