Секретарь СНБО Данилов заявил, что Медведчук якобы предложил властям России создать «вторую Украину»

46
Секретарь СНБО Данилов заявил, что Медведчук якобы предложил властям России создать «вторую Украину»

Киевский режим строит самые фантастические версии дальнейших планов России в отношении Украины. Одну из них озвучил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в интервью западной прессе.

По утверждению Данилова, украинский политик Виктор Медведчук, который сейчас находится в России, якобы предложил президенту Российской Федерации Владимиру Путину создать «вторую Украину» из освобожденных российскими войсками территорий. То есть, на Украине, отмечает секретарь СНБО, российские власти попытаются реализовать «корейский сценарий».



Данилов рассуждает, что поскольку захватить Украину полностью Россия не может (хотя руководство нашей страны никогда такую цель и не ставило), то Москва приступит к реализации «плана Б», то есть вот этого мнимого «проекта Медведчука». Про самого политика Данилов сказал, что он «просто предатель».

Россия, утверждает Данилов, собирается полностью занять территории Донецкой и Луганской Народных Республик, обеспечить сохранность сухопутного коридора в Крым, а потом претворить в жизнь идею создания «второй Украины».

Далее Данилов начинает откровенно фантазировать. Он заявил, в частности, что проектом создания «второй Украины» занимаются некие соратники свергнутого в 2014 году президента Виктора Януковича, ряд депутатов Верховной Рады и политтехнологов, которые находятся сейчас на Украине, а также некие лица, которые готовили Будапештский меморандум об отказе Киева от ядерного оружия в 1994 году. Видимо, то, что с 1994 года прошло 29 лет и большинство политических деятелей тех времен или старики, или уже скончались, Данилова не смущает.

Между тем, озвучивание Даниловым темы «корейского сценария» может говорить и о том, что именно такой финал украинского вооруженного конфликта сейчас рассматривают западные покровители киевского режима в качестве более желанного, чем признание Донбасса, Херсонской и Запорожской областей новыми территориями России. Но только юридически все эти регионы уже вошли в состав Российской Федерации в соответствии с волеизъявлением их жителей, обратного пути назад нет.
46 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    16 февраля 2023 18:01
    Да ясный пень ,для этого его и обменивали. Но речь должна идти не о создании опять какой-то незалежной Малороссии на обломках бывшей украины ПОСЛЕ победы России в СВО. Нет! надо вот прямо сейчас, в среде беженцев и проживающих на освобожденных территориях бывших гражданах бывшей украины, создать пару армейский корпусов и принять участие в самой СВО, снарядив, оснастив и вооружив их на деньги олигархов сбежавших от нацистского режима в Киеве или им недовольных. В России миллионы беженцев из этих регионов. Вот и приняли бы участие в уничтожении нацистской чумы. А еще могли бы помочь наладить агентурную разведку за линией фронта, созданием партизанских и диверсионных групп, они ведь знают местные обычаи, язык, акцент, специфику общения, у них остались там друзья и родственники. Роль такой разведсети трудно переоценить...
    1. +16
      16 февраля 2023 18:11
      Какой смысл слушать Медведчука? Человек провалил всё что только можно и не имеет никакого авторитета.И не удивлюсь ,что если его снова начать слушать,то всё закончится как всегда очередным провалом.У меня такое чувство иногда создаётся,что Медведчук чуть ли не агент СБУ как он талантливо всё сливает.Его по-любому нельзя не то что слушать,а хотя бы на пушечный выстрел подпускать.Моё сугубо личное мнение. Удивительно, если его до сих пор кто то реально слушает.
      1. +1
        16 февраля 2023 18:30
        Между тем, озвучивание Даниловым темы «корейского сценария» может говорить и о том, что именно такой финал украинского вооруженного конфликта сейчас рассматривают западные покровители киевского режима в качестве более желанного
        Корейский сценарий в Украине невозможен, по причине того, что украинцы не корейцы. Банально, но так. laughing Они не смогут создать ни передовую экономику, не смогут, также, добиться существенного технологического прогресса в той же ракетной отрасли. Это будет временная заморозка с периодически вспыхивающим активным конфликтом, до полного уничтожения Украины.
        1. +4
          16 февраля 2023 19:22
          Цитата: Arzoo
          Между тем, озвучивание Даниловым темы «корейского сценария» может говорить и о том, что именно такой финал украинского вооруженного конфликта сейчас рассматривают западные покровители киевского режима в качестве более желанного
          Корейский сценарий в Украине невозможен, по причине того, что украинцы не корейцы. Банально, но так. laughing Они не смогут создать ни передовую экономику, не смогут, также, добиться существенного технологического прогресса в той же ракетной отрасли. Это будет временная заморозка с периодически вспыхивающим активным конфликтом, до полного уничтожения Украины.


