Глава израильского МИД впервые с начала российской СВО посетил Украину, пообещав возобновить работу в Киеве посольства Израиля

40
Глава израильского МИД впервые с начала российской СВО посетил Украину, пообещав возобновить работу в Киеве посольства Израиля

В последнее время отношения между Израилем и Киевом были несколько напряжёнными, особенно после того, как Израиль отказался поставлять Украине оружие, а Киев не проголосовал против предложения Палестины в ООН.

Вероятно, чтобы сгладить атмосферу, а также подчеркнуть свою приверженность общей западной линии на поддержку Украины, туда отправился глава израильского МИД.



Министр иностранных дел Израиля Эли Коэн прибыл сегодня на поезде в украинскую столицу. О своём прибытии в Киев Коэн написал у себя в аккаунте.

По словам министра, он намерен провести встречи с президентом Зеленским и своим коллегой Дмитрием Кулебой.

Стоит отметить, что с начала украинского конфликта израильский чиновник такого ранга впервые посещает Украину. Как написал сам Коэн, он посетит Бучу и Бабий Яр, а также вновь откроет израильское посольство в Киеве. Эта информация может косвенно свидетельствовать о том, что никакой опасности для украинской столицы в Израиле не видят...

Обозначил глава МИД Израиля и цель своего визита (по крайней мере, официальную) –

Израиль поддерживает Украину и украинский народ в трудную минуту

- отметил министр, говоря о целях своей поездки.

Ранее израильский посол в Киеве заявлял о готовности его страны быть посредником в потенциальных российско-украинских переговорах. В этой связи эксперты высказывают предположение о том, что визит Коэна не просто визит для возобновления работы посольства, а посещение с целью обозначить Киеву «конкретную переговорную позицию».
40 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    16 февраля 2023 11:16
    Израиль поддерживает Украину и украинский народ в трудную минуту

    - отметил министр, говоря о целях своей поездки.

    Эли Коэн скажи проще -"Израиль поддерживает своего человека Зеленского".
    1. +2
      16 февраля 2023 11:29
      На данный момент Израиль блокирует даже евроспайки. Собственно отсюда и вылезла проблема по поставкам, у той же Германии-Голландии-Испании есть евроспайки и все. Поэтому, по исчерпанию Фаготов - пришлось слать музейно-складские Миланы с тухлыми ракетами. Именно по Миланам фидбек открытый, довольно негативный (а по Тоу позитивный кстати).

      Если бы не позиция Израиля, то евроспайки были бы очень массовые, прямо с заводов.
      1. -1
        16 февраля 2023 14:27
        подчеркнуть свою приверженность общей западной линии на поддержку Украины, туда отправился глава израильского МИД.
        Абсолютно не удивлена этому!
        С одной стороны, государственной идеологией Израиля является иудауизм и всё, что с ним связано.
        А с другой стороны, война киевского режима потив русских, русскоязычных и России - это ещё и РЕЛИГИОЗНАЯ война ЭСХАТОНСКОГО содержания "больных на голову" американских неоконов, частью которых является и представители властей и в Израиле. А именно.

        Во-первых. У власти в США сейчас стоит политическая секта (шайка) неоконов.
        В 2016 году Трамп фактически выдавил из Республиканской партии США ее неоконсервативное крыло. После чего эта шайка почти в полном составе (и в первую очередь в лице таких влиятельных персон, как Уильям Кристол, Макс Бут, Дэвид Фрум, Рик Уилсон, Дженнифер Рубин) переползла обратно к демократам. Все они (плюс почти 300 бывших чиновников Буша) поддержали в 2020 году Байдена. И сегодня именно неоконы, которые всегда стояли за УКРАИНСКОЙ политикой США, дергают за ниточки Байдена, занимая ключевые посты в его администрации и обеспечивая поддержку украинского режима. Многие из них – выходцы именно с Украины, почти все – дети ЕВРЕЙСКОЙ эмиграции начала ХХ века из Восточной Европы.
        При этом еврей Блинкен с его украинскими корнями и Салливан - давние креатуры неоконов.
        Еврей Зеленский, будучи креатурой еврея-олигарха Коломойского, также ДЕТЕЩЕ неоконов.
        Неоконами являются Нетаньху и члены его правительства в Израиле!

