Урсула фон дер Ляйен: Европа готовит санкции в отношении Ирана за поддержку «агрессии России» в отношении Украины

31
Урсула фон дер Ляйен: Европа готовит санкции в отношении Ирана за поддержку «агрессии России» в отношении Украины

Евросоюз намерен наказать Иран за поддержку "агрессии" России против Украины введением санкций. Об этом сегодня заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Дер Ляйен выступила на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге, где проинформировала европейских парламентариев, что Евросоюз готовит санкции против Иранских предприятий и компаний, которые, как заявила она, "поддерживают действия России на Украине". Если проще говорить, Брюссель обвиняет Тегеран в поставке российской армии беспилотников, которые та использует для ударов по территории Украины, и намерен наказать его за это.



Но есть и сотни беспилотников иранского производства, которые Россия использует на полях сражений на Украине (...) Так что впервые мы также предлагаем ввести санкции против иранских организаций, в том числе связанных с Корпусом стражей исламской революции

- заявила глава ЕК добавив, что наказать Иран - это долг Евросоюза.

Своими санкциями Европа намерена заставить Иран прекратить всяческое сотрудничество с Россией, включая передачу беспилотников и технологий, а также помощь в строительстве технических площадок для производства иранских дронов на территории России. Впрочем, напугать Иран санкциями очень трудно, это государство последние десятилетия живет под ними постоянно.

Между тем, ни Иран, ни Россия не подтверждают поставку беспилотников с начала специальной военной операции, все потенциальные сделки проводились до ее начала. Так что у Евросоюза никаких доказательств нет, хотя они им и не требуются. США и Европа используют в своих обвинениях откровенную ложь, выдавая ее за правду и не боясь разоблачений, ведь ООН - это по сути проамериканская организация, существующая на территории США и на деньги США.
31 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    15 февраля 2023 12:48
    А если Индия и Китай на ГА ООН проголосуют против антироссийской резолюции урсулка их тоже под нож санкций пустит? Не обделается?
    1. +10
      15 февраля 2023 12:52
      Больше всего не санкции напрягают, а вот что такие потомки немчуры, которым бы до скончания Вселенной сидеть тихо и не жужжать, опять сучат ручками и грозят России у которой они в неоплатном долгу, за то что наши деды и отцы позволили им просто жить, а не сровняли их с европейской грязью, имели полное право за те злодеяния и муки что они нам причинили.
      1. +3
        15 февраля 2023 13:21
        Евросоюз намерен наказать Иран за поддержку "агрессии" России
        Кто и что ентон евросоюз ?! Кто его наделил всякими полномочиями, что он лезет во все щели ? Назначили себя на всякие должности и пытаются править миром (под чутким руководством Фашингтога!) am
        1. +1
          15 февраля 2023 15:09
          Кто и что ентон евросоюз ?!


          А никто и звать их никак, просто лгбт шные садомазохисты-самоубийцы.
        2. +2
          15 февраля 2023 20:43
          Цитата: Uncle Lee
          Кто и что ентон евросоюз ?! Кто его наделил всякими полномочиями, что он лезет во все щели ?

          Сами в России признали их полномочия и с упоением пытались вщемится в их систему и по их правилам.
    2. +8
      15 февраля 2023 12:56
      Будем надеятся что это 1001 санкционный список ЕС! а то уже и Иран недоуменно смотрит, на эти экзерсисы Европы)
    3. +2
      15 февраля 2023 13:00
      Это пока наших и китайцев не исключили из группы имеющих право вето)) А как исключат - начнется самое веселье))) Либеральные идеалисты все еще продолжают делать вид, что "весь мир" - это кого надо мир, остальные обязаны принимать условия игры, а кто не принимает - тот неправильная демократия) Блин, изначально же концепцию многополярного мира с регионами и местными лидерами пытался заложить еще Эйзенхауэр после 2МВ во время создания ООН. Некоторые особо хитрожопые, по ходу, заартачились и в итоге ООН создали на чуть более выгодных условиях для американских элит, оставив СССР и прочим крупным странам лишь право вето. А с распадом СССР американцам вообще на ООН пофигу стало, так что даже если нас исключат с Китаем и прочими недовольными - очень дико интересен станет смысл ООН))) Ибо резолюции-то принять можно, но дальше они ее смогут разве что в задницу себе запихать, ибо силу-то они напрямую не применят, кишка тонка, ядерная война - это все-таки способ потерять практически все существующие активы, сложнейшие логистические цепочки... Захотят ли те же транснациональные корпорации этого? Одна только безобидная по сравнению с ядреной войной корона вон как лихо цепочки им порушила. Так что, думаю, ответ очевиден.
    4. +2
      15 февраля 2023 13:35
      Значит, ползучая экспансия НАТы к нашим границам агрессией не является..А вот вынужденный военный ответ России сразу взбеленил всю эту бестолковую кодлу. Очередное подтверждение, что абсолютно вовремя ВВП спрогнозировал НАТО-украинский удар по России и сделал всё правильно.. hi
  2. +4
    15 февраля 2023 12:51
    ведь ООН - это по сути проамериканская организация, существующая на территории США и на деньги США
    .

    Ближайшее время ООН ждёт судьба Лиги Наций.
    1. +1
      15 февраля 2023 12:57
      Ближайшее время ООН ждёт судьба Лиги Наций.
      А далее для кого 3 Мировая, а для кого ВОВ...
      1. 0
        15 февраля 2023 13:14
        Цитата: megadeth
        Ближайшее время ООН ждёт судьба Лиги Наций.
        А далее для кого 3 Мировая, а для кого ВОВ...