          Вы определитесь: или украинцы - это малороссы, один из трех русских народов, и тогда они могут сделать все не хуже корейцев. Или они какие-то чужаки-неумехи с руками не из того места, и тогда получается, что Россия - агрессор, напавший на чужой народ под надуманным предлогом братства, что тянет на дискредитацию ВС РФ.
          Впрочем, у вас есть и третий вариант - заявить, что русские и украинцы братья, но оба брата рукожопые, не то, что корейцы, и не создали в свое время вторую империю мира.
          1. -2
            16 февраля 2023 22:21
            На Украине проживают три народа, украинцы, малороссы и русские. Единым народом Украина за сто лет так и не стала. У них три языка, у каждого свой, русский у русских, украинский-полтавский - у малороссов и украинский- галичанский жаргон у жителей Западной Украины и Галичины. Вы никогда не поймёте жителя Западной Украины и Галичины, если они будут разговаривать с вами на своём жаргоне-языке. Вот этот жаргон и стараются навязать всей Украине. В жаргоне (кстати, так галичанский и западноукраинский язык назвал писатель Короленко) очень много заимствованных слов из румынского, венгерского, польского, австрийского, чешского и словацкого. Где украинец шлялся, оттуда и волок заимствования. Оригинальных украинских слов чудовищно мало. Это не развитый язык. Технические термины практически отсутствуют. Вот это дикое убожество и стараются навязать русским и малороссам. Малороссы будто бы и не прочь. Аграриям вполне подходит. А русским оно совсем ни к чему. Нет технического языка в языке-жаргоне. Работают русские, а "братья" пожинают плоды, ещё русских и хают. Так что чужой здесь один народ - украинцы. Но и среди них живут русские. После войны их здесь заземляли, чтобы лечили, учили и развивали индустрию. Львов снабжал весь СССР своими автобусами и в Польшу из Львова ходили поезда, на которых везли цветные телевизоры в Польшу. До сих пор удивляюсь, что львовских можно было чему-то научить. Теперь у них нет ни автобусов, ни телевизоров. Часть русских они убили, часть сама сбежала, а часть осталась. Украинские неумные люди над ними куражатся не хуже, чем над российскими пленными. Так что русские и украинцы не братья. Но русские и малороссы могут иметь хорошие отношения. И Россия сражается за своих и на исконно своих территориях.
        2. 0
          16 февраля 2023 20:24
          Цитата: Arzoo
          что украинцы не корейцы.

          Ну у них есть николаевский гауляйтер Ким.
    2. ian
      +7
      16 февраля 2023 18:19
      Цитата: голос_разуma
      в среде беженцев и проживающих на освобожденных территориях бывших гражданах бывшей украины, создать пару армейский корпусов и принять участие в самой СВО

      Они прямо обождались, когда их в армию заберут. Вы сами как думаете, какой процент сбежавших с Украины в РФ здоровых мужиков радостно поедет обратно воевать с кумом, сватом или братом? Те кто хотел "принять участие в уничтожении нацистской чумы" уже там. Не в ЛДНР, так в ЧВК, контрактниках или добровольцах.
      А силой погнать людей воевать "против своих".... Результат посмотрите в учебниках истории.
      1. -1
        16 февраля 2023 22:29
        Херсонцы создали батальоны добровольцев и кажется уже воюют "против своих". Это такие "свои" даже для них, что век бы мак не родил и голода не было бы.
        1. 0
          17 февраля 2023 00:06
          Херсонцы создали батальоны добровольцев и кажется уже воюют "против своих".