        А во-вторых. ДУХОВНАЯ история неоконсерватизма началась в конце 1930-х, когда влиятельная группа АМЕРИКАНСКИХ ТРОЦКИСТОВ резко изменила свою политическую стратегию, отказываясь от идеи МИРОВОЙ РЕВОЛЮЦИИ с центром в СССР (окончательной точкой разрыва стал пакт Молотова – Риббентропа) и избирая иной путь: ЗАХВАТ ВЛАСТИ в самой богатой стране капиталистического мира - США, а уже потом, при помощи ее экономического и военного ресурса – захват власти ВО ВСЁМ МИРЕ.
        Главное в их идеологии - это их МЕССИАНСКИЕ устремления. Лео Штраус вообще считал, что свои будущие войны Америка должна вести под мессианскими лозунгами ЭСХАТОНИЧЕСКОЙ войны (т.е. КОНЦА СВЕТА), описанной в Библии.
        С точки зрения неоконов (и многочисленных протестантских сект Америки), смысл «мессианской войны» в том, чтобы неправильные христиане (православные и католики) и мусульмане перебили друг друга, после чего на землю должен снизойти вечный мессианский мир под духовным началом «прав человека, ИУДЕЙСКИХ ценностей и ЛИБЕРТИНАЖА»

        ИТОГО. Нынешняя война идет даже не столько против пресловутого «коллективного Запада» (которого давно уже нет) и даже не против США, а ПРЕЖДЕ ВСЕГО против ВЫРОЖДЕНЦЕВ - НЕОКОНСЕРВАТИВНОЙ эсхатонской КЛИКИ, захватившей власть в Вашингтоне.
        Цель неоконов - развязать большую войну на БВ, а затем, постепенно расширяя зону «конструктивного хаоса» (термин Лео Штрауса), довести его до планетарного масштаба. Погружение мира в хаос перед эсхатонским КОНЦОМ СВЕТА необходимо для того, чтобы максимально ослабить последние независимые центры силы, существующие на планете.

        И я не вижу, чтобы неоконы Израиля особо шарахались от этой неонацистской политики Вашингтона в Киеве в лице своей марионетки Зеленского против русских в Украине и против России. Наоборот, они ищут пути соприкосновения и сотрудничества с Киевым!

        См. подробно - России в США противостоит апокалиптическая секта неоконов - https://dzen.ru/a/Y-x6wIOCAHEKkNsB
        Жалоба
        1. +1
          16 февраля 2023 15:56
          Здравствуйте уважаемая Татьяна hi Спасибо большое за пояснения! Ещё не один раз прочту Ваш комментарии. Интересно, что, когда Зелебоб приезжал в США, то Байден особенно подчёркивал еврейскую тему.
          Евреи США влияют на действия Израиля
          1. +2
            16 февраля 2023 19:26
            Добрый вечер, Дмитрий!
            Цитата: Reptiloid
            Интересно, что, когда Зелебоб приезжал в США, то Байден особенно подчёркивал еврейскую тему.
            Евреи США влияют на действия Израиля