        Не факт.
  3. 0
    15 февраля 2023 12:51
    Ладно какой-то там Иран... А вот против планетян, которые родненького её начальника за лужей атаковали, Медведица санкции ввести не хочет?
  4. +1
    15 февраля 2023 12:53
    В психбольнице всё без изменений.
    Но я бы для большей поддержки Ирана, отправил туда парочку Тополей, заодно у евреев задница подгорит
    1. -1
      15 февраля 2023 12:59
      Куда "туда"? В Израиль или в ЕС? Из вашего комментария это не очень понятно...
      Хотя и то и другое хорошо.
    2. -1
      15 февраля 2023 13:12
      Слишком толсто выйдет, а практической пользы не принесет - придумают, как задавить. Надо тоньше - просто уделить чуть больше внимания той же Палестине, к примеру. Вон, когда турки сушку подбили - наши горячку пороть не стали, все же страна НАТО. Если включить память, то турки - это идиоты, которые пос*ались со всеми в регионе. Наши просто курдам подбросили промо-набор, который те радостно схватили в ручки и спалили несколько хваленых леопардов и вертолетов туркам. Плюс намекнули на возможность свалить из Азербайджана и на сладкое - лишиться потока Наташь на курорты, которые тоже как бы бюджет пополняют. И ничего, намек поняли, как шелковые стали: мы им не мешаем, они нам.
  5. -2
    15 февраля 2023 12:54
    Какая фиг разница что делают фашисты, интересно когда мы начнем собирать антигитлеровскую коалицию?
    1. 0
      15 февраля 2023 13:35
      Цитата: ИванИванов
      Какая фиг разница что делают фашисты, интересно когда мы начнем собирать антигитлеровскую коалицию?


      Из кого? ЦАР, Северная Корея, Сирия, Иран?
  6. +1
    15 февраля 2023 12:57
    Евросоюз намерен наказать Иран за поддержку "агрессии" России против Украины введением санкций.
    Нашли выход, как "прищучить" Иран, в области ядерных разработок.Так по соглашению вроде не выходит.А так, за помощь России,всё чисто. Ловко,американцы работают,зашли с другого бока,обсудили,перетерли,напрягли.
  7. +1
    15 февраля 2023 12:57
    Думаю группе эксплуататоров и колонизаторов (он же ЕС) не удастся никогда сломить твёрдую волю Ирана, очередным пакетом их сссанкций
  8. +2
    15 февраля 2023 12:57
    А для этих лишь бы повод был против Ирана санкции ввести , у Ирана этих санкций , как у собаки блох, но страна не смотря на это развивается и идет вперед.
  9. 0
    15 февраля 2023 12:57
    Интересно, когда война закончится, санкции отменят, что эта дура будет делать? Опять в акушеры пойдет???
    Кто-нибудь может внятно сказать, что она сделала путного на посту главы Еврокомиссии???
  10. +3
    15 февраля 2023 12:58
    Где наши санкции против Дер Ляйненов и иже с ними, за поддержку нацистского режима, проводящего этнические чистки?
    1. 0
      15 февраля 2023 13:32
      Цитата: слава1974
      Где наши санкции против Дер Ляйненов и иже с ними, за поддержку нацистского режима, проводящего этнические чистки?

      Их пора заочно приговаривать к смерти и выполнять приговор при удобном случае, чтобы все видели и боялись «дружить» с приговорёнными. На пол обращать внимание не нужно. Тут одна уже тянулась к ядерной кнопке...Благо ей указали место на трассе...
  11. 0
    15 февраля 2023 13:02
    наказать Иран (за помощь России) - это долг Евросоюза.
    Как это тщедушное тело выдерживает давление русофобии, которая переполняет его. Вот поэтому наверное периодически с трибуны несет все подряд спуская пар (давление), чтобы не лопнуть от ненависти. Такая же, как и Бербок откровенная нацистка, а в Европах это нынче приветствуется.
  12. 0
    15 февраля 2023 13:28
    Украинство, заразная штука. Пляски на граблях, прочно входят в привычку у Европы. Хоть одни санкции, против страны обладающей самодостаточностью, дали результат? Вопрос риторический, конечно дали. Дали стимул развивать зависимые отрасли.
  13. +2
    15 февраля 2023 13:29
    Вывод в отношениях с западом только один, ни в коем случае не разоружаться и не выгуливать свою элиту по Елисейским полям, если не хотим что б было как в Ираке, Ливии, короче со всеми странами "доверившимся" себя сатанистам. Иран так же как и мы очень неоднородный, спасибо стражам ислама, давно бы канул в междуусобицу.
  14. 0
    15 февраля 2023 15:19
    Урсула фон дер Ляйен: Европа не построит KFC в Иране и иранцы умрут от зависти .....................
  15. 0
    15 февраля 2023 15:33
    Иран будут дожимать, а России задача, быстрее провести обмен технологиями производства, наладить массовый выпуск разнообразных НЛО кошмарющих Окраинку!
  16. 0
    15 февраля 2023 16:03
    Дер Ляйен выступила на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге
    Как объяснить, что самый высокопоставленный еэсовский гинеколог калькулирует с нескрываемой радостью убытки России от новой волны санкций, но не считает потери своих компаний. Увы, тут не действует правило мedice, cura te ipsum! (врач, исцелися сам).
    Дмитрий Медведев ​​​​​​​
    А мне понравилась характеристика которую ей дал Д. Медведев. Правда мне кажется, что всё же правильнее было бы не еэсовский, а эсэсовский...
  17. 0
    15 февраля 2023 21:38
    Не знаю какой из неё гинеколог, но бестолочь она беспросветная. Степень идиотизма местного еврочиновничества зашкаливает.
  18. 0
    17 февраля 2023 10:39
    - Отрежьте уши щуке !
    - Так у нее нет ушей ...........
    - Все равно отрежьте !