          Не "создали", а объявили, что создадут еще в сентябре прошлого года. Но с набором добровольцев в области возникли проблемы. Аналогичные, кстати, возникли и в Запорожской области.
          и кажется уже воюют "против своих"

          Не воюют
      2. -1
        17 февраля 2023 00:14
        Цитата: ian

        Они прямо обождались, когда их в армию заберут. Вы сами как думаете, какой процент сбежавших с Украины в РФ здоровых мужиков радостно поедет обратно воевать с кумом, сватом или братом? .
        А вот почему один из кумовьёв (братьев, сватов...) на фронте, а другой в России или Польше хоронится ?? - они сами не хотят поддерживать "своих" -
        "В украинской деревне все хаты с КРАЮ..." fellow
        1. ian
          0
          17 февраля 2023 19:09
          Цитата: котик-русич
          А вот почему один из кумовьёв (братьев, сватов...) на фронте, а другой в России или Польше хоронится ?

          А у Вас на этот вопрос ответа нет?
          Цитата: котик-русич
          "В украинской деревне все хаты с КРАЮ..."

          Как будто в нашей все посередине и все как один... Или осенние очереди на российских погранпереходах из мужиков призывного возраста это ципсошный фейк? feel
    3. 0
      16 февраля 2023 22:04
      Его что в России что на 404 все ненавидят уж лучше яныка, этого никто не примет.
  2. +6
    16 февраля 2023 18:02
    Секретарь СНБО Данилов заявил, что Медведчук якобы предложил властям России создать «вторую Украину»

    Похоже, этот перец из СНБО себе место во второй Украине забить хочет
    1. +5
      16 февраля 2023 18:06
      Забить место ему только на колу.А насчет вторых украинствующих?Нет уж,увольте
      1. +1
        16 февраля 2023 20:30
        Цитата: dmi.pris1
        Забить место ему только на колу.А насчет вторых украинствующих?Нет уж,увольте

        Правильно, одних хватило.
    2. +6
      16 февраля 2023 18:08
      Цитата: Теренин
      Похоже, этот перец из СНБО

      Секретарь СНБО Данилов

      добавить нечего no
    3. -4
      16 февраля 2023 18:29
      Лучше 4 е ухрии создать.
      Новороссия.
      Страна вий-малороссия на лев бережная.
      Волынь.
      и зап ухрия - с учетом интересов венгрии и румын (с Польши? )
  3. +11
    16 февраля 2023 18:04
    Никаких Украин. Малороссия и баста.
    1. +12
      16 февраля 2023 18:08
      Цитата: Пленник
      Никаких Украин. Малороссия и баста.


      Просто Россия, без приставок мало, ново и т.д.
      1. +4
        16 февраля 2023 18:21
        Согласен. Это вообще идеально. Только "щирые" зело бузить будут. Демократично успокоить не получится. А Медведчуков разных под домашний арест, ибо не фиг. Не оправдали "оказанного вЫсокого доверия".
    2. +2
      16 февраля 2023 18:12
      Цитата: Пленник
      Никаких Украин. Малороссия и баста.

      Можно оставить в качестве эксперимента в составе Новоросии - Малороссии кусочек Украины , выбрать какой нибудь крыжопель , или тернопель оградить забором и ездить туда на экскурсии .
  4. +9
    16 февраля 2023 18:06
    Ветеринар решил озвучить свой бред. Нет смысла создавать потенциального врага России.
    1. +4
      16 февраля 2023 18:56
      Бред не бред, а Витя Мертверчук статейки пописывает, как они с Витей Вшивым могут порулить этими территориями.
  5. +11
    16 февраля 2023 18:13
    проектом создания «второй Украины» занимаются некие соратники свергнутого в 2014 году президента Виктора Януковича, ряд депутатов Верховной Рады и политтехнологов,