            Ещё бы! Ведь идеи американских неоконов (неоконсерваторов) именно УСЫПЛЯЮТ СОВЕСТЬ у тех нынешних евреев Израиля и других стран, которые так или иначе СОТРУДНИЧАЮТ с киевским нацистским режимом Зеленского, принебрегая памятью жертв еврейского народа, погибших от рук фашистов во время ВМВ/ВОВ.
            Делают возможным евреям как библейски "богоизбранному" на чужом горбу добиваться своих религиозно-политиеских стратегических целей во всём мире на территории той же Украины!
            И неоконы США также используют неоконов Израиля на более высокой ступени развития истории общества как свой собственный американский инструмент своего мирового влияния - и тоже в своих собственных американских транс-атлантических целях.
            Вот поэтому отчасти неоконов всего мира вовсе не смущает ни современная нацистская символика времён Третьего рейха в рядах ВСУ, ни их демонстративные нацистские возгласы и жесты и т.п. - влючая и у самого этно-еврея Зеленского как главы нацистского киевского режима - с иудейским ДВОЙНЫМ дном!
            1. +1
              16 февраля 2023 20:11
              Цитата: Татьяна
              ..... Ещё бы! Ведь идеи американских неоконов (неоконсерваторов) именно УСЫПЛЯЮТ СОВЕСТЬ у тех нынешних евреев Израиля ...... неоконы США также используют неоконов Израиля на более высокой ступени развития истории общества как свой собственный американский инструмент своего мирового влияния - и тоже в своих собственных американских транс-атлантических целях.Вот поэтому отчасти неоконов всего мира вовсе не смущает ни современная нацистская символика времён Третьего рейха в рядах ВСУ, ни их демонстративные нацистские возгласы и жесты и т.п ....

              Да, Татьяна, спасибо за ответ. Я не понимал, что это Байден о евреях, а вот как оказалось. Последующие события этому подтверждения. Сколько раз Байден путался fool в своих речах и вызывал смех и недоумение. А тут вполне связанно изложил и напоминание стало понятно sad сразу
      2. 0
        16 февраля 2023 15:24
        с какого перепуга ЗЕро=0 - их человек?
        Не более, чсем еврейские полицаи и юденрат в фашистских гетто или далеко не ариец по материнсской линии обергруппенфюрер гейдрих
    2. +1
      16 февраля 2023 13:08
      Со стороны Тель-Авива, это весьма поспешное решение...

      Уж тогда, разумнее "открывать" диппредставительство в Лемберге. Поближе к ляшской границе, а не в Матери городов русских...

      Ну, а коверному с биркой "кулеба", всё равно в каких краях по предбанникам отираться...
      1. 0
        16 февраля 2023 15:29
        русские и евреи\хазары = самое ккоренное население этой территории.
        Читайте историю, в том числе и тут, на "ВО"
        https://topwar.ru/209963-zabytaja-imperija-hazar.html
        https://topwar.ru/207197-hazarskoe-carstvo-proishozhdenie-naroda-izrailja.html
    3. -1
      16 февраля 2023 15:45
      Цитата: tihonmarine
      Израиль поддерживает Украину и украинский народ в трудную минуту

      - отметил министр, говоря о целях своей поездки.

      Эли Коэн скажи проще -"Израиль поддерживает своего человека Зеленского".

      Да что там этот Тель-Авив , за неделю взять можно. Одной бригадой через Эстонию, которую один возглавит настоящий русский офицер. Сионисты сами разбегутся.
  2. +15
    16 февраля 2023 11:17
    Нацизм- когда убивают евреев, а когда убивают славян- это не нацизм.
    1. +1
      16 февраля 2023 12:02
      Цитата: Pavel57
      Нацизм- когда убивают евреев, а когда убивают славян- это не нацизм.

      За последние три года, начиная с 2019 года, я понял, что всё идёт наоборот .
  3. +5
    16 февраля 2023 11:18
    Евреи -це Наци, чи ни? А, це малэсенько... laughing am
  4. +4
    16 февраля 2023 11:21
    чтобы сгладить атмосферу, а также подчеркнуть свою приверженность общей западной линии на поддержку Украины, туда отправился глава израильского МИД.
    Что тут комментировать особенно после этого
    Израиль поддерживает Украину и украинский народ в трудную минуту
    Все понятно и доходчиво разъяснено министром иностранных дел Израиля. Танцуем дальше забыв обо всем.
  5. +9
    16 февраля 2023 11:24
    по приезде зиганул? belay ............... не впервой Христа предавать...
    1. +7
      16 февраля 2023 11:51
      Зигануть еврею в Бабьем Яру- нонсенс и кощунство , но современные прозападные политики -это "Клиника Двуликого Януса"!!!
      К сожаленью все может быть реально и никакой демагогией уже не прикроешься...
    2. +2
      16 февраля 2023 14:33
      Цитата: Mouse
      по приезде зиганул? belay ............... не впервой Христа предавать...

