Военный эксперт Марочко сообщил о концентрации формирований ВСУ на Краснолиманском направлении

11
Военный эксперт Марочко сообщил о концентрации формирований ВСУ на Краснолиманском направлении

В настоящее время командование ВСУ увеличивает численность украинских формирований на Краснолиманском направлении. Об этом сообщил военный эксперт, подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики в отставке Андрей Марочко.

По словам Марочко, главная цель наращивания контингента ВСУ – усиление оборонительных линий в районе Славянска и Красного Лимана. Также новые подразделения будут охранять альтернативные переправы через реку Северский Донец.



На краснолиманском направлении в районе населенного пункта Николаевка отмечается прибытие подразделений [ВСУ], которые ранее дислоцировались на херсонском направлении и в городе Харьков

- цитирует ТАСС слова Андрея Марочко.

Отметим, что украинское командование ожидает масштабного наступления российских войск на разных направлениях. Одной из целей наступления называется Харьковская область. Также в ВСУ допускают вероятность наступления на Запорожском направлении и даже попытки прорыва в Киевскую область с севера.

Между тем, на Краснолиманском направлении и сейчас идут серьезные бои между ВСУ и ВС РФ. Вчера официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил о ликвидации более 100 украинских солдат в течение суток на данном направлении. Боязнь более масштабных успехов ВС РФ на данном направлении и заставляет украинское командование перебрасывать сюда дополнительные резервы.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    17 февраля 2023 09:05
    Я всегда отношусь критически к высказываниям отставника Марочко.Но тут он прав.На юге Харьковской области собирается весь сброд..От "кракенов"до польско-литовского .Ну и всуки,как костяк
    1. 0
      17 февраля 2023 09:22
      Да нет, Марочко вроде в трепе не замешан. Ситуация действительно сложная в отличии от победных реляций "прапорщика" уничтожающего пикапы ((( Достаточно сопоставить высказывания о положении на фронте Марочко и Пригожина они схожи, а я с некоторых пор верю только "Вагнеру", никакого шапкозакидательства и сдержанный прогноз, все события на линии соприкосновения еще впереди.
      1. -3
        17 февраля 2023 09:34
        Он просто бежит впереди всех с победными реляциями.Треп,или не треп это,можно по разному охарактеризовать
    2. -1
      18 февраля 2023 07:41
      Почему нет ударов ВКС РФ по местам сосредоточения? Достать нечем?
      1. 0
        18 февраля 2023 07:51
        Почему нет ударов ВКС РФ по местам сосредоточения?
        Они рассредоточились и точат по средам... Нужны снаряды с РГЧ laughing
    3. 0
      18 февраля 2023 08:06
      Ну и всуки,как костяк
      Беда в том, что среди этих "всук" большинство русских. После войны получается замириться с любым врагом по национальности, но "своих" простить не получается никогда. Говорят, на Дону до сих пор станицы делятся на "красные" и "белые", спустя 100 лет после Гражданской войны.
  2. -3
    17 февраля 2023 09:53
    да украинцы ударные кулаки собирают все делают меня это удивляет ! хотя к чему это я все по плану МО РФ
  3. +1
    17 февраля 2023 10:09
    На краснолиманском направлении в районе населенного пункта Николаевка отмечается прибытие подразделений [ВСУ], которые ранее дислоцировались на херсонском направлении и в городе Харьков

    - цитирует ТАСС слова Андрея Марочко.

    Может пора дать им немного под Харьковом ? А то они стали стаскивать подразделения от туда
  4. +1
    17 февраля 2023 11:27
    Главное что бы разведка хорошо отработала и вовремя координаты дала, что бы по этим скоплениям заблаговременно чем ни будь тяжёлым отработали, а не тогда когда они уже по всей ЛБС рассредоточатся. Выколупывай их потом из опорников.
  5. 0
    18 февраля 2023 07:39
    И это хорошо.
    Потому что главное на войне - это не захватить территорию противника, а уничтожить армию врага.
    Украина должна бросить в огонь все свои резервы - тогда в случае прорыва фронта нечем будет остановить наступление Вооружённых Сил РФ.
    1. +1
      18 февраля 2023 07:59
      главное на войне - это не захватить территорию противника, а уничтожить армию врага.
      Действительно, от Артёмовска уже ничего не осталось и там спокойно можно применять любую артиллерию и РСЗО. А подойдем к Краматорску или Славянску и снова придется превращать в труху эти города Донбасса с оглядкой на гражданское население. Пусть уж подгоняют свои резервы на пристрелянные позиции.