    На занятых территориях создать ещё одну Украину? sad Такие как Янукович и Медведчук создадут ещё одну проблему для России. Судя по своей предыдущей деятельности на большее они не способны.
  6. 0
    16 февраля 2023 18:14
    А была настоящая первая уКраина???
    1. 0
      16 февраля 2023 18:38
      Только каа идея -фикс Австро-Венгрии
  7. +10
    16 февраля 2023 18:14
    1. Все взятые силой оружия территории должны входить в империю.
    2. Любая националистическая марионетка быстро станет врагом России.
    3. Западную Украину оставить, пусть строят светлую жизнь, это нужно, пусть люди видят, как они "пьют кофе в Вене ".
    4. Если Польша и Румыния урвут куски - пусть.
    5. Никого из бывших украинских чиновников к власти на пушечный выстрел не подпускать.
  8. +6
    16 февраля 2023 18:14
    И что?
    Чтото такое писал ,да.
    Медведчук ,чтоб вылезть в новые бояре, будет пиарить чо хошь , лишь бы быть там хоть какимто боссом. Гдебы языком не молоть, лишь бы руками не работать.
    Кум всетаки.
  9. +2
    16 февраля 2023 18:19
    С чего бы это две Украины - оказались бы для нас лучше чем одна? what
  10. +3
    16 февраля 2023 18:19
    (хотя руководство нашей страны никогда такую цель и не ставило)
    У меня только один вопрос: а какую цель ставило руководство нашей страны?
    1. +1
      17 февраля 2023 00:27
      Вы будете таки смеяться, но в данном случае важна не цель а сам процесс.
  11. -1
    16 февраля 2023 18:19
    Ну это он скорее планы своих хозяев озвучил,нам это для чего надо? Там всё таки не другой народ живёт,а такие же русские люди.
  12. +3
    16 февраля 2023 18:21
    "Корейский сценарий "для России не подходит, это снова, очень ненадолго "замороженный конфликт".
    Но и самое главное- ресурсная ,природная и геополитическая мощь России несопоставима с Северной Кореей, Россия супердержава и конкурент гегемону (США),если она не победит и не создаст расширенную зону безопасности в подбрюшье Европы ,Запад не даст ей существовать.....
  13. +2
    16 февраля 2023 18:32
    Перлы Медведчука ни, тем более, Данилова обсуждать не хочется. negative
  14. +8
    16 февраля 2023 18:33
    Далее Данилов начинает откровенно фантазировать.

    Что Данилов, что Медведчук - "два валена на одну ногу", только если последний выходец из бандеровцев, то первый из ОПГ. Сейчас их даже мусорные баки не принимают.
  15. +2
    16 февраля 2023 18:45
    нда((( если с проффессором не прокатило из медведа лепить политика((( у них что кю вместо мозга еще суркова тогда к ним в правительство до купы и в бочке можно отправить по днепру
  16. +4
    16 февраля 2023 18:50
    Хватит слушать обосравшихся хохлополитиканов! Нам и одной Украины хватило за глаза.
  17. +3
    16 февраля 2023 18:57
    Вторую, точнее первую украину можно было создать в 2014 м, с Януковичем, на Юго-Востоке.
    1. 0
      16 февраля 2023 22:42
      Нельзя было создать что-то с Януковичем в 2014 году. Янукович предал Донбасс ещё в 2010, как только выиграл выборы.
  18. +2
    16 февраля 2023 19:46
    Этот Медвечук уже явно действует как засланный казачок, резидент-провокатор.
    Он как троянский конь, через которого толкают идею о необходимости сохранения самостийной украины.
  19. -1
    16 февраля 2023 20:06
    Забавно и одновременно грустно наблюдать, как часть комментаторов вновь начала возбуждённо и естественно заочно делить шкуру не убитого енота... winked
    1. 0
      16 февраля 2023 22:39
      Сказал Зеленский до последнего украинца, значит "до последнего украинца". Их уничтожит их главнокомандующий.
  20. +1
    16 февраля 2023 21:25
    Цитата: голос_разуma
    они ведь знают местные обычаи, язык, акцент, специфику общения,

    Что, правда? неужели они знают русский язык? о_О" Не может быть... просто не верится -_- И даже обычаи знакомы! наверное, даже 8-е марта празднуют! Ну надо же....
  21. -1
    16 февраля 2023 22:37
    С нас "первой Украины" достаточно. Сыты по горло. Второй не бывать. Был у Украины мольфар ( колдун) Нечай. Сказал, что Украина здесь исчезнет и больше никогда не возродится, возродится в Канаде. Вот пусть украинцы и чешут в Канаду. Здесь им больше делать нечего. Здесь они сотворили всё, что могли.
  22. +1
    16 февраля 2023 23:57
    Безусловно бывшие политики видят будущее Украины в виде независимого государства. Им сложно понять ошибочность этого пути.
  23. 0
    17 февраля 2023 13:03
    Медведчук удивительный политический персонаж. Наглядный пример вреда "кумовства". На политической арене Украины он был токсичным, для народа Донбасса он ничего не сделал в фундаментальном смысле, ну а после обмена его на лидеров Азова, стало понятно, что у россиян он также не пользуется доверием. Медведчук типичный "эффективный" менеджер. ВВП пора сделать вывод о том, кто его окружает, чтобы поздно не было.