      Зиганул , сплясал семь сорок и прорал слава нации , смерть ворогам , это типа Шалом алейхем .
    3. +3
      16 февраля 2023 15:31
      Христос, Дева Мария, ВСЕ апостолы и евангелисты - чистокровные евреи. Кстати...
  6. -1
    16 февраля 2023 11:26
    Израиль поддерживает Украину и украинский народ в трудную минуту

    Израильское руководство не глупые люди , поэтому пока что видим одни декларации . Они прекрасно знают , что такое жить в постоянном напряжении , в состоянии войны с соседями . Так что реагировать нам на такие вбросы надо умеренно . Далее будем посмотреть .
    1. +2
      16 февраля 2023 11:30
      Цитата: Vyacheslav57
      Израильское руководство не глупые люди , поэтому пока что видим одни декларации . Они прекрасно знают , что такое жить в постоянном напряжении , в состоянии войны с соседями . Так что реагировать нам на такие вбросы надо умеренно . Далее будем посмотреть .

      Посмотреть-то мы, конечно, будем... Но только в чём тут "вброс"? Позицию объяснил вполне доходчиво
    2. +4
      16 февраля 2023 14:08
      Цитата: Vyacheslav57
      Так что реагировать нам на такие вбросы надо умеренно .

      Вы это местному антисемитскому шабашу рассказываете? laughing
      Вы заметили, как они выдернули из контекста то что удобно для нападок на Израиль, и совершенно проигнорировали последний абзац статьи? laughing
      1. +1
        16 февраля 2023 15:32
        Кто в этом шабаше более активен? - Профессиональные провокаторы или честные дураки?
        1. +1
          16 февраля 2023 19:28
          Цитата: RoTTor
          Кто в этом шабаше более активен? - Профессиональные провокаторы или честные дураки?

          Провокаторы любители скорее.
          Есть тут плеяда пенсионеров, быаших партийных агитаторов, они никак не могут смириться с тем, что методички брежневских времен про "злых сионистов", оказались фуфлом.
          Им трудно расстаться с образом еврея-врага, ведь это против их антисемитского нутра. Их очень легко вычленить - они шпарят лозунгами и смердящими от своей ископаимости стереотпами. А некоторые вообще не гнушаются цитировать геббельса с гитлером.
          К счастью они скоро кончатся в силу возраста, а молодые поколения более адекватны в этом вопросе и меньше отравлены этой гнилью.
          И честные дураки есть, куда же без них, не умеющие мыслить своей головой, сидят и поддакивают тем, кто лозунги позаковырестее вворачивать умеет.
          Перефразируя классика:
          На дурака не нужен нож, ему внушительно наврешь, и делай с ним что хошь.

          Антисемитизм с интеллектом в одной голове не уживается, по банальной причине, интеллект тяготеет к разионализму и логике, а антисемитизм о логику разбивается вдребезги, как врочем и любой другой расизм.

          Удивляет другое, испытав на своей собственной шкуре разгул русофобии в мире, они не могут сложить 2+2 и понять, что эта русофобия ничем не отличается от анисемитизма, та же пакость, только с новой жертвой.
  7. +2
    16 февраля 2023 11:29
    Какой позор!
    Или я чего-то не понимаю... или нас всех обманули и еврейский народ такой же всеядный, как и все остальные?..
  8. +1
    16 февраля 2023 11:31
    Надо же вывозить свой генофонд из Бандерланда.
  9. +7
    16 февраля 2023 11:40
    Ясно, учимся кричать "Слава Украине" на идиш, а куда денешься, "папу" сердить нельзя. Потомкам жертв Бабьего Яра будет особенно приятно, хотя, не исключено, что многие там родства своего не помнят, приоритет другой.
    1. +4
      16 февраля 2023 11:54
      Израиль как государство предал холокост, а в результате антисемитизм в мире только вырастет.
      1. +4
        16 февраля 2023 12:22
        Цитата: Pharmacist
        Израиль как государство предал холокост, а в результате антисемитизм в мире только вырастет.

        Сегодня услышал, что Овечкину условие - либо осудить СВО и отречься публично от Путина, либо подумать - стОит ли ему и дальше играть в НХЛ.

        Американцам по фигу, кому условия выкатывать - Овечкину или Израилю. Точно так же требуют "определиться".

        А в принципе...
        Не поучиться ли нам у них? В другой ветке тут обсуждают, что Россия нарастила прокачку газа через Украину в Европу. Может, тоже потребовать "определиться"? И "наших" (какие они, после этого, "наши"?) тут, и европейцев там.
  10. fiv
    +7
    16 февраля 2023 11:40
    Нынешний израиль при упоминании холокоста должен получить плевок в рожу от жертв нацизма. В этом с р аном современном мире Тиля Уленшпигеля с его "пеплом Клааса" в сердце уже никто не поймет. Его посадят в тюрьму, за то, что пнул убийцу-гея
    1. +1
      16 февраля 2023 11:45
      Не получат, спросите Арона, он объяснит почему. "Угроза гибели украинской нации", "все средства хороши" и тп.
  11. +2
    16 февраля 2023 11:51
    Теперь евреи с фашистами братья навек. А пепел сожденых фашистами евреев не "стучит им в сердце клааса"©?
  12. Комментарий был удален.
  13. +3
    16 февраля 2023 12:01
    Культурная программа повеселила, с одной стороны место преступления нацистов посетит, а потом посетит место нацистской провокации. Не понимать что это была провокация чиновник такого ранга не может. Что кстати говорит и об отношении официального Тель-Авива.
    1. +2
      16 февраля 2023 14:12
      Цитата: Александр Саленко
      об отношении официального Тель-Авива.

      "Официального Тель-Авива" не существует в природе, физически. В Тель-Авиве нет органов власти и у него нет международного дипломатического статуса, это просто обычный город, как Ростов например.
  14. BAI
    +3
    16 февраля 2023 12:25
    Все условия разрешения приезда выполнил? 500 млн $ безвозвратного кредита и поставки БПЛА?
  15. +4
    16 февраля 2023 12:35
    Как удается евреям поддерживать Украину и не замечать националистического правительства страны ...............бизнес ,ничего личного.
    Потом буду возмущенные речи ,обращение к памяти ,трагедия холокоста ,но это будет потом .....................
  16. 0
    16 февраля 2023 12:59
    Цитата: donavi49
    Если бы не позиция Израиля,


    Позиция Израиля- не посылать на Украину даром.
  17. +2
    16 февраля 2023 13:03
    Наверно поучавствует в торжествах по поводу присвоения названия "Эдельвейс" одному из укро подразделений.
    То что так называлось одно из подразделений вермахта в нацистской Германии, это просто нелепое совпадение, ведь Эдельвейс это любимый украинцами цветок из которого они всегда плетут себе венки на головы , когда снимают кастрюли.
  18. 0
    16 февраля 2023 13:33
    "20.02.2023г. опять продолжение по рассмотрению дело сохнута в суде без результата уже четвертый, вот и посмотрим мы то на что готовы.
  19. 0
    16 февраля 2023 18:14
    Зашевелились жидовины, ох как Хазарию хочется.
  20. -1
    17 февраля 2023 12:25
    Ещё один центр принятия решений, достойная цель для наших КР.